Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Заброшенная водяная мельница

Сообщений 41 страница 50 из 54

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/HRqn2.jpg

Простая водяная мельница, расположенная на небольшой безымянной речушке. Построена она была несколько лет назад  фермером Пронькой из деревни Подберезовики. Т.к. мельница оказалась на границе между темной и более светлой частью леса, мужичка довольно скоро выжили приходящие по ночам "гости" из мистической части. Как только мужчина ретировался обратно в деревню, нечисть заскучала и перестала выходить к мельнице. Зато потом ее облюбовала целая колония мышей, обнаружившая в мельнице хороший запас зерна.
С тех пор  время от времени на мельницу захаживают новые хозяева, но вскоре бегут либо от любопытной нечисти, либо от прочно держащих оборону мышей.

0

41

Владмир - Скалли
Притаившаяся за дверью вампирша не ожидала, что кому-то придет в голову дернуть за дверь. Конечно, та открылась вместе со Скалли, которая, охнув, вывалилась на гостя. Вампирша интуитивно превратилась в летучую мышь и принялась в панике хлопать крыльями по чьему-то лицу при этом истошно вопя: "Владмир, наших бьют!".
Выложив жаркое на тарелку и поставив его на стол, маг подошёл к двери, схватил за шкирку крылатое недоразумение. - Скалли, ты чего так орёшь? И зачем ты так молодому человеку лицо разукрасила? - начал читать нотации.

+2

42

"Итак, какой урок из этого мы извлекаем? Никогда не открывать дверь, если за ней есть кто-то, кто изначально не особо шёл на контакт," отчитывал шокированного юношу злополучный внутренний голос, что и втянул его в это. Судорожно отмахиваясь и пятясь назад, Элиот пытался "отбиться" от летучей мыши, что уже изрядно потрепала его лицо и слух, но это выходило у него не очень удачно, так как глаза в целях безопасности было решено закрыть, пожертвовав видимостью, и в итоге он и вовсе споткнулся о какую-то корягу и упал на землю.
- Да-что-же-это-такое, - протараторил странник, когда ему удалось более или менее освободиться от "избиений". К слову, свободой он был обязан появившемуся в дверях человеку, поймавшему крылатое создание и начавшему его отчитывать. Несколько секунд путник удивленно смотрел на происходящее, а потом всё же решился заговорить. - Хм, спасибо? - неуверенно произнес Эл. Все-таки ситуация была крайне странной.

+1

43

Владмир - Скалли

- Он напал на меня, - первой обвинила Скалли, ткнув крылышком в незнакомца.
А что? Кто первый обвинил, тот и жертва. Летучая мышь скрестила на пузике крылья и хмуро засопела, продолжая висеть в воздухе.
- Ага ага - скептически посмотрел на неё маг, - давай принимай нормальную внешность, и хватит мягкой и пушистой прикидываться, ты моя перепончатокрылая.
- Не буду, - уперлась Скалли, - а вдруг у него за пазухой кол осиновый? Или он утром чеснок жрал и меня заставит? Нет уж. Я себя летучей мышью уверенней чувствую.
- С каких это пор ты так чеснок избегаешь? - пристально посмотрел на мышь, - а колья мы сейчас у него конфискуем. Все колья что у Вас есть, надлежит сдать мне - обратился уже к юноше.

+1

44

Элиот, наконец-то поднявшись на ноги и отряхнувшись, в удивленном ступоре следил за перепалкой летучей мыши и человека. Он, конечно, многое уже повидал, но такое зрелище предстаёт пред ним впервые. "Хм, а что если медленно и тихо отступать назад, а потом резко дать дёру до ближайшего леска? Вряд ли они заметят мою пропажу хотя бы в первые несколько секунд, а там им уж и не до меня будет," подумал юноша, но, посетовав на свою трусость (или же здравый смысл?), прибавил: "Нет, подобное отступление не лучший вариант." Хотя ему так и не удалось решить, что же все-таки лучше сделать в этой ситуации: к нему уже обратился мужчина, державший за шкирку мышь.
- Но у меня нет с собой осиновых колов, - развел он руками и прибавил: - Да и к чесноку никогда не испытывал особой любви.

+2

45

Владмир - Скалли
Завозившись, Скалли освободилась и подлетела к незнакомцу. Облетела его, подозрительно осмотрела с головы до ног, даже обнюхала. Затем, подлетев к самому лицу, девушка хмуро, с прищуром так, заглянула тому в глаза.
- Смотри у меня, - загадочно пискнула мышь, отлетела от парня и деловито плюхнулась на маговское плечо. Там все же было безопаснее.
- Как обыск? - спросил Владмир, дождавшись как вампирша завершит свои странные манипуляции, - контрабанда, или запрещённые предметы есть?
- Нет, - буркнула мышь.
- И что, тогда до сих пор губы дуешь? - щёлкнул мышь по носу.
Скалли только отмахнулась крылышком.
- А ты кто такой будешь, мил человек? - полюбопытствовала она у незнакомца.

+1

46

Знакомо ли вам такое чувство, когда вы ощущаете себя экспонатом в музее или куском свежей вырезки на витрине лавки мясника? Нечто подобное ощущал Элиот, когда его со всех сторон осматривала летучая мышь. "Ну и ситуация, однако," подумал про себя парень, поискав взглядом по округе своё небезызвестное животное. Не найдя оного, герой несколько раздосадовался: "Ух, паршивец! Чуть что - сразу в кусты или куда там. Однажды возьму и не буду искать его - пусть остается там, куда сбежал... Хотя кого я обманываю?" И правда, странник слишком привязался к пушистому, чтобы вот так просто взять и бросить его, даже не задав легкую трепку. Впрочем, на поиски пока отправляться было рано: авось, и сам дойдет, пока разговор тянется.
- Моё имя вам вряд ли о чем-то скажет, - произнёс юноша. -  Но чтобы не вызывать лишних подозрений и не смущать вас - Элиот. А вы кем будете? - обратился он уже к двоим незнакомцам.

+1

47

Владмир - Скалли

- Так, вопросы пока задаём мы, - отрезал Дождь. С интересом рассматривая путника.
Скалли слетела с плеча мага и превратилась обратно в человека. Кровь этого парня ей была не интересна. По крайней мере пока. Да и убивать ее он не торопился. А значит можно было немного расслабиться и поточить лясы.
- А мне вот интересно, что забыл простой человек в этом Проклятом мрачном лесу? - девушка села на ступеньку и достала бутылочку с кровяной настойкой. - Опасно же ведь. Так же можно и на нечисть всякую натолкнуться. Говорят, тут даже вампиры водятся, - вампирша отхлебнула напитка, блеснув своими клыками.
У Владмира заурчало в животе, он хлопнул себя по лбу.
- УУУ блин, с вами тут с голоду помрёшь, ладно допрос оставляю на тебя, а я пойду поем, пока окончательно у меня всё не остыло, - маг направился в здание. Думать о то, что забыл тут этот человек на голодный желудок ему не хотелось, об этом возможно разузнает Скалли, ну или сам потом расспросит. Но всё это потом, а сейчас жаркое, бокал вина и может быть что нибудь на сладкое.
Не, ну ты видел? - обратилась Скалли к парню, кивая на уходящего мага. - Ему лишь бы пожрать. И нет чтобы другим предложить, правда? Ладно я, я могу и тобой перекусить. Но ты-то тоже может кушать хочешь. Хочешь или не хочешь? - Не дожидаясь ответа, вампирша тоже встала. - Пойдем ему всю малину испортим. Ну, чего стоишь? Пойдем, пойдем, не укусим. Правда, за мага не ручаюсь... - Скалли подмигнула парню. Выпитая настойка давала о себе знать, делая вампиршу добродушнее.

+1

48

- Проклятый мрачный лес, значит, - полушепотом протянул парень. "И куда же меня занесло? А главное, почему?" размышлял он, глядя в спину уходящему в помещение магу (как это Элиот узнает позже). "Почему меня никогда не заносит в какое-нибудь прекрасное теплое местечко на берегу моря? С шалашиком там и приятной компанией?"
- Ну, я очнулся тут, неподалеку, - пожал плечами путник, всем видом показывая, что он не в курсе своих перемещений. - А потом набрел на эту мельницу. Вернее, не совсем я. Скорее, я и мой кот.
Он немного помолчал и продолжил:
- Перекусить мной? Не думаю, что это хорошая идея: мне часто говорят, что у меня кровь гнилая и ядовитая, - Элиот призадумался: а стоит ли ему идти внутрь? Вдруг, он наткнулся на отчаянных любителей жертвоприношений? Или чего хуже? Но здравым смыслом парень не особо страдал, поэтому решил последовать за вампиршей, коротко ответив на предложение о перекусе: - Благодарю, не голоден.

+2

49

Владмир - Скалли

- Ядовитая кровь? Гнилая? - сразу заинтересовалась Скалли.
В ней проснулся чисто профессиональный интерес. Девушка подошла к парню и потянулась к его шее. Прикрыв глаза, вампирша принюхалась. Затем, разочарованно вздохнув, она похлопала Элиота по плечу.
- Не хочу тебя расстраивать, но она не ядовита. Хотя, если добавить в нее лаванду...а может еще и щепоточку... - вот так задумчиво бубня себе под нос возможные варианты настоек из крови Элиота, девушка прошла дальше, в комнату, где уже шумел посудой Владмир.
По комнате гулял ароматный запах жаркова, юноша наложил уже себе тарелку, достал бокальчик, и наполнил его вином. - Так, ты у нас это не ешь, - посмотрел маг на вампиршу, - ну или делаешь вид что не ешь, кто ж тебя знает. Затем Дождь обратил своё внимание на путника. - Заставлять не буду, вон там тарелки, там же ложки, если голоден накладывай и усаживайся. - показал на шкаф с посудой а потом на сковороду с едой.
Под ногой у Скалли вдруг что-то хрустнуло. Нагнувшись, вампирша подняла какую-то разрисованную глиняную штуку. Часть ее, правда, отломилась.
- О, как, - изумленно подняла брови Скалли, внимательно осматривая находку. - Не все, видать, продали.
- Ложись. - только и успел прокричать Дождь, опрокидывая стол и прячась за ним. После чего прогремел взрыв.
Скалли даже не успела испугаться. Ее откинуло назад и хорошенько приложило спиной о стену. Все помещение оказалось задымлено каким-то густым темным дымом с резким, неприятным запахом. Охнув, вампирша упала на пол и осталась там лежать, тихонько постанывая и кашляя от дыма.
- Скалли, ты там жива? - из-за стола прокричал Владмир, что-то колдуя. Распахнулись все окна, в комнате поднялся ветер и от дыма не осталось и следа.
- Очень сомневаюсь, - простонала вампирша. - А где же наш гость?...
Скалли замолкла, посмотрев туда, где только что стоял Элиот. Парня нигде не было видно. А на его месте стояли только его ботинки.
- Ой, как неудобно получилось.... - протянула Скалли.
- Что там? - выбираясь из-да импровизированной баррикады, спросил маг.
- Ничего... и никого...
Вампирша скорбно смотрела на пустую, немного обгоревшую обувь.
- Вот как ты умудряешься находить на свои округлости приключения? То в сейф заберёшься, то дрянь взрывоопасную с пола подбираешь, - укоризненно посмотрел на девушку.
- Да я-то тут при чем? - возмутилась девушка. - Ты же тут оставался, пока я в таверну ходила. Мог и прибраться не много. Вон артефакты по всей хате раскиданы.
- Где раскиданы? Тут была чистота и порядок, пока не произошло это, а сейчас да, раскидано всё, и не только артефакты. - юноша посмотрел на потолок, откуда ему на макушку упало то что осталось от жаркова, - вот и поел.
- Приятного аппетита, - фыркнула Скалли, отряхиваясь. - как бы нашего знакомого...эээ...бывшего знакомого искать никто не начал.
- И начнут, мы то тут причём? Был он и сплыл, пусть в другом месте ищут, - пробурчал Дождь и начал приводить комнату в порядок.
- Ты черствый сухарь, - сообщила магу девушка, впрочем, и сама недолго горюя по новому знакомому.

Отредактировано В.Дождь (2015-03-31 21:05:50)

+1

50

Следующие несколько недель Владмир и Скалли полностью посвятили растранжириванию честно награбленных денежек. Мельница была вполне себе просторная и оставалась только наполнить ее необходимой мебелью и прочими полезными штуками. Для этого решено было подготовить предварительный дизайнерский план. Особенно много споров возникло по поводу обустройства общих помещений. Каждый хотел привнести в план свою творческую и, безусловно, гениальную идею. То Скалли выхватывала план и переделывала под себя, то Владмир, тайком, вносил поправки (которые в большинстве своем были обнаружены бдительной вампиршей, и все переделывалось с начала). Наконец, когда план был утвержден, маг и вампирша направились на рынок, потом на еще один, потом на еще… Составляя свой дизайнерский шедевр они не учли одной маленькой детальки – не все задумки возможно было осуществить, т.к. не все оказалось так просто найти. Часть мебели удавалось найти сразу, и она переправлялась через портал на свою новую родину. А часть пришлось делать на заказ. Много времени убилось и на поиск необходимого лабораторного инвентаря. Гении исследовательской мысли тщательно следили за качеством каждого лабораторного котелка или полочки. Взвешивали и перевзвешивали каждый реактив на глазах у тихо бесившегося от такой мелочности продавца. Наконец, довольные и немного измотанные, Владмир и Скалли вернулись на мельницу. Наведя последний марафет и расставив все покупки по местам, они собрались в зале возле камина, чтобы подсчитать свой заметно уменьшившийся бюджет.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно