Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Саморазвитие » Для тех, кто начинает или ищет себя в творчестве.


Для тех, кто начинает или ищет себя в творчестве.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Себя я не могу причислить к числу писателей, хотя пишу давно и даже имею некоторые успехи на конкурсах. Суть не в том. Многие задаются вопросом как писать? Где учиться? Мне давали совет тупо переписывать короткие рассказы О.Генри, Чехова, Толстого и так далее. Набивается рука и так далее. Может кому-то и помогает, мне не помогло.  если в голове есть сюжет, есть персонажи и так далее - пишите. Создавайте логическую цепочку, позволяющую в конечном итоге получить качественный продукт. Н хочу дублировать все статьи, но вот очень хороший и правильный блог, в котором можно найти ответы на все вопросы, связанные с написанием текстов. кроме того, тут есть мастер-класс от одного из авторов (очень хорошего), где простым языком даются рекомендации о том, как правильно нужно писать. Вот ссылка.
Кроме того можно учиться здесь, ведь наша игра уже стимулирует творчество. Мы здесь пишем один огромный роман, в котором все персонажи рано или поздно но пересекаются, их истории создают картину мира. А потому придя сюда, Вы автоматически становитесь писателями. И пишите свои произведения на свои темы. Ведь ограничивать в творчестве или количестве персонажей тут никто не будет. Главное условие - не задействоать больше, чем сможете использовать)))

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-21 07:16:06)

+1

2

Вот еще интересная книга: Юрий Никитин Как стать писателем. Скачать ее можно тут.

+1

3

Мне тут вспомнилась одна интересная фраза из одной книги: "Использую чужие инструменты не станешь творцом"

0

4

В.Дождь
Кажется это из Никитина. И по крайней мере он рекомендует писать. Писать как получается. потом прятать на время, доставать, перечитывать, править (без фанатизма) и пробовать дальше. Оптимальный вариант участие в играх, подобных Таверне Тьмы. Причем где меньше ограничений, тем больше ты сможешь раскрыть потенциал. Хотя одна знакомая говорит, что надо наоборот играть там, где жесткие правила и иже с ними. Правила убивают творчество. А еще хороший способ проверить себя - участие в конкурсах. Причем искать те, где оценивает не толпа из соцсетей или друзей, а серьезные люди (типа писатели). У меня на током конкурсе  был вход в 10 сильнейших. кажется 8 и 6 места.

0

5

Для меня самый лучший критик, это я сам. Та и пишу просто потому что хочется, это один из немногих выходов разума с нашего мира. А фантазия мой наилучший стимул.

0

6

В.Дождь
Это самый лучший стимул в этой жизни))) Тем более, что у тебя неплохо получается! Удачи в творчестве. Делимся своими произведениями)))

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Саморазвитие » Для тех, кто начинает или ищет себя в творчестве.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно