Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Заброшенная водяная мельница

Сообщений 51 страница 54 из 54

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/HRqn2.jpg

Простая водяная мельница, расположенная на небольшой безымянной речушке. Построена она была несколько лет назад  фермером Пронькой из деревни Подберезовики. Т.к. мельница оказалась на границе между темной и более светлой частью леса, мужичка довольно скоро выжили приходящие по ночам "гости" из мистической части. Как только мужчина ретировался обратно в деревню, нечисть заскучала и перестала выходить к мельнице. Зато потом ее облюбовала целая колония мышей, обнаружившая в мельнице хороший запас зерна.
С тех пор  время от времени на мельницу захаживают новые хозяева, но вскоре бегут либо от любопытной нечисти, либо от прочно держащих оборону мышей.

0

51

Владмир - Скалли
Владмир расположился как обычно в кресле возле камина и с бокалом вина в руке. Дом они обустроили, но какое-то дело, из списка неотложных у него ещё было, и маг копался в паутине своё памяти, пытаясь вспомнить, что же ему нужно сделать. "Поговорить с сестрой по поводу Князя... нет. Что-то связанное со Скалли, однозначно нет" - перебирал мысли. И так продлилось бы долго, если бы в очередной раз, когда Дождь делал пару глотков вина, глаза не зацепились за его браслеты. Да, ему необходимо сделать себе новые мечи, теперь всё оборудование для их изготовления имеется, хотя возможно что-то и придётся докупить, возможно это будет материал, а может и нет. - Скалли - обратился он к девушке, выныривая из размышлений, - что у нас там по финансам осталось? Живём пока, или снова доставать их надо?
Скалли высыпала на стол оставшиеся монеты, пересчитала их, поскладывав стопочками.
- 687 золотых. Мелочи не осталось, т.к. кто-то спустил ее на сирых и убогих, которые с костылями под мышкой, неслись за ним всю дорогу, - вампирша так многозначительно взглянула на мага.
- Да? - скептически посмотрел юноша, - а я думал они за твоей юбкой бежали.
- Да твоя звенящая монетами юбка им больше была по душе, - фыркнула Скалли.
- Тьфу на тебя - представив себя в юбке и скривился от отвращения, - скажешь тоже, я и юбка, понятия не совместимые.
- Думаешь будет полнить? - продолжила потешаться вампирша.
- Ага, ты в свою лабораторию всё закупила? - сделал пару глотков, - или у нас ещё должны быть какие-то расходы?
- Если ты знаешь где-нибудь недалеко распродажу крови, то, конечно, мы туда заглянем. А так мне больше ничего не надо.
- А ты кровошку только с травками мешать умеешь? - пристально посмотрел на девушку, - мне тут надо одну кровь смешать с одним порошком, и чтобы из этого получилось два, хотя лучше с двумя порошками, и на выходе должно получиться два кристалла, сможешь?
Некоторое время Скалли мысленно прикидывала заказ, потом фантазия ее дала сбой, и девушка, мотнув головой, поинтересовалась:
- Что еще за порошки и кристаллы?
- Если ты помнишь, то при добыче золота у нас случился не большой конфликт с твоими старыми знакомыми, в одной из стычек я сломал свои мечи, абы какие мне не подойдут. У меня есть пара чертежей магических мечей, и в одном из них необходимы источники силы,вот эти кристаллы и будут служить этими источниками силы, грубо говоря запасные батарейки для меня встроенные в мечи. - пояснил Владмир.
- Это не мой профиль, - пожала плечами Скалли. Она не любила браться за заказы, когда не могла гарантировать результат. А за поддержанием собственной профессиональной марки вампирша следила строго.
- Ну хотя бы смешать вместе порошок и кровь можешь? - вопросительно посмотрел, - у меня для этого нет ни опыта ни оборудования. А в кристаллы уже я сам всё это преобразую.
- А у тебя, что, рук нет перемешать? - выгнула бровь Скалли. - В элитных магических школах не учат простому движению половнику в кастрюльке? - вампирша фыркнула. - Ладно, перемешаю. Кровь-то уж сам сможешь нацедить?
- Редиска вредная. Если бы всё было так просто. - встал подошёл к девушке и щелкнул её по носу, - просто смешать то могу, но смешать так, что бы ни одного камушка, ни одной соринки, у меня не получится. Кучу ингредиентов переведу, пока не выйдет тот результат который мне нужен.
- Тогда добудь кровушки. И желательно не скупится на нее.
- А тебе много кровушки надо?
Скалли достала из сумки несколько пустых бутылечков.
- Вот, наполни их.
Владмир принял бутылочки, вскрыл себе вены и наполнил их. - Держи, - протянул тару девушке, - и вот ещё держи, - протянул мешочки с порошком, - я пойду не много подремлю, кровушку восстановлю, и в кузницу, если что меня там сможешь найти.

0

52

Владмир
Он бежал, бежал через лес, не оглядываясь. Останавливаться и переводить дух возможности не било. Его гнали, загоняли. А он продолжал бежать, не взирая на усталость, не взирая на буреломы. Ему нельзя останавливаться, три отряда королевской стражи пытались загнать его в угол.
Погоня длилась уже более пяти часов. С того времени как в полной темноте он выбрался из замка, уже почти рассвело. Не густой, но мерзки и прохладный туман укрывал землю, не пропуская первые солнечные лучи нового дня. Юноша всё же решил передохнуть не много, прислонившись спиной к холодному стволу дерева, он на пару мгновений прикрыл глаза, и тяжело дыша, прислушался. Рыцари были относительно далеко, а это значит у него есть ещё несколько мгновений на отдых. Ну всё, в дорогу, долго задерживаться нельзя.
Ещё пара часов беготни и всё, впереди обрыв, на дне которого виднеется тоненькая ниточка быстрой горной речушки, за спиной преследователи. Сдаваться ему нельзя, и бежать уже некуда, хотя... Юноша прикрыл глаза, не добренько так улыбнулся, и разбежавшись прыгнул вниз.
Стража ринулась к парню, но перехватить не успели и тихо стояли на краю ущелья, провожая взглядом падающее тело. Но долго им наблюдать за этим не пришлось, какой-то странный свет ударил им у глаза и им пришлось отпрянуть от края.
Юноша летел вниз, на встречу своей смерти, на встречу, а нет уже не на встречу, тело зависло в воздухе и окуталось мягким светом, и с каждым мгновением свет становился ярким, ярче, ещё ярче, и в итоге стал на столько ярким, что на него смотреть было невыносимо. И через мгновение из маленького солнца вылетел дракон, пепельно-белого цвета с чёрными узорами на боках, и взмыл в небо. Огнедышащий ящер сделал пару кругов над стражей, наводя ужас и сбивая этих овец в кучу, и затем за один заход сжёг всех, и улетел в неизвестном направлении.
"Что это было?" - судорожно подумал Дождь, вставая и потирая глаза. Маг почти выспался за те пару часов, что смог себе позволить. Скалли за это время уже успела смешать порошки с кровью, и бутыльки стояли на столе возле дивана. Владмир не стал подниматься в свою комнату, и поэтому он сейчас был в гостиной, где был довольно таки удобный диван, пара кресел, потрескивал огонь в камине. Юноша для того чтобы окончательно проснуться сварил себе кофе, и под распитие этого бодрящего напитка, рассматривал изделия вампирши, удовлетворившись результатом и допив кофе, направился в кузницу.
"Так, мифрил, адамант, что я там ещё хотел в этот сплав замесить?" - пытался вспомнить юноша - "так ладно, к этому всему добавим пару пластинок лунного серебра, порошок алмаза и лазурита, и пару пластинок с рунами, да пару, не, хм, не пару, так вот эту, эту и эту." Сделав сплав, стал выковывать лезвия, перед каждым слоем метала, на лезвие накладывались руны, для каждого лезвия свои, в итоге получилось 53 слоя, и лезвия отправились на магическую закалку. Дождь присел за не большой столик прямо в кузнице, перекусил бутербродами, запил всё это чаем и прям тут отключился.
В этот раз ему снов не снилось, и проснулся он полностью отдохнувшим. Попив кофе, юноша принялся делать рукоятки  для мечей, лезвия были ещё в закалке. К обеду всё было готово. Оставался ещё сплав, выкидывать его жалко, и Владмир решил перевести его на метальные кинжалы. Убив на это оставшуюся половину дня, маг отправился за лезвиями, заодно положил кинжальные заготовки на закалку.  Собирать мечи в едино, и помешать в них кристаллы, юноша ударил себя ладонью по лбу, и отложив сон, занялся изготовлением накопителей. За полночь он закончил, и чуть ли не уснул за рабочим столом, за которым на формы наносил руны силы. Встал он уже где-то ближе к обеду, размял затёкшую шею и занялся мечами. Собрал первый и окрестил его "Призрак ночи", после сборки второго, он был назван "Призрак леса". Призрак ночи от призрака леса по внешнему виде практически не отличался, у первого вокруг лезвия, было едва видное белое свечение, у второго, это свечение было зеленоватым. Так же эти мечи имели одну характерную черту, хотя эту черту имел весь сплав, который был изготовлен в этой кузнице, когда Владмир выпускал меч из рук, то по истечению пяти минут он пропадал, и оказывался в точке привязки, которой был тайник мага. Затем юноша занялся кинжалами, им он имён не давал, шесть кинжалов, что у него получились, имели ту же способность что и мечи, правда пропадали через минуту, после того как были выпущены из рук. Довольный проделанной работой, маг потянулся и отправился в свою комнату спать. Спать хотелось ужасно, тренироваться в метании кинжалов он будет уже утром.

+1

53

Владмир - Скалли

Где-то ближе к обеду, Владмир проснулся и с кружкой вишневого кофе спускался со второго этажа, и тут он наткнулся на незнакомого ему человека, или не человека, одним словом на кого-то человекообразного.
- Скалли!!! - прокричал он, - тут вроде как к тебе пришли!
В проеме двери показалась взъерошенная голова вампирши, которая как раз искала в подвале ингредиенты для новой настойки.
- Где? - рассеяно спросила она. Взгляд ее скользнул по помещению, затем хмуро уставился на мага. - Чего ты меня отвлекаешь просто так, хулиган? Я уж думала клиент пришел. Не беспокой меня, если нет клиентуры, я занята сейчас.
Голова Скалли снова скрылась и девушка потопала обратно в подвал.
- А это тогда кто? - не понял что происходит юноша, - что я пропустил?
Из подвала донеслось бурчание, затем вампирша выглянула снова.
- А, это... Это Бенедикт. Бенедикт, это Владмир. Владмир - это Бенедикт. Беня, что ты сидишь, как рыба об лед, скажи что-нибудь!
"Беня", худой бледный черноволосый парень, не много старше Скалли, с видом перепуганного кролика перед удавом, сидел в кресле с какой-то газетой в руках и, не мигая, смотрел на мага.
- И что этот "Беня" у нас делает? - приподняв одну бровь, Владмир осматривал Бенедикта.
- Как что делает? Живет, конечно! Еще и работает. Или ты прикажешь мне и клиентов искать и зелья варить? Торговая лавка авторских вампирских зелий "Мамба", знаешь ли, автономно работать не может. А Беня отлично справится с моей клиентской базой. Опыт в таких делах у него есть. К тому же он мой брат двоюродный. А самое главное - у него аллергия на мои настойки, поэтому я могу не переживать, что он тайком от меня будет что-нибудь попивать. Правда, Беня?
Скалли подмигнула вампиру. Тот, по прежнему не сводя глаз с мага, перелистнул страницу газеты.
- Ну разве он не лапочка? - умилилась вампирша.
- Угу, лампочка, Ильича. - поддакнул юноша, скептически поглядывая на кладовку, - а что он ещё умеет, ну может хотя бы говорить? Или он у тебя глухонемой?
- Не переживай, с кем надо он общается просто прекрасно, - сухо произнесла Скалли. Подтрунивать брата разрешалось только ей. - А так как вас, магов, у нас в кругах не жалуют, я и не удивляюсь такой его реакции. К тому же, когда я дома, Бенедикт будет в основном доставлять зелья и искать новых покупателей. Так что не переживай, тебя он не потеснит. Беня! - уже серьезнее окрикнула вампира девушка. - Сгоняй наполни эти бутыли первой отрицательной.
Скалли бросила брату сумку. Тот, мгновенно превратившись в неожиданно крепенькую летучую мышь, лапками подхватил ее на лету и упорхал в открытое окно.
- Видал? - кивнула в сторону удаляющегося вампира девушка. - И ведь найдет именно такую, причем в ближайшее время.
- Ну да, ну да, - закивал маг, - он всегда будет так реагировать на меня?
Скалли пожала плечами.
- Возможно. Может и попривыкнет со временем. Я тоже тебя сначала опасалась.
- Ага, опасалась она, - скептически произнёс.
- Если бы не мельница, и не связывалась бы с тобой, ага.
- Прям так, - пристально посмотрел вампирше в глаза.
Внезапно вампирша принюхалась. Ее нос почуял запах подгорелой мяты и кровушки.
- Вот же ж.. - охнув и вспомнив про варящееся зелье, девушка галопом понеслась в свою лабораторию спасать чей-то заказ.
- Молоко убежало? - ехидно вставил Дождь.
Ответа не последовало. За захлопнувшейся дверью слышался только звон посуды и стук открываемых и закрываемых шкафчиков.

0

54

Владмир - Скалли

Скалли суетилась в своей лаборатории, спасая случайно оставленное на огне зелье. Пытаясь достать очередную бутылку на верхней полке, вампирша случайно задела открытую колбочку на столе. Та перевернулась, разлив свое содержимое. Немедленно послышалось странное шипение. Заинтересовавшись нетипичной реакцией, Скалли перестала суетится и внимательней осмотрела запачканный стол. Реактив как раз пролился на какой-то клочок старой бумаги. Жидкость странно пузырилась на нем и, казалось, заставляла его подрагивать. Хмыкнув, девушка подцепила бумагу (а бумагу ли?) щипцами и внимательно осмотрела. Только после этого Скалли узнала находку. Именно эту бумажку она нашла в сейфе вампира Брига. А ведь она совсем забыла за него! Значит не зря этот жмот прятал ее, эта бумажка должно быть представляет какую-то ценность. Прищурившись, вампирша разглядела, как засияли непонятные символы на нем. Видимо, реактив запустил какую-то магическую реакцию. Но вот какую? Символы на глазах у девушки начали перемешиваться на бумаге, образуя все также неизвестную Скалли последовательность.
- Что за...? - пробормотала девушка. Такой магии она раньше не встречала. Жаль что она не маг и не может... Погодите-ка!
Лицо девушки просияло и она потопала обратно к Владмиру, держа странную находку щипцами перед собой. Подойдя к магу, она торжественно опустила бумагу перед Дождем на столик.
- Ну что скажешь? - скрестила руки на груди, ожидая магической консультации.
- А что я должен сказать? - не обращая внимания юноша очнулся от своих размышлений и уставился на вампиршу.
- По поводу этого...этой... - вампирша неопределенно махнула рукой, не подобрав нужного слова, и просто указала на находку.
- Эммм не бумажка какая-то, на ней что-то написано - маг взял в руки листочек - Экдор богрум изорд.
Листочек стал увеличиваться в размерах, стали появляться какие-то контуры, и в итоге на столе лежала не маленьких размеров карта.
- О как... - просто прокомментировала вампирша. - Ладушки, спасибки.
Взяв карту, Скалли направилась обратно к себе, по дороге рассматривая схематический рисунок.
- Не за что, обращайся - и снова погрузился в свои размышления.
Однако, далеко вампирше отойти не удалось. Через несколько секунд она снова вернулась и протянула карту магу.
- Там снова все пропало, - пожаловалась она на совершенно чистый лист.
- Что там у тебя давай сюда. - снова вываливаясь из своих дум.
- Говорю, надписи все исчезли. Давай, говори опять ту белеберду ахалайную, чтоб снова все появилось.
Владмир отобрал листок, расстелил его на столе, провёл пару раз над ним руками, и карта снова проявилась. - Не обязательно что-то говорить - пробормотал юноша, рассматривая карту.
- А-ну, подвинься, - оттеснила мага вампирша, устроившись тоже рядышком с картой. Чтобы больше не бегать туда-сюда, Скалли решила изучить находку в зале, не уходя от тех-поддержки. - Хм...
- Что хм? - посмотрел да девушку, - Карта как карта, вот на ней гробница чья-то отмечена.
- Зачем кому-то помнить место, где кто-то клыки откинул?
- Ну мало ли, как вариант там кто-то могущественный захоронен, а таких не просто погребают а с непосильно нажитым богатством.
Скалли недоверчиво покосилась на карту.
- Да ну? И далеко это от нас?
- Не знаю, я ж ещё не очень в этом мире ориентируюсь.
- Да я тоже за пределы леса не выбиралась...
Скалли покусала губу. Если тот усопший действительно похоронен в обнимку с денежным мешком, то этот дар больше пригодится живым, чем мертвым. Ну...почти живым. Короче, так просто забыть о возможном существовании богатства вампирша уже не сможет.
- Надо найти того, кто знает, есть ли жизнь за пределами леса, и хорошо там ориентируется. - Наконец сделала логичный вывод она. - Надо в Таверну заглянуть, там вечно ошиваются пришлые личности.
- Хочешь проводника нанять?
Скалли кивнула,сворачивая аккуратно карту.
- Ну пойдём посмотрим, кто тут у нас нас хорошо места знает, - направился к выходу.

Вперед

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Мертвые воды » Заброшенная водяная мельница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно