Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Вход в пещеру Волонтара


Вход в пещеру Волонтара

Сообщений 31 страница 40 из 42

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/794814296.jpg
Считается, что сама пещера была построена Волонтаром. Где-то в глубинах есть залы, в которых растут кристаллы Жизни, поглощающие магию и распыляющие ее. Через вход можно попасть и в Пещеру, в которой была сокрыта Книга Бытия, написанная самим Волонтаром.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-05 11:39:50)

+1

31

Выслушав речь, Шаман призадумался, почесывая подбородок рукой.
- Пешка или нет, каждому ведь уготован свой путь, и мой путь в Служении Духам. Ведь путь тяжел, но цель прекрасна, как бы я не возненавидел свою судьбу.
Медленным шагом продвигаясь вперёд по пещере, Бродящий спросил - А что за работа? - не столько его интересовало, сколько он хотел поболтать.

0

32

- Нужен один человек. Его имя Веллиор. Однажды он уже был тут. Приведи его.- ответил призрак и растворился.

0

33

- Я что, похож на дом сыска? - иронично вопросил Бродящий, а после отмахнулся рукой - Это не по мне.
Он брёл вперёд, оглядывая внимательно пол под ногами, Стихии и Сама Земля тут чувствовались гораздо сильнее, чем не поверхности. Проход вёл Героя, уводя прямикомвглубь пещеры.

Отредактировано Бродящий с Душами (2015-03-16 20:06:03)

0

34

Касадей и его отряд автоматов вышли из устланного костями прохода и подошли на площадку, с которой они просматривались со всех сторон. Впереди виднелась пропасть, на противоположной стороне которой был вход в пещеру.
"Раз место такое открытое то здесь просто обязан быть наблюдатель, если, конечно, он давным-давно не умер. Но что-то мне подсказывает, что маг, создавший эту пещеру и укрывший в ней своё могущество, не стал бы ставить смертного стража сторожить своё творение. Надеюсь, этот страж не из разряда тех, кто не признаёт мирных переговоров."
Выстроив автоматов в два ряда (два паука в двух метрах друг от друга, в трёх метрах за ними - три Геккона, на расстоянии тех же двух метров друг от друга, и десяток скарабеев, замерших над ними полукругом), Касадей вышел на середину площадки и замер, упирая посох стреляющим концом в землю. Вторую руку он демонстративно поднял, показывая свои мирные намерения.
- Здравствуйте! Если здесь есть кто-нибудь, до давайте поговорим! Прежде всего меня интересует, можно ли мне пройти на ту сторону - в пещеру? - громко сказал Касадей и замолчал, ожидая ответа.

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 18:16:54)

0

35

- Вот те нафиг! - вырвалось у старика. - Хочешь идти - иди. Но только один.  Без оружия!
Старик поспешил укрыться,  понимая,  что Книгс закрыла проход.  вряд ли примет и чудаковатого шамана и этого странника. Один не принял просьбу,  а второй ищет то,  что в достатке имеется в глубинах пещер. Древний бог вдоволь поиграл тут,  создавая хранилище органиаеских источников энергии и магии.

0

36

-Эм-м-м, Уважаемый! - Касадей вычислил местоположение старика и мигом догнал его. - Видите ли, даже если я оставлю свой посох здесь - а с ним я расстаться не могу - то всё равно буду вооружён. И чтобы избавиться от всего оружия, мне потребуется разобрать добрую половину своего тела. - Касадей сожалеюще развёл руками. Его автоматы никак не прореагировали на стража, по-прежнему стоя (в случае Скарабеев - вися) на месте без движения.
- Может быть, Вы мне объясните, что это за место и что это за артефакт такой - Книга Бытия? Я ищу великий трансмутирующий артефакт, упоминание о котором можно найти только в этой книге. И буду благодарен вам за любую помощь. - Касадей окинул старика оценивающим взглядом. - И, если уж говорить на чистоту:
- Если Вам что-нибудь нужно, в обмен на что Вы согласитесь поделиться доступной информацией и пропустить меня (с моим посохом, разумеется, а автоматы мои пусть остаются тут) - то только скажите, если удовлетворить Вашу просьбу будет в моих силах, то я это сделаю.

0

37

Старик был раздосадован,  что его так грубо остановили.
- Книга сама выбирает кого хочет а кого не хочет видеть.  Это источник великого знания.  Иди в пещеру с миром и сам увидишь,  пустит она тебя или нет. Она даст знать.  А сейчас не задерживай меня.  Я очень устал.  Я старый человек…

0

38

Книга Бытия проводила "взглядом" шамана. А потом обратила свой "взгляд" на странного незнакомца. Этот интересуется только техникой, причем если ему все дать, то он успокоится и уйдет, а если не дать, то кто знает, что еще моет устроить этот техномаг.

0

39

Касадей задумчиво кивнул.
- Спасибо за информацию. Если тебе что-то понадобится от меня, обещаю это исполнить, если оно будет в моих силах. Просто скажи скарабею, что тебе надобно - он найдёт меня и передаст твоё сообщение. - Касадей подозвал  одного из служебных автоматов и сказал ему:
- Кересин точчерин ишшен ка, торенли сару эц.
Скарабей мигнул линзой и повернулся к старику.
- Слушаю и повинуюсь новому хозяину. Готов исполнить любое ваше приказание, не несущие вреда для первоначального хозяина. Я способен выполнять множество функций, включая помощь по хозяйству и передачу сообщений. Жду ваших приказаний.
Касадей же кивнул старику на прощание и подошёл к своим автоматам.
"Раз в пещеру надо идти с миром, то, думаю, боевых автоматов туда вести не стоит. Оставить их тут или вернуть на баржу? Хм-м-м... Пусть страж решает!"
Касадей повернулся к ещё не ушедшему старику и крикнул:
- Страж, если Вы не против, мои автоматы пока подождут меня тут. Если же против - просто прикажите им возвращаться обратно, они поймут и выполнят. - сочтя проблему решённой, Касадей трансформировал плащ в крылья, из его спины выдвинулся двигатель и технолич перелетел через пропасть. Приземлившись у самого входа в пещеру, Касадей вернул себе прежний вид (с запертым внутри тела двигателем и плащом). Он немного постоял перед входом, отдавая дань уважения творению великого мага древности (технолич чувствовал, как всё пространство перед ним буквально пропитано вложенной в него магией невиданной мощи), после чего всё-таки вошёл внутрь, мысленно аплодируя могуществу того, кто всё это создал.

0

40

Книга Бытия направила мысленный сигнал, чтобы гость сумел найти путь к ней. Она изучила все потребности и настроилась так. чтобы загрузить только нужную информацию. Внешне она стала напоминать огромный сервер с небольшим ЖК экраном и клавиатурой.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Вход в пещеру Волонтара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно