Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

2

Открыв дверь, Гэбриэль с удивлением окинул взглядом зал.  Здесь было уютно. Что порядочно отличало эту таверну от всех остальных. Чутье подсказывало, что хозяйка здесь женщина. И больше того, не человеческой расы. Еще одно но – всю работы выполнял демон. Достаточно древний, чтобы иметь свое тело, и достаточно сильный, чтобы защищать и обеспечивать Таверну и всех ее обитателей всем необходимым.
Присев за столик в углу, Гэбриэль начал осматриваться. Наблюдать за теми, кто сейчас находился в зале…
Гевысокая девушка подошла к его столику и, улыбнувшись, сказала:
- Здравствуйте. Чем могу помочь?
- Здравствуйте. Я бы хотел остановиться у Вас на несколько дней.- Улыбнувшись в ответ, сказал Гэбриэль.- У вас есть свободные места?
- Да, еще три комнаты. Что-нибудь еще?
- Я бы хотел подкрепиться. Если еще не слишком поздно.
- Вот меню. Выбирайте. Я пришлю к вам помощника, чтобы он принес ваш заказ.
- Спасибо.
Девушка ушла. Через какое-то время к столику подошел юноша.
-Вы готовы сделать заказ?- Спросил он.
- Да, конечно. Я бы хотел курочку и стакан пива. Ну, еще салат, если он свежий.- Ответил Гэбриэль.
- Я все принесу через минут пять.- Юноша поспешно ушел на кухню.
Гэбриэль осматривался по сторонам. Ему нравилась эта таверна. В ней ощущалось присутствие многих представителей нечисти и людей. Но такие места считались нейтральной территорией, а потому можно было расслабиться.
Юноша принес заказ. Получив золотую монету он кивнул.
- Я проведу вас в вашу комнату, когда вы насытитесь.- Добавил он прежде чем уйти.
Гэбриэль приступил к трапезе. Все было вкусно. И не смотря на то, что ощущался магический привкус, от этого еда хуже не становилась. Демон заботился о репутации своего заведения.
Юноша появился в тот момент, когда Гэбриэль отставил тарелку с костями и пустую кружку.
- Пойдемте.- Сказал он…

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-23 23:57:25)

0

3

Столько неудач она еще не терпела с момента начала карьеры наемника. После того как она с дочерью сумели вырваться из лап демонического прислужника, который не только извратил сущность девочки, сделав ее монстром в теле маленькой девочки-подростка, как снова неприятности. Теперь они оказались застигнутыми воинами, посланными колдуном-бароном Аллиеном фон Алхором. Они видите ли нарушили грницу его владений и убили оленя… Ну, Оленя убила Ализа, в приступе голода. Сама девочка успела скрыться, а вот мать – Элгру, убивать не стали. Барон оказался наслышан о той, кого привели к нему. И их содержательная и длительная беседа закончилась подписание контракта.
Барону нужен был человек по имения Гэбриэль Варн-Эрхезни. Точнее его голова, а Элгра хотела покоя. И стабильную работу. К тому же, барон щедро заплатил. Точнее дал аванс. А еще обещал помочь избавить дочь от проклятия.
И вот первая встреча прошла относительно успешно. Хоть убить и не получилось, но это ничего не меняет. Все впереди. И плевать, что Гэбриэля она знала. Ей нравился этот сильный мужчина. И все же. Работа есть работа.
К тому же беспокоила мысль об Ализе. Та была еще не готова. И будет ли готова использовать свои способности не на вред себе и окружающим – неизвестно. А потому лучшего убежища чем Таверна Тьмы, в которой они однажды побывала пока не было. Только здесь ребенок получит все необходимое и ее никто не обидит. Ну а Хозяин просто подавит в ней Зверя.
Они вошли в Таверну после того как солнце начало свой путь по небу, приближаясь к полудню.
Присели за крайний столик и заказали еды.
- Ты будешь жить здесь.- Сказала Элгра Ализе.
- Но, мамочка…
- Не спорь. Так будет лучше для тебя.- Жестко отрезала Элгра.- Тебе многому нужно учиться. А тут добрая хозяйка. Да и о пище не нужно думать. Вот сейчас ты чего хочешь?
- Мяса… С кровью…- Потупив взгляд ответила девушка.
Тут же перед ней возникла тарелка, на которой лежал кусок свежего окровавленного мяса. От пряного запаха, Элгра поморщилась. Зато Ализа восторженно воскликнула, чем привлекла внимание двух мужчин, что сидели поодаль.
- Старайся как можно меньше выходить из этого дома. Я проведу тебя в комнату. Закрывайся. Тебя не тронут, но я бы не хотела, чтобы ты кого-нибудь тронула.
- Но мама! Я не такая…
- Ты да, но твой Зверь может натворить бед. Ты так и не смогла контролировать. А я должна буду выполнить одну работенку, после чего заберу тебя и мы уедем отсюда. Далеко.
- Мамочка… Я не хочу чтобы ты уходила…- Захныкала Ализа.
- Успокойся и ешь…
- Какие люди!- Услышала она голос Гэбриэля.- И как это ты осмелилась прийти сюда…
- Я простой человек и здесь могут находить все, кто пожелает.- Ответила Элгра.- К тому же, мне здесь понравилось.
- Надеюсь, что сейчас ты не будешь кидаться на меня.- Гэбриэль улыбнулся и присел к ним за столик. Тут же перед ним возникла яичница из пяти яиц с беконом и стакан сока.
- Нет. По крайней мере в Таверне.
- Вот и славненько…
Гэбриэль хотел приступить к трапезе, как вдруг его взгляд остановился на спутнице Элгры. На ее миловидном личике с крупными невинными глазами виднелись следы крови, а на тарелке лежал кусок мяса, отчасти уже разорванный . На его глазах девушка взяла мясо и принялась терзать его зубами, отрывая кусок за куском, с урчанием жуя и глотая.
- Ты что, совсем того…
- Не встревай туда, куда не просят. И не рекомендую гулять по ночам. Мало ли что. Вдруг моя дочка проголодается…
- Она оборотень?
- Нет. Но тоже тебе не понравится. Потому я привела ее сюда. Так мне спокойнее.
- А как же другие?
- Ты прекрасно знаешь, что Хозяин не позволит ей навредить гостям. Надеюсь, что он же научит ее управлять своим телом. А сейчас нам нужно занять комнату и отдохнуть.
- Вот и славненько. Я все равно собирался отправиться в деревню.- Улыбнулся Гэбриэль.- Желаю хорошо отдохнуть.
- А тебе безопасно прогуляться.- Улыбнулась в ответ Элгра…       

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-24 22:36:04)

0

4

Прогулки то в деревню, то по окружающему Таверну лесу позволили Гэбриэлю ознакомиться с обстановкой. Его устраивала кухня и то, что в его дела никто не вмешивался. Охотник отстал от него. Ну а барон Аллиен фон Алхор пока не претендовал на его голову во второй раз. Скорей всего Элгра отказалась от контракта или сама не стала продолжать охоту…
Тем более что сейчас она жила вместе с дочкой в Таверне и почто из нее не выходит.
Однажды, вернувшись с прогулки, Гэбриэл увидел сидящего за столиком человека в одежде гонца. Тот кого-то ждал или был на столько напуган, что предпочитал казаться важным и иметь напускной деловитый вид.
Решив, перекусить, Гэбриэл присел рядом с ним, чтобы совместить приятное с полезным.
- Давненько не встречал гонцов. - Сказал Гэбриэл.- Обычно у вас много историй, которые бывают полезными.
- Мои истории стоят не дешево. - Буркнул гонец, делая вид, что увлечен салатом.
- На деньги я не жалуюсь. - Спокойно ответил Гэбриэл. - Куда спешит гонец? Что нового в мире?
- Есть одно место, куда мало кто стремится, но есть поручение, которое оплачивается…
- И ты не хочешь туда отправляться? - Пристально взглянув на гонца, спросил Гэбриэл.
- Это опасное место. Оттуда мало кто вернулся… Но мой хозяин не любит, когда ему мешают. Он обещал одному магу передать подарок на день рождения, а доставить велел мне…
- Расскажи о месте, которое тебя так пугает…
- Все бы ничего. Если бы не было там Гор Мертвецов, которые нельзя объехать или обойти. Ходят не самые приятные для меня слухи о тех горах. Говорят, что там живут злые духи и призраки, которые убивают неосторожных путников, превращая их в оживших мертвецов, которые потом бродят по горам, пока не рассыплются в прах… Там только одна дорога. А за перевалом есть поселение, в котором живет архимаг Салмаран и его многочисленные ученики…
- Я слышал о Салмаране. Что ж. Интересно было бы с ним поболтать. - Гэбриэл улыбнулся, когда подумал, что ему будет даже лучше отправиться в путь сейчас, тем самым как бы избегая дополнительных встреч с Элгрой. Мало ли что ей в голову взбредет…
- Вы хорошо подумали? Сомневаюсь, что кто-то захочет заменить вас…
- Да. Я знаю условия магических посылок. Их можно отдать только тогда, когда человек сам согласится, причем зная все условия доставки.- Отрезал Гэбриэл.
- Тогда вам и карты в руки…
Получив из рук гонца аккуратный сверток и убедившись, что все печати в целости, Гэбриэл поднялся к себе в комнату и переоделся. Собравшись, он покинул Таверну, поспешив в путь. При этом он старался, чтобы не попасться на глаза Элгре. Мало ли что…

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-24 23:46:10)

+1

5

Кот лежал на скамье у дальнего столика, уютно обернувшись пушистым хвостом, и битый час уже выслушивал жалобы какого то алкаша на свою несчастную жизнь. Какое то время его это устраивало. По большому счёту, не всё ли равно, как бороться со скукой... Но потом стало надоедать.И, когда алкаш начал рассказывать свою историю по третьему разу, он не выдержал. Приоткрыв глаза, Кот вдруг на чистом человеческом языке произнес:
-Вот, ты здесь плачешься. А чего же ты ожидал то? Ты был гончаром.Скопив денег, ты не улучшил своё производство, нет. Ты доверил свои кровные человеку, имеющему репутацию оболтуса и бездельника, который ни черта не понимает ни в вине, ни в способах его хранения.Ясно, что ему втюхали некачественное пойло, которое по дороге прокисло.И на месте хозяйки таверны ты тоже погнал бы метлой такого поставщика. Так, что, незачем жаловаться на удачу и людей вокруг, коль сам виноват в своих бедах.
У пьяного как то разом расширились глаза и похоже, что он несколько протрезвел даже. Со словами:
-Больше ни капли... На воздух...
он встал из-за стола и потопал к выходу.

+2

6

В открытую дверь влетает фейка.
- Стой зараза крылатая, поймаю хуже будет!!! - кричит влетевший в таверну маг. Останавливается не на долго и затем, швырнув в маленькую бестию три огненных шара, осматривает помещение на предмет метательных снарядов. Бросаться огнем в помещении чревато пожаром, и поэтому придётся обходиться подручными средствами. Селти ловко увернулась от летящих в неё снарядов и взмыла под потолок. Фаерболы врезались в стену, и к счастью пожара не вызвали, оставили после себя только чёрные отметины. В это время Владмиру подвернулась кружка с чем то под руку, он её незамедлительно швырнул, и как не странно не попал.
Не спеша к двери в помещение подошёл кот, уселся на порог и стал вылизываться, так как времени у него на это было предостаточно. Им уже давно было замечено, если начинается обстрел феи всем что под руку попадёт, то это на долго. Так же ему было известно. что разрушения будут не маленькие, и поэтому дальше порога Князь не пошёл.
Дождь обстреливал импровизированными снарядами Селти ещё где-то около десяти минут, пока не попал по верёвке, которой крепилась люстра, и пока эта люстра не угодила по голове магу, и не вырубил его.

Отредактировано В.Дождь (2015-02-05 15:07:18)

+1

7

- Что за?! - всполошился задремавший было Хозяин.
Из сновидения с ромашковым полем его беспардонно вышвырнул грохот в зале. Пока он приходил в себя, таверну методично громил чей-то неадекватный энтузиазм. Заглянув, наконец, в зал, Хозяин охнул, и, если бы он имел тело, то наверняка бы присел, наверняка на люстру на полу.
Ругнувшись на каком-то своем древнем языке, Демон поймал (не без труда) в силовой шар какую-то прыткую...фею? Обездвиженное создание зависло в воздухе посреди зала таверны. Обломки люстры на полу завибрировали, а потом и вовсе исчезли с легким хлопком, оставив после себя легкий запах озона. После этого новенькая, сияющая люстра появилась уже на положенном ей месте - на потолке.
- Так-то лучше, - хмыкнул Хозяин. Стены очистились от обугленных кругов, а вся разбитая посуда и вовсе исчезла.
Потихоньку приходящие в себя посетители начали было возбухать и недобро коситься на лежащее на полу тело. Зарождающаяся новая потасовка была мигом задавлена, а точнее подкуплена халявным пивом за счет заведения. Все негативные эмоции посетителей, вызванные неожиданным погром, были тщательно поглощены щепетильным на этот счет Хозяином.
- Ну и кто же ты такой? - Демон внимательно разглядывал уже парившее рядом с маленьким созданием тело молодого наглеца, посмевшего не только разгромить весь зал, но и (о ужас!) разбить его любимую кружку! Пусть она сейчас уже целая и невридимая и стояла на кухне, но ко всего рода лишним магическим манипуляциям Демон относился очень ранимо, так как был элементарно ленив.
Следующий в воздух взмыл подвешенный за шкирку, какой-то совершенно не знакомый черный котяра.
- Тебя-то еще как сюда занесло, блохастый? Ты же не из этого района?
Кот был спроважен на порог таверны. Перед ним возникла миска молока, а дверь захлопнулась прямо перед усатой мордой. Затем Демон принялся настойчиво трясти в воздухе парня.

+1

8

Он вбежал, точнее влетел в зал, споткнувшись о сидящего у дверей  кота. Растянувшись на полу, Луциян долго бормотал ругательства, прежде чем поднялся. От увиденного его глаза стали с золотую монету. Тело незнакомого парня тряслось в воздухе. Причем не просто так он трясся... Подобно этому незнакомцу, Луцияна тоже трясли, когда хотели вытрясти из него золотые монеты. К счастью, монет не оказалось. Но кредиторы не дремлют и, скорей всего, послали охотников. И говорил же Маркс не связываться с магами, да вампирами. Правда его, Маркса, погубил как-раз маг, наняв его на работенку...
- Вот это да! - вырвалось у Луцияна. Он даже не понял, как очутился на стуле, а перед ним оказалась большая тарелка чего-то наваристого и, судя по запаху, вкусного. Большая кружка пива заставила оторвать взгляд от несчастного и вот уже спустя секунду, Луциян наяривал ложкой вкуснейшую картошку с мясом и запивал все это вкуснейшим пивом.
- Я поселюсь тут и буду жить вечно!- пробормотал себе под нос Луциян. Естественно, что о порисходящем вокруг него он даже больше и не думал.

+1

9

Кот посмотрел на миску молока, фыркнул и потянулся.
Хозяин, - ментально обратился к магу кот, - вот видите до чего ваши дурачества довели, вот жалко вам было ей отдать этот кусочек?
Да, жалко, - ответил маг, - она уже совсем обнаглела, нет бы попросить, а тут отобрала, ну ладно, с ней я потом разберусь, ты мне скажи лучше, что меня так трясет, а то мне глаза лень открывать.
Кто, кто, демон в пальто, - проурчал кот,- хозяином таверны оказался сильный демон, вот сейчас как хочешь так и оправдывайся перед ним за погром. И да, впусти меня внутрь, а то тут меня за порог выдворили.
Князь не успел додумать эту мысль, как кто-то об него споткнулся.
Так, давай портал, быстро, - возмущёно потребовал кот - а то такими успехами, меня тут раздавят.
Перед его носом появилась зеленоватая дымка портала. Кот смело шагнул в него и оказался рядом с демоном, который пытался привести в чувство мага.
Ладно, хватит ветошью прикидываться,- пробубнил ментально кот, глядя на эту весёлую картину, - давай открывай глазки и получай свой заслуженный пистон.
Юноша приоткрыл один глаз, посмотрел на ухмыляющегося кота, потом покосился на демона.
-Ну зачем же так трясти, того и глядишь голова оторвётся, которая и так болит. И вообще что это так меня пригрело? - начал возмущаться маг.
А демон то смотрю не плохой, - подумал про себя Дождь - успокоил посетителей, не дал им со мной расправиться, да и починил всё сам, хотя мог заставить заниматься уборкой меня. Ладно, будем пытаться заглаживать свою вину за разгром.

+1

10

Внезапно у Луцияна зачесалось в носу и он чихнул. Тут же наваждение спало и он увидел парня, стоявшего в центре зала, возле него сидел кот и рядом зависшую фею.
- Привет, - только и сказал Луциян.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно