Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Лесная поляна


Лесная поляна

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

http://se.uploads.ru/XQkIB.jpghttp://se.uploads.ru/LAexM.jpg

0

21

В этот момент со стороны повозки послышался дикий крик ужаса, а затем в разные стороны полетели разорванные тела некрофагов. Невидимый убийца прошёл, как жнец, между нападавших. Через пару минут он был уже рядом с вожаком. Тварь не сразу поняла, что происходит. Мгновение назад чудище вполне успешно отразило нападение назойливой эльфийки, как вдруг появилось ощущение тяжести на спине, а затем острые когти начали разрывать плоть. И все бы ничего, если бы не жгучая слизь, которая так стремительно разрушала ткань, не позволяя ей срастаться.
Несколько секунд, и монстр уже лежит на траве, распространяя зловоние разрушающегося под воздействием сильнейшей кислоты тела.
Люди и эльфийка быстро добили оставшихся вампиров, которые поспешили скрыться после гибели вожака.

- Ализа! — Крикнула Элгра, добивая последнего, не успевшего сбежать, монстра.
Но ответом ей была тишина.

+1

22

Луэль заметила странность происходящего. Её глаза раскрылись и стали, как две голубые луны. Лишь пару мгновений она была в замешательстве, но быстро взяла себя в руки.

Невидимый убийца её несколько озадачил, потому эльфийка скрылась в своей пелене невидимости. Не зная, кто этот убийца, и что дальше от него можно ждать, девушка решила укрыть и своих путников. Она приблизилась к Гэбриэлю (он был ближе к эльфийке) и укрыла его, спросив при этом:
- Что это было? Я ничего подобного не встречала.
Не дав мужчине ответить, взяла его за руку и потянула к женщине.
- Пойдём к Элгре. Возможно, ей тоже не помешает защита в невидимости.

0

23

- Я думаю, что Элгра сама справится. — Ответил Гэбриэль, которому самому было не по себе от увиденного. — Нам лучше быть настороже.

Сама же Элгра металась по поляне, от повозки к лесу и назад. Она непрестанно взывала в темноту. Слезы смешались с грязью и кровью, превратив некогда красивое лицо в ужасную гримасу. Глаза молодой женщины блестели от горя и ярости.
- Боги! Я ненавижу вас! Будь ты проклят, колдун! Я доберусь до тебя и ты пожалеешь обо все что сделал!!!— Кричала Элгра в промежутках, когда не звала Ализу.

0

24

Луэль и Гэбриэль отошли к месту отдыха. Пелену невидимости эльфийка так и не рискнула снять.
- Надеюсь, сейчас мы сможем отдохнуть, и никто больше нас не потревожит. — Обратилась девушка к Гэбриэлю. Но тот был весь в своих мыслях и не слышал вопроса-утверждения Луэль. Они как по команде сели на настил, сооружённый Луэль для людей, и так и остались сидеть, укрытые невидимостью и погружённые каждый в свои мысли, пока Элгра носилась по поляне…

0

25

Рассвет застал путников уставшими. Им так и не удалось отдохнуть перед дальней дрогой. После нелёгкой схватки с вампирами они лишь частично залечили полученные раны и немного подремали. Первые лучи солнца пробудили Луэль от тревожного сна. Даже во сне эльфийка думала о ночной схватке с вампирами. Поднявшись, девушка пошла к ручью, чтобы освежиться. После утреннего туалета она углубилась в лес, позавтракать и пополнить припасы. Будить людей девушке не хотелось.

- Пусть отдохнут. — Думала Луэль. — А я пока поищу растения, которые быстро восстановят их силы.

Её поиски увенчались успехом, и она собрала всё, что хотела, после чего вернулась в лагерь. К тому времени люди уже проснулись, и Элгра готовила завтрак.

- Весёлая ночка выдалась. — Попыталась пошутить Луэль, но люди не поняли такой шутки и посмотрели на неё с нескрываемой неприязнью.
— Извините, если что не так, но, право, я не желала ничего подобного. — Добавила эльфийка в ответ на их взгляды.

Затем достала из сумки свежесобранные плоды, разрезала их на мелкие кусочки и предложила своим спутникам: — Вот, съешьте с завтраком. Это восстановит ваши силы. Путь наш будет нелёгким, и силы всем нам ещё очень понадобятся. — Произнося это, Луэль всем своим существом пыталась внушить доверие к себе и показать своё доброе расположение к людям.

0

26

- Спасибо.- Буркнула Элгра, отодвигая предложенное. — Нужно идти. Время не ждёт.
— Ты зря кипятишься. — Сказал Гэбриэль. — Нужно восстановить силы и эльфы лучшие в этой части.
— Спасибо, Луэль. — Надеюсь, что ты не обижаешься на мою спутницу.

0

27

— Нет. — С улыбкой произнесла эльфийка. — Я понимаю её недоверие. На её месте я бы тоже не очень доверяла.

0

28

Люди наспех позавтракали и собрали вещи. Повозка двинулась дальше.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-29 21:16:30)

0

29

Выехав на поляну, Элгра прислушалась. Пока все было тихо. Слишком тихо для леса. Спешившись, она обнажила меч и пошла на поляну.
- Ализа!- Крикнула Элгра.- Покажись, доченька!
- Я здесь, мама! Помоги мне...- Послышался истошный крик. Полный боли и ужаса.
Не думая ни о чем, Элгра бросилась туда, откуда он донесся.
Прочная сеть опустилась ей на голову, сковывая движения. В это же мгновение петля –удавка была накинута, завершая начатое сетью. Пленница не могла пошевелиться. Липкая паутина сети сковывала движения, а удавка затягивалась, не позволяя шевельнуться.
- Попалась, голубушка!- Послышался насмешливый мужской голос. Такой до боли знакомый. Барон - пронзило ее сознание. Только он мог создать такую западню...
- Чего ты хочешь от меня...- Прохрипела Элгра.- Где моя дочь...
- В безопасности. В относительной безопасности.- Барон Аллиен фон Алхор, известный для немногих как маг Димериус, встал так, чтобы его могла видеть пленница.- А ты не хорошо поступила, убив моих людей. Очень нехорошо.
- Это моя работа и добыча.- Прохрипела Элгра.- Я принесла бы тебе голову, если бы ты не мешал мне...
- Я помешал? Ты забываешься! Я видел, как ты раскрылась перед Гэбриэлем. Как заключила с ним договор. Я понимаю, что ты решила обезопасить свою дочь, но в таком случае зачем ты отправилась в путь?
- Чтобы принести тебе не только голову. Гэбриэль едет в горы Мертвецов, чтобы заполучить там артефакт большой силы. И ты бы стал владеть им, заплатив мне небольшую, для тебя сумму. Но мне бы ее хватило, чтобы уехать отсюда. Далеко –далеко. Чтобы нас никто не смог бы найти...
- Значит алчность тебя не обошла стороной.- Усмехнулся барон.- Ладно. Горы Мертвецов считаются непреодолимыми. Только по этой причине там обосновался один из сильнейших магов, создав там свою школу. Ладно. Допустим я тебе поверю. И где гарантия, что ты убьешь Гэбриэля и принесешь мне его голову?
- Мое слово...
- Слово мое... Хочу даю.... Хочу – забираю... Не нравится мне все это. Где гарантия, что ты не попытаешься обмануть меня?
- Я никогда не нарушала своего слова.- Жестко ответила Элгра.- Прикажи освободить меня...
- Не спеши, красавица. Я здесь главный и мне решать, что с тобой делать. Думаю, что не буду я тратить на тебя время. Артефакт хорошо, но можно обойтись и без него. Но Гэбриэль мне уже оскомину набил. Кстати, им займутся там, в городе, куда он направился, оставив тебя одну разбираться со мной...
- Он ничего не знал...
- Правда? Ты такая наивная! Все он знал, потому и не пытался остановить тебя. Вот только убежать ему, как он планировал, не удастся. Встретят и накажут. А вот ты мне уже не нужна. Но первой прирежут твою дочку. Мало ли что...- Барон повернулся в сторону.- Поднимите ее, чтобы мать смогла посмотреть на то, как убивают ее дочь.-Приказал он.
Сильные руки подняли Элгру и поставили на ноги. Они же крепко сжали ее плечи, не позволяя шевельнуться. Четверо других воинов в темно-зеленых костюмах, втащили сеть, в которой билась Ализа. Она уже приняла человеческий облик, в котором ее и поймали. Трансформация забирала много сил, и восстановить их было сложно, а потому сопротивляться захватчикам она не могла.
- Смотри на нее в последний раз.- С насмешкой сказал барон, вынимая длинный со слегка искривленным лезвием, кинжал.- Молись своим богам, если умеешь...
- Ты умрешь!- Прохрипела Элгра.- Медленно....
- Интересно будет на это посмотреть.- Усмехнулся барон, подходя к извивающейся и кричащей в испуге девочке.
В этот момент один из охотников вскрикнул и рухнул на землю. В его спине торчал арбалетный болт.
На свист барона на поляну сбежались другие солдаты в темно-зеленых костюмах. Они выхватили мечи, готовясь защищать господина.
- Я не опоздал? Вечеринка началась или уже заканчивается?- На поляну вышел молодой человек в черном костюме. Седые волосы спадали на лоб, прикрывая левый глаз. На плече у него был взведенный арбалет, а на поясе крепились ножны с длинным двуручным мечом, рядом с которым в специальных креплениях находились метательные ножи и кинжал.
- Ты... Ты пришел...- Прошептала Элгра.- Ты жив...
- Кто ты такой? По какому праву ты вмешиваешься...- Взрвел барон Аллиен фон Алхор, глядя на незнакомца.
- Разрешите представиться. Агриппа, личный ликвидатор губернатора Маркуса.- молодой человек шутливо поклонился.- Не хорошо, барон Аллиен фон Алхор, обижать женщин. Так же как и помогать тем, кто разлагает политику губернатора Маркуса в его владениях. Не хорошо яшкаться с разными темными личностями и нежитью. А еще уважаемый барон...
- Взять его!- последовал приказ и солдаты бросились на незнакомца.
Агриппа вскинул арбалет и выстрелил. Болт сбил с ног ближайшего от него солдата. А затем тяжелый арбалет пробил череп второго.
Двигаясь мягко и быстро, Агриппа работал руками, нанося жестокие и, чаще всего, смертельные удары. Он ломал шею или ребра в зоне сердца или легких. И после него оставались только умирающие, кому не повезло или счастливкики, умершие сразу.
Барон Аллиен фон Алхор не стал долго церемониться. Он скинул мешающий ему плащ и достал короткий меч.
- Давай. Иди ко мне.- Сказал он.- Сразись со мной, если не трус...
- Да не вопрос...- Агриппа прикончил еще одного и швырнул нож в громилу, который держал Элгру. При этом лезвие вскрыло паутину сети и удавку, слегка поцарапав ей шею...
Дв противника встретились. Сталь зазвенела и заскрежетала, столкнувшись с другой сталью.
Агриппа играл со своим врагом. Точнее не врагом, а добычей. Маркус послал его успокоить главного помощника конкурента, который жаждал заполучить власть, сместив кровавого диктатора.
Барон начал уставать. До сего момента он больше полагался на свою гвардию, которая помогала ему устранять всех мешавших. Исключением стала Элгра, которая нарушила планы. А теперь еще и этот таинственный ликвидатор, руками которого Маркус устранил уже многих своих врагов.
- Я дам вам жизнь, в обмен на двух женщин.- Сказал Агриппа, отбрасывая назад барона.- Отдай их мне...
- Они умрут... сразу после тебя...- Барон вскинул руки, сжав запястья и выставив вперед раскрытые ладони. Энергетический шар вырвался вперед, устремляясь к Агриппе. А тот лениво отбил его при помощи встречного удара, направляя смертоносный сгусток энергии в уцелевшего солдата мага.
Обмениваясь энергетическими ударами, противники отвлеклись от главного, с чего все началось. Это позволило Элгре освободиться. Но прежде она коротким ударом логтя отбросила назад второго громилу, который больше смотрел за боем, чем за пленницей. Нож ослабил паутину, а потому разорвать ее не составило большого труда. Элгра нанесла несколько точных ударов, которые пробили блоки солдата, а потом добила его, свернув шею. Схватив меч, Элгра бросилась вперед, уворачиваясь от смертоносных лучей, выжигающих траву и спекающих землю. Вытащив из головы трупа арбалет и перезарядив его, Элгра взяла на прицел лоб барона.
- Прощай, ублюдок...- Сказала она, спуская курок. Болт пролетел мимо Агриппы и тот не замедлил воспользоваться моментом, чтобы усилить силу и скорость полета этого смертоносного кусочка металла, сам же приняв на себя все внимание противника.
Барон даже не понял, что произошло. Он видел, как один из его лучей достал Агриппу, но в это же мгновение что-то врезалось в его голову. Свет померк и сознание провалилось в бездну вечного мрака... Тело рухнуло на землю и из широкого лба торчало хвостовое оперение болта.
Элгра первым делом освободила свою дочь от паутины и принялась успокаивать ее. Агриппа вернулся как раз вовремя. Да, она очень благодарна ему за это, но ведь он обидел ее.
- Как ты, моя маленькая? Эти сволочи не причинили тебе вреда?- спрашивала она, покрывая поцелуями личико Ализы, а та только всхлипывала и размазывала слезы руками...
Агриппа тяжело поднялся. Луч ударил точно в грудь, где находился защитный оберег, найденный во время странствий. Теперь медальон можно было выбросить, ибо он расплавился, впечатавшись в кожу, тем самым причиняя боль. Одежда, местами обожженная, висела лохмотьями, но это было мелочью, ибо Агриппа пользовался ею только для выполнения заданий, переодеваясь после них.
- Как ты?- Спросил он, подходя к Элгре.
- Догадайся!- Зло бросила Элгра.- Не подходи ближе...
- Ты еще скажи, что это была твоя добыча и только ты должна была убить его...
- А если и так? Я ведь убила его...
- Я бы так не сказал. Маг Димериус довольно силен, чтобы вот так просто умереть...
- Я ему помогу.- Элгра вскочила на ноги и бросилась туда, где лежало тело барона.
До него оставалось несколько шагов, как вдруг оно зашевелилось. Рука вырвала болт и отбросила его в сторону.
- Ты думаешь, что справилась?- С насмешкой спросил барон.- Ты забываешься, кто я...
- Отнюдь... Ты мертвец...
В это же мгновение ноги Элгры покинули землю. И сама она оказалась как бы подвешена над землей. Маг Димериус поднялся, скидывая последние лохмотья человеческой кожи, открывая желтое, как пергамент лицо с глубоко запавшими глазами.
- Ты умрешь, моя дорогая. В другое бы время я сохранил жизнь части твоего тела, чтобы оно помогало мне получать наслаждения от жизни, но...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-29 21:46:20)

+1

30

- Ты забываешь обо мне.- Раздался за спиной голос. Элгра задыхалась, но ей стало легче, когда она увидела Гэбриэля, вышедшего из леса.- а я о тебе не забыл.
- Ты!..- Димериус отшвырнул Элгру далеко назад, сбивая с ног Агриппу.
- Я. И я пришел, чтобы покончить с тобой.- Гэбриэль вышел на поляну, раскручивая на ходу свой кнут.
Димериус не стал ждать нападения. Он первым швырнул энергетический шар. А затем бросился вперед.
Гэбриэлу было не в новинку встречаться с подобным, а потому он уклонился от шара и ударом кнута обжег противника. Сплетенный из кожи демона кнут переплел ноги мага, а последовавший после этого рывок, поверг его на землю, точно в муравейник.
- Именем Создателя, изыди демон!- Сказал Гэбриэль, придавливая спину поверженного врага к земле. Удар короткого меча отделил его голову от тела.
А когда то начало разрушаться, Гэбриэль извлек из сумки серебристый шар и стал ждать. Впрочем довольно скоро из разрушающейся плоти вырвался призрачный силуэт. Именно его и ждал Гэбриэль. Мгновение и тот был поглощен шаром. Только теперь Гэбриэль смог оторваться и пойти к Элгре, которая лежала на траве, рядом с телом Агриппы.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Лесная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно