Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Поселок Ласса


Поселок Ласса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://neardor.ucoz.ru/1/2/motto.net.ua-29672.jpg
поселок Ласса находится в Проклятом лесу на развилке трактов, ведущих в Альгрию и Холграфт. Возник из небольшой деревни. Расположенный практически на границе с Альгрией, он быстро вырос за счет тех, кто не поддерживал род Алиев. правда это не помешало им торговать пушниной и мясом. Со временем тут расцвел большой рынок. Поселок богател и рос.

0

2

Проезжая поселения, Гэбриэль стремился не задерживаться в них. Он понимал, что любое действие оставляет свой след, по которому можно легко найти того или иного человека. Догадывался он и о том, что за ним по пятам следуют охотники. Как минимум трое. Об этом говорило предчувствие, которое редко ошибалось. Да и магический кристалл показывал три тени, следующие по пятам.
Как всякий человек, Гэбриэль нуждался в отдыхе. Тем более что провести весь день в седле не всегда самое приятное занятие.
Остановившись в ночлежном дворе, на окраине поселения, Гэбриэль снял комнату на двое суток, после чего заказал себе ужин и, устроившись в самом углу зала, начал наблюдать за происходящим здесь. Впрочем, все было обыденно. Народ приходил и ужинал, велись пустые и длительные провинциальные беседы, которые в конечном итоге сводились к употреблению спиртных напитков и небольшим потасовкам. Всего этого Гэбриэль успел насмотреться за время странствий, а потому просто не обращал внимания.
Выйдя прогуляться после обильного ужина, Гэбриэль нарвался на неприятности. Трое мужчин, которые совсем недавно совместно выпивали, выясняли отношения. Увидев случайного свидетеля, один из них что-то сказал в его адрес и двое его спутников громко засмеялось. Не привыкший терпеть, Гэбриэль тут же попытался поставить грубияна на место, но тут же едва не оказался под ударом. Тяжелый кулак прошел совсем рядом с носом Гэбриэля. Перехватив руку, он заломил ее, преодолевая сопротивление стальных мускул громилы-лесоруба.
- Я требую, чтобы ты извинился передо мной.- Жестко и холодно сказал Гэбриэль.
- Да пошел ты! Кто ты такой, чтобы мне указыва…
Гэбриэль сломил сопротивление и тут же уложил громилу на землю, носом в лошадиный помет.
- Я повторяю свое предложение.- Сказал Гэбриэль.
Взревев, громила попытался подняться, но тут же был уложен на старое место.
Гэбриэль не терял из вида двух других. Не менее могучего вида громил. Но это были обыкновенные лесорубы, а не охотники, а потому, он отпустил своего пленника, успев отпрыгнуть от него, прежде чем тот тяжело поднялся.
- Я тебе голову оторву!- Пробурчал тот.
- Если бы мне платили за каждую угрозу убийством, то я был бы сейчас богат.- Парировал Гэбриэль.
Громила бросился в атаку и тут же был сбит с ног точным ударом ноги в челюсть. После этого он больше не поднимался, что вполне устраивало Гэбриэля. И он, отряхнув одежду от пыли, вернулся назад, в ночлежку.
Поднявшись на второй этаж и выставив все защитные ловушки, лег спать…
Оставаться здесь на два дня Гэбриэль, естественно не собирался. Однакол если по его следу действительно идут, то самым оптимальным вариантом будет как раз сбить их со следа, кинуть ложную надежду перехватить в этой ночлежке. А потому, подойдя к хозяину, он как бы ненароком начал расспрашивать об окрестностях. Что и где можно посмотреть путешественнику. И, получив понятный ответ, что ничего интересного здесь нет, сказал, что поедет на озеро. И будет там почти весь день. После этого, купив на обед холодных закусок и бутылку вина, отправился в конюшню. Здесь все было готово к отъезду, а потому Гэбриэль выехал за ворота, и направился в сторону озера. Однако едва только ночлежка скрылась за деревьями, резко развернулся, и поехал по узкой тропинке через лес. Он рассчитывал выехать на дорогу к крепости, откуда можно было легко добраться до границы королевства. До Гор Мертвецов было еще далеко, но времени не так много, как хотелось бы…
Их было трое. Мужчины в запыленных темно-серых дорожных плащах. Они приехали в ночлежный двор практически сразу после отъезда Гэбриэля. В зал вошел один. Провел там несколько минут, после чего вышел.
- Он, по словам хозяина, занял комнату на два дня. До завтрашнего утра и сейчас отправился на озеро.- Отчитался первый.
- Я был в комнате. Там пусто.- Сказал второй.- Вряд ли Гэбриэль вернется сюда…
- Барон Аллиен фон Алхор приказал доставить ему голову Гэбриэля. И мы должны его найти.- Резко сказал третий.- Естественно, что ждать здесь мы не будем. Отправляемся в погоню.
Трое всадников выехали за ворота и погнали своих лошадей в сторону озера.
Они были профессионалами в своем деле – находить и убивать. Одни из последних ассасинов – наемных убийц подготовленных в своем время Веллиором. За долгие годы службы они познали многое и вот, сейчас, они стали свободными охотниками. Получали контракты и выполняли их, получая довольно крупные гонорары. Не зная поражений, они уверовали в свою силу. И эта вера сделал их более развязными и…
Гэбриэль добрался до заброшенной деревни. Достав компас, он увидел, как бешено завращалась стрелка, пока не остановилась на отметке, указывающей знак оборотня. Похоже, что именно из-за оборотней местные жители покинули деревню или были убиты ими. Короткое обследование показало, что жители исчезли. Было только несколько заросших травой скелета, разорванных хищниками или теми же оборотнями. И все. Дома покосились и частично разрушились.
Обследуя деревню, Гэбриэль пропустил появление троих незнакомцев, а те, увидев цель. Разделились. Двое должны были стать загонщиками, загоняя цель в западню, где третий мог нанести точный удар. В крайнем случае, они сами могли убить жертву. Такой план всегда срабатывал…
Гэбриэль едва увернулся от удара дубинкой по голове. Он выхватил кинжал и тут же заблокировал сталь клинка сабли. Перед ним стоял мужчина в черном обтягивающем тело костюме. В его руках была дубинка и сабля. Лицо скрывала маска.
Удары следовали один за другим. Гэбриэль блокировал их, стараясь контратаковать, но это у него получалось с трудом. Противник, казалось, предугадывал каждый его шаг. Положение становилось критическим.
Воспользовавшись заминкой противника, Гэбриэль, подсечкой, сбил того с ног, но нанести смертельный удар ему помешал подоспевший на помощь второй наемник.
Отклонившись в сторону, Гэбриэль пропустил сталь меча, а сам, развернувшись, полоснул по телу нападающего кинжалом. Сталь вспорола низ живот и бок. Кровь мгновенно обагрила черную ткань костюма.
В этот момент первый нанес удар дубинкой, попав по плечу Гэбриэля. С трудом подавив сильную боль, он продолжил схватку. На этот раз с двумя противниками. И хотя тяжело раненный не мог состязаться со своим более удачливым союзником, но Гэбриэлю от этого было никак не легче.
Несколько ударов, которые пропустил Гэбриэль, заставили его изменить тактику. Теперь атаковал больше он сам. Уходя от ударов врага, он наносил свои, пусть и не достаточно сильные и точные, как хотелось бы, но все же…
Второй совершил ошибку, решив перехватить Гэбриэля, когда тот ринулся к стене полуразвалившегося дома. Удар меча не достиг цели, заблокированный кинжалом, зато второй кинжал вошел точно ему в переносицу.
В этот же момент первый нанес удар саблей и дубинкой, образуя как бы ножницы…
Острая боль пронзила тело Гэбриэля, когда острый, слегка покрытый зазубинами клинок полоснул его по ноге. Упав на землю после неудачного прыжка, Гэбриэль перекувырнулся и вскочил на ноги. В это же мгновение ему пришлось снова отпрыгнуть в сторону, спасаясь от удара мечом в спину. То появился третий, уставший ждать, пока к нему загонят жертву. Бросок, и кинжал вошел третьему в шею, пробивая горло и позвоночник.
Оставшись без любимого оружия, Гэбриэль только улыбнулся, глядя на оставшегося в живых первого нападавшего. А тот отбросил дубинку и поднял с земли меч.
- Теперь ты труп.- Прохрипел охотник.
- Знал бы ты, сколько раз мне это говорили…- Ответил Гэбриэль.
В этот момент произошло нечто, чего Гэбриэль никак не ожидал. Тело его противника было мгновенно разорвано на две половинки, а в воздухе промелькнула едва видимая тень, направляясь к нему.
- Стой, Ализа.- Послышался голос Элгры.- Этот недоносок - моя добыча.
- Спасибо тебе, Элгра и тебе Ализа.- Пробормотал Гэбриэль, тревожно осматриваясь по сторонам, в поисках невидимого противника. Но из кустов вышла девушка в окровавленной одежде, но с ангельско-невинным выражением лица.
- Ты, кажется, забыл, что это я должна была тебя убить. Куда ты сбежал от меня?- Голос Элгры звучал с нескрывемой издевкой.
- Я думал, что так будет лучше для нас обоих. Ты ведь знаешь, что я не хочу убивать тебя…
- Ох уж эти мужчины. Всегда они считают себя превыше нас, женщин.- Иронически вздохнула Элгра.- А на самом деле вы и гроша ломанного не стоите.
- Ты так считаешь?
- А что, не так? Думаешь, что убить охотников большое достижение? Совсем не давно я убила еще двоих, которые искали тебя или тех, кому повезло остаться в живых и добыть твою голову. Значит она растет в цене. И грех сейчас срывать плод, который со временем станет золотым…
- Какой расчет! Я и не думал, что вы, женщины, такие расчетливые…
- Мы? Да мы просто невинные агнецы, по сравнению с вами. Мужчинами.- Презрительно фыркнула Элгра.- А ты просто мало знаешь женщин. Или считаешь, что одна ночь в забегаловке с какой-нибудь шлюшкой поможет тебе понять всю полноту женской души? Глупец!
- Молчала бы…
- Сам заткнись. Хотя нет. Мне интересно знать, куда ты направляешься?
- Туда, куда я пойду один.- Отрезал Гэбриэль.
- Заблуждаешься. Ты – моя добыча. И потому я не могу позволить тебе стать добычей никого иного. Так что, хочешь ты или нет, но я пойду с тобой. И это факт.
- Глупая женщина!
В этот же момент, Элгра была рядом с ним. Удар в солнечное сплетение заставил мужчину согнутся от боли и в этот момент второй удар, на этот раз в челюсть, выпрямил, чтобы сбить с ног подсечкой. Каблук сапога уперся в челюсть поверженного противника.
- Теперь ты скажешь, куда идешь?- Улыбаясь спросила Элгра. Вот только эта ее улыбка не предвещала ничего хорошего.
- Нет… Это слишком опасно…
- Не опаснее меня, когда я в гневе.- Отрезала Элгра.
- К Горам Мертвецов…
- Не знаю таких. У нас, на Востоке такие не водятся. И чем они опасны?
- Тот, кто там погибает, навсегда остается в горах…
- Это и так понятно. Хоронить-то будет некуму…
- Ты не понимаешь… Там злые духи, ходячие мертвецы и призраки…
- Ничего. Справимся.- Твердо сказала Элгра, отходя в сторону.- Ты идешь или будешь и дальше валяться на земле?- Спросила она.- Учти, что я тебя носить и няньчиться с тобой не намерена. Мне Ализы хватает выше крыши!
Гэбриэль, морщась от боли, поднялся и пошел следом. Он понимал, что противостоять Элгре сможет, но вот ее дочь…
Элгра помогла раненому перевязать раны и всунула ему в рот какой-то корень. Горький на вкус, он все же принес некоторое облегчение и боль вскоре ушла…

+2

3

Гэбриэль сумел при помощи заклинаний исцеления залечить раны и ушибы. Он прекрасно понимал, что его спутницы не отстанут от него и сбежать не дадут.
Наблюдая за действиями Элгры и Ализы, Гэбриэль пришел к выводу, что он их совсем не интересует. Точнее пока не интересует.
Ализу лошади боялись. Они старались убежать от нее. И только тогда, когда она спряталась в повозке, они немного успокоились, хотя и продолжали вздрагивать и настороженно осматриваться.
Заинтересовавшись, Гэбриэль достал компас. Стрелка сделала ленивый полукруг, после чего остановилась на красной отметке, которая обозначала все то, что не всегда понятно. При этом она показывала, что перед ним и не человек вовсе.
Поймав своего жеребца, Гэбриэль подошел к Элгре, которая закончила осмотр трупов и теперь собиралась сесть на козлы повозки.
- И что ты думаешь делать?- Спросил он.
- Ничего. Ты ведь показываешь дорогу, а я наблюдаю чтобы тебя не убили раньше времени.- Последовал ответ.
- Добрая ты.- Хмыкнул Гэбриэль.
- Какая есть. И сразу предупреждаю, что бежать у тебя просто не получится. Тебе ясно?
- Куда уж мне бежать? К тому же с такими спутницами…
- Только без вольностей! Я тебе не девка! Могу и между глаз заехать и кое-что лишнее удалить.- Элгра легко вскочила на козлы.- Кстати, вот твои кинжалы. Неужели ты собирался ими противостоять мертвым? Сам ведь говорил, что их там много...
- Как тебе сказать. Кинжалы удобнее меча. Ими и ближнем бою удобно и метнуть можно...
- Тебе виднее.- Отрезала Элгра.- Ладно. Пора в путь. А то еще кто-нибудь появится...
Гэбриэль вскочил в седло. И поехал рядом с повозкой.
- Значит так.- Сказал он.- Сейчас едем на север. Там должен быть город. Пополним запасы продовольствия и продолжим движение. На северо-восток. На границе будет еще один город – последний на нашем пути. Дальше только степь, да небольшой лес. Всего на дорогу уйдет дня три-четыре. Может и больше, что крайне не желательно. Есть еще один путь, но он проходит через славный город Ольград, который является столицей этой провинции. Правящий там губернатор ведет тихую борьбу против основного претендента – Маркуса...
- Откуда такие познания?
- Слухами земля полнится. Да и сталкивался уже не раз. Маркус жестокий правитель будет. Многим не сладко покажется. К тому же он хочет полностью уничтожить всю славу предыдущего правителя сэра Грэгора.
- Я слышала о нем. Тоже тот еще фрукт. Ладно. Поехали через Ольград. Если этот путь будет коротким.
- Более коротким, нежели если отправимся куда я планировал.
- А почему не планировал сам идти через Ольград.- Спросила Элгра.
- Одному проще прорваться мимо постов стражников. Да и оборотни могут помешать нам пройти через их территорию. Пока рыцари не пробились в проклятый лес, как делали это при покойном сэре Грэгоре. Сейчас они все соблюдают какой-то безумный нейтралитет. Разве что не дают нежити и нечисти расширить свои владения, да отражают набеги.
- Странные люди. Давно можно было покончить...
- А разве маг Димериус, больше известный как барон Аллиен фон Алхор, сам не имеет друзей вампиров и некромантов? А ведь он служит в Инквизиции и сам должен пресекать подобные связи. А получается наоборот. Он же их еще и поощряет. Себе на пользу. Во всем корысть ищет.- Ответил Гэбриэль.- У меня была особая миссия. Я ее выполнил и тут же стал врагом. Меня ищут в трех странах. Те, кто меня нанимает, потом старается от меня же и избавиться. Странные люди. И ты тоже можешь оказаться вне удел после того, как принесешь мою голову. Подумай над моими словами. Маркус знает свое дело. Так же как и знает он о том, как правильно расходовать людские ресурсы с пользой для себя. У него есть наемники. В основном это старая гвардия, доставшаяся ему от Веллиора или Грэгора. Хотя от последнего почти никого не осталось. Все они погибли в подземных пыточных камерах или были заживо замурованы. Так что...
- К чему ты клонишь?- Настороженно спросила Элгра.
- Да все к тому, что нам нужно заключить с тобой договор. Ты не пытаешься завладеть моей головой, а я помогу тебя потом освободиться от власти твоего нового хозяина. Договорились?
- Да. Хорошо. Пусть будет так.- Ответила Элгра.- Но если ты попытаешься сбежать или подставить меня, то берегись! Пощады не будет.
- Я знаю. Значит так, границу между Проклятым лесом никто особо не охраняет. Люди там не ходят, а фортов стражи только три. Так что поедем по нейтральной полосе. Это поможет нам сократить путь на дня два. Потом завернем в город, где запасемся едой и питьем, после чего до самых Гор Мертвецов практически никого не будет.
- Так уж и никого!
- Небольшие деревушки – не в счет. Там лошадей не поменяешь, да и с едой там грустно. Разве что ты будешь есть ту дрянь, которую они варят.
- Нет уж. Спасибо. Поехали.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-25 21:11:14)

0

4

Ближе к вечеру караван приехал в поселок. Остановились они на ночлежном дворе.
А утром, караван двинулся дальше, а Луциян решил прогуляться по местному рынку.
Товаров тут было немного. Торговали в основном местные крестьяне. И вот он оказался на окраине, возле небольшой и явно бедной палатки. В ней сидел эльф. Прежде всего Луциян хотел пройти мимо, однако грустный взгляд эльфа заставил его вернуться.
- Привет,- сказал Луциян, осматривая малое количество  товаров, в основном обувь и штаны из плотной ткани.
- И тебе не хворать,- ответил эльф.- Не желаешь купить чего-нибудь?
Луциян посмотрел на свои ботинки и улыбнулся.
- Ты, я вижу зачарованным товаром торгуешь?
- Есть немного. Но сам видишь, не в самые лучшие времена ты пришел. Распродам, что осталось и буду перебираться куда-нибудь в другое место.
- Чего так?- удивился Луциян.
-  Просто для работы я использую магические кристаллы. Но мой поставщик сгинул. Наверное оборотни напали или еще что случилось. Пробовал найти нового, но ведь сволочи, задрали цену так, что хоть вообще прекращай работу и уезжай.
- Что за кристаллы такие?
- Зеленые такие. Заряд в них держится недолго, быстро расходуется, но сделать пару десятков ботинок успеваю. Да и так по мелочи. Ножи там, топоры, пилы...
- Как тебя звать?
- Лирус. А тебя?
- Луциян. Что ты готов мне дать? если я тебе найду кристаллы?
- На твой выбор, ботинки или еще что-нибудь.
- Сойдет. Значит по рукам?
- Как же ты найдешь? Тут в окрестностях ничего подобного нет...
- С чего ты взял? Тут с другой стороны рынка торговец тоже зачарованными вещами торгует.  Где-то он берет свои кристаллы!
- А, это Берг. Он богатый торговец. Не удивительно, что купить может...
- Ну и ладно, договорились. Или нет? Ты прямо мне говори.
- Договорились. Кстати, а кто ты такой? Вроде и не гнома не похож и кожа...
- Ты что-то имеешь против тех, у кого не такая кожа? Я лунный полулеприкон-полугном. Вот!  И потому в самое ближайшее время притащу тебе кристаллы или позор на мою седую голову.
- Она же у тебя не седая,- улыбнулся Лирус.
- Вот потому и не седая, что ни разу никого не обманывал! Но с тебя хавчик и жилье. А то в вашей таверне все дорого. За ночь потратил столько, что и за месяц раньше потратить не мог.
Тут Луциян лукавил. Стоимость была вполне приемлемой. Это игра не пошла. Сел играть с коротышкой-гномом и почти все спустил за раз.
- Договорились,- улыбнулся эльф. Он быстро собрал свой нехитрый товар и, сложив все в мешок, пошел показывать дорогу к своему дому.
- Вот это хорошо, это правильно,- улыбнулся Луциян, топая следом.- похавать всегда полезно.

0

5

Как всегда бывает в незнакомых местах, Луциян проснулся поздно. И то, пробуждению способствовал обалденный запах, исходящий с первого этажа. Потянувшись, он даже не потрудившись одеться, как есть в длинной ночной рубашке и колпаке. Полы рубашки волочились за Луцияном, собирая всякий мусор, но не это заботило его, а аромат...
- Горазд ты спать!- пробурчал Лирус, едва только увидел кто спустился.
- Ты мне не мать и не отец. Когда хочу, тогда встаю,- буркнул в ответ Луциян и тут же принялся соскребать в свою тарелку то что осталось от овощного рагу, приготовленного по какому-то тайному рецепту.
- И все же, ты обещал найти мне кое-что. Не зря же я тебя кормлю и спать...
- Да будут тебе камушки. Только потерпи немного. На голодный желудок дела не делаются.
Лирус терпеливо дождался, когда тарелка опустеет, после чего сходу приступил к наезду.
- Вот ты говоришь, что все будет гладко, а где ты планируешь достать?
- Поговорю с твоим конкурентом. Узнаю у него, откуда камушки берет...
- ТЫ дурак или как? - закричал эльф.- Кто тебе правду скажет! Это же гном! Они все молчуны те еще! Может ему родичи товар поставляют, а он...
- Дорого товар поставлять в такую глушь!- сказал Луциян и закончил вылизывать тарелку.- Эх, хорошо, да мало.
-Ну так что ты надумал?
- Я же сказал, пойду поговорю. А там видеть буду. Либо он у тебя поставщика спер. Либо где-то есть место, где эти камушки достать можно.
- Здесь ничего нет. Я когда сюда приехал, все облазил и проводников нанимал и сам грибы-ягоды собирая...
- Но ведь ты не гном?! - авторитетно заявил Луциян, а я гном и леприкон в одном флаконе. Так что дня два-четыре и будет тебе счастье!
- Сколько-сколько? - вскричал Лирус.- Да я разорюсь быстрее!
- Тогда есть стимул тебе вкусно готовить и не надоедать нытьем и нотациями.
Луциян вышел из дома, оставив полыхающего от ярости эльфа. Беседовать с конкурентом смысла действительно не было. Ну не будет откровенничать торговец, тем более гном с первым встречным, где он  товар берет. Хотя есть еще шанс.
Луциян дождался когда гном запрет на зачарованный замок свою лавку и соберется пройти мимо.
- Уважаемый коллега, позвольте познакомиться,- Луциян встретил конкурента на выходе из рынка.
- Коллега?- с удивлением переспросил гном.- С каких пор мы стали коллегами?
- Вы чаровными вещами занимаетесь и я этим занимаюсь,- нагло врал Луциян.- Вот смотри,- он вытащил небольшой медальон.- Что скажешь?
Гном с недоверием взял медальон. Осмотрел его со всех сторон и улыбнулся.
- Даю две золотые монетки,- сходу сказал он.
- Два полноценных золотых - это да, ну а монетки, оставь для легковерных покупателей.
Гном погладил бороду.
- Хорошо сказал. Тут есть хорошая таверна, пойдем, обсудим.
Луциян не стал долго ломаться и согласился.
сколько они выпили, Луциян сказать не мог. помнил, что много. И не только пили, но и обсуждали причем не только дела торговые.
Проснулся Луциян у забора. Денег у него не было, медальона тоже. Впрочем медальон не столь важен, дешевая подделка, а вот остаток денег жалко.
И тут он вспомнил. Гном что-то сказал про старую шахту. Где-то в лесу. И что там очень опасно.
Чтобы подлечиться, он едва дополз до дома эльфа. Тот презрительно окинул взглядом грязного и вонючего Луцияна.
- Ну и что ты добился? Что готов сказать? - строго спросил он.
- Тут есть шахта,- просипел Луциян.- Дай попить и поесть...
Лирус накормил, напоил, позволил отмыться и простираться.
Только на второй день после пьянки Луциян отправился туда, куда указывал гном в пьяном угаре.
Идти пришлось долго. Где-то в лесу он уткнулся в низенькую ограду.  Еще немного и вот он оказался у входа в пещеру шахты рудника.
http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/155395535.jpg
Медленно и осторожно спускаясь вниз, Луциян нашел запас факелов, видимо гном позаботился.
Два пошли в запас и третий зажег. Много разветвлений, где-то вода текла, ледяная.  И все же через три с половиной часа оказался в просторной пещере. Он увидел кристаллы. И большие и малые. И растущие и россыпью.
- Да тут клад! - воскликнул Луциян. И тут он ощутил чье-то присутствие. Обернувшись, он завопил от ужаса. На него смотрела огромными глазами какая-то тварь. Мохнатая с большой пастью. Зубы казались кристаллами, неровно растущими из челюстей.
Рванувшись в сторону, он избежал плевка, который пришелся в стену.
На ходу Луциян постарался загрести как можно больше кристаллов, которые валялись на полу. Ему удалось наполнить почти половину сумки. И побегать тоже пришлось. Тварь медленно ворочалась, плюясь и стремясь сбить с ног своим хвостом.
Наконец, убедившись, что больше ухватить не сможет, Луциян бросился наверх.
Несколько раз он несколько раз уходил от ударов тварей, которые повылазили из тайных нор.
Последний факел погас и дальше пришлось бежать наугад.
Только тогда, когда он свалился в сырой мох, задыхаясь от нехватки воздуха и усталости.  Отлежавшись еще несколько минут, он начал медленно отползать.
В дом к Лирусу он явился только на утро следующего дня. В самом начале эльф попытался качать права, но когда Луциян высыпал на стол свою добычу, эльф от радости только потерял дар речи и только хлопал глазами и улыбался.
Еще три дня Луциян отлеживался и отсыпался. кормили его по высшему разряду. Вместо старых ботинок у него были отменные зачарованные, которым износа нет. А еще были штаны, рубаха и плащ.
В таком виде он и отправился с первым же караваном в сторону Альгрии.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-24 14:10:59)

+1

6

Веллиор и Алила прибыли в поселок Ласса на рассвете. Это позволило им без особых проблем найти комнату в трактире, где можно было на пару дней отдохнуть и принять решение куда двигаться дальше. Отправляться на юг или же на запад в Холграфт.
- Ты уверен, что нас не найдут в Холграфте? - голос Алилы звучал устало. Она уже скинула дорожную одежду и натянула свободное платье.
- Уверен. Хотя никто гарантий не даст. Прак кинул клич и установил награду. А потому охотники найдутся.
- А тот Орден?
- Эти будут молчать. У них хватает заботы с Арлекином и с агентами Праха. И если Арлекин особой опасности не представляет - он под контролем и малейший его шаг приведет к уничтожению.
- Кто такой этот Арлекин?
- Один проклятый. Он служит праху, но при этом стремится показать себя независимым. Он показывает человеческие слабости и использует их чтобы получить дополнительную энергию. Он превращает людей в свои куклы, если те не стремятся очиститься...
Алила прошлась по комнате. Выглянула в окно и увидела напротив кафе.
- Это богатая деревня?
- Очень богатая. Тут много торговцев и тех, кто обслуживает их,- Веллиор тяжело поднялся со стула и подошел к Алиле.- Поверь мне, ты не пожалеешь, что поехала со мной. Пусть ты больше не принадлежишь Алиям и не сможешь претендовать на трон, но я могу тебе завоевать его. На юге много княжеств и карликовых королевств.
- Я не хочу быть у трона или на троне! Я устала от интриг и стремления одних стать кем-то большим, при этом убивая всех на своем пути.
- Тогда мы можем отправиться в Холграфт. Займемся торговлей или фермерством.
- Ты и фермер,- девушка рассмеялась.- Ты воин, причем очень хороший воин. И вряд ли сможешь долго оставаться в стороне.
- Хорошо. Разберемся. Пошли, погуляем. Тебе следует хорошо отдохнуть и развеяться...

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Поселок Ласса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно