Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната № 5 (Второй этаж)


Комната № 5 (Второй этаж)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/t/CUVJ5.jpg

0

2

Юноша провел гостя на второй этаж, открыл дверь и пригласил его зайти, после чего молча затворил дверь.
Гэбриэль осваивался на новом месте. Он занял комнату, которая была свободной и выходила во двор. По роду своих занятий Гэбриэль понимал, что не сможет найти действительно безопасное место. А потому к месту, где приходилось останавливаться относился более чем серьезно. Вот из этой комнаты можно было легко покинуть здание не привлекая внимания и вернуться сюда. Кроме того, внутренне предчувствие говорило о том, что по его следам движется некто. Охотник, посланный кем-то из недоброжелателей, а может и самим Кардиналом. Кто знает, ибо врагов у него было много и как среди людей, так и среди нечисти и нежити. Теперь осталось только выяснить откуда его ждать.
Достав компас, Гэбриэль долго смотрел на вращающуюся стрелку. А когда она замерла, он тяжело вздохнул и убрал компас назад. Хозяин таверны старательно устранял все эмоции, очищая сознание. Но не устранял вопросы, которых становилось все больше и больше.
И все же, сняв все свое снаряжение и положив его на стул рядом с кроватью, Гэбриэль осторожно выглянул в коридор. Все было тихо. Пользуясь этим, он подсыпал маленьких шариков под коврик возле своей двери. Любой, кто подошел к двери, неизбежно издал бы легкий, едва слышимый шум. Этого было бы достаточно, чтобы предупредить.
Только предприняв все необходимые меры безопасности, Гэбриэль уснул.
Ему снились зеленые просторы родной долины. Небольшие аккуратные домики. Крестьяне, которые трудились на огородах. Все было мирно и тихо. Пока не прибыли черные рыцари. Они грабили и убивали. Всех детей связали и погнали в замок…
Тихий шорох за окном вернул Гэбриэля в состояние бодрствования. Он успел подняться, прежде чем окно распахнулось и нечто в черном плаще ворвалось в комнату.
Ударом кулака, Гэбриэль отбросил противника, в ответ тот полоснул длинными острыми лезвиями когтей, вскрывая кожаную рубаху и разрезая кожу.
Гэбриэль наносил удары, чаще всего настигая только воздух под плащом. Его противник двигался стремительно. Он как бы растворялся за мгновение до удара.
Добравшись до кинжалов, Гэбриэль осмотрелся. Комната была пустой. И только сладковатый запах витал в ней. Окно было распахнуто. Бросившись к нему, Гэбриэль увидел тень, стоящую на поляне и освещенную лунным светом. Она как бы насмехалась над его нерасторопностью.
С кинжалами в руках, Гэбриэль выбрался на крышу и поспешил к краю. Высота была достаточной, чтобы сломать себе что-нибудь при неудачном приземлении, но ведь и охотник как-то сумел уцелеть. Что ж. Уцелеет и он. Прыжок, группировка и вот он уже на земле. Вот только подняться ему не позволил сильный удар ногой в грудь.
- Ты перешел дорогу одному из влиятельных магов.- Сказала тень довольно приятным женским голосом. Таким знакомым.
- Я тебя знаю?- Гэбриэль с трудом перевел дыхание, откатываясь от приближающейся тени.
- Скажем так, наши пути пару раз пересекались. Но тебе везло, что ты не входил в список моих заказов.- С насмешкой в голосе сказала тень.
- Спасибо и на этом. Можешь сказать, кому я перешел дорогу?
- Аллиер. Барон Аллиен фон Алхор.
- Вот как?! А я считал его порядочным…
- Порядочным скотом? Это да..
- Тогда что ж ты на него работаешь?
- Я наемник. И привыкла делать то, за что платят.
- Элгра?- Глаза Гэбриэля округлились.- Это ты?..
Двойной удар отбросил тело Гэбриэля к стене. А когда он поднялся, никого не было. Да уж. Не каждый день встретишь того, с кем не захотел бы встретиться даже в страшном сне. С охотником, равным которому никого нет. И вряд ли еще будет.
Гэбриэль посмотрел на свое окошко. Тяжело вздохнул и создал некое подобие лестницы. Поднявшись, он наложил заклятия на двери и окно, после чего уснул. Охотник был встревожен. Кто-то помешал ему закончить начатое. А потому лучше подстраховаться и позволить ранам залечиться…

+1

3

Первым делом, оказавшись в комнате, Луциян осмотрел ее на предмет забытых вещей. Так уже бывало, что приходя в гостиницу или таверну с комнатами или ночлежный двор, почти всегда можно было найти что-нибудь интересное. И даже ценное. И такое нашлось. Небольшое кольцо с печаткой. Металл зеленоватый, а камушек белый с гравировкой. Луциян посмотрел на него через пламя свечи и обмер.
- Твою ж гравицаппу с чермидоррами! - вырвалось у него.- В таверне Тьмы обитал ангел! И не простой ангел, а боевой, Каратель!
От возбуждения Луциян забегал по комнате. Камешек был теплым, почти горячим. И как его только носил этот ангел!
Положив кольцо на кровать, Луциян только с большим азартом начал обследования. И вскоре нашел еще один гостинец. На этот раз все его сомнения и  подозрения растаяли.
- Гэбриэль Варн Эрхезни...- прочитал он на небольшой визитной карточке. Делал ее мастер и каждая буковка была прорисована какой-то необычайной краской, которая светилась даже в темноте.
С этим человеком ему приходилось пару раз встречаться. правда не как его цель, а скорее как жертва, которую следует защитить.
- Значит это твое кольцо!- вырвалось у Луцияна и он закрыл глаза.- Сколько может заплатить инквизиция за печатку ангела? Особенно если узнает, что последний из ордена Ангел не просто выжил, но и находится где-то поблизости, что его можно будет найти, используя то, с чем не расставался ни один ангел...
И тут он вспомнил хмурое лицо стража таверны. В самом начале и не обратил на того внимание и только сейчас до него дошло. Сам Холт - один из старших инквизиторов теперь прислуживает... Нет, является рабом Тьмы!
А ведь его отряд уничтожен. Великий инквизитор даже панихиду отслужил.А сколько тварей было уничтожено в округе и сказать сложно. Луциян сам чудом тогда выскользнул из кольца. И после долгое время пробыл в Альгрии, не смея возвращаться в Холграфт, хоть там и было более спокойно и сытно, нежели в разоренной стране.
- Все! Успокоился! Вещи лучше положить на место и забыть о них,- пробормотал Луциян.- Связываться с инквизицией - себе дороже. Они не терпят иные расы, кроме человеческой и тем более полукровок.
И все же тайна уничтоженного ордена не давала спокойно уснуть Луцияну. Он долгое время ворочался на чистых и свежих простынях, то заворачивался в одеяло, то раскрывался. И только ближе к рассвету его сморил сон.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-07 21:13:00)

+1

4

Вот только поспать ему не дали. Внезапно, поток холодного воздуха коснулся его лица.
Открыв глаза, он увидел стоявшего возле кровати черного человека. Дело не в том, что он был весь черный. Черной была только одежда. Лицо бледное, туго натянутое на черепе. Глаза светились ледяными голубыми огоньками.
- Ты должен добыть кое что,-  прошелестел сухой холодный голос, едва только незнакомец увидел, что его подопечный проснулся.
- Я никому ничего не...-начал было Луциян.
- Ты забыл, что должен кое-кому. Ты должен будешь добыть то, что понравится твоему кредитору.
- Я могу заплатить... В последнее время мне очень везло...
- Заткнись!- от голоса Луциян просто вжался в постель.
- Ты должен будешь добыть мне кое-что. Как добудешь, придешь сюда. Тебе ясно?
- Я понял. а что я должен буду добыть?
- Это другой разговор,- голос незнакомца немного потеплел ( с -50 до -45). Итак, в горах между Альгрией и Холграфтом, есть такое место - Горы мертвецов. Там есть пещера, в которой растут особые кристаллы. В легендах их называют Кристаллами Жизни. Так вот, ты должен будешь принести несколько таких кристаллов.  Сколько - это  на твое усмотрение, но больше чем один или два.
- Как я передам их тебе? - спросил Луциян, почуявший, что сможет извлечь пользу из этой ситуации.
- Ты просто придешь сюда.
- А как смогу найти эту пещеру?
- Всему свое время и место...
Мгновение и Луциян отключился.

+1

5

Луциян проснулся поздно. В окошко светило солнце, как бы говоря, что уже день. Сладко потянувшись и зевнув, Луциян начал ворочаться, в постели. А когда наконец выбрался, то увидел возле кровати шкатулку, на крышке которой был паук в паутине. Дрожащими руками, гном открыл крышку и замер. Внутри лежала свернутая в трубочку карта.
Одному отправляться в столь далекое путешествие было стремно, однако заботливые наниматели оставили подсказку в виде заброшенного скита, в котором находилось портальное зеркало. Пользоваться таким продуктом магических мастеров древности ему не приходилось, однако слышал много рассказов, что очень легко можно заблудиться в зазеркалье. Да и ошибиться с местом выхода тем более. Однако к чему совершать путешествие в несколько сотен километров, если можно все свести к простому переходу через зеркало?
Однако первым делом нужно подкрепиться.
Луциян спустился в зал.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-10 20:05:57)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната № 5 (Второй этаж)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно