Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Заброшенная водяная мельница

Сообщений 21 страница 30 из 54

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/HRqn2.jpg

Простая водяная мельница, расположенная на небольшой безымянной речушке. Построена она была несколько лет назад  фермером Пронькой из деревни Подберезовики. Т.к. мельница оказалась на границе между темной и более светлой частью леса, мужичка довольно скоро выжили приходящие по ночам "гости" из мистической части. Как только мужчина ретировался обратно в деревню, нечисть заскучала и перестала выходить к мельнице. Зато потом ее облюбовала целая колония мышей, обнаружившая в мельнице хороший запас зерна.
С тех пор  время от времени на мельницу захаживают новые хозяева, но вскоре бегут либо от любопытной нечисти, либо от прочно держащих оборону мышей.

0

21

- Наверное, мне стоит извиниться за моего подопечного, - словно бы уловил чужую мысль маг, поддерживая более или менее мирную нить разговора, - Без моего наблюдения он не может ничего, кроме как поступать по заранее данным ему командам. А команды ему я даю всегда предельно ясные.
Даже дураку легко было понять, какой приказ мог быть дан такой боевой единице. А его собеседники, вроде как, не показывали себя таковыми открыто. Придется осторожно прощупывать их уровень критического мышления. Желательно не у обоих сразу, конечно, но это как пойдет. А пока - предложить помощь истощившему себя магу.
- А если перелить немного из артефакта? - короткий кивок на те самые браслеты, которые помогли пострадавшему все же сотворить некоторое "волшебство", - В них же есть еще энергия.
Сам не раз так делал. Разница была только в том, что "браслеты" некроманта тянули силы из чужих душ, которыми была пропитана вся ткань, а души эти удерживались в ней посредством ауры самого некроманта. Аура смерти, ни много, ни мало.
Девушка занялась камином. Потому, пока Адриан говорил, то попытался сделать две вещи: отойти подальше от источника света и поудобнее расправить капюшон на спине. Его он накинет ровно в тот момент, когда загорится огонь.

+1

22

Владмир - Скалли
- Артефактов? - Владмир нашёл всё таки свою сумку и доставал из неё вино и бокал, затем посмотрел на браслеты, - с них ни капли магии не вытянешь, этим они и хороши, работают не понятно на чём, я уже третью сотню лет пытаюсь разгадать их секрет. Дождь наконец-то налил себе вина и не много пригубил, откинулся на спинку и глубоко вздохнул. Тело мага начало насыщаться силой. - Хорошо то как - блаженно произнёс маг, прикрыв глаза, - А Вы может представитесь? И да вон в тот угол свет от камина не попадает - кивнул в сторону одиноко стоящего кресла.
Скалли любовалась на разгорающийся огонь. Как она и думала, маги начали разговаривать между собой о своем, о девичьем. И ввязываться в этот междусобойчик у нее не было никакого желания. Их вроде бы не спешат отсюда вышвыривать, что уже хорошо. Достав из сумки бутылочку своей любимой кровяной настойки, вампирша уютно примостилась на подушечке на полу. Девушка смотрела на костер, на танцующие язычки пламени. Ее сейчас волновало собственное светлое или не очень будущее. И ворованные артефакты, которыми напичкана ее сумка. Их ведь еще надо как-то сбыть.
- А ты чего на полу уселась как бедный родственник? - обратился юноша к Скалли, - застудишь себе ещё что-нибудь, и ты можешь мне сказать кого я там повстречал? Что-то он очень больно бил. Дождь не спеша пил маленькими глотками любимое, а сейчас и такое полезное для него вино.

0

23

Наблюдая за тем, как его собеседник по-хозяйски располагается в своем месте, некромант задумался. Нет, называть свое имя не хотелось. Абсолютно. Уж Адриан-то знал, какую силу может нести в себе имя. Интересно, а его собеседники знали о подобном?
Но, тем не менее, назвать было что-то нужно. Хотелось, по крайней мере. Потому, не нашлось ничего правильной, чем привычно выдать исковерканный вариант.
- Наирдан, - по мнению самого "носителя", имя это звучало ничуть не хуже настоящего, а смысла несло даже больше.
Да и от предложения сесть тоже пришлось отказаться, по весьма прозаичной причине: некромант не любил повышать голос и говорить чуть громче, чем шепот. А если он отойдет на такое расстояние, то эти двое рискуют его просто не услышать, а ведь поговорить еще было о чем. Да и послушать тоже: в конце концов не каждый противник способен измотать опытного боевого мага так, что у того даже магической энергии не осталось. Что же, хорошо. Сейчас инициативу разговора аккуратно нужно передать этим двоим. Или, по крайней мере, одной из этих двоих. Девушка уж точно могла вести разговоры часами. Даже жаль немного стало, что не было в прежние моменты желание к одному из этих рассказов прислушиваться. Но говорить об этом, конечно же, не стоит.
Вместо этого маг отметил про себя кровавую настойку. К подобным обычно прибегают вампиры. Вот оно значит как.
Наконец, прислонившись к стене спиной и скрестив руки на груди, некромант привычно вдохнул дымок, что исходил от них, формулируя следующий вопрос:
- Давно вы так приключения на себя ищете?

+1

24

Владмир - Скалли
Селти села на плечо к Владмиру на начала шептать на ухо.
- А ладно, пусть называется как хочет, это его право, - отмахнулся маг.
Магия имени, значит собеседник её знает или очень хорошо о ней осведомлён, ну и ладно. Своё настоящее имя юноша уже давно позабыл и бояться этой магии не стоит. А наш гость очень осторожен, да и эксперементатор тот ещё, Князь поведал всё что услышал от некроманта.
- Мы их не ищем, они сами нас находят - усмехнулся Дождь.
Самочувствие улучшалось, магические резервы восстанавливались с помощью вина, а тело, по жилом которого текла, уже драконья, кровь спешно залечивало остатки ран.
- Так ты так и не рассказал, как тебе удалось одолеть Рафика, - Скалли повернулась к Дождю, наконец отвлекшись от своих мыслей.
- А я обещал это сделать? - задумался маг, - и кто такой Рафик?
- Рафаэль, тот вампир, с которым ты дрался, - пояснила Скалли. - Мне просто любопытно, каким образом ты лишил меня одного из самых прибыльных моих клиентов.

0

25

- "Мечами и магией", - хотел было ответить некромант, но придержал язык за зубами. Инициатива сейчас не на нем - вот и хорошо.
Вместо этого маг с интересом послушал всю эту историю еще раз. Что-то подсказывало ему, что при подробном рассмотрении для себя он сможет найти много занимательного. Или даже полезного. Тем более, что фея-фамильяр, показавшая себя только сейчас, уже была Адриану интересной. Порой он ведь даже жалел о том, что пока не может обзавестись чем-то или кем-то подобным. Но это только пока.
Наверное, не стоит так вот откровенно пожирать эту фею глазами. Даже учитывая, что под капюшоном этих двух огней не видно с такого ракурса. Мало ли, как это могут воспринять.
Руководствуясь этой мыслью, некромант чуть повернул голову в сторону мага, чтобы продолжить задавать вопросы:
- И, судя по всему, часто находят?

+1

26

Владмир - Скалли

- За то время, что я пробыл в этом мире, впервые, - ответил волшебник. - Скалли, ты мне лучше поведай какого чёрта ты целиком полезла в сейф, и какого этот хмырь был такой сильный. Раз он твой постоянный покупатель, у тебя всяко есть информация на него.
Скалли ухмыльнулась и достала из сумочки небольшую красную бутылочку, на этикетке которой был недвусмысленно нарисован череп.
- Рафик крепко подсел на одну очень интересную штучку, - подкинула в руке бутылочку. - Мое творение №5. Наделяет выпившего вампира огромной силой, причем эффект от него только накапливается. Но вот одна беда, вызывает привыкание, ломку. В некоторых кругах мою пятерочку даже запретили. В народе вампиры прозвали ее "Мамба". - Девушка, прищурившись, вертела бутылочку в руках. - Уж не знаю почему. - "Мамба" была спрятана обратно в сумку.
- И ты знала что он там будет? - возмутился Владмир.
Скалли пожала плечами:
- У него отпуск должен был быть. И вообще, я ж предупреждала, что надо работать тихо. Говорила, что там сильная охрана. Для кого говорила?
- Сильная? Ты издеваешься, та там остальных кроме него и охранниками назвать нельзя, сборище гопников, -фыркнул юноша.

0

27

- "Разбоничий дуэт", - наконец смог вспомнить нужные слова некромант, кивая в ответ, - "И почему я сразу не подумал о том, что "чистоплотные" дышащие не полезут в подобные этому места?"
Хотя на первый взгляд и не скажешь. Девушке на вид было лед тридцать, ее спутнику примерно так же. Но, судя по некоторым показателям, людьми они полностью не были, а значит за плечами у каждого из них мог быть не один век, а может и не одно тысячелетие. Встречались уже магу вампиры, выглядящее как маленькие девочки. Совершенно жутко, но в то же время очень даже интересное зрелище. Особенно - когда чувствуешь себя в безопасности.
Другое дело, что отжившие долгий срок вампиры очень редко вообще заговаривают с кем-то. Чаще всего они запираются в цитаделях и продолжают чахнуть в самокопаниях, или же наоборот - бросают все нажитое с громкими проклятиями и отправляются в ночь, куда душа зовет. Потом, конечно, просыпается в них желание снова осесть где-нибудь, попивая любимое вино, размышлять о прошлых свершениях и думать о возможном и не очень будущем.
По окончанию мысли, глаза мага еще раз остановились на каждом собеседнике. Он резко ощутил укол неприятного ощущения скуки - главного предвестника того, что пора было чем-то уже заняться. А заняться ведь было чем. И изучить было что. Да и подумать тоже...
Потому, снова прозвучал тихий голос, обращенный уже к девушке:
- Позволите проявить профессиональный интерес к Вашей деятельности. Могу я взглянуть на содержимое колбы?
Да, разговор шел очень странно. Как и по звучанию, так и по ощущению. Эдакая цепь почти несвязных обращений с одной стороны и почти семейная перепалка с другой. Впрочем, иначе некромант не был бы самим собой.

+1

28

Владмир - Скалли

- Фирма секретов не выдает. Уж такой закон рынка. - Скалли развела руками, мол, извини, ничего личного. - Да и для вашего брата там ничего интересного не будет. В основном действие всякой травы-муравы и крови.
Ее уже не первый раз просили рассказать, как она это делает, дать подержать в руках. Тоже вот с таким "профессиональным интересом". А потом новинка оказывалась уже у кого-то другого на потоке. Поэтому она знала, подобный профессиональный интерес - самый опасный для ее работы.
Ухмыльнувшись маг потянулся, и расположился по удобнее на диване.
- Ладно, вы тут пока воркуйте, а мне надо поспать, силы вроде не много восстановил, теперь надо часов пять, семь здорового сна, - зевнув Дождь задремал.
- Маг дельную идею, кстати, подал, - оценила Скалли, поднимаясь на ноги. - Простите, но у нас был сложный день.
Она направилась в другую комнату. - Если хотите, можете пока быть тут. Правда обустроить мельницу мы пока до конца не успели. Поэтому, боюсь, еще одного местечка, где можно прикорнуть, можете тут и не найти. Сладких...хм...ну или какие там у вас, у магов, снов.
Махнув ручкой девушка скрылась в комнате, закрыв за собой дверь. Плотненько так закрыв, на всякий случай, в целях сохранности своей сумки. Да и спать она думала тоже в обнимку с ней.

0

29

На том и порешили. Компания разбрелась по своим комнатам, у каждого из них был по-своему трудный день.
Даже жаль немного, что некроманту сон не нужен был вовсе. Давно он уже не видел сны, как хорошие, так и не очень. Все его возможные сны давно перешли в реальность. А те, что он не видел еще имели на это шанс. У всего есть свои плюсы и минусы.
Но это все было делом привычным, давно принятым и забытым. Сейчас же все было все по новой: идеи, которые Адриан приобрел в ходе своего недавнего медитативного чтения вновь зашипели опасными змеями. Но на этот раз огонь прогорел быстро, схватка хищников была коротка. Действовать. Надоело ничего не делать.
Потому, отыскав взглядом ту самую фамильяра-фею, некромант подозвал ее к себе. Пока эти двое тратят время на сон, будет тихо и опытам ничего не помешает. В утешение стоит сказать, что опыт планировался почти безобидный.
- Могу я одолжить немного того, что поддерживает твое существование в этом мире? Кровь, магический сгусток?
Говорил он тихо и вполне мирно. Конечно, он не желал зла. Это был все тот же профессиональный интерес.

+1

30

Селти
Фея боязно посмотрела на некроманта, аура у него была странная, могущественная и очень странная, она ещё ни разу не видела такую ауру. Она не то что бы боялась его, она его опасалась, странный очень странный визитёр, по спине Селти пробежало стадо мурашек, её передёрнуло.
- Мне нечего Вам дать, - робко ответила фея и нырнула в карман к своему горячо любимому магу, хоть он её и раздражал временами, но в то же время всегда заботился о ней и подкармливал такими вкуснющими конфетами. И с мыслями о сладком фейка задремала.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно