Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Острова в Океане


Острова в Океане

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/489611722.jpg

0

2

Остров ЭльРодо
Эскадра приближалась к острову. Велис собрал всех капитанов, подробно излагая свой план. Пока часть кораблей ждет в море, три блокируют выход из гавани. После чего, по сигналу десантные корабли подходят с трех сторон к острову и высаживают десант. После этого в бой вступает артиллерия. Нужно будет уничтожить как можно больше построек и вывести из строя  людей. Пленных Велис приказал не брать. Разве что те сами будут сдаваться. И то смотреть на их состояние. Только товарный вид они должны иметь.
На рассвете «Презрительный плевок», «Атлас» и «Быстрый» подошли к острову. Их встретил большой корабль, предназначенный для перевозки грузов и заодно имеющий мощное оружие. Подняв каперские флаги и известив, что они хотят торговать, пираты смогли пройти мимо него. Чтобы потом вернуться и нанести удар. Абордажная команда знала свое дело и вскоре корабль был захвачен. Пленных не брали, добивая на месте. Тела сбросили в воду…
Велис наблюдал за всем этим с мостика в подзорную трубу. Проход в гавань был свободен. Там находилось около десятка кораблей, в основном торговых. Отличная добыча, но не сейчас…
- Утопить все! Сжечь!- приказал Велис, спускаясь в свою каюту. Он достал шкатулку и вытащил кинжал.- Вот и пришло твое время.- Сказал он, поглаживая его по гладкой рукояти.- С твоей помощью я вырежу сердце предателя!
Дружные залпы кораблей подожгли домики и суда, что стояли у пирса. Люди заметались  в огне. Но их настигала смерть в виде осколочных снарядов. Подошли десантные корабли и Велис приказал идти на высадку.
Не прекращая обстрел,  корабли пошли прямо в пылающие воды…
Велис был среди тех, кто первым оказался в воде на мелководье. Его сабля схватилась с саблей кого-то из моряков, защищающих порт.
Парировав удар, Велис просто вогнал в его грудь кинжал и, вытащив его, пошел дальше…
Смяв оборону, пираты рванулись в атаку, убивая всех, кто оказывался на пути. Так как атака была с четырех сторон, то у обитателей острова просто не оставалось шансов выжить…
Велис шел вперед, не обращая внимание на тот беспредел, что творили его люди. Он искал Пураса.
- Пураса нигде нет!- Крикнул Марк, выходя из полуразрушенного залпами орудий особняка.
- Но кто-то же должен знать где он?!- Вырвалось у Велиса.
- Может. Некто Оберн. Этот старый маг живет…
- Найди кого-нибудь, кто знает, где живет этот старикашка.
Такой нашелся. И вскоре они оказались совсем рядом с рощей. Велис кивнул и один из моряков вогнал нож под ребра проводнику.
- Все свободны. Я сам займусь старикашкой.- Приказал Велис.- Остров ваш, но с закатом мы покинем его. Так что поспешите!
- Теперь твое дело.- Велис отдал приказ одному из своих следопытов.
И тот привел его к старому магу. Не зря Велис потратил кучу золота, выкупая  парнишу. Следопыт вполне ловко отражал и парировал все нападения Оберона. Казалось, он играет с опытным магом. Вот только Оберон, проиграв магический поединок уничтожил себя, тем самым скрывая куда мог скрыться Пурас.
Однако Велис бросился бежать, едва только тело мага опустилось на траву.
- Займись трупом,- приказал он следопыту-магу. Как будешь знать все – дашь знать. Сам же он поспешил назад, к дому Пураса.
- Велис?- услышал он старческий голос.
- Ты знаешь меня?- Велис остановился и повернулся на голос. Он увидел старика, которого ранили в живот, но не смотря на рану тот еще жил.
- Ты тот самый маленький мальчик… Которого барон эль Торро отправил учиться… Ты вернулся…
- Ты знал моего отца?- Велис насторожился.
- Да. И то, как его подставили…
- Кто? Кто ты?
- Я был помощником твоего отца… Его управляющий торговыми делами… Я был слаб и часто проигрывал…
- Не понимаю, при чем здесь ты и твои долги?
- Мне пообещали списать их если я помогу им…
- Кому же!- Велис подскочил и поднял старика над землей.
- Барон де Боршэрар, граф де Велискач и некий человек. Его называли Адмиралом Бонсом…
- Проклятье! И ты предал отца?!
- У меня были долги! Большие долги! Пойми…
- Сволочь!- Велис отшвырнул его в сторону и брезгливо вытер руки о штаны.- Ты сдохнешь так, как потом сдохнут те, кто еще жив!- Добавил он.
- Моя смерть – ничто! Она рядом… Но прошу тебя. Пощади моего сына… Бонифацио… он ни в чем не виноват…
- Все зависит от тебя. Что ты знаешь о Адмирале?
- Только то, что его видели в районе Дальних островов. Возле Горна…
Велис увидел своих моряков и приказал им подойти сюда.
- С этого ублюдка сдерите шкуру. Живьем. И скормите муравьям! Он предал моего отца. И пусть расплатится за это.- Приказал он.
- Бонни! Спасите Бонни! Пощадите его в память об отце…- Кричал старик, когда его тащили на смерть.
Велис прошел к начавшим гореть развалинам дома… его останавливали солдаты и офицеры, что-то спрашивали, но Велис не стал отвечать на их вопросы, он подошел к дому где собирались его солдаты, сгоняя тех, кто выжил в этой резне.
- Кто из вас Бонифацио?- Поморщившись, спросил Велис.
Из толпы вытолкнули молодого человека. Внешне он был довольно смазлив. Чем-то он напомнил Велису его самого в этом же возрасте.
- Тебя просили оставить в живых.- Сказал Велис.- Всех остальных – в трюмы. Слабых, старых, больных – добить на острове. Все равно сдохнут по дороге. А ты, следуй за мной и не рыпайся.
Велис пошел к пылающему дому. Следом за ним шел  тот, кого назвали Бонифацио…
- командир! Пурас скрылся буквально в самом начале штурма. Этот маг создал для него портал.
- Ну и? – Велис заинтересовано посмотрел на следопыта.
- Я взял несколько проб с того места. Думаю, что смогу открыть портал в то место.
- каким образом?
- Через кровь. Ты же слышал о магии крови…
- Слышал. И что хочешь?
- Ты взял мальчишку. Отдай его мне и я укажу тебе куда скрылся твой враг.
- Что ты хочешь с ним сделать? Если убить – пожалуйста! Мне он все равно не нужен,- сказал Велис.
- Нет.. На сейчас. Для начала он будет со мной. Через его кровь я начну поиск.
- Но почему он?
- Не знаю. Просто такие ощущения.  В любом случае, много он не съест…
- Тебе видней.- Велис повернулся к Бонни.- Ты будешь моим рабом. Тебя клеймят на случай побега. Так же как и остальных.- Жестко сказал Велис.- А чтобы не болтал зря - вырвут язык.
- подожди, капитан, отдай мне этого раба! – попросил следопыт.-
- Хорошо, Ольгерт. Он твой. Я больше на него не претендую. Займись делом и найди мне Пураса!
- Будет исполнено! А что вы планируете делать?
- Тебя это не касается. Это мое личное. И никто не имеет право вторгаться на мою территорию. Это был мой остров. И у меня есть тайники. Те, которые устраивал отец и я...- Велис толкнул Бонни к Ольгерту, после чего скрылся в кустах.- И не вздумай бежать. Остров маленький. На этот раз тебя никто уже не спасет...- только и успел крикнуть он. После этого листья кустарника закрылись за его спиной.
Велис нашел старую часовню. Здесь покоилась его мать. И здесь же отец спрятал все свои ценности, документы. Все то, что могли забрать кредиторы. Забрав шкатулку и аккуратно сложив все в мешок, Велис поклонился разоренной могиле матери и поспешил к кораблям.
- Всем на корабли! Саперам – заложите взрывчатку.- Приказал Велис.- Где Бонни?
- Его видели у озера.- Сказал Марк.
- Уходите. Пусть останутся только шлюпки для саперов и для меня.
Велис поспешил к озеру. Первое, что он увидел ему не понравилось. Ольгерт что-то говорил на ухо мальчишке. Мужеложество на корабле у Велиса не приветствовалось. Он лично казнил и любовника и любовницу мужского пола.
- Вот ты где! А ну встать!- Приказал он, подходя ближе.- Что за игры у вас!
- Ты не понимаешь. Я нашел почти весь код…- начал было оправдываться Ольгерт, но Велис его не слушал.
- Но мальчишка нам пригодится…- продолжал Ольгерт.
- Я не планирую тащить за собой всякий мусор. И у меня нет свободного места.  Все и так будут спать на тюках… - Буркнул Велис.- У меня есть кладовка в каюте. Там и будет ютиться. Рабам не место в свободной каюте. Или среди всех остальных в общем блоке.
-Я хочу, чтобы он был под моим присмотром. Я возьму его в свою каюту. Этот мальчишка может стать магом. Тебе ведь нужны маги!
- Маги нужны. Хорошо. Но смотри мне я не люблю тех, кто пытается обмануть меня.
Велис буквально втолкнул мальчишку в шлюпку, после чего влез сам.  Последний сапер дернул за веревку, которую притащил с собой. Мгновение и прогремел первый взрыв. За ним еще и еще один.
Когда шлюпки отплыли от острова очередной взрыв вызвал раскол и из старой и забытой шахты вырвалось огненное облако. От нее поползли трещины, полыхающие огнем. Еще несколько часов, пока корабли отходили от острова, борясь с взволновавшимся морем и ветром, люди могли видеть как погибает сам остров и те, кто сумел спрятаться от пиратов.  Раскалываясь, остров погружался на дно, шипя раскаленной лавой и каменной поверхностью.
- Ты знал, что так произойдет?- Спросил Марк, подходя к Велису.
- Да. Еще отец говорил, что под островом целая сеть шахт и остров не стабилен. Что на его месте был вулкан. Так что я не ошибся в местах закладки мин. Теперь мы должны будем найти некоего Адмирала.
- Я знаю такого человека!- Вырвалось у Марка.
- Он уже старик?
- Я бы не сказал. Он прошел лечение у морских Братьев… А те умеют замедлять старость…
- Тем хуже для него. Его смерть будет не из легких…
- Адмирал служит у них… Это безумие!
- Кто  говорил, что будет легко?- Усмехнулся Велис и отправился в каюту. Туда, куда отвели мальчишку.

Так стал выглядеть остров после ухода  пиратов Велиса
http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/170109553.jpg

+1

3

Тридцать скарабеев
http://se.uploads.ru/t/9ztC8.jpg
прилетели сюда стройной цепочкой, следуя ровно друг за другом. К моменту их прилёта лава ещё не застыла окончательно, и они, выстроившись в ровный круг, полетели к эпицентру взрыва вулкана. Их кремниевые мозги твёрдо знали, что обсидиан нужно искать только там, где лава застыла давно и, желательно - резко. Если где и была возможность найти обсидиан, так это там, где раньше стоял вулкан, и ещё глубже. Круг из скарабеев застыл ровно над тем местом, где произошёл взрыв. Тридцать автоматов бездвижно застыли в воздухе, равнодушно глядя своими линзами на место, заинтересовавшее их хозяина. Сейчас они ждали, пока температура упадёт на столько, что можно будет порыться в поисках обсидиана. Тридцать металлических автоматов без малейшего движения висели над эпицентром взрыва, погубившего весь остров и унесшего сотни жизней. Но им было всё равно. Они ждали.

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 16:22:24)

0

4

***Три дня спустя.***

Едва только лава остыла для приемлемых пределов, скарабеи одновременно метнулись к земле и начали раскопки, откалывая и оттаскивая в разные стороны куски застывшей лавы и продалбливая каналы для слива не застывшей, попутно беря малые крохи на анализы. Как и ожидалось, едва-едва застывшая лава не подходила. Требовалось найти подходящее вулканическое стекло, которое найти имелись шансы только глубоко под землей, где оно и образовывалось, застывая и разогреваясь множество раз, прессуясь тоннами земляной толщи сверху и образуя, наконец, залежи столь нужного Касадею обсидиана. Металлические автоматы с кремниевыми мозгами равнодушно копали вглубь, не испытывая ни усталости, ни каких либо вообще эмоций и не подвергаясь опасности, в отличии от живых рабочих. По прошествии нескольких дней скарабеи прокопались уже на порядочную глубину, но их поиски не увенчались успехом. Автоматы продолжали с равнодушным упорством прорываться глубже и шире, выполняя поставленную хозяином задачу.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Острова в Океане


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно