Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северные владения » Город Альров


Город Альров

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/616502452.jpg
Город Альров стала негласной столицей настоящей Альгрии. Именно тут собирается Верховный Совет волхар. Именно тут находятся все основные вооруженные силы. Правит боевой вождь, титул второй после короля.
Город хорошо укреплен и защищен. Лучшие маги создали ловушку для чужих магов.  Земля пропитана защитной магией растений, с удовольствием поглощая чужеродную.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-14 11:51:00)

0

2

Верховный Совет Вождей собрался на рассвете. Пятнадцать самых влиятельных правителей заслушивали посла от их ставленника. Герцог Прак хоть и смог бы стать настоящим королем-волком, однако не стал. Слабым оказался. Но через него получится создать новую страну - Волхарию. Место, где волхары смогут свободно заниматься своими делами. Место, где чужаки будут вынуждены платить дань только за право жить в этих местах.
- ...Особое опасение вызывает город Невервинтер. Это хоть и людской город, но он находится практически на наших землях, пусть и ближе к северо-западному Приграничью,- голос оратора уже начал хрипеть. Мужчина, читающий доклад несколько раз отпивал из стакана.- Ораги не тронули его, но зато тронула странная чума. Демонический выползок Арлекин, захватил власть не только над городом, но и над окрестностями. К счастью, пока он довольствуется своим городом.
- Арлекина больше нет! - сказал кто-то из вождей.- Его убили свои же подданные.
- Он жив! И сейчас собрал довольно большую армию нежити.
- Мы не будем вмешиваться, если он не пойдет к нам. Решит сунуться, уничтожим. Но если пойдет на юг - пусть идет! - сказал военный Вождь.- Мои маги уже разобрали магию этого Арлекина. Справиться с ней им будет не сложно. К тому же с нами согласны и эльфы, что живут на севере-востоке Волхарии и обитатели степей на северо-западе. И там и там много магов и воинов. А наши воины не раз уже показывали свою стойкость в борьбе  любым противником.
- Тогда перейдем к решению организационных вопросов...

+2

3

Через два дня после уничтожения города Эшэр Совет собрался снова.
- Итак, твари - порождения Праха. По крайней мере такое заключение вынес нам Высший жрец.
- Что Арлекин?
- Продолжает сидеть в своих пещерах. Уровень опасности средний. Маги создали цепь, пройдя которую мы сможем узнать об этом. Но не думаем, что эта тварь сунется.
- Гномы видели опасность. Они прислали посольство. И нам и им есть что предложить друг другу. Прежде всего это машины, оружие, что-то вроде того, что уничтожило город. И самое главное - големы. Много големов, пропитанных антимагией.
- Что они хотят?
- Безопасность. если Прах сунется к ним, то мы должны будем помочь.
- Пошлешь Третий легион. Десять тысяч воинов смогут сдержать любую армию.
- Будет исполнено.
- Что там Прак? Когда он даст нам свободу?
- Через два дня свадьба. Посмотрим, что будет дальше. И еще, спроси у гномов об их кораблях и машинах. Мы готовы защищать их, но при условии, что гномы будут на одной стороне в случае войны.
- Именно так и будет. Их не так много и много прежде всего механиков. Говорят, что кое-кто учился у самого Аршура.
- Пусть меньше треплется. Ладно, пошли знакомиться с посольством...

0

4

Совет собрался в очередной раз. Старейшины волхаров собрались для того, чтобы решить что им делать с развалинами Эшера.  Город был разрушен, спасшееся население расселили по окрестным деревням, однако стратегическое значение город, пусть и разрушенный но не потерял.  А потому решили построить там крепость и поставить посты из числа друидов и воинов. Рядом разбить поселение, куда постепенно переселять семьи гарнизона. Со временем и крепость и поселение должны были сформировать новый город.
- Я против этого,- взял слово один из вождей.
- Поясни!- старшинствующий Совета пристально посмотрел на говорившего.
- Там была чума, потом Прах поднял вернувшихся. Пало слишком много солдат как с нашей, так и со стороны легиона Прака.
- Друиды были на развалинах. Никто не пытался подняться. Магические печати закрыли доступ Праху в наш мир через Эшэр,- сказал один из вождей.- Кроме того, в предложении не сказано, что мы просто отправим туда солдат и гражданских. Там будут друиды, которые будут контролировать ситуацию и в случае опасности  они известят солдат и те отреагируют...
- Для торговли с гномами нам нужен город, который был бы близко от гор и при этом мог прикрывать их торговые караваны. И Эшэр стоял как раз на таком месте. Я предлагаю возрождать город. Пусть там сразу живут солдаты и друиды, семьи гарнизона, но так как на юге не все гладко, как хотелось бы Праку и баронам, к нам потянутся как наши собратья с юга, так и те, кто не нашел себе место в жизни.
- Я бы не хотел, чтобы мои дети росли там, где поднимались мертвые...
- Новый город будет стоить гораздо дороже. К нему придется тянуть дороги и обустраивать все. Тут же есть дороги и на юг, к Агробос и в Предгорье и в земли гномов. Есть несколько орагов, которые хотят служить нам, работая на благо Волхарии.
- Ты хочешь принять орагов?
- В Эшэре жили несколько семей орагов. И они были ремесленниками и оружейниками. Если это тоже будут готовы служить на благо, то почему бы и нет? Пусть друиды еще раз все осмотрят.
- Кого назначите комендантом поселения?
- Ценкогор Волчур отличился в прошлый раз. Если бы не его действия, то потери среди гражданских были бы в несколько раз больше. Да и потом он вернулся в город вместе с штурмовыми отрядами. Теперь он командует когортой. Пусть и займется  строительством города.
- Решение окончательное?
- Разве есть еще кандидатура? Думаю. что вопрос по Эшэру следует закрыть.
- А что там Арлекин? Как мне известно. он с караваном покинул свой город.
- За ним следят маги и Орден Чести. Кроме того, в любой момент мы можем закрыть ему путь назад...

0

5

Ригатте неспешно двигался по улицам города, и размышлял о предстоящем деле. Размышления у шамана, конечно, достаточно своеобразные.
"О, Великий Локи будет доволен. Он наградит нас" шептал кто то страстным голосом у тени в голове.
"Перестань, мы вообще не должны ему помогать" ответил другой, не менее неприятный голосок.
"Замолчите все, нам нужен достойный кандидат" перебил духов сам Ригетте.
"А так ты все же согласен на это? Ха-ха, вот провернем дельце."
Силу завернул в узенький переулочек, и черный балахон послушно потянулся по земле. Ночь сегодня вышла очень уж темная. Горожане точно его не заметят, хотя, ему изрядно надоело прятаться. Ведь он не виноват в своей сущности. Но мир жесток!

0

6

Жрец Ордена шел по улице. Очередной Совет ничего не дал. Этот Прак путал все карты и при этом сделал все так, что и считать его предателем нельзя. Война с Прахом тоже зависла как меч, которого как бы и нет, но при этом никто не мог точно сказать, где он появится и откуда ударит. Внезапно, жрец ощутил холод. Что-то неприятное находилось рядом. Магия? Жрец еще не разобрался с природой этого ощущения. Опасности он не ощущал, а потому укутался в свой плащ и поспешил в дом своего приятеля - известного торговца и получившего еще при Алиях дворянский титул.

+1

7

- Простите, уважаемый! Прошу не пугаться моего облика, а точнее его отсутствия, - начал было кто-то за спиной жреца.
- Но меня интересует один маленький вопрос: хотите ли вы обладать сильнейшей реликвией в мире! Достать ее не составляет большого труда, но польза от нее вполне приличная.
Тени предстала перед прохожим и капюшон наклонился слегка в сторону.
- Вы ведь идете в этот почтеннейшей дом, не так ли?

0

8

Жрец замер.Не каждый день стройный ход его мыслей прерывают столь грубым образом. Первым делом он хотел было наброситься на нахала, но когда обернулся и увидел кто к нему обратился, то замер. Конечно, за годы службы ему удалось повидать многое. Тем более, что жизнь волхаров всегда была не сладкой или радостной.
- Ты порождение мрака! Как смеешь обращаться ко мне!- жестко сказал жрец, понимая при этом насколько он смешон. Свой страх перегоняет в грубость... Впрочем, незнакомец что-то говорил об интересном предмете, заполучить который готовы многие, если конечно эта тень не врет.
-Это дом уважаемого купца из рода Брасов. Вы знакомы? если нет, то и не стоит тратить мое, да и свое время. Просто так попасть туда никому не удастся.

+1

9

- Семейство Брасов?! Чудно, - прошептало зловеще тень, видимо для большей комичности, нежели действительно рассердившись.
- Порождение мрака! Порождение мрака! Сам небось не очень светлый, - съязвила тень, и капюшон отклонился в другую сторону, словно его хозяин что то рассматривал.
- Не зачем мне туда заходить, я ведь тень, и мне ничего и не нужно! Ты я смотрю не тех кровей, высокий слишком, ну и проваливай...
Тень бесшумно молниеносно развернулась и продолжила движение по ночной улице. "Нормальных искателей приключений совсем не осталось, эх, были времена. Где за горсть табака, на край света ехали. А сейчас, что?"

+1

10

Жрец только хмыкнул. Эта тень пробудила у него интерес.Впрочем, сегодня, славный торговец должен был умереть. Такова судьба тех, кто выступает против короля Праха. Жрец Арок убедился, что никто его не видит, достал из сумки флакон и выпил его содержимое, после чего нырнул в тень. Теперь осталось только дождаться, пока принятый эликсир начнет действовать, после чего уже никто не сможет его остановить.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северные владения » Город Альров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно