Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Пещеры Волонтара


Пещеры Волонтара

Сообщений 41 страница 50 из 64

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/369586615.jpg
Пещеры Волонтара - это огромный комплекс пещер, которые обитаемы.
Обитает народ Буга-буга,
http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/2/841101538.jpg
который приручил жутких тварей, которые использую не только для рытья новых проходов и охраны кристаллов жизни.
http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/774346604.jpg
http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/360885410.jpg

0

41

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/674603117.jpg
Второй Страж предпочел затаиться. Он упустил момент для атаки. Тем более, что появился еще один незнакомец, который выглядел более угрожающе. К тому же, судя по мыслям, пришельцев интересовал только артефакт, оставленный хозяином как приманка.  Самое главное чтобы они не начали искать гробницу. Ибо тогда придется задействовать более разрушительные силы...

0

42

Касадей подошёл к метллической двери, закрывавшей свободный вход в пещеру. Странно, что она не была покрыта ржавчиной, с другой стороны, кто знает, сколько точно времени прошло? Технолич до сих пор не мог сказать, сколько лет он провёл в небытие, пока его не вытащил оттуда Амниус, И собственно, с чего Касадей решил, что маг, создавший артефакт, давно умер? Книга указала только путь к этому артефакту и то, что демонолог давно покинул это место.
Активировав магическое зрение, Касадей проверил дверь на наличие магических ловушек. Дверь была чиста. А вот замок - нет. Касадей довольно ухмыльнулся (мысленно, естественно) и присмотрелся к замку внимательнее. Ага, судя по структуре, любой, кто попытается взломать замок, получит магический удар ядом по организму. Видимо, маг надеялся что толстую дверь из нержавеющей стали вышибить или повредить невозможно и потому оставил только замок. Ну и Стража, естественно, но с этим уже разобрался шаман.
- Забавно... Любой, кто вставит сюда не зачарованный ключ или отмычку, получит удар ядом. Дверь конечно, очень прочная и без тарана, который сюда не пронести, её не вышибить. Поэтому остаётся банальное, не элегантное, но очень эффективное решение. - Касадей приставил посох к замку и подал мысленную команду. В режиме непрерывного источения энергии посох был эффективен только на близких дистанциях, но куда уж ближе-то? Проплавив в двери значительную дыру на месте замка, Касадей небрежно толкнул её и, по-прежнему оглядывая пространство вокруг магическим зрением на предмет ловушек, вошёл внутрь.

http://se.uploads.ru/t/Ne6qL.jpg
http://samlib.ru/img/k/kaligula/zakonne … 5ou56a.jpg

Кабинет, обустроенный в пещере, выглядел захламлённым, беспорядочным и явно давно заброшенным. Не похоже, чтобы его покидали в спешке - видимо, ту кучу вещей, что валялась где попало, маг просто не посчитал нужным забирать с собой. То ли на новом месте всё нужное уже было, то ли не захотелось копаться в этом бардаке, что не удивительно. Правда, понатыкать магических ловушек на предметы демонолог не поленился.
- Ну и срач. Как тут можно было работать? - искренне удивился Касадей. - Эх-х-х, разгрести этот хлам по порядку он, видите ли, поленился. А вот поналяпать ловушек от незванных гостей - пожалуйста. Демонологи... - вздохнул Касадей, внимательно оглядывая помещение.

Отредактировано Касадей. (2015-03-19 18:35:53)

0

43

Когда Касадей уже начал плавить замок, Шаман отбросил смертное обличье и, когда дверь стала открытой, прошел в след за спутником. Он опасался новых существ, которые вполне могли охранять место за дверью. К тому же, тесная близость с Миром Духов неплохо наполняла его энергией, которую он так сильно растратил несколько часов назад.
- Предлагаю найти то, что нам нужно и спалить тут всё - подытожил Брдящий с Душами. Демонологи и чернокнижники были злейшими врагами любого шамана из касты Ходоков с Духами, а потому, даже то, что от них осталось источало опасность и неприязнь.

Отредактировано Бродящий с Душами (2015-03-19 18:38:16)

0

44

- Ну зачем же так сразу - взять и спалить? - по привычке воспротивился бессмысленному уничтожению знаний Касадей. Потом вспомнил, о чём, собственно, идёт речь. - С другой стороны, ты прав. Эксперименты демонологов и магов хаоса ещё никогда не заканчивались ничем хорошим. Я даже не представляю, как можно использовать информацию, добытую кем-нибудь из этой братии. Хотя... - Касадей окинул залежи свитков, книг и тетрадей оценивающим взглядом. - Знаешь, я пожалуй предпочту это всё-таки спереть, изучить и рассортировать. У демонологов как правило есть информация в первую очередь об уничтожении демонов, и уже потом - об их порабощении. Это может пригодиться. А артефакт... - Касадей просмотрел помещение ещё раз - Ты был прав, того, что я ищу, тут нет. Придётся поискать подсказки о его местонахождении. Ищи любую информацию о созданных им артефактах, экспериментах над трансформацией материи и о том, куда он отсюда переехал. Я займусь тем же самым. Ну и будь осторожен, конечно - тут всё просто утопает в магических ловушках разной степени мощности. - техномаг подошёл к ближайшей кучи книг и начал осторожно там копаться, периодически вытаскивая какую-нибудь книжку за корешок и проводя сначала диагностику ловушки, а потом постепенное её снятие.

0

45

Шаман выслушал Техномага, нахмурисля, а  после и вовсе потупил взгляд как двоечник на заданный пример.
- Честно говоря, ты нашел не того человека, который бы помог тебе в поисках. Я и читать-то не умею - пжав плечами произнёс шаман. - Давай ка ты лучше сам? А я пробегусь взглядом и найду что-нибудь более-менее полезное.

0

46

- Оу... - удивился Касадей, продолжая распускать на ленточки очередное магическое плетение. - Ну ладно. Хм-м-м, что это у нас здесь? - техномаг мельком пролистал очередной фолиант. А затем резко его отбросил и сжёг направленным потоком пламени из посоха. Фолиант зашипел, истёк фиолетовой фосфоресцирующей жидкостью (которая тоже загорелась), а после провалился в образовавшуюся под ним чёрную воронку, которая тут же за ним захлопнулась.
- Грёбаные демонологи. Даже книги превращают в демонов, ур-р-роды. Знаешь, в этом вы, Шаманы, с ними похожи - никогда не угадаешь, чего ожидать и к чему готовиться. - Касадей покачал головой и продолжил рыться в записях. - Если разбираешься в ингридиентах, поищи их. Мало ли как настроена система безопасности там, куда мы потом направимся, вдруг потребуется что-то уникальное, что есть только тут?

0

47

Сама мысль о том,  что кто- то будет пытаться уничтожать вверенное ему имущество,  Стражу не понравилась,  но сигнал от хозяина его успокоил.  гости уйдут и тогда хозяин вернется из заточения.  Эти нарушители не знали,  что раскрыли врата заточения.

0

48

- Эй, не ровняй меня с этими отбросами земли! - грубо высказался, после упоминания его и демонологов в контексте Бродящий и спешно прошел к алхимическому столику - Тут куча полезностей, даже живые Унгарские пиявки и Муриаподы, их яд особенно ценится на рынках. Но, это нам не понадобится. думаю - после итога, Шаман раскрыл банки с насекомыми и выпустил их на валю - А вот порошки очень даже полезные, даже Сухой Огонь есть. Может пригодится - с этими словами, Герой пересыпал порох к себе в кисет - А так, вобщем-то ничего особенного, мы ещё долго будем тут?

0

49

- До тех пор, пока я не найду указание, куда этот хитрожопый маг переехал. Дневник, пометка на полях в книге, отметка на карте, записка... Хоть что-нибудь! - на этой экспрессивной фразе Касадей замолк, пролистывая тетрадь, которую держал в руках. Это оказался именно дневник демонолога. Касадей погрузился в чтение. Там содержалась информация о проводимых экспериментах, список необходимого для каждого из них, подробные инструкции по созданию артефактов, личные мысли и размышления демонолога, а так же - указания по снятию ловушек и месту, куда маг совместно со своим учеником перенесли лабораторию.
- Есть! - обрадовался Касадей. - Для начала очистим помещение от лишнего. - Касадей вчитался в текст заклинания, которое деактивировало все поставленные демонологом охранные печати на своих вещах:
- Ин тестаменто легис ордине эт хармониф, пер волунтатем ипиус вита - ид эст мундо, вариас вирес юниверси а туендис сигнакула Хоц воло эт фортис сум сатис дигна турпис!
В материальном мире ничего не произошло, но в магическом множество охранных печатей, окутывавших хранившиеся в этом кабинете вещи рассыпались прахом - так же прахом рассыпались и те вещи, которые представляли собою опасность (вроде недавно изгнанной книги-демона). Касадей не имел опыта в демонологии и потому влил в заклинание слишком много маны, просто-напросто уничтожив всё демоническое в кабинете. Но оно и лучшему, наверное.
Касадей подошёл к столу и открыл стоящую там резную шкатулку. В ней лежал красный, огранённый на манер футбольного мяча, камень.
- Отлично. Без этой штуки то, что я ищу, работать не будет. - Касадей закрыл шкатулку и убрал её к себе в сумку. Потом оценивающим взглядом окинул кабинет.
- Знаешь, что, я, пожалуй, возьму отсюда ВСЁ. - технолич отдал мысленную команду своим автоматам. - Скоро мои слуги придут сюда и возьмут... всё. Всё опасное для разума и реальности я уничтожил, а остальное буду изучать в своё удовольствие. Можем встретиться у выхода, если хочешь. А можешь составить мне компанию в ожидании моих слуг, поболтаем пока.

0

50

- На самом деле, ни я, ни духи не желали бы, чтобы отсюда что-то ушло - с намёком проговорил Бродящий с Душами. Находясь в Духовном облике, он уже почти полностью восполнил свои запасы ярости, и даже приобрёл новые знания и покровительство духов.  Для пущей уверенности, Бродящий прошел к Техномагу, прямо сквозь длинный стол - Ведь, мы договаривались лишь на артефакт, а дал слово - держи.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Пещеры Волонтара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно