Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Деревня Подберезовики


Деревня Подберезовики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s54.radikal.ru/i143/1106/56/68f7e030400b.jpg

В это трудно поверить, но Проклятый лес, помимо злой нежити, способен укрывать и простых людей. Деревня Подберезовики - яркий тому пример. Несколько аккуратных деревянных домиков компактно расположились не так уж далеко от Таверны Тьмы. Нежить не любит нападать на жителей деревни, так как за последними все время наблюдает бдительный Леший. В Таверну Тьмы подберезовцы не ходят, предпочитая вообще лишний раз не выходить за пределы деревни. За порядком в Подберезовиках следит Староста. Он же, по надобности, и ведет переговоры с Лешим или другими представительными особями Леса.

+1

2

Ссылка
Вот уже видны несколько домов - деревушка Подберезовики. Ланселия решила не юлить и сразу найти главного.
- Здравствуйте, я пришла к вам из деревни Подосиновики, она долеко от сюда. Мне нужен ваш главный, - подошла феофина к старцу, который сидя на пне копался в своей бороде.
- Не слышал никогда о твоей деревне, внученька, главный тут я, - старик не переставал копаться и даже взгляда не поднял.
- Вы же наверное всех тут знаете, населения тут маловато. Я ищу своего друга Норомира. Недавно я уже приходила к ним в гости, но в их доме живут совсем другие и ни о каком Норомире никогда не слышали. Но как же так, уважаемый, я несколько лет дружу с этим мальчиком и часто бывала в этом доме! - девчушка кипела, ведь старый вообще ни как не реагировал пока она говарла. - Вы меня вообще слышите?
- Ну что ты так переживаешь? - старик как чудной никак не отрывался от своей бороды, - наверное ты не в ту деревеньку пришла, никогда о таком не слышал и каждый у нас живет в своем доме никуда не отходит и никого не приводит, обо всем я знаю, а если что-то не знаю - значит этого не было вовсе.
Ланселия огляделась чтобы никого не было слишком близко. Она поняла что дед заколдован, даже проверять не надо. Такое она уже видела и знала как развеять.
- Уссурисоу, Мадмари, Усами лар су намо, - прошептала феофина и сдула с ладошки на деда образовавшуюся на ней розовую пыльцу.
Староста ожил, наконец-то перестал копаться в бороде, оглянулся по сторонам, потом только посмотрел на Ланселию и сказал:
- Что тебе нужно, внученька, от куда ты взялась? Не заметил как ты подошла.
- Кто приходил до меня из нездешних и говорил с вами? - Феофина начала допрос.
- Да вот только что тут были двое в мантиях с покрытыми капюшонами головами, искали Норомира, сказали что им был некий знак. Куда они делись? А я видал тебя тут раньше, из далека правда, ты как раз к нему в гости приходила. Та где же эти монахи то? - Старик снова начал оглядываться. Он приподнялся, оперся на посох. Его мучила спина. Это было видно по его выражению лица, когда он потянулся.
- Опишите их подробнее пожалуйста. Я действительно подруга Норомира и ищу его, дома его нет. Мне нужно ему отдать кое-что. Скорее всего его уже увели. Если вы мне поможете то я его нагоню в пути, - схитрила Ланселия.
- Ну манахи как манахи, лиц не видел, точнее мне вообще показалось, что под мантиями чернота, но это видимо свет так падал. Вот видешь, аккурат если встать на против лавки где я сидел, все солнце загораживаешь. Мантии темно бордовые такие, вроде вышивка была черными блестящими нитками, вообще незбери что. Я, признаться, долго надпись изучал, пока перед глазами яркая вспышка света не произошла, а потом тебя увидел сразу. Чудеса какие-то, - старичок потянулся к бородке, но почему-то резко одернул руку.
- Что за надпись на каком языке или символы какие? Нарисовать на земле сможете по памяти? - Ланселия продолжала допрос.
- Ну вроде что-то такое, - старик принялся рисовать посохом, - не знаю что значит и значит ли вообще, но я могу что-то не так нарисовать, смотри:
http://se.uploads.ru/t/pAYJF.jpg
- Интересно, никогда тоже не видела подобное. Хорошо, я пойду поспрашиваю может кто на улице видел куда они пошли, здоровья вам, старче, благодарствую, - феофина поклонилась. Она видела как это делали люди перед теми кто находится главенствующее их. Дед так и ничего и не ответил, она прошла немного к центру небольшой деревни и обернулась - старик все еще оглядывался, чесал бороду. Видимо все еще удивлялся чудесам.

Отредактировано Светлана (2015-01-29 18:53:04)

+1

3

Придя в деревню, Гэбриэл купил жеребца черного цвета. Путь предстоял не близкий, ибо до ближайшего города, расположенного по пути к Горам Мертвецов, было около двух дней пути. Кроме того, барон Аллиен фон Алхор, скорей всего не довольствовался одной только Элгрой, и нанял ей в помощь нескольких других охотников. А потому следовало проявлять максимальную осторожность. Впрочем, без нее никуда не денешься, ибо кого только не встретишь на своем пути.
Гэбриэл заплатил за мешок с продуктами и отправился в путь

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-25 00:06:06)

0

4

Феофина подходила ко всем, кого встречала и расспрашивала про своего друга. Почему-то все давали разные ответы. Применять магию на всю деревушку она не умела. Такие масштабы требовали приличное количество пыли - а это огромный магический потенциал. В итоге она опять постучалась в дом к Норомиру. Дверь открыла все таже незнакомка и сразу получила порошок в лицо.
- Ничего не подумайте, я не воровка, не знаю как очутилась в этом доме, мой вон тот, - показала женщина на старый ветхий барак. Ланселия бы никогда не назвала его домом.
- А где Норомир? Это же его семьи дом? Вы что помните перед тем
как открыли мне дверь, - уже с улыбкой спрашивала девушка.
- Да помню монахи подошли ко мне интересовались хочу ли я жить лучше, переехать. Ну я ответила что денег нет ни купить ни построить другое жилье. Семья Норомира где... ой а что я все еще стою в чужом доме, - выбежала из дома женщина, хлопнула за собой дверь и, схватившись за руку Ланселии начала умолять. - Они наверное в доме или куда ушли. Ничего не знаю и не помню как я оказалась у них. Прям провал в памяти. Не говорите им, пожалуйста, меня не поймут. Я конечно бедная, но честная женщина. Поверьте мне!
- Я вам верю! - Феофина твердо убрала руку этой женщины и продолжила, - сходите сейчас к старосте и сообщите что опомнились не в доме Норомира, а около него, и что это после монахов случилось. Он тоже от них пострадал, он вас поймет. Я никому не скажу что вы были в доме.
Женщина разрыдалась, наверное от стыда, забыв сказать спасибо, побежала прочь.
Ланселия поняла что ей одной тут не справится, возвращаться домой и обманом тащить сюда феофинов хотя бы третьего ранга смысла нет. Ну развеют они чары над всей деревней, ну придут людишки в себя, только окажется что ничего они не изобретали, она станет обманщицей, их опять заколдуют и все напрасно. Если все таки в некой Таверне Тьмы которая тоже тут неподалеку магов не видели, то буду думать дальше. Ведь только одна девочка, которая как раз шла от таверны в деревню сказала, что видела их и даже немного проследила, и действительно с ними был мальчик, но только один. Остальные люди тока и говорили: север, запад, так это можно шагать и до Альгрии. А толку, если это лишь чары.
Феофина отправилась вТаверну тьмы.

Отредактировано Светлана (2015-03-14 19:35:45)

+1

5

<<Дорога через лес

Минарина и Веллиор.

- Вон те три дома, - Шныга показал на самые большие дома. - Ярмарка послезавтра, так что сегодня у них будут бабосы.
Веллиор кивнул девушке и отошел в сторону.
- И как мы попадем туда?
Минарина, хоть и успокоилась, так и не решалась выбраться из объятий Альфредо, наблюдая за всем происходящим на его руках.
- Давай поточнее говори, мне не хочется рисковать потому что ты забыл что-то.
- Гы! Я тебе скажу и эта куча жестянок меня грохнет.,- прохрипел Шныга.
Он потянулся и завалился у елки, -Всем спать. Ночью на дело.
Веллиор вернулся, оценил обстановку, после чего вытащил меч и начал точить его о брусок
- Альфредо не куча жестянок! - злобно прошипела девушка, но на этом все и закончилось. Надев очки (их стекла тут же стали черны как ночь), она немного повозилась в объятиях рыцаря, устраиваясь удобнее, пару раз за что-то зацепилась, но вскоре она наконец то уснула. Лицо тут же стало спокойным и безмятежным, раскрывая свою красоту и беззащитность Минарины.

+1

6

Минарина и Веллиор.

Шныга первым проснулся и тут же требовательно начал всех будеить. Точнее Веллиора он не тронул, того не было на месте, зато над девчонкой он решил оторваться. Первым делом, нашел толстенную ветку и долбанул ею по броне. Конечно эффекта ноль, но громыхнуло знатно. При этом он поспешил отскочить на наиболее безопасное расстояние и сделал злобную морду лица.
- Подъем! - закричал он.
Вот только подзатыльник заставил его заткнуться и свалиться на мох. За его спиной стоял Веллиор.
Результат, как не странно, оказался абсолютно никаким. Ничего не изменилось - рыцарь как стоял, держа на руках девушку, так и остался. Минарина лишь заворочалась, причмокнула пару раз во сне и продолжила спать.
- Не ори, придурок,- Веллиор приподнял Шныгу и поднес к его морде кулак.- Там сейчас стража ходит и их столько, что если набегут, кончилась твоя песня.
- Твоя тоже, ты ведь...
- Я через портал уйду и девчонку захвачу. Кстати, кто тебе сказал, что у них золота хватает?
- Ну так они типа покупать едут... Товар...
- Тут в лесу нечисть и артефакты все магические именно они скидывают Через лешего и сами иногда на так называемую ярмарку привозят. Я был уже в поселке, побеседовал с некоторыми. А потому знаю.
- Ну, это... Кто ж знал... Но ведь нечисть золото любит, серебро нет, но золото...
Шныга завозился в крепкой руке Веллиора, попытавшись вырваться, но не тут-то было.
- Бум! - со стороны рыцаря послышался удар о землю. Даже во сне, привычки, привитые второй семьей, оказались неистребимы. При первых же словах про деньги тело среагировало моментально - оно попыталось встать. Разум подключился уже после падения. Девушка с несколько растрепанными волосами сонным взглядом огляделась, потом сняла очки, оставив их болтаться на шее. и огляделась вновь - теперь успешно.
- Где золото? - сонно пробормотала она. Даже падение не смогло разбудить её полностью.
- В доме золото,- засуетился Шныга, злобно зыркнув на Веллиора.- Время просыпаться, моя сладкая с-ка... Пойдем домик грабить... Только ты свою железяку не бери - она своим грохотом всех разбудет...
Этот голос и этот тон мгновенно прогнали остатки сонливости с девушки. Она немедленно встала, подскочила к вору и пнула его по коленке.
- Альфредо не железка, и только попробуй еще сказать что то обо мне неуважительно - я тебя в порошок сотру!
"Несмотря ни на что - вынуждена согласиться. Брать его с собой будет риском, он слишком заметен."
Придя к такому выводу, она отдала команду:
- Альфредо - ждать!
В глубине шлема сверкнул алый огонек и тут же погас, подтверждая, что приказ был услышан.
Веллиор шел впереди, за ним Шныга. Первое время, Шныга сам рвался вперед, но после того, как едва не заводил в заросли колючей ежевики, предоставил поиск тропы более зрячему. О девушке он не думал, благо что уговорил ее оставить железяку. Разговор с ней коротким будет. Благо что карманный арбалетик всегда готов к использованию, ну а ядовитая стрелка не оставит шанса... Теперь о громиле. Веллиор был известен почти всей братве, нашедшей приют возле Таверны Тьмы. Он был и инквизитором и наемником и офицером и снова воевал в числе повстанцев. И даже ходил в легендарном легионе Гастраты. Справиться с ним будет сложно. Но тоже возможно...
Веллиор же нашел короткуб дорогу и вот они у забора первого участка.
- Итак, кто первым? За забором двое. Оба пьяные, - сказал он. - Считают, что через забор никто не пролезет.
- Ну, у меня есть идея, кто первым туда попадет...
Девушка усмехнулась, после чего тыкнула пальцем на вора и указала на верхушку забора. Послушный телекинезу, вор неожиданно взлетел в воздух и через секунду скрылся за забором, подтвердив свое приземление глухим ударом о землю. Задумавшись на секунду, она оглянулась на варвара:
- Так, а он один справится с ними?
Веллиор пожал плечами и довольно легко перемахнул через забор. Он успел как раз вовремя. Его кинжал с легкостью вскрыл горло одному и пронзил сердце второму, который едва не придушил Шныгу.
- Эта сука! Да я ее... Ты не думай, я тебя не обижу... Честно поделимся.
- Спокойно, придурок. Пошли к дому.
Веллиор первым подошел к каменной стене и осторожно посмотрел в окошко.
- Он живой?
Девушка сидела на верхушке забора, рассматривая представление снизу. Недовольно цыкнув, она спустилась, едва всё закончилось, и презрительно осмотрела Шныгу.
"Черт, как неудачно. Еще бы чуть-чуть..."
- Ну, что там есть?
- Пока тихо. Там сейчас четверо. Спят. Кто готов телепортироваться в комнату?- спросил Веллиор.- На Шныгу не смотри, он только шум поднимет, а нам нужно не убивать, а тихо грабить.
Услышав это, Минарина немного разочаровалась, что не сможет еще раз устроить "несчастный" случай, и слегка нахмурилась.
- Я не умею телепортироваться, к сожалению. Иначе бы всё было намного проще. А ты умеешь?
- Если умеешь двигаться быстро, то могу пустить вперед. А если нет, будешь ждать тут. Шныга пойдет со мной. Он может знать где хранится добро.
- Ничего я не знаю!- пробурчал Шныга, который ужас как боялся оказаться в доме.
- Не надо меня недооценивать!
Девушка недовольно фыркнула, притопнув ножкой.
- Но это ничтожество всё равно идет с нами, а лучше - впереди нас. На всякий случай, мне не хотелось бы чтобы он нас кинул в самый ответственный момент.
- Хорошо, Идем вместе,- Веллиор улыбнулся,- Пошли, красотка.
Мгновение и в стене появилась дыра.
- Шушера, сиди тут и не рыпайся,- прошипел Веллиор и первым прошел в комнату.
Девушка недовольно хмыкнула, но не стала ничего говорить вслух.
"Ничего, я вернусь и всё припомню тебе. Если вздумаешь предать нас - ты проклянешь богов за то, что ты появился на этом свете!"
Активировав перчатки-артефакты (увеличение физической силы), она шагнула следом за варваром в дырку.
Веллиор создал вокруг себя поле, в котором время замедлялось. При этом ему и Минарине ничто не мешало перемещаться. Причем раза в четыре быстрее. Для тех, кто бы захотел их увидеть, то увидел бы только мелькнувшие тени.
- Ты умеешь чувствовать добычу?- шепотом спросил Веллиор.
- Издеваешься? Если бы я могла - мне бы не понадобилась связывать с подобным отребьем, - с презрением в голосе ответила Минарина, - Я же говорила что надо было взять его с собой, но вместо этого блуждаем тут как призраки какие то, что не могут упокоиться никак!
Веллиор остановился. Закрыл глаза. При этом он просканировал дом. После этого создал портал и они вдвоем оказались в подвале.
- У тебя пять минут на то, чтобы забрать добро. Все, что посчитаешь ценным,- ответил Веллиор.
Сам он, осмотревшись по сторонам. присел на какой-то табурет и принялся жевать кусок колбасы, которую сорвал с веревки под потолком.
Даже не задумываясь, как это у него вышло, Мина немедленно принялась набивать свои многочисленные бездонные кармашки. Деньги и драгоценности исчезали горстями в них, но внешне это никаким образом не сказывалось. Через пять минут в карманах девушки осело больше половины добра.
- Это все, что хотела взять?- Веллиор с удивлением посмотрел на девицу.- Бери все, тут нет ничего для себя не вижу. Думаю, что вполне хватит и одного дома.
Девушка удивленно оглянулась на варвара, пытаясь понять сказанное им. Не смогла - логика варвара была далека от её собственной.
- Нет конечно! Мы идем дальше! Я выгребу все до последней монетки, и не уберусь пока не буду убеждена в этом полностью.
Глаза девушки лихорадочно блестели, а вкупе с тем, что они и так постоянно светятся - создавалось зловещее ощущение, что девушка сама не своя от всего увиденного.
- Ну так бери. Кстати, Что ты думаешь делать со Шныгой?- Веллиор достал из бутыли пробку, понюхал содержимое и сделал глоток, улыбнулся и достал новый кусок колбасы.
- Я убью его! Я заставлю его расплатиться жизнью за все сказанные им слова! Он пожалеет, ха-ха, он пожалеет что посмел так со мной обращаться, ха-ха-ха-ха-ха!!!
Девушка в приступе безумия залилась звонким смехом, что было довольно таки хорошо слышно по всему дому.
Веллиор первым услышал топот ног, а потому быстро создал портал,схватил девчонку за руку и переместился в соседний дом. Вместо себя он оставил Шныгу, Так его и застали, в одной руке кусок колбасы, в другой бутылка, а в карманах немного золота и камушков.
- Итак, у тебя две минуты,- Велиор тяжело дышал, перемещеие было тяжелым. Тут пришлось преодолевать магические ловушки и нити сигнализации.
Неожиданное перемещение привело девушку в себя, однако она даже не подумала извиняться за происшествие. ВМесто этого она невозмутимо продолжила набивать карманы, и через полминуты сказала:
- Всё, я больше не могу взять, иначе будет перегруз.
- Тогда сваливаем. В соседнем доме три орлака. Они чуют магию. Кроме того, в сокровищнице оборотни и два магических кармана. Ты довольна добычей?
Девушка несколько раз подпрыгнула, и в ритм ей послышался звон множества золотых монет.
- Какой чудесный звук. Так бы и слушала...
Она недовольно огляделась.
- Если бы знала, что тут так много вещей - подготовилась бы получше. Давай покинем этот дом.
Незаметное движение рукой, и на пол упала небольшая гаечка. Как только Минарина уйдёт, начнется отсчет и через пару минут случится небольшой огненный бум!
- Забери бомбу,- голос Веллиора стал жестким.- Мы пришли грабить, а не убивать.
Недовольно нахмурившись, она все таки подняла свою поделку и спрятала в карман.
- Доволен? Давай теперь уберемся отсюда, меня тошнит находится в людском доме, - прошипела девушка сквозь зубы, сдерживаясь изо всех сил. С каким бы удовольствием она уничтожила всех живущих здесь. Но нельзя - здесь этот странный варвар с его сильной магией, да и терять награбленное не хотелось, - Давай тогда поторопимся, а то уходить будет слишком поздно и нас поймают с поличным.
Веллиор кивнул и вот они оказались на лесной дороге.
- Делить не будем, но тут наши пути расходятся. Удачи тебе и не связывайся с проходимцами вроде Шныги, в другой раз может не повезти так.
- Ты уж извини, но без таких людей мне не добыть такое!
Мина ловко подкинула в воздух золотую монетку, любуясь её полетом.
- Каждый выбирает свой путь,- Веллиор улыбнулся.- Твой страж вон за теми кустами. А мне пора. Хочу посмотреть, что будет дальше в Подберезовиках.
Девушка хитро улыбнулась в ответ.
- Чтобы я да пропустила как будут наказывать этого придурка? Да никогда в жизни не прощу себе, если окажусь где то в другом месте в такой момент! Ко мне, Альфредо!
- Но мы не знакомы. Там меня хорошо знают. И постарайся не показываться на глаза тому же Шныге. Если его вообще покажут. Впрочем, ты хоть знаешь кого грабила?
Она неопределенно пожала плечами.
- Да какая разница, всё равно они деньги украли или что-то подобное. Да кто подумает, что маленькая милая девочка посмеет ограбить кого-то. Это ведь просто невозможно.
Она ласково улыбнулась, после чего смело потопала по направлению к деревне. Самое странное - золото почему то уже не звенело при каждом её шаге.
- Знаешь, тогда я лучше пойду мимо,- Веллиор почесал затылок.- Первый дом - люди, богатая семья из Холграфта. Второй дом - маг Ржуф - из некромантов. Он чует свое добро, так как метит его. Третий дом - тоже жители Холгрфта, но там кто-то из богатых князей орлоков.
Услышав это, Мина немедленно развернулась на 180 градусов и пошла в обратном направлении, неожиданно решив вернуться в таверну.
- Хотя с другой стороны, я тут неожиданно вспомнила, что давно не кушала, хе-хе, да и темно, спать пора... Пока-пока!
Ей совсем не хотелось узнавать кто победит - она или некромант.

>>Дорога через лес

+3

7

Веллиор неспешно вернулся в деревню. Он удобно устроился на сеновале, который арендовал у крестьян. Ну а утром, первым делом отправился к дому Ржуфа.
Первое, что он увидел, так это толпу стражников и самого Ржуфа, который как-то странно посмотрел на нового зрителя. Потом усмехнулся.
- Ты устроил славный переполох,- сказал он.
- Ты просил порадовать тебя,- в тон ему ответил Веллиор.- Кстати, что ты планируешь сделать с воришкой?
- Честно, он тут не причем?- глаза Ржуфа сузились, засветились зелеными огоньками.- странно, но на тебе тоже нет моих меток. А вот на этом воре они есть и мои деньги с камушками у него нашлись...
- С кем не бывает. Я же говорил тебе, что на каждую хитрость есть своя противохитрость. кстати, монеты ведь фальшивки? Или ты все же рискнул золотом?
- Ни одна настоящая ведьма не возьмет золото или серебро!- презрительно бросил Ржуф.- Ты же знаешь, что в качестве платы идет только медь, олово и твердая ртуть. А еще вот такие поделки,- Ржуф достал из кармана камешек, внешне похожий на алмаз, а на деле оказавшийся кристаллом, стоимость которого несколько медяков.
- А что у твоего соседа?
- Он потерял золото, но немного. Тоже вез много имитаций.
Тут Веллиор хмыкнул, подумав как разозлится Минарина, когда узнает, что вся стоимость ее груза - пара-тройка золотых, ну или с местными ведьмами и нечистью поторговать, то сможет заработать больше, перепродав более ценные лечебные амулеты, товары простейшего магического культа и так далее. Впрочем, там было и настоящее золото.
- Ты не думай, вот твой приз,- некромант протянул Веллиору медальон.- Я думал, что ты так просто спорить задумал. А ты такое провернул. Ну и за воришку спасибо. Мозги ты ему прочистил,а под моим контролем из него получится вполне нормальный управляющий для моего поместья в этих местах.
Веллиор взял медальон и предложил отметить его победу.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-27 12:30:13)

+2


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Деревня Подберезовики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно