Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Беседки » Как научиться писать?


Как научиться писать?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Хотел поинтересоваться, узнать разные точки зрения, за какое время можно хорошо научиться писать рассказы, и что для этого нужно делать?
Само собой, много читать и писать, но как это сделать наиболее эффективно?

+1

2

Специально не развивала в себе писательство. Как-то просто писала для души еще с младших школьных лет. Думаю, в этом помогают книги, они увеличивают кругозор и словарный запас, да и как-то фантазию развивают. Как по мне, лучший эффект будет, если это приносит тебе удовольствие. Если пишешь потому, что нравится, а не потому, что "надо".

0

3

Сергей Прокофьев
Для начала нужно составить для себя схему, кто есть кто и против кого или с кем дружит. Хотя придя сюда, создав персонажа, просто начав писать, уже пошел процесс творчества. Пишите что хотите, не ограничивайте себя (если только пишете не на конкурс) ни размерами, ни сроками. Главное чтобы было начало, середина и конец. Сколько советом именитых авторов не читал, все сводится к одному - либо пишите, либо не пишите. (лучше последнее и покупайте мои творения). А раз пришли сюда, то значит есть потребность высказаться и писать, а это уже дорогого стоит. Пишите и все получится! Не ограничивайте свою фантазию. Дайте ей свободу и сами удивитесь результату.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-21 07:41:44)

+1

4

Сергей Прокофьев
Попробуй написать коротенькие рассказы еще. Небольшие, на всевозможные темы. Это очень хорошо тренирует разделять историю на всякие завязки, развязки и т.д. Можешь показать тут, что у тебя получилось. Все-таки на форуме сосредоточены люди, тоже увлекающиеся этой темой, поэтому не осудят, а помогут.

0

5

Шейна
Давай создадим место для таких проб пера? Может отдельный сайт типа этой ролки или где-то еще. Неардор предложил бы, но не знаю, справился там глюк со вставкой из ворда или нет

0

6

Евгений Банников
Уже ж создан "Творческий уголок" как раз для такого дела. Творческий уголок Туда можно что угодно собственного творческого производства выкладывать.

Плюс ко всему, скоро у нас появится тренажер для писателя. Почитав тут темы, убедилась, что это будет для авторов интересно.

0

7

Шейна
Ты не смотрела, какой там ограничитель по количеству символов? И есть ли возможность разбить по жанрам?

0

8

Евгений Банников
Если даже ограничитель и есть, продолжение же можно выложить уже дальше в своей теме. Или разбить рассказ свой на части, и указать часть в названии. Короче, вывернуться можно.

А зачем разбивать на жанры? Пусть будет в творческом уголке маленький творческий беспорядок)) К тому же я смотрю очередь туда не выстраивается все равно)

0

9

Просто пока мало кто знает))) Или не обращает внимания. А раз так. то я буду первым)))

0

10

Евгений Банников
Давай давай))

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Беседки » Как научиться писать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно