Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Южные Владения » Деревушка Кор


Деревушка Кор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/438430573.jpg
Лесная деревушка недалеко от города Ржов.

0

2

На пятый день пути, повозки остановились в центре деревни. Луцияна определили в дом к старосте, чей сын и выступил в качестве нанимателя.
Срок ему дали три дня. После чего ему придется оплатить все расходы, начиная от подвоза и заканчивая питанием.
Луцияна это огорчило, но не сильно.
Он достал из сумки пачку бумаги и весь вечер не выходил из своей комнаты. Конечно, соваться в лес, к волкам опасно, чтобы самого не съели прежде чем сможет что-то сказать или сделать.
Прежде всего Луциян исходил из того, что просто так волки не приходят и не нападают. Причем чаще всего нападают на жителей деревни. Чужаки могут относительно спокойно пройти.
И тогда Луциян решил прибегнуть к тому, что делала его бабушка, когда не знала, что делать. А для этого нужно было дождаться вечера.

0

3

Наступила ночь. Луциян выбрался из дома и отправился за деревню. Где-то недалеко тоскливо завыли волки. Много волков.
Однако не это привлекало его, а большой камень у края деревни. Именно его он приметил во время въезда в деревню.
Положив  небольшой саквояжик на камень, Луциян расстелил белый платок и положил серебристое блюдце. потом поставил на него что-то вроде маятника.
- Волки тут? - спросил он и маятник засветился и качнулся.
Луциян вздрогнул.
- Я хочу знать, что привело напасть на эту деревню! - спросил Луциян.
Маятник начал мигать, качаться и обозначая определенные символы.
Он понимал все, о чем говорил маятник. Понимал и волосы у него начали подниматься от того что он узнавал...

0

4

Рано утром Луциян взобрался на колокольню и начал бить в колокол, собирая всех сельчан.
Прошло около часа и голова у Луцияна медленно превращалась в этот самый колокол, когда наконец у колокольни собралась довольно большая недовольная толпа.
- Итак, господа!  - как можно громче крикнул Луциян.- Прежде всего простите, что потревожил вас в столь раннее время!
- Пошел ты, ушлепок малорослый! - крикнул ко-то в толпе.
- Голубая скотина! - вторили ему другие.
- И все же я скажу! Кто здесь охотник Рудольф?
- Ну это типа я! - из толпы вышел громила.
- Несколько дней назад ты забрался в логово короля местных волков. Вождя трех стай.
- Да было дело, нашел как-то пещеру с волчатами. Всех троих и принес...
- Твои мальчишки замучали их на смерть. Таскали на веревках по всей деревне и после этого просто забросали камнями..
- Это волки! Их нельзя приручить и они плодятся...- попытался возмутиться Рудольф.
- Волки пришли чтобы забрать трупы. А еще они хотят, чтобы и ты Рудольф и твои дети вышли к ним и покаялись! Только тогда вождь может простить вас и увести стаю.
- Да пошел ты! Я охотник и буду убивать их...
- Осталась одна ночь, после чего волки войдут в деревню и тогда никто не уцелеет. Ты должен до полуночи выйти с детьми своими и убитыми щенками к волкам, опуститься на колени и просить прощение. Может быть волков удовлетворит твое слово, а может быть они разорвут вас и уйдут. В любом случае, деревня останется целой и никто больше не пострадает!
Луциян вытирал пот со лба. Он понимал, что если хотя бы в чем-то ошибся и не так понял, то лучше сразу бежать. Куда подалее, лишь бы подальше.
- Никогда Рудольф ни перед кем не кланялся! И детей своих я на поругань не дам!
Громила, распихивая людей, выбрался из толпы и пошел к своему дому.
Тем временем толпа и не думала расходиться.
- Ты это, не врешь? - спросил кто-то из людей.
- Я общался с духами этого места. Они и рассказали мне обо всем.
- А если Рудольф не выйдет, значит хана нам? Бяжать нужно!
-Стойте! Найдите трупики щенков. Я попробую договориться с волками! - решился Луциян.- Может и обойдемся...
Трупики нашлись быстро. Они уже начали вонять. Но Луцияян завернул их в большую простынь и понес в лес.
"Кто ты такой?"
Луциян вздрогнул от такой ментальной формы общения.
- Мое имя Луциян. Я принес великому вождю их детей и пришел просить прощение от имени неразумных крестьян этой деревни!
"Почему никто из них не пришел? Почему присылают чужака?"
- Они боятся. великий вождь. Поверь мне, никто из них не желает тебе зла. Они просто боятся...
"Охотник Рудольф и его щенки..."
- Он слишком гордый, но тоже боится. И за гордыней прячет страх...
"Оставь моих детей и уходи. Уходи из деревни!"
- Дай слово, что больше никто не пострадает, что ты уведешь своих воинов!
"Мы свершим месть и уйдем..."
Луциян вернулся в деревню. Поел и завалился спать. Он очень устал, чтобы разговаривать и тем более чтобы куда-то бежать.
Проснулся он в обед. Причем разбудили его ароматы готовящейся пищи. Вкусной пищи.
Быстро одевшись, он вышел в большую комнату и ошалел. Стол был просто завален самой разнообразной едой. Уже позже, Луциян узнал, что волки в деревню пришли. Но разорвали только семью Рудольфа. Его и троих его сыновей. Зато не тронули ни жену, ни девочек и даже младенца-сына. Ничего больше не тронули. И самое главное, с той же ночи они ушли.
- Стоп! - прервал Луциян разговорившегося нанимателя.- Тогда сколько, получается я спал?
- Да почти два дня и спишь. Вот, благодарные селяне тебе подарков нанесли...
- Лучше бы это было золото или еще какая монета...
- Так это еще не все. Вот тебе кошель, тут не много, но сколько есть. Сам понимаешь, волки не способствовали ни торговле, ни выходу на поля. Еще бы немного и урожай бы погиб...
Луциян кивнул и принялся набивать желудок. Судя по запасам, ему тут предстоит задержаться еще на пару дней...

0

5

- Тьфу на тебя, противная, - бесился дракон, маленьким злобным смерчем носясь между деревьями. - Ну и где мы сейчас?
Линза выпустила путешественников в центре небольшой лесной опушки, которую как раз нещадно топтал раздраженный чешуйчатый. Девушка скромно переминалась с ноги на ногу, кутаясь в плащ и придерживая двумя руками сумку:
- Да ладно тебе, Фарадей, - она осторожно сделала шаг в сторону, уходя с траектории движения бушующего друга. - Там чуть дальше поселение виднеется... Может, сходим, посмотрим, спросим где мы оказались... А вдруг они вкусное вино умеют готовить... Или табаком торгуют...
Дракон остановился и неласково посмотрел на спутницу. В принципе, он был зол, очень зол... Но Пангур знала его слабые места и при необходимости умела на них надавить, поэтому Фарадей принял решение:
- Хорошо, я сейчас пойду, посмотрю, спрошу, - передразнил хвостатый девушку, и снова взвившись ураганчиком, направился в сторону деревушки.
"Как бы он там чего не натворил", - обеспокоенно подумала девушка, и, подобрав полы плаща, побежала следом, изредка поправляя на плече тяжелую сумку.

Отредактировано Пангур (2015-03-01 19:47:43)

+1

6

Луциян - Пангур

- Что за черт! Что это? - закричал Луциян, увидев живого дракона, который топтал его любимую полянку. Тут он уже два дня отдыхал, планируя дальнейшую дорогу в Горы Мертвецов.

- Я не черт. А милый, добрый и очень даже симпатичный дракон, - обиделся Фарадей, а затем внезапно басом добавил. - Табаку не найдется?

Луциян долго рылся в своей сумке, пока не нашел пару пачек, из темно-коричневой табачной ткани:
- На, хавай, но учти, что больше нет, но я знаю, где можно надыбать еще много такого добра.

Дракон забрал всё предложенное, со скоростью профессионала соорудил сигарету, зажёг. Затем с наслаждением затянулся и выпустил дымок:
-И где?

- Далеко отсюда... Есть одно место, - Луциян подумал, что с таким спутником ему не придется опасаться за свою жизнь, да и девица тоже вроде ничего. Немного ошалевшая, но, видимо, они воспользовались порталом. - Так вот, я могу проводить вас туда. Если, конечно, вы не предпочитаете использовать порталы для перемещения. Я вот, больше гномам  доверяю.

Пангур стояла как вкопанная и периодически открывала и закрывала рот. Такой натиск внезапного встречного её немного шокировал, да и дракон вел себя несколько странно. Или это всего лишь жажда наживы?
- А что ты сам с этого будешь иметь? - по-деловому спросил дракон, довольно жмурясь и выпуская колечки дыма.

- Для начала обзаведусь хорошей компанией на все время пути, во-вторых у меня могут быть свои интересы в том районе, а потому, почему бы не попутешествовать? Но если вы против, то я отправлюсь на повозке в ближайшие пару-тройку часов. Или вы хотите путешествовать одни?

- Конечно, мы хотим попутешествовать одни в Вашей компании, - дракон дружески похлопал собеседника по плечу, и подбежав к девушке, дернул ту за полу плаща. - Очнись, Пан. Нас ждут приключения! Кстати, как Ваше имя, уважаемый?

- Извините за столь неуважение к даме, мое имя Луциян... Для друзей просто Луциян,- сняв шляпу откланялся он. – Но чтобы не смущать местное население, я быстро сбегаю в деревню и подъеду уже с повозкой. Договорились?

- Несомненно. Моё имя Фарадей, а вот эта замороженная, - он ткнул когтем в девушку. - Пангур. Мы подождем тебя здесь. И захвати что-нибудь выпить.
Дракон оскалился, перспектива путешествия и выпивки его очень радовала, а коробочки с табаком грели душу. Оставалось только привести недонежить в чувство и можно ни о чем не беспокоиться.

_______________________________________________________________________________________________

Луцияну не составило большого труда приобрести повозку и набить ее едой и выпивкой. А потому через полчаса повозка остановилась у края поляны:

- Итак, Пангур, Фарадей, поехали, нас ждут великие дела!

Отредактировано Пангур (2015-03-01 19:04:25)

+1

7

Веллиор и Алила приехали в деревню на закате. Они нашли  приют у одного крестьянина, заплатив пять серебряных монет за ночлег и питание.
Им постелили в небольшом домике на краю огорода под раскинувшим свои могучие ветви дубом.
- Ты как? - Веллиор видел, что девушка страдает от чего-то. Она все больше молчит и сам Веллиор не стремился разговорить девушку, хотя с момента как они уехали от разгромленного каравана прошло три дня.
- Ты понимаешь, я предала свой род. Альгрию. Отца... - голос девушки был печален и едва слышен.
- С чего ты взяла, что предаешь их? - удивился Веллиор.
- Я должна была стать женой этого Прака...
- Уверена? И что тебе даст свадьба с ним? Ты для него не более чем ступень к трону. Впрочем, он сам королевской крови, причем более древней, нежели Алии. Волхары до сих пор помнят своего короля-волка.
- Прак негодяй! Я помню как он предал нас всех. Ударил в спину в тот момент, когда мы почти выгнали орагов из Агробоса!
- Ему не привыкать. В свое время он и его солдаты ударили в спину защитникам Альгрии и пропустили орагов в страну.
- Откуда ты знаешь? Тебя ведь не было в тот момент в стране!
- Я нашел кой-какие документы, во время странствий. Прак и его волки заключили договор, согласно которому ораги входят в страну и свергают Алиев, после чего вся власть переходит к Праку, причем ты осталась в живых случайно. Думаю, что ораги хотели использовать тебя как приманку для Прака.
- Откуда ты все знаешь... Впрочем, кто если не ты вытащил меня из дворца в Агробосе,- Алила печально опустила глаза.- Скажи мне, для чего ты вытащил меня?
- Ты была в смертельной опасности. Прак приказал готовить медленный яд, который бы убил тебя в течении недели или даже месяца. Твоя смерть открывала ему путь к трону с меньшими трудностями.
- Уверен? Я думаю не все так плохо...
- Я могу отвезти тебя во Ржов, откуда мы день как уехали. Там ты пойдешь в Совет и тебе помогут вернуться к Праку.
- А что будешь делать ты?
- Я продолжу свой путь. Мой путь лежит на юг. За пределы Проклятого леса. А может отправлюсь в Холграфт. Мест вообще много, где может понадобиться мой меч и мои знания.
- Я с тобой,- твердо ответила Алила.- И пусть Прак станет королем, но без меня!
- Тогда мы отправимся в Холграфт. Там сможем найти где укрыться и где начнем новую жизнь.
- Скажи, ты все еще любишь меня?- тихо спросила Алила.
Веллиор посмотрел на залитое красной краской лицо девушки и улыбнулся.
- Если бы не любил, то не пошел на риск, спасая тебя. А теперь отдыхай. Мы поедем через два дня, как отдохнем и решим куда лучше отправиться.
Веллиор ощутил за стеной дома притаившуюся опасность.
Он вышел и тут же оказался в цепких руках человека в черном одеянии.
Рывок и вот захватчик лежит на земле.
Веллиор обернулся и тут же локтем врезал в лицо подбегающего второго в черном.
- Кто вы такие! Чего хотите от нас?! - проревел Веллиор, перехватывая удар третьего.
- Мы стражи Ордена...- прохрипел незнакомец в черном, когда Веллиор сжал его шею.
- Вы ищите мою спутницу или меня?
- Ты общался с Арлекином в центре Ржова...
- И что с того? Я не нашел то, что искал и потому разговор не состоялся. Я уехал из города сразу.
Веллиор отпустил захват и пленник облегченно выдохнул и начал отступать, потирая шею.
- Ты знаешь, с кем связался?
- Орден Чести. Древний и некогда могущественный орден посвященный Создателю.
- Ты прав, откуда тебе все известно?
- Я сам служил в этом Ордене, еще вместе с Геррордом Алием! если это имя что-нибудь для тебя значит!
Незнакомцы начали пятиться, пока не исчезли во тьме. Остался только командир.
- Как твое имя, воин?
- Веллиор. Иногда я известен как Веллиус, Веллирис...
- Удачной дороги, Веллиор. Прак объявил награду в триста золотых только за информацию о тебе.
- Пусть ищет. И вам удачи!
Веллиор и Алила покинули деревню.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-11 11:04:10)

+1

8

Луциян - Пангур

Три дня прошло, как трое новоявленных приятелей катили по пыльной дороге по богатым районам Южной окраины Альгрии. Луцияна больше всего заботило состояние продовольственного запаса, точнее, его стремительное стремление к нулю.

- Слушай, - оторвался от бутылки с вином, сидящий рядом с Луцияном чешуйчатый. - Если тебя покрасить в желтый, то ты станешь зелёным?
И он с сомнением потыкал в спутника пальцем и даже поцокал языком, будто действительно разбирался во всех художественных штучках. Телега слегка подпрыгнула на камнях, и Фарад, не ожидавшей такой каверзы, выпустил бутыль из лап. Емкость жалобно звякнула о дорогу и разбилась. Впрочем, это не сильно расстроило дракона, который проводил обитель зеленого змия с философским выражением на морде и полез за новой, полностью погрузившись в мешки с провизий так, что наружу торчал только кончик зеленого хвоста. В темноте холщин что-то затрещало, поворчало драконьим голосом о "сомнительном умении некоторых полугномов выбирать продукты" и усердно зачавкало. Необходимо сказать, что в последние три дня клыкастый наел себе значительное брюшко, потому что практически не отрывался от дегустации съестного. Сам Фарадей обычно объяснял это как "проверку на наличие ядов от злобных и коварных селян", а Пангур на его слова только иронично хмыкала и закатывала глаза. В основном, она проводила время в задней части повозки, отделившись от своих сопутчиков и расположив на коленях книжку. Ей нравилось неспешно разбираться в формулах и рецептах, которыми щедро делился Справочник, да и просто бездельничать, разглядывая облака.

- Слыш, ты, чешуйчик, может хватит жрать? Нам как минимум еще неделю пилить по этой дороге. Деньги у тебя есть?

- Деньги в драконах не главное, - лениво пробурчал Фарад из мешка. Он был настолько доволен, сыт и почти пьян, что даже забыл обидеться на "чешуйчика". - У тебя, кстати, закончилась ветчина. Так что дай мне ещё копченых колбасок, а то курицу сыром закусывать неинтересно.

- Да ты!- начал было возмущаться Луциян, но махнул рукой и допил пиво, после чего остановил повозку. - Жрать скоро будет нечего. А денег ни у кого у нас нет. Значит, придется идти в деревню и побираться или воровать! Кто из вас настоящий актер и сможет добыть нам хавчика?

Дракон выполз на солнечный свет и тяжело плюхнулся на скамью:
-Я не могу. Я слишком великолепен для этого. А вдруг меня украдут?

Луциян окинул взглядом эту тушку и только покачал головой:
- Значит так, я в деревню, вы прикроете, точнее - подберете по дороге. А то, я так думаю, местные не очень настроены делиться.

- А может мы их того, - встрепенувшаяся Пангур оторвалась от чтения чего-то неимоверно увлекательно-кровожадного и провела пальцем по горлу. - Магией?

- Типун тебе на язык!- вырвалось у Луцияна. - Так нами и маги заинтересуются или инквизиция. Я лучше по старинке…

- Ну лааадно, - протянула девушка, безразлично пожимая плечами, а затем стрельнув глазами в сторону, добавила:
- Только не попадись.

Луциян отправился в путь к ближайшей деревне. На ходу он обдумывал, как ему лучше все провернуть.

+2


Вы здесь » Таверна Тьмы » Южные Владения » Деревушка Кор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно