Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Дорога через лес

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

http://s60.radikal.ru/i168/1106/e4/ccacac756783.jpg

Простая дорога, ведущая через весь Проклятый лес. Имеет несколько разветвлений. Одно из них подходит к прямо к деревне. Дорога является довольно небезопасной. Помимо риска встречи с опасными животными и нежитью, есть шанс быть запутанным Лешим. Также не стоит забывать и о разбойниках, внимательно следящих за дорогой.

+1

2


http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/604078232.jpg
Путь был долгим. В последнее время все чаще стали попадаться отдельные группки оборотней и нежити. Было такое ощущение, что как будто Ад начал изгонять свои отбросы на землю. Все чаще ему приходилось обнажать свои мечи или использовать магию очищения. Скиты, деревни, логова и развалины – все они были предметом работы для этого странника.
Присев отдохнуть, мужчина достал флягу и сделал глоток. Вода, что может быть лучше для того кто странствует по земле. Вода есть жизнь, и есть смерть. Он давно усвоил это. Достав компас, он взглянул на начавшую вращаться стрелку. Она остановилась на отметке оборотни. Они были совсем рядом. Практически близко. Блеснул амулет в виде звезды с драконом свернувшемся в клубок. Маленькие глазки существа блеснули красным огоньком…
Оборотни атаковали внезапно. Они не ожидали, что их противник будет готов к встрече.
Удар когтистой лапы прошел в нескольких сантиметрах от лица мужчины. В этот же момент острый кинжал отсек лапу. А второй вскрыл брюхо и ребра оборотню.
Мужчина действовал стремительно. Его удары пробивали блоки и оставляли только скулящих раненых и умирающих.
Шорох заставил мужчину обернуться. Последнее, что он увидел – огромную фигуру волка, который прыгнул на него. Отклонившись назад, прогибаясь до самой земли, он пропустил оборотня над собой, после чего два острых кинжала вскрыли ему брюхо и горло. Тело пролетело дальше, рухнув на траву.
Оставался один. Это был крупный экземпляр. Мужчина даже залюбовался им.
- Ты смелый. Давно не встречал такого.- С насмешкой сказал оборотень.- Жаль будет убивать тебя.
- Если бы ты знал, сколько раз я слышал нечто подобное.- Сказал мужчина.
Оборотень обнажил меч. Длинный узкий клинок блеснул в свете луны.
Мужчина остался со своими кинжалами.
Оборотень атаковал. Человек с трудом сдерживал его натиск. При этом он отшучивался, раздражая оборотня и заставляя того все время атаковать.
Уклонившись от удара, мужчина подсек противника и в этот же момент кинжал пригвоздил его к земле.
- Назови свое имя.- Прохрипел оборотень.- Я хочу знать твое имя. 
- Гэбриэль.- Сказал мужчина.- Гэбриэль Варн-Эрхезни.
- Проклятье! Если бы я знал…
- Если бы, да кабы…- Ответил мужчина и в этот же момент кинжал вошел в его череп, пробивая  кость и проникая в мозг.
Милосердие – прихоть сильных. Гэбриэль не в первый раз добивал  раненых. Он делал это, читая отходную молитву, которую узнал у своего учителя. Того, кто погиб в битве у Красных Скал против короля демонов-ракшасов.
Мужчина выкопал яму, в которую скинул трупы оборотней. Закопав их, он наложил заклятие, после чего пошел дальше. Люди говорили о странной таверне, что размещалась в этом лесу. Странной, потому что собирались там представители нечисти и нежити. А раз так, то может там можно будет узнать о одном вампире. Достаточно молодом, но уже успевшем стать целью  для него. Золото, которое обещали заплатить – пошло бы на содержание приюта, в котором воспитывалась дочь Гэбриэля. Таскать с собой маленькую девочку было бы верхом безумия…
Пройдя совсем немного, мужчина оказался на поляне. Перед ним возвышалось здание таверны.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-23 23:39:11)

+1

3

Гэбриэль усмехнулся и поехал вперед, показывая дорогу. Ближе к вечеру они оказались в лесу. Широкая дорога разделяла светлую его часть от запущенной, мрачной. От нее веяло тленом и разложением. Могильной сыростью и чем-то еще не совсем понятным. Магия, которая породила хаос нежизни создала все условия для его существования. И если бы не задание, которое он взялся выполнить, то вряд ли он появился здесь, тем более по своей воле...

0

4

***

Открыв глаза, Луэль медленно направилась навстречу. Когда путники были уже в поле зрения обычного человека, уже почти стемнело. Это помогло девушке подойти максимально близко к ним, не будучи замеченной. На всякий случай она укрылась пеленой невидимости и встала на пути следования путников. На расстоянии двух ярдов от наездника Луэль сделала резкое движение рукой, и лошадь встала на месте, как вкопанная. Мужчина пришпорил её и проворчал: «Глупое животное…». Лошадь не стронулась с места. Тем временем Луэль успела подойти вплотную и что-то прошептать на ухо животного. Затем, расширив пелену невидимости, укрыла ею и наездника.

- Приветствую Вас, добрый путник. Извините, что задерживаю Вас на пути. Прошу выслушать меня. — Произнося эти слова, Луэль скромно и робко улыбалась, показывая всем своим видом, что она не представляет опасности. — Сорока на хвосте принесла мне весть о том, что Вы направляетесь туда же, куда необходимо попасть и мне. Позвольте присоединиться к вашей компании. Я слышала, что на пути этом много опасностей. Вместе нам легче будет их преодолеть. Обещаю, что я не буду обузой. Вы покажете мне дорогу, а я помогу обеспечить нашу общую безопасность.

Произнеся всё это, Луэль отступила на шаг назад, склонила почтенно голову в знак того, что спокойно примет любой ответ мужчины, и стала ждать ответа.

Отредактировано Луэль (2015-01-28 21:56:06)

+1

5

Гэбриэл немного растерялся, когда перед ним появилась довольно симпатичная девушка.Причем появилась она буквально из ничего. Рука, потянувшаяся за компасом замерла.
- Я, в принципе, не против, но кроме меня есть еще и другие, которые могут и возражать.Особенно вон та девушка, с суровым видом, которая управляет повозкой.- Сказал Гэбриэль,осматривая девушку, что стояла перед ним.

+1

6

- Я понимаю. — Ответила девушка с голубой кожей. — Разрешите представиться, меня зовут Луэль. Вы знаете свою спутницу и лучше меня сможете объяснить ей, почему я к Вам подошла. Она тоже женщина и согласится с тем, что негоже девушке ходить одной в незнакомой местности, полной опасностей. Надеюсь, и она не воспротивится моей компании.

Луэль улыбнулась и посмотрела в сторону повозки.
- Мне показалось, что вы ранены, могу предложить свои услуги по исцелению.

Отредактировано Луэль (2015-01-28 21:55:17)

0

7

- К счастью, больных у нас нет.- Усмехнулся Гэбриэль.- Но если ты действительно можешь исцелять, то в походе от тебя будет прок.Теперь все зависит от того, что скажет моя спутница... Кстати, Можешь называть меня Гэбриэль, Мои спутницы - Элгра и ее дочь Ализа.
Элгра резко дернула вожжи, останавливая лошадь, едва увидела, что ехавший впереди Гэбриэль просто исчез. Растворился в тумане. А потому она несколько раз протерла глаза, не понимая что произошло.

0

8

Эльфийка тем временем сняла пелену невидимости, понимая, что несколько напугала женщину на повозке, и стала с интересом за ней наблюдать, пытаясь узнать, кто она.

Отредактировано Луэль (2015-01-28 21:54:34)

0

9

Они появились так же внезапно, как и исчезли. Только на этот раз их было двое. Гэбриэль и молодая эльфийка. Странное дело.Откуда она взялась? Ответ на этот вопрос мог дать только Гэбриэль, но тот был занят тем, что, переговорив с незнакомкой начал изучать карту.

0

10

- Извините меня, что преградила вам путь. — Обратилась Луэль к женщине. — Но сейчас лучше всего сделать остановку и передохнуть. Здесь недалеко есть чудесная полянка, на краю которой ручей с родниковой водой. К тому же я сама собиралась здесь переночевать, потому кое-что успела приготовить до темноты для ночлега. Правда, я не предполагала, что буду не одна. Сейчас уже темно, но скоро взойдёт луна, и при её свете я смогу устроить вам достойный ночлег, если вы не будете возражать.

Обращаясь к Элгре, девушка снова склонила голову в знак почтения. Каким-то восьмым чувством она ощущала, что эта женщина может быть для неё опасна, и старалась вызвать её благосклонность. И всё же не позволяла себе расслабиться, чтоб её не застали врасплох. Мужчина не вызывал у Луэль особых опасений. А вот Элгра…
Эльфийка решила оставаться в готовности к разным неожиданным неприятностям, пока не уяснит для себя, чем и как может ей угрожать женщина.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно