Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Заброшенная водяная мельница

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/HRqn2.jpg

Простая водяная мельница, расположенная на небольшой безымянной речушке. Построена она была несколько лет назад  фермером Пронькой из деревни Подберезовики. Т.к. мельница оказалась на границе между темной и более светлой частью леса, мужичка довольно скоро выжили приходящие по ночам "гости" из мистической части. Как только мужчина ретировался обратно в деревню, нечисть заскучала и перестала выходить к мельнице. Зато потом ее облюбовала целая колония мышей, обнаружившая в мельнице хороший запас зерна.
С тех пор  время от времени на мельницу захаживают новые хозяева, но вскоре бегут либо от любопытной нечисти, либо от прочно держащих оборону мышей.

0

2

Неподалёку от мельнице появилась дымка портала, из неё вышли трое, точнее один вышел, одни вылетала, а одного на руках вынесли.
- А вот и оно, дерево, ну в смысле мельница. - произнёс Владмир направляясь к зданию. - Селти, можешь посмотреть окрестности?
Фейка кивнула, маг же на пару с котом отправился осматривать помещение.
Зайдя внутрь юноша обнаружил множество мышей, шныряющих по всей комнате, кот презрительно фыркнул.
- Князь, тебя никто не заставляет их ловить, - произнёс Дождь.
Кругом были кучи пыли, паутина, крыша весело подмигивала дырами. Маг подошёл к колесу, осмотрел его, отпустил ступор, оно покряхтело, покряхтело но завертелось.
- А что, терпимо, но правда работы будет у нас многовато, но мне место нравиться, та и таверна не далече, - довольно проговорил Владмир, начиная колдовать.
Кот глядя на это, решил не мешаться под ногами и вышел на свежий воздух. В это время внутри помещения поднялся не большой ураган, сдувая всю пыль и паутину. Управляя потоками воздуха, маг сдул всё на улицу. Затем вызвал не большой дождь, и снова решил колдовать ветер, влажная уборка так сказать.
Спустя некоторое время в помещении было уже чисто. Маг усевшись на какой-то ящик, достал лист бумаги и перо, и принялся что-то чертить. Кот подкрался к нему и заглянул, что же он там делает. Оказалось, Дождь пишет список первоначальных дел по ремонту:
1) Починить крышу
2) Сделать перепланировку первого этажа
3) Заглянуть в подвал и устроить уборку и там
4) Достать мебель
Ну и так далее и тому подобное...

+2

3

- Подумаешь, цена ему не угодила! - рассерженная Скалли вышла из темной части Проклятого леса и потопала прямиком к мельнице, на ходу выковыривая из прически всякие палочки и мелкую листву. - Жмотяра!
Один вампир, можно даже сказать, постоянный клиент, внезапно начал требовать скидку, а потом и вовсе намеревался захватить товар даром. Благо ноги у Скалли были быстрые и, петляя как тот заяц, вампирша от него удрала. Так она набрела на маленькую деревеньку, где от жителей узнала про заброшенную мельницу. И вот теперь новая хозяйка свободного помещения пришла, так сказать, переводить свой бизнес на новый уровень. Теперь не она будет искать покупателей, а пусть они топают к ней. Плюс еще и место для опытов будет, качество товара можно поднять. Правда, название своей лавочке Скалли еще не придумала. Но на это еще будет время.
- Главное, всегда покупал, и слова не говорил, - все не унималась вампирша, бубня себе под нос. - А тут вдруг какой-то серебряник зажал!
Остановившись напротив мельницы, Скалли придирчиво ее осмотрела. Стоит на речке, что очень хорошо, в плане удобного замачивания трав. Да еще и граница между темной и светлой частью леса манила разнообразием, как флоры, так и кровяной фауны.
- Идеально, - сделала вердикт вампирша и потопала внутрь.
Ее не смутило даже то, что внутри уже кто-то сидел. Не обращая ни на кого внимания, Скалли принялась деловито осматривать помещения мельницы.

+2

4

- День добрый, - по приветствовал маг девушку, - я смотрю Вас тоже заинтересовало это помещение.
Дождь осматривал вампиршу, то что это вампирша, ему сообщила Селти, когда она была на подходе. Девушка была обвешена всякими фенечками и браслетами, волосы заплетены в замысловатый пучок. Хм... симпатичная, но ничего лишнего, - оценивающе подумал Владмир. Дождь материализовал с помощью браслетов два кресла и стол, достал бутылочку своего любимого вина и пару бокалов, уселся за стол, наполнил себе бокал и стал наблюдать за гостьей.

+1

5

Владмир - Скалли

Скалли продолжала осматривать помещение, прикидывая, где и что она может разместить. На других посетителей мельницы ей по прежнему было плевать.
- Так, тут можно кабинет сделать, здесь травы будут сушиться... о, да тут и для крови места будет валом! Шикарно! А вот тут, - ее пальчик показал на место, где устроился маг с компанией, - тут сделаю приемную. Господа беспризорники, - это уже было сказано к странной компании, - попрошу на выход. У мельницы появился владелец, и из нее будет делаться отнюдь не гостиница. Поживей, поживей!
Маг посмотрел на нахальную девку, сделал пару глотков из своего бокала.
- Да у мельницы появился владелец, который уже и уборку тут сделал, и какую-то мебель раздобыл, - холодно ответил.
- У меня есть полное право на использование этого здания, - отступать вампирша не собиралась.
Щелчок пальцами, и рядом с ними с хлопком появился какой-то мужик в одних трусах. Охнув, он ошалело посмотрел сначала на мага, потом на вампиршу. Узнав девку, глаза его еще больше раскрылись от ужаса.
- Уважаемый Пронька, будьте любезны повторить то, что Вы мне сказали по поводу передачи прав на мельницу, - спокойно потребовала Скалли, даже не глядя на мужика, и не сводя взгляда с мага.
- Да забирай ее, нечисть! Только меня не... - хлопок, и мужик исчез.
- Видал? - девушка кивнула на место, где только что был мужик. - Он построил ее когда-то, а теперь она моя. Надо было чуток поднапрячься и, прежде чем в чужом помещении веником махать, побеспокоиться о формальностях.
- Формальностях, ой вот этого вот не надо, - ухмыльнулся Владмир. - Тогда, где документ дарения, где документы на землю, где кадастровая стоимость земли, где план помещения, где документы постановки на учёт, где санитарный паспорт, и причём все заверенные нотариусам.
- Умные все стали, - буркнула Скалли, скрестив руки на груди и надувшись, - у меня хотя бы разрешение от хозяина есть, а у тебя что? Ты вообще кто такой?
- Я Владмир Дождь, и вообще, я таких хозяев как тот что был тут тебе могу табун пригнать. И вообще сядь успокойся и не мельтеши, тебе чего налить, то что пью я, или третьей положительной, или первой отрицательной? - маг указал бокалом на место на против себя.
Скалли прямо-таки увидела, как ее мечта о собственной лавочке повернулась и вышла за дверь. И ведь даже удачи не пожелала... Тварь...
Только теперь девушка внимательно рассмотрела собеседника. От него прямо пахло магией, причем сильной. Такой тип ее по полу размажет и не чихнет. А то и вовсе на опыты пустит, и поминай как звали. Такие слухи о подобном внимании магов к нечисти не раз долетали до ее ушей.
Как всегда магам достается все самое вкусное и хорошее. От обиды на общую несправедливость в мире, глаза у Скалли стали краснеть.
- Я не пью, с магами, - вампирша напряглась, прикидывая как будет лучше убегать. На своих двоих - наверняка какая-нибудь молния в спину прилетит. Превратиться в мышь - можно, конечно, и шансов выжить больше, но это означает оставить весь товар тут. Главное не поддаваться на усыпляющее бдительность дружелюбие.
- А что такое, Вам маги что-то сделали плохое? Вы присаживайтесь, я не кусаюсь, что про вас сказать не могу, и да спрячьте свои клыки, у меня таки же есть, только правда зачем они мне? - задумчиво произнёс юноша, - сейчас просто поговорим, обсудим несколько вопросов. И кстати, я Вам назвался, могу ли я услышать Ваше имя, - мило улыбнулся, поглаживая кота, сидящего у него на коленях.
"Угу, просто поговорим, знаю я таких. Еще и кота себе завел." Котов Скалли не любила, так же как магов. Как правило, коты очень нервно и неадекватно реагировали на летучих мышей.
- Что нам с тобой обсуждать? - нервно огрызнулась Скалли, делая шажок обратно к двери. Благо она была еще открыта. - Захапал себе дом, молодец. Ты таких сотню можешь себе наколдовать. А потом нас отлавливать для своих грязных дел.
Дождь сделал пас рукой и дверь закрылась. - Вот сейчас как отловлю, как по мягкому месту настучу. что бы не придумывала тут про меня всякое непотребство. - маг с такой не доброй ухмылочкой посмотрел на девушку. Его глаза засияли зелёным свечением, вокруг появилась чуть осязаемая аура.
Скалли затравленно посмотрела на захлопнувшуюся дверь. Хорошие маги так не поступают, следовательно, все-таки пыточных дел мастер попался. "Ну все, живой отсюда вряд ли выйду теперь.. Или не живой. Короче, допрыгалась." Но вампирше еще ой как хотелось прыгать, и желательно не одну сотню лет.
Вытащив из сумки какой-то мешочек и предварительно закрыв глаза, девушка бросила его под ноги магу. Над мешочком поднялось большое облако какой-то травяной пыли, мешающей осмотру и норовившей залезть в нос и глаза. Тут же послышалось хлопанье крыльев. Оставленная сумка с грюканьем упала на пол.
С закрытыми глазами, Скалли пыталась по памяти вылететь к открытому окну в соседней комнате.
"Направо, налево, теперь прямо. Снова налево. Окно, по идее, находится прямо тут!"
Стук!
Летучая мышь со всего размаха врезалась в стену, промахнувшись буквально на пару десятков сантиметров. Обмякшая тушка плюхнулась на пол и так и осталась там лежать.
Маг за свою жизнь уже не мало видел таких трюков, поэтому успел вовремя закрыть лицо. Затем юноша колдонул ветер, чтобы выветрить эту гадость. И тут из соседней комнаты раздался стук. Юноша встал, и пошёл посмотреть, что там стряслось, оказалось, вампирша хотела улизнуть, но так как кругом было облако непонятно чего, она промахнулась мимо окна и влетела в стену. Дождь наколдовал кровать, аккуратно уложил это крылатое недоразумение на неё, перенёс сюда стол и стулья. Комната в которой они были, оказалась самая большая, не долго думая Владмир колдонул ещё камин. Разогрев на нём чайничек, и заварив свой любимый вишнёвый чай, он стал ждать, пока девушка очнётся.

+1

6

Владмир - Скалли

Скалли пришла в себя от знакомого вишневого запаха. Ей ли его не знать! Так называемая "вишневая кровь" очень нравится ее покупателям. Она лучше обычной утоляет жажду, имеет более насыщенный вкус и хранится довольно долго.
Девушка аккуратно приоткрыла один глаз. Маг сидел спиной к ней и смотрел на камин... Вампирша чуть не охнула. Камин?! Да и она лежит явно не на холодном полу.
"Какой-то странный маньяк", - мысленно пожала плечами Скалли.
Дожидаться каких-то активных действий от мага ей не хотелось, поэтому надо было попытаться удрать. И для начала надо найти свою сумку. Все еще оставаясь в облике мыши, Скалли начала тихонько карабкаться по одеялу к краю кровати.
- Куда крадёшься, недоразумение крылатое? -поинтересовался волшебник, не поворачивая головы, - тебе вообще постельный режим прописан, после свидания твоей головы и стенки. И да, справа от кровати твоя поклажа.
- Не твое дело, куда крадусь, - буркнула летучая мышь и начала ползти уже к другому краю. - Мне как-то не улыбается стать жертвой магических опытов, вот и пытаюсь свалить.
- А можно по подробнее? - заинтересовано пробубнил юноша, - да и если бы я хотел на тебе опыты ставить, то не кажется ли тебе, что ты должна была очнуться на столе, со скованными конечностями?
В это время в комнату влетает Селти, и со всего размаху бьёт мага по затылку.
- Ты чего? - Дождь возмущённо.
- Завязывай давай запугивать бедную девочку - проговорила фейка, уперев руки в бока, - вот видишь до чего ты её довёл, она уже головой о стену начала биться, а если бы она сотрясение заработала?
- Ничего я её не доводил, - открестился Владмир, - начитаются всяких там страшилок про нашу братию вот и начинают от всех шарахаться.
- А он меня еще хотел словить и отлупить, - тут же наябедничала Скалли, продолжая ползти к сумке.
Феек она конечно видела, но чтобы фейки командовали магами... Это странно, но грех этим не воспользоваться.
Владмир встал, всучил фейке конфету, подошёл к кровати, и взял за шкирку вампиршу.
- Крылатое ты моё недоразумение под номером два, давай развыплощайся, и поведай дядечке магу, хотя бы кто ты есть такая, и по какой причине так нашего брата сторонишься, даю слово, обежать не буду, - договорив, опустил крылатое создание на соседнее кресло, а сам в место чая налил себе на этот раз вина.
- Много наших пало от рук магов, - неохотно поведала Скалли, превратившись обратно в человека. Подняла сумку и деловито просмотрела ее содержимое. Вроде ничего не сперли. - Меня Скалли зовут. А в мельнице хотела свою лавочку сделать. Другую найду. Не в первой.
- А что нам тут на двоих места не хватит? - поинтересовался маг.
Скалли некоторое время настороженно смотрела на мага, потом невесело рассмеялась.
- А, я поняла. Ты смеешься надо мной. Я же знаю, что маг не будет делить крышу с нечистью. Да и к тому же...
Тут вампирша запнулась. В ее голову внезапно забрела одна здравая мысль. Ведь не так давно на нее пытался напасть покупатель. А что, если этот странный маг будет защищать ее от подобного неадекватства. Звучит, конечно, безумно, и вряд ли кто поверит... А даже хорошо, если никто не поверит.
- Да и к тому же места нам вполне хватит, - круто развернула свою мысль вампирша. Мне нужно будет будет где-то делать свой...эээ..товар, отдельная комната, и приемная. - Сразу начала забивать пространство девушка.
- Ну вот и ладненько - хлопнул в ладоши Владмир - чаю хочешь? Или чего по крепче? Или поесть чего? Первой отрицательной, настоянной на вишнёвых косточках?
- Я сюда не есть пришла, - отказалась Скалли, вновь настраиваясь на рабочий лад. - У меня дел по горло.
Да и доверяла девушка только своей стряпне.
Закинув сумку на плечо, она быстро вышла из комнаты. На любезности времени не было. Ей еще надо было придумать, где хранить все травы и кровь.
К счастью, она обнаружила подвал. И, если удачно сторговаться с магом, можно даже попытаться занять его часть. Немало повозившись со старой дверью, девушка-таки ее открыла. Из темноты на свет сразу начала выбегать часть жившей тут мышиной колонии.
- Ой, - от неожиданности, вскрикнула девушка.
- Мышей боишься? - ухмыльнулся Владмир появившись у неё за спиной. - Куда ты так торопишься, давай посидим, обсудим где чего и как у нас тут будет. Где будут жилые помещения, где я себе кузницу и алхимическую лабораторию устрою. Тебе кстати, комнаты под что надо? Какие то специфические или просто четыре стены?
-Та и потом, - маг зевнул, - время уже позднее, утро вечера мудренее. Ты пока подумай где и какие помещения тебе нежны, если чего хватать не будет достроим. А я пока пойду вздремну.
Владмир сотворил около камина удобный диванчик и устроился на нём, кот уже мурлыкал у него в ногах, а фея куда-то улетела.
- Да, кстати, надеюсь нам пока этой мебели хватит, или нет, а то сейчас засну, и до утра придётся обходиться тем что есть, - сонным взглядом посмотрел на девушку.
- Хватит, - Скалли как-то странно посмотрела на Владмира.
Очень, очень, очень непонятный маг. Неправильный. "Неправильные пчелы, неправильный мед." Вампирша хмыкнула.
- Ладно, завтра обсудим, как делить помещения будем.
Она очень надеялась, что соседство с магом не испортит ей репутацию и не отпугнет клиентов. Зато наверняка предотвратит воровство. Закрыв помещение, девушка потопала обратно в комнату, из которой пришла.

+2

7

Владмир - Скалли

Когда маг открыл глаза уже расцвело, он окинул комнату взглядом. Кот дрых у него в ногах, Селти видно не было. Юноша встал, и в это миг он услышал слабый хлопок, это фея свалилась с его головы на диван.
- Доброе утро - улыбнулся, глядя как фейка недоумевающе трясет головой, пытаясь понять что с ней случилось.
Владмир сварил себе кофе, и принялся готовить ужин.
- Эээ кровососущее, ты ужинать будешь? Ешь какую нормальную пищу или только кровушкой питаешься?!! - крикнул Дождь, в надежде что Скалли уже проснулась.
- Шейку мне свою подставь, или котом своим угости! - отозвалась Скалли.
Она уже давно не спала и просто сидела на подоконнике. Вампирша перебирала варианты названия своей лавочки. Но ни один ее пока не устроил. В руке девушка держала бутылочку с красной жидкостью. Настоянная на специальной смеси кровь, быстро возвращающая бодрость и имеющая легкий алкогольный эффект. Скалли еще раз отхлебнула своего напитка.
Дождь дожарил яичницу с беконом, переложил её на тарелку на столе, налил бокал вина. Затем достал прозрачный фужер и порезав себе ладонь, наполнил его наполовину ярко зелёной кровью. Рана на его руке стала очень быстро затягиваться, и уже через минуту от неё и следа не было.
- Иди дегустируй, только за съедобность и вкус я не отвечаю, - ставя фужер на стол сказал юноша.
"Неужели все-таки Мурку свою прирезал?" - грешным делом подумала вампирша, слезая с подоконника. Спрятав недопитую баночку настойки, Скалли заглянула во временную столовую. Освидетельствовав фужер с кровушкой, девушка осмотрелась. Кот спал, вроде целый, вроде невридимый. Такой же целый, как и фея, да и как маг. Хмыкнув, девушка взяла в руки фужер, чуть повертела его, принюхиваясь. Однозначно человечья, правда с какой-то примесью. Чуть отпила.
- Не знаю, оскорбит тебя это или нет, - после паузы сказала она, но вкус у тебя так себе. Тебя надо готовить. Сырым, так сказать, кушать плохо.
- Ну ну, - пробормотал маг - сырым, хм, это меня с начало отварить, надо а потом выжимать? А по поводу крови, ты такую вряд ли ещё где попробуешь. Дождь уселся за стол и принялся завтракать, то что он слил с себя фужер крови он даже не заметил, ни головокружения, ни тошноты, скажем так, совсем никаких последствий, и даже никаких следов от раны.
- Это значит, что нужно чем-нибудь приправить. Например, - девушка сделала еще глоточек и прикрыла глаза, - мяту. Да, мяту. А если ты будешь уставший, при сдачи крови, тогда подойдет корица. А что в твоей крови такого особенного? Примесь какую-то чувствую.
- Та давилось тут как-то искупаться в крови дракона, ну и после этого не много изменился, - сделал пару глотков маг - так ничего особенного.
- Дракон, значит, - задумчиво протянула Скалли.
Кровь дракона, пусть даже и измененную, она пробовала впервые. Вкус, конечно, она себе представляла другой, зато могла поручиться, что скрытые побочные эффекты могут ее очень приятно удивить. Хорошо, что она не выпила всю. Вампирша достала из сумки пустую баночку и аккуратно, до последней капельки слила туда кровь из фужера. Как только она обустроит себе рабочее место, с ней можно будет экспериментировать.
- Ну да, он самый, - маг закончил трапезу и начал убирать со стола. - После того случая меня и часть магии перестала брать. Да и так по мелочь, ну там усилились заклятия, быстрее колдовать стал ну и так далее. Закончив уборку, юноша достал лист бумаги и перо. - За ночь надумала что? Как перестраивать мельницу будем?
- Конечно надумала, - уверенно соврала вампирша.
Не говорить же, что она сидела и выдумывала название лавочки.
- Значит, пиши с красной строки. Часть подвала отведется под мои травы и кровехранилище. Мне нужна будет еще приемная, комната и лаборатория. На втором этаже.
- Подвал можешь весь себе забирать, хотя надо будет там отвести не больше место под хранение продуктов и вина, - пробормотал маг сделав пометку. - Приёмную говоришь, а нужна ли нам она на втором этаже, мне кажется под эти нужды лучше приспособить одно из помещений на первом или сделать специально под эти нужды пристрой, а второй этаж отвести под жилые помещения. А то сама понимаешь проводить через весь дом посторонних людей, мало ли что они смогут разглядеть, и мало ли что они потом смогут разболтать.
- К кому-то может и приходят посторонние люди, а к кому-то потомственные вампиры, - девушка выгнула бровь. - Такие товарищи не заходят, а залетают.
- Тогда может для таких товарищей башню выстроить, чтобы низко не летали, а то мало ли дождь приманят. - улыбнулся маг - так, ладно, тогда на первом этаже я расположу кузницу и алхимическую лабораторию, ну и кухня по столовой у нас на первом этаже будут, так же как и все удобства. Ты свои товары месить где будешь?
- Готовый товар пусть будет наверху, в отдельной комнате.
- У нас тогда получается - маг подвёл итоги - на первом этаже кухня, столовая, удобства всякие, комната отдыха с камином, можно ещё библиотеку разместить, так же будет кузница и алхимическая лаборатория. На втором этаже, две спальни, можно ещё пару гостиных комнат сделать, твоя на... хм, твоя лаборатория, и башня, где ты будешь своих низколетящих клиентов принимать. Вроде ничего не упустил?
- Подвал. И склад на втором этаже рядом с моей лабораторией.
- Ну да, так, склад? а подвал тогда тебе зачем? - приподнял бровь.
- Подвал для трав и сырой крови. Там как раз прохладно. Склад, для готового товара, он мне нужен вблизи лаборатории, - как малому ребенку разъяснила вампирша, казалось бы очевидные вещи.
- Так значит готовая продукция испортиться в тепле уже не может? - поднял вторую бровь.
- У нее очень долгий срок хранения. Это одна из фирменных фишек, - не без гордости похвасталась Скалли.
- Хорошо, хорошо, склад и подвал. - зафиксировал всё юноша - я так понимаю с планировкой у нас всё?
- Угу, - подтвердила она. - Только как это реализовываться будет?
- Ну просто подготовить помещение это не проблема, а вот обставить. - поскрёб затылок.
- Я знаю пару замков, где можно натырить часть мебели, - Скалли усмехнулась, вспомнив недавнего знакомого-кидалу. Помнится, у него имеется роскошный родовитый замок в милом винтажном стиле.
- Хм, натырить, а это идея. - задумался маг, - гдавное чтобы в это время в замке никого не было.
Волшебник начертил примерное расположение комнат, и подал его Скалли.
- Устроит такое расположение? - спросил Владмир.
Девушка взглянула на рисунок и утвердительно кивнула.
- Да, вполне.
Дождь, забрал лист, достал пару фиалов с какой-то жидкостью из своего рюкзака, вылил на бумагу.
- Давай пройдём на улицу. - предложил маг подхватив кота. - Ты мне расскажешь по подробнее про тот замок.
Хмыкнув, Скалли вышла на улицу вслед за магом.
- Что тебе надо о нем знать?
Юноша убедившись, что в здании никого не осталось, прошептал заклятие, и лист с чертежами пропал из его руки, сгорев в чёрно-зелёном пламени.
- Ну нам пока тут делать нечего, - кивнул маг в сторону мельнице, которая начала изменяться. - Ну как бы тебе сказать, в идеальном варианте, туда бы Селти запустить, полетать, чтобы она нашла места для порталов, и надо, чтобы в то время, когда мы будем обносить этот замок, там никого не было. Сама понимаешь, а то потом придут, права начнут качать, да кто ещё знает кто в друзьях у этого несчастного есть, нам армия, пришедшая вернуть стыренное, под стенами мельнице не нужна.

+1

8

Владмир - Скалли

- Ага, так тебе и будут напичканный дороговизной замок без присмотра оставлять, - фыркнула Скалли. - Откуда такая наивность? Без присмотра оставляют только всякий хлам. Хочешь чего-то действительно ценного, придется потрудится. Тем более сейчас богачи шуганые пошли, на воровство мнительные. Телепортироваться в здание ясное дело никто нам не позволит, да и наверняка защита от этого стоит. Поэтому надо по старинке. Форточки там всякие, подвалы и так далее.
- По старинке, так по старинке, - произнёс маг усаживаясь на поляну перед мельницей. - Что ты про него знаешь? Нам в таком случае необходимо разработать злобный и коварный план.
Скалли достала из сумки баночку настойки.
- Да что тут скажешь, - сделала небольшой глотокю - Хозяина замка зовут Бриг. Жмотяра тот еще, за копейку готов удавиться и кого-угодно удавить. Собирает у себя коллекции артефактов, таскает к себе драгоценности и прочий редкий и дорогой хлам.
- Так так так, а что у него за коллекция? - у юноши загорелись глаза, он как волшебник был падок на редкие артефакты. - По подробнее об этом что-нибудь знаешь?
- Ага, конечно, он мне все рассказал, и еще показал где ключи прячет, - снова поразилась наивности Скалли. - Знаю только, что в замке дохрена всего хранится. Пару раз в гостях там была, по работе. Охранников много, магов, чуть ли не каждую дырку в полу караулят. Говорят, все ценное он в подвале прячет, типа золотишка. А артефакты где-то в замке. Точно где не знаю.
- Плохо, что не знаешь. В тихую так понимаю нам там не пробраться, - задумался Владмир. - А что за охранники? Небось самых лучших по набирал?
Скалли пожала плечами.
- Амбалы обыкновенные. В большинстве своем вампиры. Есть и маги. Не знаю еще как они сами в свои же ловушки не попались. Наоборот, нам надо стараться в тихую. Напролом нас быстро скрутят.
- Есть какие-то предложения? - вопросительно посмотрел маг на девушку.
Скалли еще раз отхлебнула настойки. К этому жлобу надо подходить с хитростью. Отомстить вампиру ей хотелось очень сильно, да и такой козырь, как сильный маг, тоже не следовало из виду упускать.
- Отвлечь их чем-то надо. Чтобы хотябы одну лазейку без присмотра оставили. Тогда можно будет пробраться внутрь.
- Хм, отвлечь говоришь, мне что им кролика из шляпы достать и карточные фокусы показывать, - скептически посмотрел на вампиршу волшебник. - Потому что я так понимаю, в замок пойдёшь ты, так как там была.
Скалли аж подавилась кровушкой.
- С ума сошел? Они ж меня на куски порвут. Я не маг, я от них всяким зеленым дымом не отплююсь.
Тут ее посетила какая-то мысль и она так оценивающе осмотрела мага.
- Кролик из шляпы, - задумчиво повторила она, - а это может и сработать...
- Чего задумала? - настороженно посмотрел на Скалли.
- Видишь ли, - осторожно начала пояснять Скалли, - Бриг очень падок на всякого рода спецэффекты и шоу. Типа кочующих театров, бардов..., - еще раз внимательно посмотрела на мага, - шутов, например.
- Так так так, я что на шута похож? - нахмурил брови Владмир.
- Харизматичная внешность, владение магией, т.е. умение сделать эффектное шоу, ручной черный кот, фейка в ассистентках, - Скалли ухмыльнулась, - ну конечно же не похож.
- Что-то мне всё это не нравится, - нахмурился маг, - чего-то ты не договариваешь.
- Придешь к Бригу под видом фокусника-шута. Больше шуток, больше зеленых, да и вообще разноцветных заклинаний. Повытаскиваешь карты из рукава...бумажники из карманов... Короче поработаешь чуток на публику. Гарантирую, ты вокруг себя аншлаг соберешь. В это время у меня будет шанс пробраться в замок.
- Так я этим никогда ни занимался, ни карты из рукава. Ну ладно, кролика я ещё достану, но заклятия, все разноцветные у меня смертельны, - возмутился Дождь.
- Да что ты тогда за маг такой, - психанула вампирша. - Что, сложно пузыри мыльные попускать? У вас, магов, что ни заклинание, то какие-то чертовы искры, свет и прочая мура. Неужели никогда выступления фокусников не видел? У тебя будет время поупражняться. А для повышения харизматичности у меня кое-что есть.
Скалли поставила на стол бутылочку.
- Травяная спиртовая настойка. Она раскроет в тебе скрытого шоумена. Люди, когда выпимши, такие шоу устраивают... Как раз то, что нам надо.
С недовольством посмотрел на бутылку. Тяжело вздохнул.
- Какие там у бродячих. ну как их там фокусы, отродясь ни одного не видел, что мне там им показывать? - пробормотал Владмир.
Скалли тяжко вздохнула и возвела очи к небу.
- Ты как в пещере жил. Доставай монетки за ушами у зрителей, проворачивай трюки с угадыванием карт. Пусть кот твой что-нибудь вычудит дрессированное. Главное, удерживай внимание зрителей, взаимодействуй с ними. Удивляй их, смеши. Как ты это будешь делать, не важно, главное - результат. Чтобы к тебе подошло максимальное количество охраны. Если кто не подойдет, задействуй его в своем номере.
- Ладно, придумаю что-нибудь, - произнёс маг, доставая свёрток. - Держи, комбинезон из шкурки дракона, думаю тебе пригодится,- юноша окинул взглядом фигурку Скалли, - та и размерчик вроде твой должен быть.
- На кой он мне? Это тебе надо эффектнее выглядеть.
- А это не для эффектности, магическая защита думаю тебе не повредит, да и так пару не плохих свойств у него есть, - продолжил маг.
Скалли скорчила вредную мину, но сверток все же спрятала себе в сумку.
- Что не так? Та и думаю он на тебе будет очень даже симпатично смотреться, - улыбнулся Владмир, - И да, как мы будем держать связь?
- Кто из нас маг и волшебник? Замути что-нибудь колдовское.
- Держи, - протянул не большой кулон в виде волка воющего на луну, - с помощью него мы сможем общаться мысленно.
- И кто у вас дизайнер ваших штук магических, - Скалли повертела в руках кулон. - То волки, то какие-то змеи. Ладно. - Вампирша повесила себе на шею кулон. - Теперь надо тебя как-то приодеть. Ты же надеюсь не в своих этих шмотках пойдешь публику покорять?
- Эммм. Ну да, - замялся маг.
- Перетопчешься, - сразу обрубила вампирша. - Первым делом тебе нужен шутовской классический колпак. С бубенцами такой. И комбинезон цветастый. Ро...в смысле физиономию тебе тоже разукрасить надо. Чтоб потом тебя не узнал никто. Грим нанести. Ему, - Скалли указала на кота, - тоже колпак. Фея остается со мной, для подстраховки. Ну что ты смотришь-то так на меня?
- Я это не надену - округлил глаза юноша, - нет, ты сейчас это серьёзно?
- Ладно, значит будем на полу спать. Ты будешь себе на костре готовить. Ну, подумаешь, стены комнат голые будут. Зато вон их сколько. Собаки ж как-то в конурах живут. Вот и ты привыкнешь, ага.
-Ррррр - прорычал юноша, - а больше никаких вариантов одежды нет?
- Нам нужно привлечь внимание. Простой костюм никого не заинтересует.
- Нет ну ты издеваешься, ведь можно что-то не ... ну я не знаю как это назвать, подобрать из одежды, - скрестил руки на груди.
- Ну давай, валяй, - легко согласилась Скалли.
Она достала подаренный сверток и вытащила комбинезон. Взглянула поверх него на Владмира.
- Чего сидишь? Подбирай давай. Зато умрешь в том замке стильно одетым.
Дождь, посидел ещё пару минут, затем достал пару свёртков из рюкзака и переоделся. На нём теперь красовался ярко-зелёный фрак, красный жилет, голубая сорочка с пышным воротником, красные в чёрную тонкую полоску брюки и такого же цвета туфли. Сделав пару манипуляций юноша удлинил волосы до поясницы и перекрасил их в ярко-алый цвет. На голову маг надел зелёный цилиндр, а в руки взял синюю трость.
- Ну вот как-то так - посмотрел на реакцию вампирши.
- Батюшки, - ахнула та, чуть не выронив комбинезончик из рук, - потрясная шевелюра. Моешь шампунем?
Девушка как могла пыталась сохранить серьезное выражение лица. Надолго ее не хватило. Не выдержав, вампирша засмеялась в голос. До слез и даже похрюкивания.
- Что не так? - возмутился Владмир.
Скалли сквозь смех попыталась что-то сказать, однако это сделать не удалось. В результате девушка просто подняла большой палец вверх и продолжила веселиться.
- Что не так? - повторил вопрос маг, наблюдая за веселящейся вампиршей.
- Все так, - наконец смогла выговорить Скалли, вытирая выступившие слезы.
- Так, тогда давай повторим, мы с Князем их отвлекаем, а ты с Селти чистишь замок, так? - уточнил Дождь.
- Угу, типа того. Если у вас появится возможность, вы нам помогаете.
- Ну веди тогда к замку, - пробормотал юноша, взяв на руки кота.
- Кота приодеть еще не забудь, пока я сама переоденусь.
Схватив подаренный комбинезон, Скалли убежала в дом. Через время она уже вернулась, одетая в обтягивающий чешуйчатый комбинезон.
- Я в нем чувствую себя ящерицей, - недовольно пожаловалась онаю - Ладно, потопали уже к этому жмоту.

>>Замок вампира Брига

+1

9

- Хорошо, что мне не нужно тебя на себе носить, - хмыкнул маг, оглядываясь через плечо в тень, где что-то копошилось и негромко лязгало. А спустя два шага под тяжелой ногой там что-то пискнуло и хрустнуло. Видимо, ненароком подвернувшаяся под латный сапог мышь.
Смотря на все это двумя ярко-желтыми огоньками из-под капюшона, Адриан покачал головой: самостоятельно у его творения всегда получалось немного хуже дозволенного уровня, но зато это давало магу переводить дыхание.
- "Ну хоть здесь тихо и спокойно. Можно будет почитать нормально. ",  - думал он, переводя взгляд со своего эксперимента на мельницу. Почему он вообще выбрался из Леса и направился сюда? Да все просто: возле его "могилы" окопалась нежить. Нет, это не тревожило и не пугало его, ведь он сам по сути был таким же, но рангом выше на несколько голов. Его это раздражало, Ведь его любимый звук - мертвая тишина. А добиться ее при таких соседях несоизмеримо трудно. Вот и решилось выбраться на границу "темной" части Леса и навестить безымянную мельницу на безымянной реке. Построили ее здесь не так давно, и почти все это время некромант думал о том, почему именно здесь. Почему не немного выше по течению, например, где это самое течение сильнее, а "светлый" берег дальше от "темного" отражения?
По началу была мысль о том, что мельница эта не совсем обычная. Может, маг ее как прикрытие себе построил? Или тайник найденный так решили спрятать? Но оказалось - нет. Мельница была творением простого человека, которого, к слову, местная нежить быстро выжила. Настолько быстро, то он даже большую часть вещей и зерна своего забыл с собой прихватить. Но охотничий интерес нежити прихватил. Та быстро утратила к ней всякий интерес, и некромант был не исключением. Но интерес утратила только нежить - живые, как им и должно, двигались, пытаясь заполнить собой пустое пространство. Но почему-то так и не успокоились, так и оставив мельницу в относительном покое. Нельзя было этим не воспользоваться.
Подождав, покуда рыцарское тело приблизится к нему, маг почти бесшумной тенью скользнул к строению, оставляя за собой короткий шлейф из плаща. Может, и не стоило двигаться так быстро, но уж больно хотелось ему запереться от живого шума и погрузиться в ритмичный шелест старых страниц.
Но до этого нужно было сделать еще несколько вещей.
Первое - максимально затемнить помещение, чтобы когда зайдет солнце не видеть его прямых лучей.
Второе - поставить на стражи рыцаря, приказав ему впускать только мертвых. И выпускать тоже.
Третье - обустроить место для удобного чтения. Благо было из чего.
Четвертое и последнее - запоздало рассеять свою ауру и проверить в каком радиусе есть разумная жизнь.
И вот, двери и окна были наглухо закрыты, а наиболее большие щели заткнуты соломой, тяжелый рыцарь сел на крыльцо, изображая то ли задумчивость, то ли транс, опираясь на ножны с мечом.
В то же время маг наверху  забрался на жернов и, скрестив ноги под собой, погрузился в настоящий транс. Задумчивый и глубокий, из которого его могло бы выбить только чужое присутствие.

+1

10

<<Замок вампира Брига

Владмир - Скалли

- Уй! - швырок через портал сработал лучше всякого нашатыря, сразу приведя Скалли в чувство.
- Где я? Кто я? - мотыляла головой мышь, пытаясь собрать сознание в кучку.
- Мельница?! - Скалли опознала помещение, на полу которого валялась. - А как же замок? Как я сюда попала? - мышь в ужасе прикрыла лапками рот, вспомнив про свою сумку. Но, обнаружив ее лежащую рядом облегченно вздохнула.
- Жива - с облегчением вздохнула Селти.
- Конечно жива, - мышь деловито начала обтрушивать шерстку от пыли. - Правда, не понятно, почему тут оказалась. Ох я и устрою Владмиру... Взрывы он решил утраивать, ить! Кстати о вредных магах. Где он сам?
- Где, где, там остался, после вызволения некоторых личностей из сейфов, которые по не аккуратности туда лезут целиком. На него напал маг-вампир, и походу довольно таки сильный. Владмир нас отправил сюда порталом, а сам остался прикрывать наш отход, - фея скрестила руки под грудью, и не добро так посмотрела на вампиршу.
- Вампир... сильный... - припоминала Скалли. - Твою дивизию! - девушка быстро превратилась обратно в человека и принялась судорожно рыться в сумке. Если это тот вампир, о котором она думала, Владмир сейчас огребает по полной. Если он еще жив, конечно.
- Надо, надо , надо спешить... - приговаривала вампирша. Наконец она нашла несколько бутыльков, удостоверилась, что они полные.
- Все, - девушка вскочила на ноги, - я убежала. Никого не впускать и не выпускать.
Схватив свою сумку, Скалли выбежала на улицу и понеслась в сторону замка.
Перед девушкой из портала вывалился еле живой маг.
Скалли на полном ходу врезалась во внезапно появившееся тело.
- Да что ты под ноги кидаешься, - ругнулась вампирша, не узнав мага, - я тут спешу, мне спасать надо... Владмир?!
- Да правильно, добей меня, тут видишь ли спасаешь её, а тебе ни спасибо, в замен по рёбрам норовят пройтись, - ухмыльнулся Дождь и потерял сознание.
- Жив! - обрадовалась Скалли. - Эк тебя...
Вампирша подошла в телу и нагнулась над ним.
- Эй! Ты живой или я зря радовалась? - Скалли похлопала парня по щекам. Тот не реагировал. - Ну не кровью же тебя в чувство приводить...
Скалли задумчиво покусала губу. Все ее травы остались на мельнице, как и бОльшая часть настоек. Тяжко вздохнув, вампирша попыталась поднять парня. Не тут-то было.
- Да откуда в тебе столько веса-то, - пыхтела вампирша, вытерев пот со лба.
Царапины по всему телу снова зазудели. Мага надо было перетащить к мельнице, и Скалли решила это сделать, как смогла.
- Вроде с виду не тяжелый, - приговаривала вампирша, медленно волоча мага по пыльной дороге, схватив за руки. - А ведь не дотащишь же. Я ж не мул, чтоб всяких магов на горбу таскать? Мул или не мул? Правильно. Не мул. А хрупкая девушка между прочим.
Доволочив-таки Владмира до мельницы, Скалли уселась на ступеньки перевести дух.
Немножко придя в себя, Скалли наконец обнаружила, что сидит оказывается возле мельницы не одна. Странный рыцарь недвижно сидел недалеко от нее.
"Это еще что за, не побоюсь этого слова, джентельмен?" Подумала Скалли осматривая старые, в прямом смысле слова, доспехи. Почему-то при взгляде на него ей становилось жутковато. От рыцаря пахло недоброй магией.
"Что он тут забыл?"
- Здравствуйте, - тихонько поздоровалась девушка, и быстренько поволокла мага внутрь мельницы. Мага нужно было срочно приводить в себя, иначе так и прирежут их всех ненароком.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно