Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Город Микроль

Сообщений 11 страница 20 из 38

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/552237645.jpg
Город Микроль является пограничным городом в центральной частью королевства Холграфт. Недалеко от него начинается Проклятый л
ес.

0

11

Прах только кивнул. Он повернулся к девушке и улыбнулся.
- Позвольте мне оплатить убыток, который был нанесен вашему заведению. А заодно поинтересоваться качеством блюд и списку вин, которые вы тут подаете. Заодно я бы хотел узнать про комнаты, сдаются ли они в долгосрочную аренду.
На ладони Праха возник увесистый кошель.
- Адриан, дело очень деликатное, но важное. Ну а слуги... Слуг много, но я предпочитаю действовать через тех, кто обитает в мире живых. Мои слуги слишком фонят и местные маги или, что еще хуже, инквизиторы, их вычисляют и уничтожают на раз.  Да, еще, я не знаю сколько тут пробуду, но найди мне некоего генерала сэра Грэгори Антоне. Как найдешь - дашь мне знак.

0

12

Тусклый свет лампы освящал лишь только часть помещения, но так же свет не упустил озарить своим светом её злой и раздражительный взор на незнакомцев, которых бы она сейчас предпочла с горячей руки убить или что ни будь ещё хуже.
Кто мог знать, что могла сделать Дюфос в ярости и благо не кто не узнает, дороги Господни на то и даны что бы исправляться. Выслушав двоих она бы предпочла бы дать им смачного пенка под пятую точку, но воспитание и деловое предложение оторопели Дюфос.
-Закрой свой рот,…чужак.
Она сжала в руке лампу ещё сильнее, чувствуя, что вот-вот просто сорвётся с цепи и наброситься на пришедшего хама.
-Спрячь свои деньги подальше пока я не снесла с твоих плеч голову. Но, я прощу тебя, если ты дашь мне деловое предложение.
В миг, на устах Дюфос появилась ухмылка, всё же что-то дьявольское скрывалась в этой особе стоящей с горящей лампой. Взгляд перешёл на еле разговорчивого собеседника с боку с пустым взглядом.
-Здесь нет не чего что могло бы быть драгоценным. Кроме…
Она показала указательным пальцем на его грудь находясь всё же поодаль от не знакомцев.
-Кроме твоей жизни. Так ведь?, а ведь я права…ты же ведь маг, жрец?. Или кто ты?. Судя по поведению ты человек со странностями.
-"Надеюсь он не обидеться, хотя, что я тут в обще с ними заговорила, на меня это так не похожа. Я тут так глупо выгляжу, ещё и пытаюсь преподать им урок. Чёрт, это так на меня не похоже. Кажется, я стала уже саму себя бояться."
Мысли не давали покоя девушке о том безумии, что сейчас творилась внутри неё, всё так не вовремя и так неожиданно, и как сейчас поступать она не знала. Выгонять их не было смысла, так как при них были деньги, но и  трактир не для ночного проживания, так и смысл был ещё упускать деньги. Алчность, эта дьявольская алчность к деньгам, всё ещё разъедала её душу, а ведь привычки отца просто въелись в её жизнь.
-У меня нет комнат для ночлега, у меня товары…Я хозяйка этой торговой точки. Если у тебя так много место то я найду тебе угол, если ты не вор.
Она всё ещё не доверчиво смотрела на них, но на стол рядом с девушкой дном стукнулась выпивка крепкой выдержки и видно, что не из этих мест.
-Смотри сам, чужак. Если у тебя есть ко мне предложение на хорошую выручку я приму тебя как своего. Выбор за тобой и твоим другом магом.

+1

13

- Я предлагаю только деньги за ночлег и хорошую кормежку. Только комната мне нужна просторная, светлая и с ванной,- сказал Прах.- Моя жизнь не стоит и гроша, если ты об этом. Ты можешь убить меня и тут же понять, что это фактически невозможно. Можешь позвать стражу и лишиться всех своих солдат. И если тут нет комнат, что ж, извини, мне пора.
Прах улыбнулся, после чего достал монету и кинул ее девушке.
- Это тебе за беспокойство.
Он повернулся и вышел через дверь и пошел прочь.

0

14

В ответ на просьбу Праха некромант кивнул. Подобные вещи вроде "найди-принеси" являются самыми простыми по договоренностями, но в то же время - самыми интересными. Мало ли, чем примечательно то, или, как в данном случае - тот, кого собираешься искать? А дело явно сводилось к не к простому человеку, если уж сам Прах со всеми своими связями не может его найти.
Или же он был в недоступном ему месте? Как Башня Инквизиции Микроля, например?
Медленно проводив взглядом уходящего праха (интересно, почему он просто не исчез, как делает обычно?), да прокрутив еще раз все сказанное в голове слова девушки, маг остановил горящие огнем глаза на бутылке с крепким напитком. Давно он уже позабыл их вкус, хотя, впрочем, и не сожалел он об этом.
- А вот у меня есть предложение, которое может вам понравится, - говоря, маг медленно приблизился к столу. В сумерках это было больше похоже на то, что на свое место он подплыл к своему нынешнему месту.
- Вы же знаете, что здесь есть и следит за всем Инквизиция, верно?

0

15

Прах нашел комнату в довольно дорогом ресторане, сдающем несколько комнат за три золотых в сутки. Комната Праху понравилась сразу. Он тут же заказал в комнату обед и ужин вместе. Голод за все то время когда он провел в заточении, требовал утоления. Королевство Холграфт нравилось тем, что тут за золото можно было практически все. Инквизиция выполняла роль тайной полиции и службы безопасности. Действие Ордена Чести тут хоть и  сохранялось, но особой силы не имело. Вот только начинать вторжение тут было смерти подобно, так как подготовка армии и многочисленных отрядов наемников была на высоте. Кроме того, тут был создан легион Гастраты, который как раз и занимался борьбой с нежитью и нечистью.
Прах собирался собрать в королевстве наиболее верных ему людей, наделенных способностями, но еще не знающих об этом. Однако на пути стояло несколько препятствий. Кроме Инквизиции это были вампирские кланы Седрикуса и Агниуса. Причем лорд Агниус сумел совсем недавно оказаться в свите короля и даже стать его советником. Было еще три противника, которые могли угрожать планам Праха, но пока о них ничего не известно, значит и не стоит о них думать, только иметь в виду.
Первым делом Прах вызвал к себе Лапуса. Облаченный в доспехи, он должен был играть роль телохранителя. Впрочем, первым делом, пришлось заставить Лапуса заставить научиться молчать. Слишком болтливый он напрягал своего хозяина.
- Господин, мы начинаем вторжение?- спросил Лапус.
- Нет. мой маленький друг,- с улыбкой сказал Прах.- Мы просто соберем нескольких нужных мне людей в одном месте. А там видно будет, что делать дальше.
- Но тогда зачем мы здесь? Тут мне не нравится...
- Я считаюсь богатым торговцем. И потому мне нужен товар. И охранник. Товар я найду, а вот телохранителем будешь ты. Только пожалуйста, не беги с поля боя первым. А то как-то некрасиво получится.
- Мой господин...
- Все завтра. А сейчас я спать. а ты постарайся создать себе подобающую человеку форму. А то я не хочу все время слышать грохот железа. Да и не везде они уместны.

+1

16

Город они решили покинуть на закате, когда стража больше уделяет внимание тем кто заходит, нежели выходит.
Гэбриэль и Ван Эрхазер купили повозку, куда сложили все. что может потребоваться для путешествия в далекий город Виласкес.
Ван Эрхазер оказался опытным торговцем и сумел скупить довольно много товаров, причем выбирал только те, что привезли торговцы из пустыни Хааса.
- Зачем тебе этот хлам?- с удивлением спросил Гэбриэль, когда слуги принесли товар, приобретенный его спутником.
- Ничего ты не понимаешь,- улыбаясь сказал Ван Эрхазер.- Ты хоть раз был в Виласкесе?
- Был и что?- удивился Гэбриэль.
- Конечно, богатым мальчикам не обязательно думать, чем заплатить за полет на дирижабле. Однако нам не выгодно швырять монетами. Лучше купить тут тот товар, который стоит там дорого.
- Но почему именно товары пустынников?
- Пустыня Хааса просто кладезь всего необычного и торговцы тащат оттуда все самое интересное. Микроль - всего-лишь пограничный город. Но чем дальше на север, тем дороже эти товары, а потому положив тут золотой, там можно взять три, а то и все пять! Ладно, нам пора отправляться. а то ворота прикроют и контроль станет более жестким.
- И все-то ты знаешь!
- Хочешь жить и не такое узнаешь. Поехали,- Ван Эрхазер завалился в повозке, позволяя Гэбриэлю править лошадьми.

0

17

Поведение незнакомца, Праха, просто разозлила её, она уже представляла себе, как запихивает в рот его несчастные гроши и пафосные слова ему в самое интимное место. Но всё же с горем на пополам она проводила его взглядом к выходу. Но тут же на себя перевёл внимание маг.
-Предложение это хорошо, главное что бы оно было очень… выгодное…для меня. Ну, вы понимаете.
Поняв, что маг пытается сотрудничать на лице девушки появилась язвительная улыбка, так как таким предложением с выгодой она могла покрыть свои делишки и создать себе алиби. Ну, а так как у неё есть прошлые грешки она собственно, и рассчитала свой план.
-Про Инквизицию знают все, они хорошо берут взятки…Но, наш с вами разговор уже начинает нравиться, чувствую мы с вами хорошо поладим в едином деле, милорд. К сожалению, я не знаю вашего имени.
Взяв в стеклянном баре пару кубков она откупорила вино, аромат сладкого и крепкого напитка тут же врезалось в нос мага. На столе так же лежали яства далеко не для простого народа.
-Прошу к столу, маг…желаю с вами испить всю речь нашего дела.
Наклонив бутылку из горлышка полилась жидкость вишневого цвета.
-Сейчас считай себя моим гостем и располагайся. Прошу принять эту выпивку в знак нашего знакомства. Я Аделина Фон Дюфос, но люди живущие здесь называют местной крысой, хах…видимо это из-за того что я сильно сдираю деньги за свой товар в последнее время, но каждый выживает как может. Я права?.

0

18

Прах встрепенулся. Он ощутил, что пробудился его главный конкурент и противник. Трон Загробного мира был один и пока он принадлежал Праху, но что делать если появится конкурент? Душам все равно, что происходит в мире, где они проходят очищение перед возрождением. Вот только Демион Лекрой является серьезным противником. И дело даже не в силе армии. В этом плане преимущества у Праха. По крайней мере пока. И как долго Демион Лекрой захочет оставаться в мире живых будет зависеть, насколько сильную армию он сможет собрать потом.
- Лапус, ты как там?- спросил Прах у своего помощника.
- Господин, вы же знаете как тяжело вырастить новое тело,- жалобным голоском пропищал Лапус.
- Расти-расти. Нас ждут великие дела.

0

19

Выслушав откровения девушки, некромант кивнул, но все же медленно опустился на стул напротив нее и откинул капюшон, позволяя седым волосам грязными прядями опасть на плечи и выпирающие под серой кожей скулы. Вместе с этим на его губах застыла мягкая улыбка, а в глазах - темно-желтый свет. Жутковатое зрелище со стороны, ничего не скажешь.
Приятно познакомиться, Аделина, - заговорил он уже после того, как она налила вина в кубки, - Мое имя - Наридан, и, к сожалению, не имею я ни рода, ни титула, - да, у мага все еще осталась старая привычка называться каждому своим именем. Кому-то - настоящим, кому-то - нет. А некоторым и вовсе представлять себя не требовалось, как тому же Праху, например. Все равно, если захочет - узнает.
- Я полностью согласен с этим. Ибо мне по профессии положено верить в теории естественного животного отбора. Они, по праву, самые надежные. Но сейчас - не об этом.
Договорив, маг осторожно отставил кубок с напитком в сторону. Что удивительно, он все же сделал перед этим из него глоток. Или, по крайней мере, сделал вид, что выпил. После этого его рука, завернутая по локоть в странные бинты, скрылась где-то в "недрах" темной ткани, чтобы через несколько секунд показать девушке странный медальон золотого оттенка с красным камнем в центе. Больше всего этот медальон напоминал солнце, однако трещина в драгоценном материале и камне немного портила симметрию.
- Этот медальон, - проговорил некромант, протягивая украшение на ладони к собеседнице, позволяя ей его рассмотреть, - Принадлежит одной из.. секций Инквизиции, если можно так сказать. И стоит, как видите, немало.
Договорив, некромант мягко положил "сокровище" на стол и подтолкнул к Аделин.
- И, так вышло, что к ним попал человек, за которым я сюда шел. Некто Ван. А так же я потерял из виду некоего Антоне, странствующего мага. Я подозреваю, что он тоже где-то там. Потому, я предлагаю следующие - вы легко сможете проникнуть в башню, вас здесь знают. И пробить изнутри из защиту, чтобы внутрь мог пробраться я. В случае успеха я отдам и помогу вам вынести все наиболее ценное, что может уйти не только на простом черном рынке, но и на магическом. А это, конечно же, совсем другие деньги.
Да, маг знал, на что давить. При его опыте и времени, что он учился, подобные махинации - почти рутинное дело. Люди не меняются никогда.

0

20

-Вот как. Скажу вам честно. Вы соблазнили меня столь выгодным предложением, и я принимаю его.
О, этот взгляд ,этих ярко зелёных глаз в которых можно было бы не раз утонуть мужскому полу, блестели сейчас лишь к сожалению только от одной мысли о выгоде, но он был устремлён на медальон.
-Да, я смогу пробраться. Даже без проблем. У меня есть товар, который я должна буду на днях доставить именно туда.
- Знаешь?.-Тут она поспешила с выводами и даже притихла, делая небольшие глотки, из кубка смотря на его лицо так пристально и тут же улыбнулась. Жгучий и даже сладкий привкус остался на губах Аделины.-Я тут надумала одну идейку. Я везу туда продукты, и каждый раз закладываю свои телеги большим объёмом сена. Если ты хочешь, то ты и твои люди с кем ты ещё договорился, могут туда попасть как продукты, а там вам и путь куда захотите.
Но она тут же осмотрелась по сторонам и сделала свет по тише в масленой лампочке.
-Но, вот что. То барахло мне не по надобности, я слышала, что там есть кое что. Что даже не хотят говорить об этом местные люди. Оно, есть в подвале и это охраняют как сокол свой глаз. Именно это я и желаю, желаю, что ты принёс его мне…сам…сюда…в мои руки. А, я тем временем обеспечу тебя едой, водой, деньгами, приютом и да, доставлю тебя туда куда ты желаешь.
-Но, есть только одно но, не кто…слышишь не кто не должен знать о том что это у меня, и надеюсь ты меня с договором не кинешь.
Она закинула обе ноги на край стола делая вновь свободный глоток вина.
-Поистине, удачная ночь, не так ли.?.
Дикий и необузданный смешок вырвался из уст Аделины.
-А, пока вы можете остаться здесь на ночь. Мои люди и я отправимся туда лишь только завтра.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно