Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Вход в пещеру Волонтара


Вход в пещеру Волонтара

Сообщений 21 страница 30 из 42

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/794814296.jpg
Считается, что сама пещера была построена Волонтаром. Где-то в глубинах есть залы, в которых растут кристаллы Жизни, поглощающие магию и распыляющие ее. Через вход можно попасть и в Пещеру, в которой была сокрыта Книга Бытия, написанная самим Волонтаром.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-05 11:39:50)

+1

21

Бродящий внимательно осматривал пещеру, заставляя собеседника ждать в молчании, но после поглядел на Константина, что приспокойно левитировал подле шамана и пододвинулся ближе к старику, будто хотел ему что-то шепнуть:
- Ты знаешь, я думаю, что он хочет меня туда заставить идти. - закивал Бродящий головой, как в такт ритмичной музыке - Духи, это ведь ребята неоднозначные, смекаешь? Хочешь не хочешь, а поверишь во все эти сказки с кармой и Великим Замыслом.
Повернувшись к выходу из пещеры, Шаман внимательно поглядел туда, поёжился, будто увидел что-то неприятное и добавил:
- И эти тоже идут за мной с самого тоннеля, вот тебе зуб, с самого тоннеля! - указал в сторону выхода, будто там кто-то стоял, но старик, конечно же никого не увидел, хотя смысле не верить шаману не было.

Отредактировано Бродящий с Душами (2015-03-15 19:30:33)

0

22

- Тогда пошли. если тебя пустит, то увидишь, а нет, то хоть на кристаллы полюбуешься.
Старик поднялся и, убедившись, что его спутник топает следом пошел к пропасти. Тут он активировал выдвижной мост и сказал.
- Иди. Там см все поймешь. Мне туда уже нельзя.

0

23

С интересом наблюдая за механизмом моста, Бродящий прошагал к двери и обернулся назад.
- А что там меня ждёт? - негромко спросил шаман, ища ответа у Константина, но тот уже давно пропал куда-то восвояси - А, впрочем...Чтобы узнать вкус конфеты, её нужно попробовать! Массивная дверь была приоткрыта, как будто она открылась от сквозняка и вот-вот готова была захлопнуться. Протиснувшись в проём, Герой не слишком оглядывался по сторонам, напротив, он упёрся глазами в пол, который, как ему казалось, куда важнее всего вокруг.

0

24

Книга Бытия внимательно изучала гостя. Куда он может пойти? Прежде всего, как шаман, он может направиться  в пещеру, откуда так "фонит" духами, а значит останется здесь и будет искать вход в пещеру к ней. То, что если пойдет, то будет пропущен, Книга не сомневалась, однако направила на гостя жесткое излучение ужаса, проверяя его на прочность. Попутно отправила несколько духов в сторону пещеру кристаллов жизни, вдруг захочет пообщаться с духами там.

0

25

Странное место не нравилось Бродящему с Душами прежде всего потому, что рядом с ним не было Константина, он даже не ощущал его энергии, ведь впервые за несколько десятилетий остаться без покровителя - нелепо.
Тем не менее, чтобы успокоиться, Бродящий преспокойно выдохнул, опираясь на свой посох присел на холодный пол и попытался избавиться от лишних эмоций, ведь он чувствовал странное ощущение страха и тревоги
- Ох, великие духи, и зачем я тут? Неужели в мире нет мест, куда бы меня можно было направить, окромя этого места? - веки Героя уже были слегка прикрыты, а глазные яблоки закатились назад. Одна рука замерла ладонью на колене, а вторая же, сняла с пояса тотем и оставил его в положении поднятым над головой, будто для удара.И действительно, резко открыв глаза, Шаман с огромной силой ударил тотемом о пол, на котором сидел, заставляя любых духов и любой разум этой пещеры предстать перед ним, как лист перед травой.

0

26

Книга Бытия "осмотрела" гостя, тот попытался взять управление над местными духами, интересный типаж.
Книга выбрала дух воина, которому почти удалось дойти до дверей, но страх взял верх и он умер от разрыва сердца.
Мгновение и вот он перед гостем.
- Чего надо? Зачем пришел сюда? - грозно спросил дух воина.

0

27

Шаман внимательно поглядел на представшую душу, он ожидал, что таковых будет больше, заглядывая в смертную жизнь Воина, было легко разглядеть его доблесть и подвиги, которые он совершал, а самое главное - оставшуюся в печали невесту. так и не ставшую женой.
- Да вот, друже, пришел тебе привет передать от невесты твоей. До сих пор не нашла она себе подобного тебе возлюбленного, а ведь и не знает, что сгинул ты тут. А каково тебе маяться в этих стенах неприкаянно? Не лучше бы занять своё место в мире духов, среди великих предков? - манящий для любого неприкаянного духа голос Бродящего сладким предложением вечного покоя тянул сию душу на свою сторону. К тому же амулеты, коими был увешан Герой позволяли любому духу или божеству прочесть историю добрых дел для загробных товарищей.

0

28

-Я получил все, о чем может мечтать воин: покой, безвестность и бессмертие. Невеста давно покинула мир, я видел ее дух, он звал меня. Но ты-то что ищешь? Ты заклинаешь духов, но не можешь отпускать их с поста. ТЫ ищешь знания? Их тут нет. Ты ищешь бессмертия? Его тут нет. Хотя, ты можешь посетить пещеру с кристаллами жизни. Они позволяют продлить свою жизнь. Исцелить раны и вылечить болезни. Но для тех кто мертв, они смерть, так как сами поглощают мертвую ауру,- воин сделал паузу и посмотрел своими пустыми глазницами на гостя.

0

29

Шаман сделал недовольную гримасу, он ещё не встречал духа, который бы получить вечный покой и отправится к праотцам.
- Что я ищу? Наверное, свет в оконце, наверное, чтобы на столе лежали свежие булки с маком, и чтобы войны не было - пожав плечами, он подошел к стене с интересным рисунком. провёл по нему рукой. В таком положении он стоял ещё меньше минуты, повернувшись спиной к духу, а после полубоком развернулся, продолжив диалог - Но я ничего не решаю, я лишь инструмент в  руках Богов. Можешь себе представить? Всю жизнь, начиная с отрочества какие-то мужики раз в месяц пускали мне кровь, отправляя в литургический сон, а ты и сам знаешь, как чествуют живых в мире духов? Ох знаешь. Думаешь, оно мне надо? Видеть бестелесных тварей, слушать их неуместное бурчание, да я был бы рад лишиться разума, но увы. разум мой плотно охраняют великие предки - он приподнял палец, указывая куда-то вверх - Так что я ищу? Бессмертие? Боюсь, что это проклятие уже постигло меня. Раны? Боюсь, что мои раны не сможет исцелить даже сама Мать-земля. Знания? Я знаю всё, что знают духи, можешь дать мне больше? - Шаман подошел ближе к бестелесному собеседнику, заглядывая ему в прямо в естество - Моей целью, является работа неоплачиваемая, но очень важная, незримая для людских глаз. - последние слова были произнесены Шаманом не открывая рта, но прекрасно раскатывались эхом о стены пещеры, в тот же момент вокруг духа, прямо из воздуха взросли длинные костлявые руки, которые схватили его, стараясь утащить в мир духов, а шаман лишь добавил: - Не должно духу воина бродить по свету. У великих Богов с воинами и так дефицит.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c625630/v625630105/8b48/ubaYfuG_ECM.jpg

0

30

- Я тебе могу дать работу, после которой ты сможешь вернуться и узнать что-то новое для себя. Но можешь и не возвращаться. ибо ты уже узнаешь много нового для себя. Думай, шаман. А можешь пройти путь Боли и, если сможешь дойти до источника знаний - Книги Бытия, получить что-то новое. Может перестанешь быть пешкой в руках духов. Решать тебе.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Вход в пещеру Волонтара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно