Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Окраины Лучистых озер » Дерево Саргон


Дерево Саргон

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

http://se.uploads.ru/t/okpFR.jpg

+1

2

Это волшебная страна, сокрытая магией от чужих глаз, в её недрах рождаются всевозможные драгоценности, которые создает сама природа и заселена она множеством волшебных существ. В самом центре страны находится сердце Лучистых озер – пещера Айвари, в ней есть водоем, в котором плавают две рыбки - солнце и луна, огонь и лед, добро и зло, инь и янь. Этот водоем – сердце волшебной страны, её равновесие и гармония, её любовь, тепло и чистота. Все существа пребывают в мире и согласии. Озерам и так есть от кого защищаться, благодаря магам прочих рас эта страна давно уже не тайна, но пока еще загадка. Поэтому множество правителей мечтает овладеть её богатствами и стать верховными над остальными.

+1

3

Легенда о стражах
Феофины с каждым проникновением чужаков совершенствовали защиту, придумывали ловушки ухищрений прежних. Им приходилось и самим пробираться во внешний мир, чтобы узнавать о новых изобретениях врагов, о политике между расами и прочих новостях. Каждый из засланников старался находить пользу в походах. Только для принцессы Ланселии все эти визиты имели вынужденный характер и никакой радости не приносили. Ей больше нравилось уединяться под живым деревом Саргоном, поболтать с ним. Она садилась на землю и облакачивалась спиной на его ствол. Крона на ощупь мягкая и как будто дышит каждой клеткой, дерево часто опускала ветки пониже полностью скрывая принцессу от посторонних глаз. Почти все представители ее расы с детства приучены только к защите страны, им даже выдают ордена за поимку лазутчиков и срыв вражеских атак. Они охотятся на чужаков и считают это своим долгом, некоторые даже проникают во внешний мир и специально затаскивают сюда кого-нибудь чтобы добиться очередной "галочки". Последние годы стало тихо и мало кто оказывался случайно или нарочно в Лучистых озерах.
В королевском роду среди шестерых детей, девочкой родилась тока Ланселия, ее берегли как зеницу ока, так как она единственная наследница. Дело в том, что у феофинов власть передается по женской линии. Все из-за того, что их мужчины лишены рогов и крылья у них не такие мощные. Мужчины больше ориентированы на разработку тактик, сооружение ловушек и прочих механизмов, везде участвует магия. Что касается магии - это индивидуальная врожденная особенность каждого.
Вот и в этот день Ланселию королева послала во внешний мир для разведки территории, узнать, не готовятся ли какие замыслы против их страны и если повезет может быть враги снова изобрели какое-нибудь оружие или другой какой механизм, которые феофины могут модернизировать и замагичить. Замагичивание - это процесс перепрошивки предмета с помощью магии и самоцветов, после этого он им могут пользоваться только феофины. Например чтобы выстрелить из стреллоги страж берет ее в руку и направляет свою магию в самоцвет, в самоцвете она преобразовывается в стрелу из магических сплетений и ею уже выстреливает. Ланселия направилась к Саргону, и дерево вновь приветливо скрыло ее под своей листвой. Она снова жаловалась на то, что хотела бы быть обычным человеком, ведь люди делают что хотят. И пусть у них есть король, но они его не слушаю и живут припеваючи. А феофины не знают ничего в жизни своей кроме долга. И если бы она лет в двенадцать не познакомилась бы с мальчишкой по имени Норомир из внешнего мира, то она до сих пор покорно выполняла бы поручения своей матери. Тогда она обманом провела целый день в тылу врага и увидела какой может быть дружба, любовь матери к своим детям и какое может быть человеческие беззаботное детство. Принцесса очень тосковала, потому что и мальчик и его родные пропали после того дня. Так бесследно, как будто их никогда и не было.
- Саргон, может быть мне все это приснилось? Может Норомир плод моего воображения? - спросила Ланселия своего друга.
- Как же, я его тоже видел, и это не может быть сон, ведь я не сплю и сны мне не снятся, - томно ответило дерево.
- Мама опять отправила меня на разведку, потому что когда мы еще виделись с Норомиром я ляпнула ей, что обожаю шпионить и что мне нужно больше времени чтобы все досконально проверить и все потому, чтобы проводить с другом и его родными много времени. Только он знал что я феофина, - с грустью сказала Ланселия, ведь перед ними принцесса представала в облике человека, пряча рога и крылья с помощью магии, ведь только так стражи оставались незамеченные во внешнем мире.
Больше дерево не отвечало, просто слушало, а принцесса долго долго изливала ему душу и делилась догадками, что же могло произойти на самом деле с этими людьми.

+2

4

Маленькая бунтарка
- Все таки  я решила, уйду на поиски. Мне не хватает одного светового человеческого дня чтобы разобраться, выходит нужно больше времени, - феофина поднялась на ноги и расправила крылья. Саргон поднял листву и обличил юную принцессу.
- Твое исчезновение заметят уже ночью, когда ночной страж будет пролетать мимо окна твоих покоев, - дерево понимало, что Ланселию не отговорить, но как ее друг, напомнить был обязан
- Ну и что теперь, если к тебе будут приставать - скажи, что я как обычно направилась на разведку. Как только я попаду во внешний мир, я изменю внешность и стану, как это у них называется, бездомной нищенкой. Я много раз видела бездомным, они по всюду и их очень много там, - излагала свои мысли принцесса.
- А кто это такие? - С удивлением спросил Саргон.
- Это люди у которых нет постоянного жилья, им негде спать, почти нечего есть, они просят пожертвования у тех у кого что-то есть, - принцесса не совсем понимала настоящее положение вещей в том мире.
- Почему же они не пойдут работать? - нахмурилось дерево.
- Саргон, от куда мне знать, вот пристану к ним и все узнаю. Я просто обязана узнать про Норомира, вдруг он в беде! - Ланселия очень спешила и поэтому ей некогда было больше развивать эту тему. Ее навязчивая идея не давала ей покоя.
Принцесса попрощалась со своим другом, дав еще пару напутствий как себя вести если его будут допрашивать. Она направилась к подмастерью Госсану, это сын и с недавних пор помощник главного мастера Лучистых озер и по совместительству хороший приятель принцессы. Ланселия воспользовалась тем что мастера нет в кузне и ее дружбан один, подозвала его, спрятавшись за ставнями.
- Псс, Госсан, эй, да поди уже сюда, это я!!! - Ланселия громким шепотом подозвала его.
- Что опять случилось? - Удивился парень, - ты же должна быть давно на разведке.
- Вообщем тут такое дело, мне нужно оружие. Только мне некогда объяснять. Я знаю кое что ты тайком от отца делал для себя, - Ланселия умоляла своего друга чуть ли не на коленях, - пойми что я бы просто так не просила, во внешнем мире без этого мне не обойтись. Никому обо мне не говори, хотя можешь сказать только что на кануне я хотела зайти на разведке подальше, что обнаружила людскую мастерскую. Вообщем отда мне ту свою штуковину.
- Ланс, ты понимаешь о чем меня просишь? Если тебя с ней поймают - отец не посмотрит что я его сын и отрешится от меня. Что ты вечно воду мутишь! У нас прекрасная страна. Небось опять все из-за того безкрылого! - Злился Госсан.
- Если продолжишь говорить о нем, сочту, что ты ревнуешь. Я тебя не сдам никогда чтобы не случилось. И к тому же сам ты свое изобретение никогда так и не попробуешь. А я может смогу его применить и потом тебе рассказать что да как, - феофина решила схитрить.
http://sf.uploads.ru/t/QrDR4.jpg
- Люди называли его Кольт, я ему имя не придумал еще, может ты назовешь его как-нибудь, - Госсан достал из под полы сверток, развернул ткань и глазам принцессы пристал кусок железа с каким-то кольцом и самоцветом, -пользоваться им так: помещаешь в дырку безымянный и мизинец, указательный и средний держишь вдоль дула, большой тоже вдоль, только с другой стороны. Самоцвет же должен плотно прилегать к ладони, только тогда в него хорошо будет проходить магия. Если бы ты прошла посвящение в оборону - тебя бы научили пользоваться замагиченными предметами. Я сам только в теории знаю, папа никогда не позволял мне пользоваться, просто рассказывал как все действует. Вот например в этом оружие магия будет вылетать из дула кругляшками и поражать цель в зависимости от того какую магию ты используешь. Я конечно хочу чтобы его кто-нибудь попробовал, чтобы понять получилось ли у меня целиком самому замагичить людское оружие или нет, но все же не хочу чтобы тебе понадобилось защищаться или атакавать первой.
Ребята распрощались и, Ланселия отправилась к лесу, в котором был портал во внешний мир. И вот она уже на том самом месте, у того самого мшистого пня, осталось только произнести заклинание для превращение и следом для переноса и её дом окажется позади, и никому не известно сколько ей не видеть здешние края. Феофина была полна решительности, но вдруг начала ловить себя на сентиментальности, тогда она быстрее начала приговаривать:
- Уссурисоу, Мадмари, Усами мор курку раха, - Ланселия превратилась в человека.
http://sf.uploads.ru/t/Yi3sM.jpg
- Уссурисоу, Мадмари, Усами вар ахвариша сер луд кнель гунахи, - феофина растворилась.
Принцесса оказалась в Проклятом лесу, тут ей никогда не нравилось, слишком жутко себя чувствовала здесь. Аккуратно и почти беззвучно Ланселия пробиралась к границе с Лесными дебрями, где рукой было подать до деревеньки  где десяток лет как обосновалась община людей, где и жили Норомир со своей семьей. Феофина решила начать свои поиски с самого начала. Деревня Подберезовики

Отредактировано Светлана (2015-01-24 21:17:50)

+1

5

Луциян открыл глаза и осмотрелся. Он оказался возле огромного дерева. Причем не простого дерева, но видимо живого. Вокруг был лес. Хоть и не такой густой и темный, как через тот который он прошел ранее. Совсем рядом с деревом текла речка.
- Ну и что теперь? - спросил Луциян у своей спутницы.- Вы уверены, что тут безопасно?

0

6

Приземление оказалось жестким. Да и что тут говорить? Приземлилась Челси прямо на корни дерева. Погладив ушибленное место Челси злобно посмотрела на фею. Та спокойно перила в воздухе, рядом со своей хозяйкой.  Услышав голос гнома Челси дернулась. Вздохнула. Она-то уже и забыла, что она не одна...
- Уверенна. В детстве я часто тут бывала... - рыжеволосая как-то странно посмотрела на фею. Она же ответила ей тем же взглядом.

Отредактировано •Пустая• (2015-02-16 12:30:38)

0

7

- Итак, мне нужно попасть к Горам Мертвецов,- Луциян решил сказать все сразу.- Но сами горы нас не интересуют. Там есть, точнее должна быть одна пещера.  Так вот, нам нужно будет дойти до гор, найти пещеру, зайти туда и вынести несколько кристаллов, имеющих волшебные свойства. Я понимаю, что портал это здорово, но может наймем повозку... Я готов взять на себя расходы. А то у меня после портального перемещения ректальное недержание возникает. Ну хотя бы вернемся в таверну... или около нее. Ну не нравится мне это место...
При этом Луциян скорчил одну из своих рожиц, выражающих высокую степень отчаяния.

0

8

Челси с не пониманием посмотрела на гнома.
- А что тут не так? - спросила ры же волос ая. Внимательно осматривая дерево. Ничего интересного или необычного она не нашла, поэтому она вопросительно взглянула на Луцияна. Ожидая от него ответа. Но вдруг сама же опять и спросила. Одновременно пояс ь в сумке. - Кстати, какая у тебя расса? О, нашла... - она достала из сумки известный всему современному миру чупа-чупс. Пусть, она и в средневековье, не делать же ее любимых сладостей.

+1

9

Луциян оторопело смотрел за действиями девушки. Про эротические мысли он постарался не думать. Однако вопрос задан и нужно отвечать:
- Не знаю, что тут не так, но неуютно мне. А я полулеприкон лунного племени - это цвет, полугном. Может еще какие крови смешались.  Да, еще, Луциян почесал подбородок.- Тут недалеко клад зарыт, но не постой, а заговоренный с персональным духом. Может потому  неуютно ощущаю. Ладно, пора домой, в таверну. А то у меня режим. Да и начинать лучше с места, которое на карте обозначено.

0

10

- Хорошо. - Челси кивнула. А фея лишь подала плечами, мол: "сами разбирайтесь". Рыжеволосая с чупа-чупсом снова закрылась в сумке. - Та-акс, что тут у нас? Не то, нет, а вот они где были! - девушка достала из сумки беспроводные наушники. Как оказалось музыка все это время играла. Девушка надела наушники. Все теперь хоть на край света! - Как до таверны добираться будем? - спросила Челси. Ее глаза сверкнули не добрым огоньком. А на лице появилась ухмылка. - Телепорт?

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Окраины Лучистых озер » Дерево Саргон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно