Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Ледяной океан » Вмерзший корабль


Вмерзший корабль

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

http://se.uploads.ru/xbNBa.jpg

Странный корабль, наглухо вмерзший в лед. Находится где-то в южной части Ледяного океана.

0

11

Амниус открыл дверь и замер. Перед ним стоял монстр, какие показывал Конвертер, когда говорил о врагах. Высокий рост, бронированное тело, металлический череп, на котором виднеются наросты то ли антенны, то ли корона. Тонкие пальцы, которые увенчаны когтями.
- Я так понимаю, что этот корабль мне принадлежать не будет,- угрюмо сказал Амниус. Он видел, что броненосец отходит задним ходом, держа на прицеле двух своих башен головных орудий неизвестный корабль.
- Скажи мне, кто ты такой? Ты враг Конвертера или его союзник?

0

12

Касадей - Амниус

"Отлично, я его понимаю, значит, есть шансы на то, что и он меня понимать будет." - подумал технолич.
- Меня зовут Касадей. И я понятия не имею, о каком таком конвертере ты говоришь. В моём понимании конвертер - это аппарат (вид печи) для получения стали из передельного расплавленного чугуна и шихты продувкой воздухом или технически чистым кислородом. Но, судя по твоему вопросу, тут сокрыт другой смысл. Поясни.

Амниус почесал затылок.
- Это сложно обьяснить. Конвертер меняет людей, перестраивает их, превращает в полумеханических. Это высший разум, который ведет тех, кто называет себя Островное Братство. Амниус отводил глаза, так как перехватывая взгляд хозяина корабля, он чувствовал себя неуютно.
- Ты используешь непонятную мне магию. Твои орудия тоже весьма интересны. Но чем я могу быть полезным тому, кто и так все может?

Касадей мысленно усмехнулся. Ему нравилось русло, в котором потёк разговор.
- Скажем так. Моё нынешнее положение довольно-таки жалкое, особенно если сравнивать его с моим недавним... - технолич посмотрел в окно. На палубе около сотни скарабеев сообща отдирали и плавили огромную глыбу льда, высвобождая из неё погрузочный кран. - или наоборот, очень давним... положением. - взгляд Касадея снова упёрся в Амниуса. - И для того, чтобы вернуть всё на круги своя, мне потребуется множество средств - деньги, металл, обсидиан, прочие материалы. Так же нужна база, заводы, сторонники, прикрытие на первое время... Ну и конечно же, мне потребуется знание местных реалий - я из другого мира. Уже за одно то, что ты меня пробудил от небытия, я тебе очень благодарен, можешь просить у мня всё, что захочешь - в пределах разумного, естественно. А если сможешь помочь мне с обустройством в этом мире, или хотя бы сведёшь с тем, кто сможет помочь - моя благодарность прямо пропорционально увеличится. Но прежде, чем разговор пойдёт дальше, скажи: Кто ты такой? И я имею в виду не только имя, но и род занятий.

- Моё имя Амниус. Я один из свободного братства охотников или пиратов. База у меня есть, но только вряд ли она тебе поможет. Сейчас все богатые острова принадлежат либо королю либо Братству. А те что еще свободны тоже в большинстве своем имеют хозяев. Но если постараться, то можно выбить их. Что вообще хотел бы делать? Сейчас король готов платить, а потому можно пойти к нему.

"Опять пираты. Везёт же мне на них, как утопающему на соломинки." - подумал Касадей.
- Вообще, для начала бы мне хватило и одного завода по производству боевых автоматов. Но для этого нужно много металла и стройматериалов. Все необходимые чертежи у меня есть. А если потребуется демонстрация - у меня весь трюм загружен боевыми автоматами. Причём как раз теми, которые наиболее легки в производстве. Да, и ещё - мне нужен обсидиан. Много обсидиана - это вулканическое стекло. Ещё нужно хоть пару верфей для производства флота - представь себе корабли на подобии этого. А теперь представь, что существуют почти такие же, но больше. Гораздо больше. Настоящие боевые фрегаты, крейсера, линкоры и дредноуты. Но для начала - Касадей прочертил пальцем линию справа на линию, как бы знаменуя возврат к началу - для начала будет достаточно полторы сотни боевых автоматов и три боевых баржи - включая мою. Этого хватит, чтобы отбить себе какой-нибудь остров, на котором можно будет начать добычу нужных материалов, а так же развернуть ещё один филиал производства - заводы и верфи. Вот примерно такие планы. Ну а ты меня на месте сориентируешь по поводу местных особенностей, подкорректируешь там, где я в силу своих незнаний о твоём мире могу ошибаться. И кстати! - добавил Касадей. - Что ты хочешь себе в награду за то, что пробудил меня?

Амниус задумался. Перспективы обрести непобедимый флот не столь и плохи, однако зачем ему он?
- Я планировал войти в армию короля. Хочешь, присоединяйся ко мне, а нет, то нет. Я ничего не стану просить. Так как мне не известна структура твоей магии. Конечно, ты можешь обижаться, но любой дар имеет смысл только в случае когда ты сможешь им воспользоваться. Я помогу тебе выбраться из льда, благо что сумел захватить ледокол. А в какую сторону будут смотреть наши корабли решать тебе.

- Ещё один пиратский капитан, который хочет завербоваться в королевскую армию?! - Касадей схватился за голову, ощущая категорическое повторение ситуации. прошлый раз сыграл в его судьбе очень крутой поворотный момент - и этот тоже не собирался останавливаться на достигнутом. Впрочем, технолич быстро успокоился и взял себя в руки.
- Что ж. Давай ты для начала расскажешь мне про того короля, к которому хочешь завербоваться, и что за войну он затевает. А там уж посмотрим. - Касадей взял коробок микрофона на проводе из гнезда на механизме управления и, подкрутив какую-то ручку и щёлкнув тумблером, протянул микрофон Амниусу:
- Можешь сказать своим, чтобы выбирались изо льда в сторону океана. Моя баржа пойдёт за ними параллельным курсом. - технолич кивнул на манипуляторы, благодаря которым корабль мог передвигаться по суше (или, в данном случае, по толстому льду).

Амниус взял аппарат и тут же отдал приказ, чтобы его солдаты отправлялись на ледокол.
- Короля я не знаю. Людей вербует Адмирал Абраххаран. Он обещает большие патенты и безопасность. Говорят, что появился противник, который гораздо хуже нежели Островное Братство и толпа пиратов вместе взятых. Я хочу на время укрыться от взглядов своих противников. Ты хочешь пойти со мной или будешь отправляться на поиски новых приключений?

- Если я отправлюсь с тобой, это и будет поиском новых приключений. - проворчал технолич - С тем лишь отличием, что если я последуй за тобой... - Касадей нажал пару рычагов и баржа зашагала по льду, следуя параллельным курсом за ледоходом. - ...то то с большей вероятностью смогу захватить себе остров, богатый нужными мне рудами и при этом достаточно большой, чтобы я отстроил на нём себе полноценную базу. Так что я предпочту составить тебе компанию, Амниус.

- Это хорошо,- Амниус улыбнулся, представляя как ошалеют капитаны Островного Братства, которые явно будут ждать его недалеко от места ледяных полей. Ведь не зря сюда притащили один из больших броненосцев - ледокол.
- Позволь мне перейти на свой корабль. Здесь я не могу отдавать команды своим Лоцманам, да и за этим левиафаном следует приглядывать.

- Пожалуйста. - Касадей махнул рукой. - О, вот кстати, я тебе один подарок могу сделать уже сейчас! Пошли за мной в оружейную. - Технолич открыл дверь рубки и спустился вниз по вертикальной шахте с металлическими скобами, играющими роль лестницы. После чего прошёл по коридору и, свернув несколько раз в разных направлениях, подошёл к очередной металлической двери, закрытой с помощью рычага-круга. Комната была обставлена всевозможным снаряжением, располагавшимся в стеллажах и сундуках.
- Что предпочтёшь? Глайдер - грубо говоря, летающая магическая доска, с помощью которой можно передвигаться по воздуху - или технострел - что-то вроде маленькой пушки, которую может нести и один человек?

Амниус следовал за хозяином корабля. Он с интересом изучал внутренние устройство этого огромного корабля.
- Конечно пушку! Какой у нее ресурс и где брать снаряды?

- На выбор два технострела. - Касадей достал две винтовки немного необычной дизайнерской конструкции. Одна выглядела достаточно обычно - кремнёвая, со штыком и прикладом.
http://se.uploads.ru/t/SL1R2.jpg
Вторая формой была похожа на коробку, насаженную на рукоять с курком и прикладом.
http://se.uploads.ru/t/2WTne.jpg
- Эта - Касадей кивнул на обычную - стреляет пулями - уменьшенными ядрами. Называется мушкет. Заряд сам появляется в стволе, как только предыдущий достигнет своей цели (вне: принцип неразменного пятака). Магический заряд исчерпается через пару лет, не раньше, и то при условии, что та каждый божий день только и будешь делать, что палить из него по толпе врагов. А это - кивок на вторую винтовку - лучемёт. Стреляет... как бы тебе сказать, чтобы ты понял... Вот представь солнечный свет в жаркий летний день. Если подставить под него руку, сразу почувствуешь тепло. А этот технострел стреляет плотными не расходящимися лучами такого же света. И эффект получается, скажу я тебе, потрясающий. Например, латника в доспехах убивает сразу же, оставляя в груди и доспехах сквозную проплавленную (а в плоти - прожжённую) дыру. Но заряда хватает только на пятьдесят выстрелов, после чего вот сюда - Касадей показал, как заряжается винтовка - нужно вставить новый кристалл с энергией. К этому технострелу дам тебе ещё три кристалла. И так, что выбираешь?

- Тогда тот, что стреляет светом,- зачарованно сказал Амниус. Он взял бы сразу два, но предлагают ведь только один... Амниус прошелся по небольшому пространству, рассматривая странные и необычные орудия.
- Здесь так много оружия, Хватит на целую роту! А ты тут один...

- Да, перед побегом из того мира я как следует запасся. У меня на борту рота боевых автоматов, оружия, доспехов и прочей снаряги хватит, чтобы роту солдат вооружить. Но со всем этим надо уметь обращаться, во-первых, во-вторых, это пойдёт только верным мне людям, в лояльности которых я не сомневаюсь, или в качестве ценных подарков влиятельным особам. Ну или в качестве благодарности, как вот в твоём случае.

- У меня семь с половиной тысяч воинов,- не без гордости сказал Амниус.- Я могу поделиться если захочешь.
Амниус сразу понял, что следует добраться до своего острова. Там хоть и практически нет руды, но он знал один остров, где несколько дней назад произошло странное извержение вулкана, уничтожившего всех, кто там жил и покрыв поверхность лавой. Туда стоило наведаться сразу после того как Касадей наберет себе солдат.

- К чему мне пиратское отребье? - презрительно фыркнул Касадей. - Мне нужны профессиональные солдаты, те, кто будет готов сражаться до последнего вздоха! Те, кто не обосрётся при звуках артиллерийского залпа моих автоматов! Люди, которые умеют не грабить, а именно что воевать. Кроме того, они должны будут быть абсолютно преданы мне. Если даже твои пираты подходят по боевым качествам, я сомневаюсь в их верности. Ведь это будут в конце концов твои солдаты. С другой стороны... - Касадей издал звук вздоха - выбирать-то особо не из чего.

- Ты ошибаешься. Разве может мертвый солдат бояться? Мои солдаты не трусят даже тогда, когда их рвет на куски вражеское ядро или каменный диск! - не без гордости заявил Амниус.- Мы воюем против огромного и сильного противника - Островного Братства. И тут ты сможешь убедиться, когда мы выйдем в открытые воды.

- Мертвецы, значит? - Касадей усмехнулся. - Забавная ситуация. Но мертвецов не научишь новому. Не подходит. Видимо, первый остров себе мне придётся захватывать либо только автоматами, либо с помощью солдат королевской армии. Либо подключая твоих мертвецов в качестве пушечного мяса. У тебя есть на примете подходящий остров? И да, ты что-то сказал об Островном Братстве. Какими силами они располагают? Если я тебя правильно понял, нам подготовили засаду. Чего ожидать?

- Ты ошибаешься. До этого момента ни один из них не видел оружие, которым они воюют сейчас. Они учатся, так как особый обряд поднимает их. Я могу быстро и без проблем заставить их выполнять самые разнообразные команды, в том числе и учиться новому.
Амниус погладил подбородок.
- Островное Братство сейчас имеет около сотни боевых кораблей - джаггернаутов. Это бронированные корабли из металла и с мощным вооружением. У них есть боевые корабли, вроде этого ледокола. Их с десяток. Вооружение - шесть трехорудийных башен. Есть элитная пехота, есть разведка, как воздушная, так и наземная. Есть легкая абордажная морская пехота - викки, которые на своих легких кораблях настигают корабли и берет их на абордаж. При этом занимаются тем, что отрезают головы. Чем и хвастаются. Конвертер полностью меняет людей. Я-то знаю, сам через это прошел.

- Вот как. - Касадей хмыкнул. - Ну что же, посмотрим, посмотрим. Думаю, у меня найдётся, чем их удивить - но для начала надо освободить от льда трюм. Все мои боевые автоматы, кроме тех, что на палубе, находятся там. На это уйдёт некоторое время... Знаешь, что, давай поступим так:
Ты сейчас отправляешь к своим, на ледокол. А я буду контролировать процесс приведения судна в порядок. Как только восстановлю баржи и автоматы и буду готов к бою, я тебе просигналю и выдвинемся. А пока предлагаю остановить наши суда в этой, относительно безопасной зоне глубоких льдов. Если что возразить или добавить, говори. - Касадей зашагал в рубку управления, жестом предлагая Амниусу догонять и высказать свои соображения на ходу.

Амниус кивнул и поспешил покинуть корабль, прихватив лучевое ружье. Как бы не хотелось им воспользоваться. но прежде нужно было уточнить у Лоцмана, сталкивался ли он с чем-то подобным. Плот на парусе быстро доставил его на Ледокол и тот начал быстро уходить поближе к чистой воде...

Касадей же, вернувшись в рубку управления, завёл баржу в проход, прорубленный ледоколом и перешёл на водоплавающий режим. Манипуляторы втянулись обратно на свои места и корпус баржи вновь стал казаться единым и монолитным. Так же технолич запросил сводку со скарабеев. Ответ пришёл в виде надписей на зеркале. На ремонт и размораживание уйдёт около десяти часов. Касадей послал на ледокол одного скарабея с короткой записью:
"Амниус, на ремонт и окончательный привод всех боевых систем в порядок уйдёт около половины суток. Как только сможешь, вставай на стоянку, торопиться нам некуда. Не помешает выставить дозорных - ну, думаю, тут ты сообразишь, тебе не в первой вставать на ремонт во враждебных водах. Если захочешь ответить, просто скажи автомату "Тотен лемеш нариин ла", после чего говори. Пока предлагаю общаться через этого посыльного скарабея, чтобы не привлечь раньше времени врагов громкой связью."
Скарабей вылетел в направлении ледокола и скоро уже был подле Амниуса, выдавая ему аудиосообщение от Касадея.

Отредактировано Касадей. (2015-03-07 21:48:06)

+2

13

- Передай Касадею, что моя эскадра будет ждать его у выхода. Мои Лоцмагна доложили о пяти джаггернаутах  класса-А и трех джаггернаутах класса С, иначе говоря тяжелых и средних броненосцах. С ними около трех тысяч викков. Так что будет весело,- ответил Амниус.
Когда жук улетел, он осмотрел свой новый корабль.  Мощная броня и не менее мощные пушки. кроме шести башен основного калибра тут были еще четыре спаренных орудийных башни по обе стороны с калибром поменьше. Практически весь экипаж принес присягу. Те же кто отказался, должны были перейти к Касадею. Путь тот сам разбирается с ними. Тратить силы на их преобразование Амниус не собирался. Тем более, чо предстоит тяжелый бой. Братство явно хочет заполучить неведомый корабль в сои руки.
Амниус перебрался на свой "Летучий Голландец" и лег спать, приказав разбудить когда выйдет на свободную воду его новый знакомый.

0

14

"Скарабей" вернулся и передал своему хозяину сообщение от Амниуса.
"Ого!" - мысленно удивился Касадей. - "Похоже, предстоит нешуточный бой. Следует подготовить боевых автоматов к абордажу. Значит, так. "Львы" и "Хаузен" останутся на месте. К ним из трюма выведу ещё одного "Бегемота",
http://se.uploads.ru/t/TgqGp.jpg
поставлю его в носовой части. Так, десяток "Казуаров"
http://se.uploads.ru/t/qJklU.png
туда же, в случае абордажного столкновения будут убивать тех, кто просочится на палубу. Опять-таки, "Скарабеев" у меня несколько сотен, разорвут в клочья любого. Выставить боевые кристаллы
http://se.uploads.ru/t/sPr4J.png
во внутренних помещениях в режим охраны, пусть уничтожают всех, кто проберётся внутрь, отличное будет подспорье "Скарабеям". Так, что ещё? Что ещё у меня есть для того, чтобы отразить абордаж, и что есть для того, чтобы уничтожать корабли противника? Точно! Подготовить сотню "Гекконов"
http://se.uploads.ru/t/YsPa6.jpg
к абордажу! Их стальные кулаки вкупе с их скоростью и ловкостью отлично подойдут для того, чтобы захватить вражеский корабль."
Кивнув головой, технолич принялся воплощать составленный план в жизнь.
***
12 часов спустя.

Баржа была полностью очищена ото льда, а мелкие повреждения кормы были залатаны. Все механизмы и системы в полном порядке, а боевые автоматы и сторожевые кристаллы полностью готовы к бою. Шестеро "Львов" с тяжёлыми пушками в спинах были равномерно рассредоточены вдоль левого и правого борта, в носовой части стоял "Бегемот", направив ствол своего орудия прямо по курсу баржи. В центре палубы стоял "Хаузен", вращая своим счетверённым крупнокалиберным ПВО-пулемётом по сторонам. По всей площади палубы были равномерно распределены десять "Казуаров", каждый из которых имел на вооружении четыре четырёхствольных пулемёта (естественно, у них калибр был поменьше). Сотня "Гекконов" в трюме были выгружены из ящиков и приведены в состояние полной готовности - в случае абордажа они немедленно выскочат из трюма и займут вражеский корабль.

"Что ж, можно считать, что я готов." - кивнул себе Касадей и отослал "Скарабея" с сообщением к Амниусу:
- Амниус, баржа в полном порядке, автоматы готовы к бою. Можем выходить, в случае боевого столкновения я постараюсь держаться на как можно более дальнем расстоянии от кораблей противника - тогда мои автоматы смогут за счёт недосягаемой для врагов дальности огня нанести наибольший урон. Но если вдруг кто-то попытается взять меня на абордаж, я буду к этому готов. Выдвигаемся по готовности.

Отредактировано Касадей. (2015-03-07 19:24:18)

0

15

Амниус приказал передать Касадею, что он готов и выступает.
Вот только красивого выступа не получилось. Первый джаггарнаут, который попытался выйти получил с десяток снарядов и затонул. Еще один парусно-пароходный корабль вспыхнул после попадания снаряда.
Джаггернауты Братсва брали в кольцо корабли, которые выходили из ледяного поля.
Амниус понял, что это конец. Пользуясь преимуществом в скорости, он приказал вести "Летучего Голландца" на прорыв. Ему было уже плевать на то, что будет с другими кораблями.
И это ему удалось. получив несколько попаданий, корабль, отчаянно дымя из уцелевшей трубы, он выскочил из кольца и теперь уходил в открытые воды
Ледокол тот же подал сигнал, что сдается и по нему больше не стреляли.
Второй корабль из эскадры Амниуса защищался, но не смог пережить двух залпов главного калибра огромного джаггернаута эскадры и затонул.
- Неизвестный корабль. Предлагаю вам сдаться. в противном случае, я буду вынужден уничтожить вас!- Адмирал предпочел попробовать договориться. При этом орудия главного калибра уже взяли на прицел выходящий из ледяного поля непонятный корабль.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-12 08:17:50)

0

16

Сначала Касадей был шокирован - он никак не ожидал, что эскадру Амниуса так легко разнесут выплывшие, казалось бы, из ниоткуда джаггернауты, как понял технолич, Братства. Потом он пришёл в бешенство от того, что всё катится в бездну. Действиетльно, положение у Касадея было хреновым - один на один он бы ещё попробовал уничтожить любой из этих кораблей, воспользовавшись своим преимуществом в скорости и манёвренности, но его уже взяли в кольцо. По воде не уйти. По льду тоже - манипуляторы не разовьют нужной скорости, чтобы сбежать. Можно, конечно, бросить всё и спасаться - но тогда его технологии достанутся этим плебеям! Касадей с трудом унял дрожь колотившего его бешенства и подавил в себе желание рвать и метать управляющий механизм. Совладав с эмоциями, он взял микрофон и, выставив громкую связь, сказал:
- Я вынужден принять ваше предложение о сдаче. Каковы предлагаемые вами условия моей капитуляции?
"Надо признать, что как адмирал этот субъект очень неплох. Если получится выкрутиться, надо будет подумать о том, как уговорить его перейти под моё управление."

0

17

Касадей - Адмирал

- Мое имя Адмирал. Я представляю армию Великого конвертера, который уже на протяжении многих веков правит Островным Братством. Твоя капитуляция будет почетной, так как именно мы первыми обнаружили твой корабль. Сам Конвертер приказал доставить тебя и твой корабль в целости и невредимости в наш город. А потому не делай глупостей. Следуй в кильватере ледокола.

- Не торопись, Адмирал. Во-первых, первыми меня нашли не вы, а те пираты, которых вы частично уничтожили, частично упустили. Я не подчиняюсь приказам вашего конвертера, но вынужден уступить вам в силу превосходства ваших сил. Не путай два этих понятия. И всё-таки озвучь условия капитуляции - кроме того, что она будет "почётной", и что я должен следовать за вами. Я уж молчу о том, что Адмирал - это звание, профессия, но уж никак не имя.

- Наши люди пробивали дорогу к твоему кораблю. Адмирал, это мое имя, так как другого у меня больше нет. его мне утвердил конвертер и потому я предпочитаю, чтобы меня называли именно так. Твой корабль будет находиться в неприкосновенности до первой глупости. Сейчас больший джаггернауты уйдут на свою базу и мы можем двигаться на базу. Я не твой надзиратель, но мой лоцман доложил о проблемах твоей энергетической установки, наши техномаги смогут тебе помочь, если ты этого захочешь. А теперь, скажи мне, хватит ли у тебя топлива, чтобы пройти почти пятьсот миль? Или требуется буксировка?

- Благодаря пиратам, которые захватили ваш ледокол и пробили дорогу до моего корабля, у меня уже нет никаких проблем с энергией. И да, Адмирал, у меня хватит топлива. - На самом деле, Касадей понятия не имел, что такое "мили", о которых сказал Адмирал, но благодаря тому, что его корабль работал на техномагии, а не технологии, он мог идти сколько угодно до тех пор, пока работают Сферы.
- Что ж, ладно, я отправлюсь за вами. Но у меня есть одно условие. От предводителя пиратов я слышал, что Конвертер как-то влияет на людей, влияет на их тела и души и так далее... Так вот, в конвертер я не пойду, слепо ему подчиняться не буду, доступа к своим душе и разуму не дам. Если он вдруг задумает сделать меня рабом, как тебя, Адмирал, и выдать бирку с номером и собачьей кличкой вместо имени - я уничтожу всё, что может его интересовать и вместо меня, моего имущества и моих секретов вы получите только горстку пепла. Вполне возможно, что при этом я унесу и жизни множества рабов Конвертера. Я доступно изъясняюсь, Адмирал?

- Конвертер не ищет и не создает рабов, как делает это Амниус. Ты великий техномаг, для этого есть особый остров.

Касадей опешил.
- Не понял... Уточни-ка, я правильно понимаю, что этот ваш Конвертер хочет взять и выдать мне остров? Зачем ему это? Что он хочет взамен?

- Прежде всего не выдать остров. У нас есть остров, где создаются наши корабли. Если ваша беседа состоится, то тебе откроется путь на этот остров. Амиус бежал как пес. Как тогда, так и сейчас. Он вор, которому все равно у кого и что красть. Он использует и потом бросает. Конвертер прилетел со звезд. Он разум, ищущий родственную душу. Твой сигнал бедствия был принят, но направление так и не было определено. Прошло много времени, пока наша поисковая группа открыла путь к твоему кораблю. Ты ведь пришлый. Ты такой же техномаг и на корабле у тебя много боевых машин, которые подчиняются прежде всего тебе? Я прав? Островное Братство не пираты. Нам приходится защищаться и атаковать чужие корабли. Так мы защищаем свои воды и получаем нужные ресурсы. Те, кто торгуют с нами, получают частицу технологий. Но и у нас есть враги. Периодически появляются корабли, которые ведут охоту именно за нашими караванами. И потому мы готовы принять любого, кто близок по духу именно с нами. - Адмирал сделал паузу, ожидая ответа.

- Да, ты прав. Я продвинулся в пути техномагии дальше, чем кто-либо в моём мире. Ты даже не представляешь, насколько. - усмехнулся Касадей. - Разве что этот ваш Конвертер сможет это понять. И да, у меня на борту рота боевых автоматов, способных стереть в порошок небольшую крепость. И кстати, можешь не напрягать своё красноречие - мне плевать на пиратов, Братство и ваши местные разборки. Я неизвестно сколько времени пробыл в небытие, благополучно обрастая тут льдом, и только половину суток назад был пробуждён этим самым Амниусом. - Касадей немного помолчал, раздумывая над ответом.
- Что ж, ладно, ведите меня к этому вашему Конвертеру, побеседуем. Посмотрим, что он от меня хочет и что готов предложить. - Касадей дёрнул рычаг и его баржа пошла к кораблям Братства на малом ходу.
"Что же это за Конвертер такой?" - думал Касадей. - "Могущественный разум, прилетевший со звёзд. Своих последователей обращает в полуавтоматы, перекраивая им души и разум по своему разумению. Пристрастие к техномагии. Ослабевший бог? Сильный демон? Архимаг, достигший небывалых высот? Ладно, на месте разберёмся. Для начала надо поговорить с этим загадочным явлением."

Баржа Касадея пошла вслед за флотом Адмирала.

Отредактировано Касадей. (2015-03-08 16:18:33)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Ледяной океан » Вмерзший корабль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно