Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северные владения » Невервинтер (Заброшенный город)


Невервинтер (Заброшенный город)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://se.uploads.ru/t/v6JcV.jpg
 
Город Невервинтер был процветающим центром и домом для каждого. До тех пор пока не пришло зло. Арлекино вошёл в этот город и, притворившись бездомной крестьянкой, ходил и разносил чуму по этим местам. Люд начали искать ведьму, но не догадывались, что демон уничтожает их. Люди покрывались гнойными язвами, их кожа гнила, глаза кровоточили, и некогда процветающий центр стал могилой для многих. Люди пытались вернуться, но такими их никто не пускал и им пришлось вернуться в Невервинтер - город боли и страданий. Теперь тут обитают уроды, которые ждут часа когда придёт х спаситель, а всем правит Арлекино.

+1

2

Город как всегда находился во мраке и бедноте . Люди скитались по пещерам словно крысы . Они искали еду , кров . Но было сложно что-то искать ведь болезнь была везде . Они никогда не подходили к городской башне ведь там находилось зло . Демон который способен отравить тысячи городов . Каждый знал что ему нельзя верить и заключать договоры . Но их жизнь была ужасна и некоторые должны были идти в рабство кровавому клоуну . У башни висели черепа которые отгоняли людей и предупреждали о угрозе . Ворота охраняли гиены смеящиеся также как и их хозяин . Сама башня была не высокой но достаточно обширной . На стенах висели картины . Они были изуродованы , ценности мировой культуры были испачканы или поцарапаны . Из фонтана что размещался на предпоследнем этаже текла кровь . И на последнем этаже находилась зала с огромными воротами . Этот зал охраняла огромная кукла напоминающая паука , а в зале на троне из черепов и костей сидел Арлекин . ОН смеялся так , что смех его разлетался по всей округе , этот смех боялись все . У ног сидела рабыня на цепи которую он таскал по полу как игрушку . Но вот в башню зашёл крестьянин
-Доброго дня тебе о отброс общества - Засмеялся Арлекин . Он смотрел на него безумными глазами и улыбался , крестьянин пал на колени и из его глаз пошли слёзы
-Помилуй , помилуй меня и семью мою , уже как три года питаемся падалью и живём в сырой пещере . Пощади впусти в башню - умолял его бедный крестьянин , голодный и убитый
-Что? пустить в башню? ахаххаахаха , хорошо если отгадаешь загадку - Издевательски произносил шут
-То что было деревянным сало огненным , что это? - Арлекин поднялся с трона и подошёл к нему , на эту задачу каждый знал ответ , крестьянин полной надежды поднял глаза и произнёс
-Факел - Он выдохнул , и перестал дрожать , но всё было иначе
-Нет это ты дружок - Тут Арлекин вцепился ему в шею вырвав кожу , сосуды и вены . Бросил на пол и взяв висевший факел на стене поджог труп . После он начал смеяться открывая свой кровавый рот

+1

3

Клоун сел на свой трон , с его рта стекала тёмная кровь гнилого человека . Но тут в залу вошла старуха . Дряхлая , вся в язвах и гное как и все люди жившие тут . Она вынула из своего плаща свою дряхлую руку и показала на Арлекино . Арлееино это только веселило . Он посмеялся . Ничего кроме смеха не было в его душе , а вот старуха смотрела на него озлобленно
-Что тебе нужно старая коза- Шут всё также захлёбывался в смехе потпрыгивая на своём троне как будто ошпаренный кипятком , но старуха подошла ближе
-Оставь город пока не поздно - Прокрехтела старуха хриплым голосом , но клоуна это только веселило ведь никто не смеет всерьёз выгонять его из этого города , все знали что Арлекин убивает жестоко
-Ты позабавила меня старуха и поэтому я сохраню твою гнилую жизнь - Шут поднялся и налил в свой бокал что то красное , сев на трон он начал попивать из него
-Оставь эти места - Старуха подошла ближе и уже была у подножия трона , в этот момент у Арлекина стал ком в горле от такой наглости ведь его должны все бояться , а тут старуха даёт ему отпор . Он откинул чашу и поднялся
-С чего ты смеешь выгонять Шута с Цирка - Образно выразился Арлекин , ткнув в старуху своей тростью . По трости пошёл холодок да такой что он выпустил её из рук
-Кто ты такая ведьма? - Уже раздражённым голосом проговорил Арлекин , и старуха заговорила
-Ты причинил много боли и страданий , люди гибнут- Мёртвым голосом говорила ведьма . Арлекин не понимал почему она заступается за людей
-Да это моя сущность я кровавый князь , Шут ада , это моя обязанность - Еле слышно посмеялся Арлекин
-Я вижу смерть твою , гибель князя - Старуха смотрел ему в глаза . Арлекино всё также смеялся но по его шее прошёлся холодок . Арлеки не показывал страха
-Пойдёшь по нынешней стизе , юудешь повержен войном в тёмных латах , проткнёт он тебя копьём пурпурного дракона - Продолжала старуха кашляя , из её рта текла тёмная кровь , болезнь съедала его . Да копьё пурпурного Дракона . Легенда гласит , что жил на свете рыцарь невиданной мощи и храбрости , но на его пути стоял Годрик - тёмная масса сжигающая всё на своём пути . Годрика не могло поразить не одно оружие , даже смелость рыцаря не могла противостоять мощи тёмного разрушителя и просил он оружие способное остановить врага . Его слова подслушал дьявол . Он дал копьё рыцарю способное поразить любое существо , но о плате рыцарь не знал . Уничтожив зло рыцарь сам начал превращяться в нечто ужасное . Вскоре он стал огромной ящерицей - тогда таких начали называть драконами . И то копьё за которое он отдал рассудок и облик он хранит по сей день сидя в тёмной пещере . Да эту легенду знал Арлекин но пытался не верить
-Хах детская легенда , её пугают детишек , пурпурного дракона не существует . - Арлекин уже не улыбался так как не был точно уверен в своей правоте .
-Да ты также не верил в Грота - поедателя павших - Тут Арлекин в конец побледнел . Грот- обитал в его землях , грот это голем который поедает мёртвых . Он забирает павших , расчленяет и сжирает . Арлекин видел его и Грот положил на него взгляд . Арлекин поднялся
-Хватит!! ты пришла меня пугать глупая старуха я снесу твою голову , аххаааххах - Арлекин резко засмеялся
-Я предупредила , пойдёшь по нынешней стезе будешь уничтожен - В один момент старуха исчезла . Арлекин смотрел на то место где она стояла .
-Она вздумала меня пугать старая коза

Отредактировано Шут (2015-02-21 13:18:10)

0

4

Сидя на своём троне Арлекин уснул . Он погрузился в глубокий сон . В это время над Невервинтером показались лучи солнца . Ведь зло дремало и люди жившие тут могли насладиться красотой мира . Пусть тела их изуродованы , но в душе они самые красивые люди в мире . Люди смотрели на солнце и по их глазам шли слёзы ведь не так часто им удавалось увидеть что то прекрасное и красивое . В это время они пели песню на понятном только им языке . И мир приходил в эти края так как тут царили самые сильные чувства - любовь , надежда и добро . Они не боялись кровавого князя . Они знали что ему бы это не понравилось . Врятли вообще ему что то нравится .
Но в зале шута царил мрак и тень . Шут спал крепким сном . Там он видел свою мечту . Тысячи городов в огне . Сплошь огонь и смерти . Никто не может остановить его . За ним идёт армия марионеток которая сметает всё на своём пути - женщин , стариков , детей . Никто не может противится мраку . Вот перед Арлекином стоят цари и князья и просят его о помощи . НО вдруг на их лицах появляется кровавая улыбка . И они испаряются . Армия Шута гибнет , разорвавшись как плюшевые ирушки . Небо покрывается пурпурным цветом . И в небе над сломленным городом появляется восдояние в виде пурпурного дракона . В одной лапе он держит пурпурное копьё а в другой книгу . Шут смотрит на него . Не по его воле появляется улыбка
-Ты глупая ящерица , уходи в своё болото а иначе мне нужны новые сапоги .
-Кровавый кнзяь так тебя прозвали -Басом проривел дракон . он спустился на землю смотря на него .
-Ты мерзкая букашка ничего не стоишь
-Я ? я князь , я повелитель - Поднялся шут и гордо вскинул голову . Дракон ударил лапой
-Цирковой пёс и не более , ты забыл где родился и где рос - И в правду Арлекин стал забывать кто он и кем был
-Я напомню тебе - С неба пошёл пурпурный дождь , он начал смывать грим с лица клоуна . Он взялся за лица
-Моё лицо что ты наделал - Клоун встал на колени
-Посмотри в своё отражение , смотри!!! -Дракон указал на лужу , Арлекин посмотрел на отражение , перед ним был юноша , который когда то выступал в цирке . Он взялся за лицо вспоминая своё трудное детство . Он рос в семье акробатов , но сам решил пойти по шутовскому пути . Родители были против этого . И на одном из выступлений трос оборвался . Арлекин остался один . Он вспоминал те ночи когда не было покоя душе . Остальным было совершенно плевать на него . ВСего лишь мальчишка и не больше . Он утешался разговором со змеёй в вальере . Его не понимали и гнали ото всюду . Однажды хозяин взял плеть и начал бить её маленького Арлекина . И тут он выпустил весь свой гнев , он убил его . Но место страха он почувствовал радость и в этот момент произошёл первый смех Арлекино . Он упивался смехом , смех давал ему силы . Вторым его убийством стало невинной девушки и так день за днём пока он не заключил договор с Дьяволом
-Зачем ты это слелал? -Арлекино смотрел на своё лицо не понимая
-ТЫ помнишь своё имя ? Имя которое тебе дали родители . Которое ты носил - Дракон всё также басом говорил
-Я , я нет я Арлекин , это моё имя - Он схватился за голову смотря в отражение . Дракон сделал вокруг него кольцо
-Я покажу тебе твоё будущее если ты пойдёшь по нынешнему пути - Тут они перенеслись в белый город . Арлекин стоял во всём королевском и белом но всё также без грима , дракон стоял сзади
-Начало мне нравится , но верни мой грим !!! - Он всё таки смог улыбнуться , но тут перед ним появилась девушка в белом и тёмный рыцарь . В его руках было пурпурное копьё . Арлекин попятился назад
-Что ? мы так не договаривались дракон - Тут копьё взашло над головой клоуна , он опустил голову в ожидании удара , но открыв глаза увидел что находится в кромешной темноте , из неё появилась голова дракона
-Ты боишься? - Дракон улыбнулся , шут боялся , но он не подавал виду
-Что ? я повелеваю страхом , страх слабость другого
-Молчать !!! страх не есть слабость , кто мы такие без страха , нет страха значит нет чувств - Дракон смотрел с высока на него
-Тебе ведан страх ты боишся одиночества в котором сидишь и конечно смерть ведь в аду тебя ждёт Грот . Да он будет мучить тебя не только при жизни . После того как ты умрёшь он заберёт твоё тело и будет издеваться над
над ним -Шут смотрел на него боясь этого психованного огра .
-Неужели он пойдёт за мной в ад? всё равно я не боюсь его , я сожгу эту тварь и тебя за одно ты мерзкая легенда - Дракон разозлился и окатил шута пламенем . В миг Арлекин переместился на край уступа . Он держался за край уступа и вот вот упадёт . Внизу была огония . Тысячи трупов тянули к нему руки , а по середине был Грот . Он держал в руке тёмный хлыст которым разрубал любое существо до мяса дробя его . Сверху же был дракон и в лапе он держал копьё .
-Я предупредил тебя - Тут дракон нанёс удар и всё погрузилось во тьму . Тут шут проснулся . Он пал с трона на колени . Он был слаб , но еле встал . Тут в зал вошла кукла . Мерзким голосом прохрипела
-Третья луна - А это означало страшное

+2

5

-Грот - Тихим голосом произнёс князь . Он поднялся и побежал к выходу всё с той же улыбкой . На улице царила кромешная темнота . Люди попрятались кто куда ведь они очень боялись Грота . Арлекин взобрался на вышку в даль . Со стороны поля павших войнов шло огромное существо . Оно неуклюже передвигалось . И ревело как неистовый зверь . Изо рта шли слюни так как оно было голодным и жаждило еды . Но потом было видно что это огромный троль у которого в одной руке тёмный хлыст а на другой руке не было кожи , просто твёрдый скелет руки . Арлекин посмеялся и вбежал в подвальное помещение . Там он открыл потайной зал где стояла армия кукол . Эти куклы когда то были людьми , они чувствовали , любили и надеялись . Но шут ловил из . Убивал и опутывал нитями . И таким образом они становились его куклами . Поэтому на каждом войне есть нить . Рот он им зашивал и набивал землёй чтоб те не могли ему сказать что то против . Арлекин посмотрел на этих бедолак .
-За работу увольни ахахахах . Пора размять ваши костяшки - Арлекин выпрыгнул из зала , а за ним понеслись в бой сотня кукол . Грот приближался к городу . Он разрушал всё на своём пути . И остановить его было не возможно . Он вошёл в город смотря и ищя то что он хотел . Слюни с его рта топили здания . Он волок за собой свой гнут подобно тёмной змее . Но в друг из темноты на него напали куклы . они начали царапать его . Бить оружием которое было у них в руках . Естественно великана этим не остановить . Он скидывал кукол и зазрывал одним ударом . Арлекин видя это должен был что то придумать . Он хотел отравить его , но вспомнил что это только усугубит дело . И вдруг он посмотрел назад на часть города которая стояла у обрыва . И князь принял решение скинуть его . Он приказал остаткам солдат бежать к обрыву . Они манили его прямо в низ . Грот послушно шёл размахивая хлыстом . Он сносил армию догоняя Арлекина . Обрыв был близок . Но тут Грот остановился . Он понял в чём дело . Улыбнулся . Арлекин смотрел на него
-Ну чего же ты вперёд кусок мяса . - Он пошёл в атаку на троля . Грот махнул хлыстом , но Арлекин смог увернуться . Он прыгнул к нему на спину и воткнул пару карт . Троль скинул его , откинув в стену . Арлекин поднялся и посмотрел на  "Гору" которая надвигалась на него . Нужно было что то придумать иначе конец . Грот снова вознёс хлыст и он понёсся на Арлекина . Князь не до конца смог увернуться . И получил шрам на всё лицо . Но это дало ему возможность кинуть карты ему в глаза . И он попал проткнув глаз монстру . Грот рассвирепел . И попятился назад . Арлекин со всей силы побежал и врезался ему в пузо . Грот свалился с обрыва прямо в пучину тьмы . Арлекин смеялся , но вдруг увидел кровь , хотя это кровью то назвать нельзя . И тут он понял что тоже смертен . Он понёсся в башню в библиотеку так как ощутил прикосновение смерти. Вбежав в библиотеку , он начал искать книгу о легенде пурпурного дракона и наашёл . Оказывается пурпурный дракон нашёл свой покой под этим город , а значит и копьё тоже под ним . Осталось лишь спустится и забрать оружие дабы уберечь себя от смерти . В это время среди выживших людей , которые не стали куклами шута . Появился юноша в тёмной рясе . ОН видел страдания людей . Ему было жалко их и сердце его рзрывалось . Он видел как Грот пал . Юношу звали Модок . Он поднялся на уступок
-Люди Невервинтера пять лет кровавый князь правит этими землями . Уничтожая всех детей , женщин и стариков , дайте отпор - Но люди лишь отвернулись так как знали , что это бесполезно  , они сели в свои лочужки разрушенные . Парень посмотрел грозно на них
-Ну и ладно я сам дам отпор демону - Он пошёл в свою пещерку в которой жила его семья . Люди посмотрели в его сторону
Арлекин же взял свою трость и запасся картами . Он вышел в подвал своей башни . В подвале было всё ужасней , мокрые стены , зловонный запах . Арлекину всё это нравилось . Он шёл пока не вступил в воду и тут он увидел что то

Отредактировано Шут (2015-02-22 12:10:59)

0

6

Не совсем близко стоял силуэт девушки, она была в белой ряхе , стройная и от неё веяло добротой , но лица не было видно она прятала их под светлыми волосами . Арлекин улыбнулся взял трость и начал подходить к ней
-Здравствуй красавица , ну открой же личико мне не терпится увидеть твою харю - Арлекин с улыбкой подошёл к ней в темноте и тростью убрал волосы с лица . В этот самый момент его руки затряслись . Он затрясся весь . Трость выпала , а он сам повалился как мешок с картошкой . Кровавый князь как беспомощный ребёнок начал закрываться словно вампир от солнечного света . Перед ним стояла Элинор . Элинор была дочерью зажиточного крестьянина . Они познакомились когда цирк Арлекина приехал в один городок . Там Арлекин выступал в качестве клоуна . И в одно из выступлений он упал на девушку . Они посмотрели в глаза друг другу . И в Арлекино зажглась звезда . Он словно под гипнозом всё время думал о этой девушке . О её улыбке .  Он начал бегать за ней по пятам чтобы просто насладиться её красотой со стороны . Каждый день он приносил к её окну цветы , и в эти моменты Арлекин был самым добрым человеком на земле . Однажды она решила пойти юному клоуну на встречу . Она отправила ему письмо с приглашением в Августовы сады - эти сады славились обилием красной ягоды и то что над небом пролетали сотни тысяч комет и звёзд , А порой эти звёзды устраивали представления над чудным садом . И вот их встреча состоялась , они долго сидели и рассказывали друг другу истории о том как жили и живут  , о лучших моментах своей жизни и о печальных временах . Она рассказывала о том как ездили с семьёй в отдалённые царства , видели много чудес и много нового , и что с этим ничего не сравнится . Арлекин поведал ей историю о Одиноком острове . Этот остров блуждает по морям и океанам . На нём нет злости и отчаяния . Там всегда растут фрукты , там десятки водопадов . Там живут самые разные животные , летают удивительные птицы . Он рассказывал о том как они путешествовали с цирком . Вдруг на небе появились звёзды . Они начали вырисовываться в огромную руку текущую в нейзвестном направлении . По этой реке шли корабли прямо к лунному закату . В это время они танцевали под лунной . Смотря друг другу в глаза . В это время не было безумия в глазах Арлекина . Она кружились как две птицы в небесах и в конце поцелуй . Арлекин был счастлив этому моменту ведь он жил без любви . На следующий день он пришёл и увидел что она с другим . Она подошла к нему и извинилась . Она всего лишь хотела ощутить эту романтику которую не мог дать её ковалер который богатым и зажиточным человеком , а Арлекин всего лишь оказался пробником . Арлекин убежал на край реки . И долго там просидел . После он вернулся в цирк где его поймал глава цирка который хотел его наказать и тут Арлекин идёт на своё первое убийство как и писалось выше .
Очнувшись от воспоминаний Арлекин поднялся и пошёл дальше всё также тресясь от страха

+2

7

Князь шёл в кромешной темноте не зная что дальше . Сплошь темнота , и всё таже вода . Ему показалось всё это странным так как не было ни ловушек , ни препятствий . Уже падая от усталости и от не виденья он заприметил что то в дали . Свет , яркий свет , который шёл из глубины пещеры . Арлекин уже приготовился к бою с пурпурным драконом . Он взял трость и помчался в атаку на ящерицу . Но место этого он остановился и удивлённо взглянул
-Каким бы я психопатом не был этот мир не перестаёт меня удивлять - Перед ним была пурпурная река , по середине островок на котором светилось копьё пурпурного дракона . Пурпурный дракон оказалась не огромная ящерица а река которая охраняла копьё
-Хах раз плюнуть - Он сделал шаг в воду , ничего особенного , второй и тут его что то схватило . В воздух его подняла сама вода . Она отшвырнула его в сторону . Арлекин ударился об стену пещеры он поднялся и и попытался перепрыгнуть , но река стала стеной перед ним и оттолкнула его . Он снова упал и следующее время он пытался протаранить реку . Да это глупо таранить реку . Арлекин после полу часа попыток устал . Он сел на землю опустив голову ведь он не знал что ему делать . Вдруг он увидел на стене надпись . "  Грубость грубостью возьмёшь '' .
- И что это значит я таранил грубостью эту реку .
Он сидел смотрел на неё . Думая что и как . Тут он понял что в тот раз когда он вступил в воду первый раз , он сделал резкий шаг , вода мягкая , а если грубость можно взять грубостью то мягкость мягкостью . Он медленно вступил в воду . Шаг , ещё шаг . Тут он опять сделал резкое движение и вода откинула его назад . Он приземлился в воде и остановился как статуя . После начал делать шаги к островку . Вода всё откидывала и откидывала его . И не совсем скоро он добрался до острова . .Его счастью не было предела . Он подбежал к копью и решил его взять но тут же обжогся так как демоны не могли прикасаться к нему голыми руками
-ААААААААААААААА чёрт тебя побери - Арлекин снял свой фиолетовый плащ и накрыв его на копьё взял копьё
-Теперь смерть не скоро получит меня - Но тут река ожила она собралась в дракона . Он направился на Арлекина . Шут забежал в тот проход из которого пришёл . Река в узком пространстве уже была как вода пытаясь утопить клоуна . Он бежал ударяясь так как ничего не видел . Вода подкинула его . И он врезался в выход из пещеры . Арлекин  побежал из подвала и перед выходом он закрыл дверь .
-Дааааа я смог я останусь жив ахаахахахха , а сегодня бал

+1

8

Вечером в башне Арлекина состоялся бал , на него сходилась нечисть , всем кому не лень . Куклы были в роли придворных слуг . Они разносили напитки и еду . Арлекин переоделся во всё белое как будто он был принцем . Он вышел в главную залу где по середине стояло копьё оно светилось окрашивая всё в белый цвет
-Теперь копьё пурпурного дракона не причинит никому зла , легенда оказалась всего лишь кучей лужи ахаххахахах - Он прыгнул как ребёнок на люстру а потом с неё
-Да начнётся шоу - Арлекин сел на трон смотря на кровавых гостей которые пришли чтобы просто позавидовать тирану . Он ненавидел их также как и они их . Девушки были в красных и тёмных платьях их ковалеры конечно же в тёмных фрагах и цилиндрах . Все они танцевали под реквием , музыку смерти . Но хозяйну вечера не давало покоя та фигура . Он не понимал зачем она вернулась к нему . Но вдруг в окне он увидел ведьму которая приходила к нему два дня назад так как в пещере он провёл два дня . Арлекин похлопал в ладоши своим гостям
-Спасибо вам за этот дивный вечер мои друзья я бы не смог оценить вашу доброту так что ешьте и пейте хахахаахха пока живы - Он вернулся к себе на трон сидя и думая , но вдруг в окно влетел меч . Арлекин встал и посмотрел на него с улыбкой
-Что ещё за сюрприз - Тут в дверь влетела кукла а за ней люди которым испортил жизнь Арлекин а во главе с ними Модок . Ему всё таки удалось уговорить людей постоять за себя . И дать отпор во имя свободы . Арлекин взял свою трость
-Ты , я твою голову повешу в подвале - Модок был с ржавыми вилами . Он начал бить ими клоуна но всё это было бесполезно . Арлекин уворачивался от каждой атаки крестьянина .
-Ты не рыцарь дружок чтобы победить меня - Он пнул его так что Модок выронил вилы . Он поднялся и схватил  копьё
-Слушай мальчик положи его назад порежишся - ОН откинул его в окно и тот выпал к обрыву . Арлекин за ним . Он откидывал и бросал его во все стороны . Модок защищался копьём . И вот они оказались у обрыва . Арлекин лупил со всей силы своей тростью да так что копьё сломалось . Арлекин улыбнулся
-Ты понимаешь что это а ? я победил смерть -Он подошёл к обрыву и посмотрел вниз
-Я убил Грота , сломал это копьё а ты мерзкий крестьянин , ты всего лишь одет в тёмную одежду но ты не рыцарь . И меня никто уже не победит
Тут из пустоты показались две лапы , Вскоре показалась голова Грота
-Что ? нет нееееет я убил тебя ахахааха - Арлекиено истерически смеялся , а Модок воспользововался моментом и воткнул в клоуна кусок копья . Арлекин медленно повернулся . Из него шла кровь . Он улыбнулся
-Как так? я я не мог - Тут перед его глазами появилась Элинор . Она смотрел на него и из её глаз шли слёзы . Она провела по его щеке .
-Прости меня мой Арлекин , я не смогла забыть тот вечер - Арлекин смотрел на неё и из его глаз пошли кровавые слёзы , смывая его грим . Модок смотрел и видел как место шута перед ним появляется юноша . Грот схватил Арлекина и они вместе полетели вниз в пропасть . Модок смотрел вниз а после раздался шум . Он посмотрел назад и увидел как пурпурная река разрушила ту башню . Она текла по всей територии возвращая всё в преждний вид . Люди попадая под воду выздоравливали . С тех пор жизнь вернулась в этот город . Модок занял место короля выковав заново то копьё . Грота и Арлекина больше никто не видел , но ходят легенды что Грот мучает Арлекина в аду раздерая его тело своим хлыстом , а тот юноша что выступал в цирке нашёл свою Элинор и теперь его душа обрела покой

+2

9

Глава 1 ; Новое начало
Прошло 20 лет с тех пор как первый Арлекин был повержен Модоком Смелым . Всё процветало с тех пор как зло покинуло эти места . Сады и парки цвели тут и ничего не предвещало беды . Вот скоро юбилей с момента победы над шутом . В центре города стоит памятник победы над шутом . На нём изображён Модок проткнувший Арлекина . Модок смотрел за людьми . Каждый был рад ему . Дети бегали и играл в битву Арлекина Модока и Арликино .
-Я Модок нет я Модок ! - Кричали дети на улице выбирая своего героя . Модок вошёл в музей где и было копьё которым он проткнул злодея .
-Прошло 20 лет с того момента , эх кем же ты был - ОН отвернулся вспоминая ту ужасную улыбку . Тот смех который ещё долго будет слышится людям Невервинтера . Вскоре начался праздник . На нём люди веселились , пили , показывали и рассказывали истории . Модок же решил пройти на место гибели диктатора . Он посмотрел вниз . От туда шёл мёртвый холод и в ушах слышался смех . Тут на небе пролетела звезда . У жителей Невервинтера было поверия что если пролетает звезда то чья то душа возвращается с того света . Модок посмотрел вниз ещё раз и пошёл обратно . Он смотрел на этих счастливы людей . После празднеств он вернулся в свою комнату в замке . Модок спал как ему приснился сон , во сне он очутился в цирке . Люди смотрели на него и смеялись . Модок не мог понять в чём дело . После он взглянул на руки . На них была кровь . Кровь шла с лица . Он начал прикосаться к лицу и обнаружил вырезанную улыбку . Тут модок проснулся в холодном поту . Он встал и подошёл к зеркалу . В нём он увидел шута который улыбается а с его рта шла кровь . Тут Модок отпрыгнул от зеркала . Но потом он взглянул на него ,  в отражении был только он . Модок поднялся . На следующее утро он сходил к старейшинам . ТЕ выслушали его проблему . Посоветовавшись они рассказали ему про проклятье Адского Шута . Если убить Алекино то через 20 лет произойдёт судный день . Убице клоуна нужно будет прожить три дня в полном безумии и никого не убить и если он выдержит то проклятие спадёт . Модок выслушал их слова . Он вернулся в их покои решив закрыть глаза и просто поспать . Но стоило ему это сделать это и ему на лицо начала капать кровь . Он открыл глаза , но ничего не было . Вдруг в голове возник голос .
-Ты что думал убьёшь и избавишся от меня? ахааха я как болезнь передаюсь от одного другому и ты следующий Модок Кровавый Джокер . - Модок не выдержав выбежал из комнаты . Он вбежал к старейшинам и начал просить как ему выдержать эти ужасные дни . НО старейшины не знали . Ночью князю снились кошмары
На второй день он посидел от ужаса что ему устраивала ночь . Он ни с кем не общался . Везде его преследовал клоун . Он злился и становился расдрожительным . Проходя мимо подвала откуда освободилась пурпурная
река Модок учуял не приятный запах . Он пошёл на него и открыв дверь на него пали сотни гнилых трупов .
-Я вернусь и не один я вернусь с армией гнилых кукол - Модок побежал к себе в комнату и заперся там . Он сидел на полу закрыв глаза . Потом он поднялся и подошёл к окну . На подоконнике лежала колода карт . Модок в ярости выбросил их . Ночь он также провёл в панике и ужасе . На утро он видел мир по иному . Его жена обеспокоенная вошла в комнату и просила мужа смирения , чтоб он вышел на воздух . Но он только отталкивал её . После он всётаки решил выйти . Открыв свой шкаф он ужаснулся . В шкафу были одни клоунские фраги . ОН отшатнулся .
-Нет нет - Клоун появился в дверях
-Ну что идём любимый аааахааахаахах - Модок в ярости схватил меч и проткнул клоуна . После он очнулся и увидел что убил собственную жену . Она лежала вся в крови
-Нет нет хах аха - Он не выдержал и начал смеяться , мечём он вырезал улыбку и смочил её кровью жены .
На ночь он заперся в комнате

+3

10

Глава 2 ; Колода в сборе
На утро стража нашла своего царя лежавшего на полу . Он лежал с трупом своей жены и смеялся . Заметив охрану он взял меч и попытался на нести удар но войны откинули его . Солдаты решили кинуть обезумевшего князя в темницу , но из тени комнаты показалась кукла похожая на паучиху . Она схватила их и разорвала на месте . Увидев нового Арлекно она поклонилась ему . Арлекин поднялся . В лапах у паучихи была трость . Модок взял её и улыбнулся . Переодевшись он вышел на балкон
-Люди Невервинтера ваш старый кнзь вернулся и теперь настало время поговорить с миром на языке железа и огня - Люди были в шоке , некоторые падали в обморок от того что вернулся старый князь .
-А теперь пора собрать колоду - Арлекин побежал к обрыву , он достал из кармана красную розу и кинул вниз . Вдруг от туда образовался тёмный поток из которого стали выходить армия марионеток , и на этот раз это были не просто куклы . Это были войны , с оружием и подготовкой , им Арлекин дал карту - шестёрка , следом начали выходить лучники , быстрые и призрасные войны не знавшие усталости - им Арлекин дал карту - семёрку , после выскочили всадники у каждого было по своему оружию от топоров до мечей - им князь дал восьмёрку . Следом вылетели охотники - они были похожи на летучих мышей им подчинялось небо - это были девятки . Наконец вышли Джагертнауты - Огромные куклы которые кода то были тролями . В руках у них были самые тяжёлые оружие и одеты они были в прочные латы - это десятки . Следом за армией начали выходить и генералы армии - Валет - из потока вышел без головый рыцарь , затем Дама - огромная паучиха котрой не было покоя , они была вечно голодна . Король- из потока вышел вампир одеты в королевскую одежду . В руках у него была коса . И наконец Туз - В цпях из потока вывели Грота . Да в аду Арлекин нашёл способ приручить этого зверя
-Калода собрана , пора стать сильнее и выйти за стены Невервинтера . Вскоре под нами будет весь мир
Он стоял перед войском и травил байки про то как они станут завоевателями и миром будет править огонь
После он повернулся к жителя Невервинтера
-Вас я не трону , скучно это бить в одну мешень два раза

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северные владения » Невервинтер (Заброшенный город)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно