Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Темная часть » Замок вампира Брига


Замок вампира Брига

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/Tw9PC.jpg

Бриг - богатый, жадный, мнительный вампир. Известен тем, что, как сорока, таскает к себе в замок всякие драгоценности, артефакты и прочую дорогущую утварь. Из-за этого постоянно пребывает в страхе, что его обворуют. Мнительный вампир тщательно следит за всеми новинками в сфере охранных заклинаний и различных сейфовых механизмов. На таком фоне большая бригада обученной охраны смотрится как-то скудненько. Простые воры даже не смотрят в сторону нашпигованного всевозможными ловушками замка.

+2

2

<<Заброшенная водяная мельница

Владмир - Скалли

Скалли подняла голову и посмотрела на крыши башенок замка.
- Уже подходим, - сообщила она остальным. - Вон уже башни видно. Теперь чем ближе подходим, тем больше шансов нарваться на какой-нибудь патруль.
- А нам оно надо? Нарываться на патруль? Или как раз надо, ну чтобы они сообщили остальным что я такой весь из себя пришёл их развлекать, - задумчиво произнёс маг.
- Тебе-то как раз и надо идти напролом, - пробормотала Скалли. - Даже желательно шумно идти... А вот меня они видеть не должны.
Тут вампирша резко остановилась и принюхалась.
- Не потерял ту банку настойки? Как раз время ее попробовать. Сюда кто-то идет.
Вампирша превратилась в летучую мышь.
- Я обойду замок и буду ждать пока вы не переманите к себе публику.
Схватив зубами свою сумку, Скалли с большим усилием оторвалась от земли и, хлопая крыльями, скрылась в темноте леса.
- Эх, вздрогнем, - пробормотал юноша, залпом выпивая настойку. Первое время ничего не происходило, ну а потом накрыло его, так сказать, с головой, и он напевая "Чёрный ворон..." направился дальше в сторону замка.
"Хех, а алкоголь-то действует", - довольно отметила Скалли, слыша пьяненькое пение мага. Отлетев от дороги, вампирша набрала высоту и уселась на верхушку высокой сосны передохнуть. Отсюда ей была видна и дорога, по которой вышагивал горе-фокусник и вход в замок. Она видела, как к магу уже направились двое каких-то фигур. Осталось дождаться, когда Владмира пустят внутрь.
Пошатывающимся шагом Дождь держал курс прямо на патруль, держа на руках кота и опираясь на трость. Троли-наёмники переглянулись, затем стали рассматривать подвыпившего визитёра, шестерёнки в их головах прокручивали план своего обогащения за чужой счет.
Охранники подошли к изрядно подвыпившему проходимцу.
- Ты кто таков будешь, - спросил один из них, уже в предвкушении потирая руки.
- Фокусник, - заплетающимся языком пробормотал маг.
- Кто?
- Фокусник. - повторил Владмир.
- Что за фокусник? - раздражённо переспросил троль.
- Ну это, - юноша икнул, - фокусы показываю, не хотите посмотреть?
- Мы бы хотели посмотреть на содержимое твоего кошелька, - пробормотал второй патрульный, -  давай его сюда и проваливай, пока цел.
Юноша неуклюжими движениями стал доставать кошель, и уронил его. Из туго набитого мешочка высыпалось золото, наёмники глядя на это оттолкнули бедолагу и наклонились за наживой, и в это время кошель с золотом пропал.
- Что за... - пробормотал один из патрульных и посмотрел на фокусника, тот пытался подняться, а в руке его был этот кошелёк, за которым они нагибались, - давай его нам.
- Держите, - снова икнул Дождь, кинул им мешочек, и они уж собирались его поймать, но вместо денежного кошеля им в руки упал камень.
- Что за шутки? Давай его нам, если жить хочешь, - взбесились наёмники.
На шум возни подтянулось ещё пара патрулей, и ввязались в игру. Маг как бы им кидал или оставлял на земле наживу, а они кидались к ней, но в итоге ничего не получалось. Были и попытки поймать и заломать юношу, тот пьяными движениями уходил от всех наёмников и забрасывал снова наживку с кошельком. Через час незадачливые охранники вымотались и повалились на землю тяжело дыша. Владмир побренчал десятком кошельков в левой руке.
- Что-то маловато за моё представление, - хмыкнул маг, во время всей этой кутерьмы он умудрился облегчить карманы всех стражников. Убрав добычу, Фокусник отправился дальше, к замковым воротам, на поиски новой публики.
"Во дает.." Летучая мышь все так же сидела на сосне и наблюдала за представлением. К ее радости, на шум к Владмиру подошла охрана, стоявшая на дальней стороне замка.
"А вот это очень вовремя." Хлопая крыльями, Скалли полетела к оставшейся без присмотра части стены. Перелетев забор, вампирша аккуратно приземлилась в какие-то кусты.
- Ай, ой, - к счастью возня в кустах никого не привлекла. Вампирша угодила прямиком в колючий розовый куст. - Вашу мать! - шипела девушка, пытаясь выбраться.
Наконец из кустов вывалилось нечто потрепанное, злое и ободранное. С немалым трудом отвоевав у колючего куста свою сумку, Скалли поковыляла к стене здания. Во дворе сейчас никого не было. Слух о странном фокуснике разнесся среди охраны и некоторая ее часть подтянулась к воротам. Владмира уже ждали.
Маг дошел до ворот, там его ждала уже целая делегация по встрече. Он не долго думая с ходу начал показывать фокусы, доставать платочки из кармана, связанные в километровые ленты, вившиеся за ним длинным хвостом.
- Фокусника вызывали, ик? - произнёс юноша останавливаясь в середине полукруга, образованного стражей, наёмными магами и хозяином замка.
- Золотишко то верни - кивнул один из стражников в сторону помятых сослуживцев, которых уже принесли к воротам.
- Какое золотишко? - недоуменно посмотрел на него Владмир.
- То которое ты отнял у стражников, - хмуро посмотрел на юношу Бриг, - и ещё неустойку в трёхкратном размере этой суммы.
- Ик, ничего я не отнимал, - пошатнулся маг и опёрся на трость.
Скалли взглянула на толпившийся вдалеке народ.
"Надеюсь, у Владмира хватит ума не злить всю эту свору." Потирая начинающиеся зудеть царапины, Скалли подошла к окну первого этажа. Свет там не горел, значит, предположительно, там никого не было. Еще и окошко было приоткрыто! Чуть подпрыгнув, вампирша схватилась за подоконник и, пыхтя, подтянулась. С той еще грацией девушке все-таки удалось залезть в окно. Рухнув на пол уже внутри комнаты, Скалли осмотрелась.
"Винтажненько", - заценила вампирша обстановку. Комната больше походила на гостевую. А от гостей, как правило, все дорогое прячут. Значит надо поскорей найти подвал с драгоценностями. Девушка аккуратно приоткрыла дверь. В коридоре было тихо. Охрана как сквозь землю провалилась.
"Ну вот, а говорил, что фокусы показывать не умеет", - хмыкнула про себя вампирша и тихонько, но быстро потопала в случайно выбранную сторону. К великому сожалению Скалли, коридоров было, что в муравейнике, и нигде на стене не висел план здания с указанием сейфов и злачных мест.
"Ну кто так строит?" - психовала Скалли снова поворачивая куда-то. Похоже, она безнадежно заблудилась в этом проклятом замке.

+1

3

Владмир - Скалли

"Скалли, ну как там у тебя? До сокровищницы добралась?" - мысленно поинтересовался маг у девушки, соображая что ему делать дальше.
"Твою мать! Кто здесь?" - от неожиданности шарахнулась Скалли. Поняв, что это проделки волшебного кулона, вампирша выругалась про себя, в прямой эфир.
"Как можешь догадаться, все ужасно. Если бы ты мне вместо этого дрянного кулона выдал какой-нибудь навигатор, было бы в разы лучше."
"Хм, навигатор говоришь? Сейчас подумаю, что можно устроить. Селти с тобой?" - что-то прикидывая, уточнил Владмир.
"Угу, целых две," - буркнула девушка. Она снова повернула и чуть ли нос к носу не столкнулась с двумя спорящими магами. Удивленно охнув, Скалли ужом проскочила в ближайшую комнату и уже с другой стороны двери замерла и прислушалась.
- Да говорю тебе, возле замка фокусник стоит! - доказывал один из магов. - Мне Сэт сам рассказывал! Его ребята своими глазами его видели!
- Верь больше этой скотине! Сам нас с поста выманит, а потом шефу сдаст!
- Ты к нему придираешься. Это все потому, что он твою жену....
Голоса затихли в коридоре.
- Тьфу, сплетники, - сплюнула Скалли и наконец осмотрела комнату, в которую ее пинком загнал случай. Увиденное заставило ее вновь ругнуться в эфир.
"Первый, первый, я второй. Прием. Похоже, я нашла артефактную клиента..."
"Греби всё, а потом на поиски казны, я чувствую у меня тут проблемы наклёвываются, что-то они замышляют, времени у тебя осталось не так и много, хотя...." - юноша что-то прикинул в уме, - "ладно, работай."
"Какие могут быть проблемы в процессе доставание кролей из шляпы? Ты чего там устроил?"
Скалли оглядела стеллажи со всякой непонятной ей древней утварью, исписанной какими-то знаками.
"А вдруг меня разразит гром, если я к ним прикоснусь? С артефактами есть какие-то меры безопасности? Резиновые перчатки там, или еще что."
"Комбинезон твой меры безопасности, работаем. Та ничего я тут не устроил, просто им что-то не нравятся мои фокусы, это не правильные пчёлы..." - хмыкнул Дождь.
Скалли открыла свою сумку и широкими жестами начала ссыпать туда амулеты, всякие фенечки и вообще все, что попадалось. Благо, сумка была магическим образом увеличена. Сейчас такие сумки вообще в моду входят. Наконец, все, что было на виду, нашло свое место в сумке. Но воровское чутье вампирши подсказывало ей, что самое ценное должны хранить под замком. А значит... Девушка начала медленно обходить комнату, в поисках сейфа. А он просто обязан был быть.
Верёвка из платков ожила, она словно змея извивалась и ползла, опутывая ноги стоящих на месте бойцов и магов. Внимание всех было привлечено на вид молодым юношей, который пререкался с хозяином покачиваясь и оперяясь на трость.
- Ик, а вы вообще кто есть, мне нужен хозяин замка, мне тут сказали, что ему нужен фокусник, ик, - заплетающимся языком пробормотал Владмир.
- Что? - возмущённо вскрикнул Бриг, - кто сказал? Найти и наказать...
Маг уже минут пять как протрезвел и просто прикидывался пьяным, трезво оценивая обстановку. Вот сейчас он следил, как связанные вместе платочки опутывают ноги последнего стражника. Нет они сильно не затягиваются, просто оползут пару раз вокруг ног и ползут дальше. Но стоит им получить команду, как обездвижены будут все.
- А что, вы не любите фокусы? - удивился юноша.
Хозяин замка уже начинал закипать.
- Схватить его и в пыточную. Выяснить, кто такую чушь сказал, и его тоже схватить... - прокричал Бриг.
В фокусника полетели останавливающие заклятия. К нему ринулись и стражники, но повалились все на землю, валя за собой остальных. Юноша стоял, как ни в чём не бывало, только перестал покачиваться и взгляд его стал яснее чистого неба. Заклинания, что были выпущены в него, он и не почуял, спасла приобретёна сопротивляемость магии, спасибо кровушке дракона.
- Убить его! - прокричал Бриг, вставая с земли и потирая пятую точку.
Со стен полетели арбалетные болты, и тут магу пришлось уворачиваться, ибо не восприимчивости у него к ним не было. В это время стали подниматься наёмники, а замковые колдуны стали наколдовывать что-то убойное. Владмир заметив это, создал мини портал к мельнице и швырнул в него кота, тот и мяукнуть не успел. "Мало ли и ему может прилететь, а он мне живой нужен," - промелькнуло в голове у юноши. Огненные шары, шаровые молнии и многое другое не заставили себя долго ждать, и даже не много проняли восприимчивую шкуру к магии. Фокусника отбросило на пару метров назад. А в это время к нему уже мчались разъяренные наёмники.
Тем временем Скалли продолжала обход комнаты. Мысли Владмира ее не отвлекали, так как в процессе грабежа амулетов в сумку случайно упал и кулончик. Девушка пребывала в полной уверенности, что у мага все под контролем. Даже ребенок сможет развлечь толпу. Для этого особого ума не надо. А вот найти сейф... Вампирша уже начала сердиться. В комнате не было ни намека на потайные двери, или хотя бы запертые ящики.
"Да что ж такое-то", - Скалли пошла уже по второму кругу. Не может быть такого, что Бриг вот так запросто хранил на полочках особо редкие экземпляры. Снова прочесав комнату, Скалли вытерла пот со лба. В комнате стало душновато. От пота еще сильнее начали чесаться и воспаляться ссадины.
"Чтоб тому садовнику икалось", - пожелала вампирша, подходя к окну. Надо было взбодрить мысли свежим воздухом. Взявшись за ручки, Скалли распахнула окно и удивленно замерла. За окном оказалась совсем не улица. Девушка стояла и потрясенно смотрела на спрятанный за замагиченными под окно дверцами сейф.
- Вот же гад такой, - присвистнула Скалли. - Это ж надо было додуматься-то...
Сейф был на вид вполне обычный, с кодовым замочком посередине.
- Ну что ж, - Скалли поставила сумку на пол и превратилась в летучую мышь, - вот теперь поработаем.
Прислонившись ушком к двери сейфа, летучая мышь начала ворочать замок, ловя характерные щелчки в средине механизма.
- Видит бог, я этого не хотел, - пробубнил юноша, поднимаясь и начиная читать заклинание. Через пару мгновений с его пальцев сошёл не большой шарик ядовито-зелёного цвета и полетел в скопление стражи. Раздался оглушительный взрыв, наёмников раскидало метров на двадцать, со стен, не удержавшись на ногах, попадали арбалетчики, обрушились обе превратные башни ворот.
"Скалли, ты там как?" - обратился мысленно юноша, но ответа не было. - "Скалли, эй, ты куда пропала?" Ответа от девушки не было. "Блин, загребли что ли? Надо заканчивать тут и идти на её поиски," - размышлял маг, глядя на подкрепление замковой стражи.
Оглушенная летучая мышь плюхнулась на пол и начала мотылять головой. Такой громкий взрыв как раз когда она прислушивалась...
- Что это так бумкнуло? - пробормотала Скалли, ковыряя лапкой в ухе.
В коридоре за дверью послышался топот ног. За пределами комнаты явно что-то происходило, что-то нехорошее.
- Нет, я без сейфа никуда не уйду, - упертая мышь снова вскарабкалась наверх.
Пришлось начинать все заново, стараясь при этом не обращать внимания на посторонние шумы. Наконец, дверь, щелкнув, приоткрылась. Скалли довольно хрюкнула и полезла внутрь сейфа.
- Ну-ка, что тут у нас, - довольно приговаривала мышь.
Ее лапки нашарили какую-то бумажку. На ней были нацарапаны несколько каких-то символов. Все. Больше ничего не было.
-Да вы издеваетесь, - разочарованно протянула девушка.
Тут дверца сейфа со стуком захлопнулась. Затворились и замаскированные под окно двери.
-Да вы издеваетесь! - уже восликнула Скалли, и принялась стучать лапками о дверцу. - Меня нельзя запирать! В коробке! Эй!
Но в комнате стояла тишина, сейф не пропускал наружу ни единого звука. Лишь пустые полки и сумка на полу могли выдать, что тут кто-то был.

+1

4

Прилетела Селти и забубнила на перебор.
- Там... там, сейф, мышь, внутри, закрыт, - сбивчиво и запыхавшись говорила фейка.
- Подожди, сейчас тут закончу, - юноша прочёл ещё одно заклятие и бой у ворот был закончен, сражаться уже никто не мог. - так, теперь медленно и внятно.
- Скалли полезна в сейф, забралась туда полностью и тут крышка захлопнулась. - уже спокойным голосом сказала фея.
- В сейф? Он там такой большой? - сделал маг огромные глаза.
- Нет, сейф маленький, она в облике мыши туда полезла - разъяснила Селти.
- Тьфу ты, вот крылатое недоразумение, не делается её всё по человечески. Ладно веди, к этой проблеме с крыльями, - тяжело вздохнул маг.
Минут через десять плутая по замку они дошли до комнаты заточения вампирши. По пути им не встретился ни один стражник, ни один маг, быть может они все на воротах тогда были или просто не решались вступать в бой. Первым делом Владмир отправил сумки с награбленным на мельницу, не большим порталом.
- Где тут эта крылатая заперта? - спросил волшебник у феи.
- Вот - фейка указала на окно.
Распахнув створки Дождь увидел искомый сейф, постучал по нему, тишина.
- Она давно там? - уточнил
- Минут где-то двадцать - ответила Селти.
- Твою.... - выругался маг читая заклинание и потом выдирая крышку с корнем и доставая еле живое тельце мыши.
В это время раздался оглушительный взрыв и юношу сбило с ног тяжелейшим магическим ударом. Он потряс головой и уставился на дверь, в проёме которой стоял вампир. На губах нежданного визитёра была ехидная ухмылка, глаза яростно блестели.
- Тебя ещё тут не хватало - пробубнил Владмир вышвыривая в портал крылатую тушку и загоняя туда фею, которой успел шепнуть на подлесок - позаботься о ней, а я тут по воркую не много.
Заклятия вампира были сильны, и полагаться на сопротивляемость юноша не стал, так же не удалось рассмотреть телосложение незваного гостя, так как он был укрыл плотным чёрным плащом.
- Тут воевать будем или выйдем на свежий воздух? - спросил Владмир.
Вампир лишь пожал плечами. Юноша не стал долго тянуть и атаковал противника огненным шаром. Шар магического пламени был отбит не ловким движением руки, и в ответ было послано десятка два ледяных стрел.
"А вот это не есть хорошо" - успел подумать маг доставая мечи и уворачиваясь и отбивая летящие в него ледяные глыбы. Затем он рванул к вампиру и попытался его достать металлом, но успеха в этом добиться не смог. Противник танцуя уворачивался от всех выпадав.
"Не так дело не пойдёт, надо валить" - мелькнула в голове, перед тем как Дождь был отброшен к стене и вывалился из реальности. Вампир медленно шел к бесчувственному телу.

>>Заброшенная водяная мельница

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Темная часть » Замок вампира Брига


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно