Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Город Микроль

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/552237645.jpg
Город Микроль является пограничным городом в центральной частью королевства Холграфт. Недалеко от него начинается Проклятый л
ес.

0

2

Проехав через главные ворота, Гэбриэль сдал все оружие и лошадей на хранение местным стражникам, после чего отправился в местный суд.
Здесь он сдал пленника и получив расписку и большой сверток в котором четко угадывался меч, Гэбриэль покинул суд и отправился к воротам. Уже здесь  он продал всех лошадей и оружие, забрав себе только порох и пули, которые сгрузил на вторую лошадь. Только теперь он отправился на ночлежный двор и оплатив постой и уход за лошадьми на три дня вперед, отправился отсыпаться.

0

3

Уже в комнате, Гэбриэль развернул сверток и увидел довольно красивый меч, имеющий на клинке мелкие бугорки алмазной крошки. Неведомые ему руны и символы виднелись как на клинке, так и на рукояти. Особое внимание неведомый мастер приложил к ножнам, которые были украшены не только драгоценными камнями, но и золотыми рисунками.
Гэбриэль еще раз осмотрел оружие, после чего осторожно вложил  меч в ножны, их снова завернул в ткань и улегся спать.

0

4

Гэбриэля разбудил стук в дверь.
- Какого черта?! - возмутился он, поднимаясь с кровати и накидывая на плечи халат, любезно предоставленный хозяином ночлежного двора.
- Начальник полиции Арсон. Откройте. пожалуйста.
Гэбриэль выругался. Он уже пожалел, что не уехал из города, а остался тут отдыхать.
Открыв дверь, он запустил крепкосложенного мужчину в темно-синем мундире и красных штанах. Позади него стояло четверо солдат в золотистых кирасах с алебардами у плеча.
- Вы пришли меня арестовать?- спросил Гэбриэль.
- Нет, что вы. Только попросить помощи. Насколько нам стало известно, вы привезли Вана Эрхазера?
- Именно. И получил награду и планирую уезжать из вашего чудесного города.
-  Все дело в том, что Ван Эрхазер бежал сегодня ночью.
- И что мне с того? Я выполнил свою работу и не подписывался на охрану вашего пленника.
- Он ушел вглубь королевства. Говорят, что направился к городу Виласкес...
- Какое совпадение! Я тоже собирался туда,- Гэбриэль поморщился, его не радовало искать бежавшего преступника.
- Ну так и помогите нам! Приговор вынесен, мы готовы оплатить его казнь.
- Полторы тысячи золотом,- жестко сказал Гэбриэль.
- По рукам! - в голосе начальника полиции послышалось облегчение. Он выскочил в коридор и вернулся с увесистым кошелем.
Гэбриэль взял его, несколько монет, попробовал их на зуб. После чего поднялся. Я приду чуть позже и осмотрю место побега,- сказал он.- А сейчас я бы хотел переодеться и перекусить.

0

5

То ли небо сегодня плачет столь мрачным  дождём, то ли прошлое не желало оставлять в покое её сердце и рвало на мелкие куски её душу, этому не кому не было ясно и врят ли кому то это было дано даже, понять и даже знать.
Дело не  в этом даже, сейчас находясь на разломе своей жизни, она хваталась как утопающий за каждый глоток воздуха, среди серых и обыденных дней. Она уже не раз представляла, как её тело поглощает  тёмный океан, в котором  ей одиноко, но это одиночество даёт ей силы. Каждая ночь и тёмная сторона её второго я желали совсем иного.
Даже сейчас стоя у своего торгового прилавка усыпанного мехом, обыденным оружием, специями и другими безделушками  она повторяла про себя лишь одну и туже фразу.
-«Пу..сто…та»
Тёмные локоны  на лбу закрывали её взор ярких, зелёных глаз устремлённых пустым взглядом на посетителей.
Эти фразы:-Добро пожаловать,-Чем помочь?, -Товары высшего качества. Выводили её уже из себя. Позади, толпились погрузчики, с новым товаром желая заработать у хозяйки прилавка хотя бы на кусок хлеба. В ящиках с торчащим сеном и травой мелькала дорогостоящая и редкая выпивка из-за границ и этого города. Где то мелькали новые шкуры, которые тут же раскупали люди, как и все остальные товары.
Деньги, монеты звучали и шуршали в карманах посетителей. Но взгляд  Дюфос упал на маленькую девочку, стоящую  у её прилавка и печально поглощая взглядом  на свежую выпечку её повара. Малышка опешила, встретившись с её взглядом и отошла  назад понимая, что сейчас, воришка и попрошайка получит по своим делам.
Но присев на корточки Аделина мягко взяла её ладонь в свою руку и посмотрела на родимое пятно.
-Когда то, давным  давно я видела такую же малышку с таким же пятном на ладони, ты очень похожа на неё. Как тебя зовут?.
Мягкий голос  прошёлся по её плечам как прохладный ветер. Малышка лишь опустила глаза и попыталась осторожно убрать свою руку, как на неё положили пакет с едой, горячая, пышная выпечка. Маленькие ручки восьмилетней девочки схватили жадно пакет, и убежала, Дюфос так и не узнала её имени, но видела лишь одно в ней, себя.
-Хозяйка, она же не заплатила!.
Закричал из-за прилавка у входа повар в белом переднике и высоком поварском колпаке, держа  острый и большой нож для нарезки теста.
-Всё нормально, Стивен, если она придёт сюда ещё, давай её по пакету  еды…Видимо за такими в городе не приглядывают.
-Но, хозяйка а если она с толпой придёт, мы же обанкротимся…всё стоит деньги.
-Кроме, жизни…Лучше, занимайся своим делом, а то место пустым не бывает.
Повар, лишь только бурча, обмазал от теста свой нож об фартук и ушёл восвояси, оставив её одну со своими мыслями. Но дело время и ей пришлось вновь вернуться к списку и графику товаров, пересматривая чётко все договора и поставку товаров.

+1

6

Попасть из пещеры в город было нелегко, особенно, когда идешь только по ночам. Еще труднее было по той причине, что те, кто прежде лишь следил и изредка пытался подставить палку в колесо теперь кидается в открытую. Теперь это походило на минимизированную войну Жизни и Смерти. В качестве Смерти был некромант, а в качестве жизни - фанатики, считающими себя правыми во всех возможных отношениях.
И все было бы хорошо, могло бы закончится даже не начавшись, если бы эти фанатики не были бы отчаянными суицидниками, таких еще поискать надо. Они сами лезли на защитные заклинания, даже если это нужно не было.
Нет, конечно, раз на раз не приходится. Среди всего этого сброда есть неплохие воины и даже некоторое количество магов, но те явно сидят в верхах своего сборища овец и готовят им слабые магические амулеты, которые способны защитить носителя разве что от одиночного огненного шара или удара мечом, но не более того.
Из этого можно сделать вывод, что народу в этом культе больше, чем достаточно.

Маг сжал амулет в руке и поднялся с корточек, оглядывая уже высохшее тело. Забавный факт - поймать душу убитого не получалось никак. При смерти ее будто бы моментально утягивало куда-то, откуда ни достать, ни призвать ее уже не выходит. Два дня некромант изводил несчастный труп, пока тот не стал похож на высушенный кокон для бесформенного насекомого. Признаться честно, сам испытатель остался заинтригован таким провалом. Ведь он даже пытался порыться в памяти убитого. Но не нашел там... Ничего. Даже простых рефлексов не осталось. Все стерли начисто. Получается, опять пытаются задержать? Но зачем? До Микроля и так дорога далекая. Некромант даже сомневался, что успеет вовремя, дабы застать нужного ему живым. Впрочем, и торопиться было некуда: с мертвыми общаться и проще, и приятнее. Они и говорят по делу, да и с чувством юмора почти всегда все хорошо. Что ни говорили бы живые, а посмертие - прекрасная возможность саморазвиваться.
Недели подобного путешествия по ночам истощили бы кого угодно, как физически, так и морально. Тяжело было бы спать, вздрагивая от каждого шороха в страхе того, что из кустов на тебя прыгнет что-то или кто-то, а твое заклинание не выдержит. Но, по счастью, маг не спал и радовался тому, что имеет возможность пополнять свои резервы даже при свете солнечных лучей. Да и шел он с приличной скоростью - любой гонец позавидовал бы подобной прыти. Надо же было деть всю энергию, что набралась у входа в пещеру. Поначалу некромант пересылал ее избыток в меч, что теперь использовался как посох, но эта идея сошла на нет сразу после второго нападения сектантом Жизни. Магу пришлось защищать себя в ближнем бою, то есть - вынуть меч из ножен. Обратившиеся в прах противники - это конечно хорошо, но если бы сам некромант не отбросил оружие в сторону, то и сам бы развеялся по ветру. Неплохой артефакт получился, даже хорошо, что подделка, ее изменять проще.
Зато за сами стены города попасть было легче, чем в прошлый раз. Этот город был не закрыт как Агробос, в нем был более-менее свободный режим входа и выхода. Стража даже почти не косилась на странного ночного путешественника, пришедшего к воротам сразу после заката солнца, спокойно выполняя свои обязанности.
- Цель визита? - посмотрел в сияющие глаза некроманта один из патруля и едва заметно передернул плечом.
- Повидать знакомого, - уклончиво отвечает. Что-то ему подсказывает, что местный порядок не одобрит его желание штурмом брать оплот их инквизиции.

В то же самое время в самом городе, а точнее - под его улицами началось движение. По ночам, как всегда, вылезали ночные жители с перекошенными гноем и темнотой лицами. Спасение от воров было одно - закрывать окна и двери так плотно, как только это было возможно. Да и то, это не всегда это спасало от таких вот крыс.
А пара таких крыс как раз аккуратно скреблась в двери уже давно приглядевшейся им пекарни. Сегодня мелкотня принесла им оттуда недурную выпечку. Настолько недурную, что ждать следующего дня им не хотелось.
- Да что ты творишь, отброс крысиный? - почти одними губами шептал один вор из-за темного шарфа, натянутого по самый нос, - Это не такой замок! Тут другая отмычка нужна!
- Знаю я! - фыркнул второй, - Нет у меня такой.
Дверь отворилась не издав ни единого скрипа: опыт у взломщиков имелся. Правда вот прикрыть они ее почему-то забыли... А вспомнили уже поздно. Ровно в тот момент, кода слабый ночной свет заслонила тень, погружая тихое помещение в правильную темноту.
- Открыто? - почти озадаченно прозвучал голос, скорее утверждающий странный факт, чем спрашивающий.

Внутри было темно и неприлично тихо. Две тени мигом разлетелись в стороны, скрываясь от, судя по сему, нежданного ими гостя. Догадаться кем были эти тени для некроманта было несложно - люди жадны по своей природе. И от них, как и сейчас, приходится защищаться.
Пара работала слаженная: две тени ринулись на некроманта с двух сторон. И будь он обычным человеком, то получил бы сразу удар в живот ножом и перелом шеи. Но маг был не из тех, кто снимает с себя хотя бы минимальную защиту. Одну тень отбросило от него потоком ветра, отчего так с хрустом ударилась о что-то деревянное, спровоцировав тем самым глухой треск. То ли кости, то ли, собственно, дерево.
Второму нападавшему повезло больше - некромант переключил свое внимание на первого, потому маневр с заходом за спину оказался успешным. Но каково же было удивление, когда кинжал, вошедший в спину, не выбил ничего. Ни крови, ни крика, ничего. Зато маг почувствовал неприятное ощущение и развернулся. Но не сам, а контурно, словно размывшись в темноте и обретя очертания уже стоя лицом к противнику. Дым, шедший от его рук, медленно накрыл лицо вора. И тот пропустил один вдох от паники, накатившей на него. Но прежде, чем маг что-то сделал, испуганный сорвался с места и рванул к двери. И с силой приложился головой о дверной косяк. Но все равно побежал дальше, оставив некроманта стоять темной фигурой на фоне распахнутой арки света.

+1

7

- Здравствуй, Адриан,- из мрака вышел Прах.- Ты, как я понял, гоняешься за призраками. Тот старик всего-лишь стражник. Но меч его настоящее сокровище.
Прах прошелся по комнате.
- Ты можешь помочь мне, выполнить пару деликатных дел? Если да, то я помогу тебе, если нет, то нет. Хотя по тому как ты ищешь и находишь, я уверен, что сможешь быть мне еще полезным.

+1

8

Долгим и нудным казался день для неё, дело было к вечеру, когда на небе собирались дождевые тучи, и надо было как можно быстрее отпускать людей и рассчитываться. Закинув в карман остатки своих сил, она заперла таверну изнутри, благо оконца в таверне были маленькими и узкими, и врят ли кто-то мог пролезть, с трудом  это мог сделать и сам ребёнок.
Дело близилось уже к глубокому вечеру, лишь только  масленая лампа  освещала угол тусклым светом. На деревянном столе  красовались скудные яства, но для одного человека это было более чем достаточно в такие времена.
Тёмный силуэт сидел на скрипучей кровати смотрел тяжёлым и задумчивым взглядом в камин, пытаясь разглядеть в языках пламени, найти какой-то ответ, решение которого будет зависеть её дальнейшая жизни. Но вмиг как бы не казалась тусклая картина, на лице тёмного силуэта появилась едкая, но заманивающая улыбка, от которой исходило приятное тепло и что-то в миг отталкивающее. Пальчики тонкого запястья стали впиваться в волнистые локоны волос, распутывая последнюю косу.
-Вспомнить, как всё было мило…..
Прошептала еле слышно бархатным но довольно таки низким тоном, его тут же прервал шум внизу.
Не успев лечь, как начинаются новые приключения. Поправив свободной рукой, ткань своих кожаных штанов она закрепила ремень, затянув его как можно потуже, с масленым  фонариком она стала медленно и уверенно спускаться, ибо она знала, что так шуметь может только крысы, но не воры. Но, увы Дюфос была сильно удивлена тому что увидела у входа незнакомца высокого для её роста с каким то тёмным силуэтом.
-«Наверняка это его сообщник. Что им тут надо?. Тупой вопрос…и так всё ясно.».
Держа на поднятой и вытянутой руке яркую лампу она попыталась рассмотреть пришедших, но на её лице мало что можно было понять по эмоциям.
-Разве вас родители не учили что вторгаться на чужую собственность это опасно, молодые люди?.
Аделина была против таких ночных посетителей, конечно кто ж захочет что бы по среди ночи грабили не только считается её таверну но и как дом.

+1

9

Гэбриэль Варн Эрхезни был готов ко всему, но только не к встрече с объектом своего поиска. Ван Эрхазер встретил его недалеко от ночлежного двора.
- Приветствую тебя, добрый человек,- сказал он, выходя из тени.
Гэбриэль на некоторое время потерял дар речи. Вот так все просто. Полиция сбилась с ног в поисках беглеца, а он вот так просто взял и сам вышел.
- Ты не спеши меня убивать,- сказал  Ван Эрхазер, как будто прочитал мысли Гэбриэля.- То. что ты меня сюда привез, так было задумано. За мной охотятся...
- Еще бы. Видимо ты там здорово наследил, раз сам начальник полиции ко мне приезжал.
- И сколько теперь моя тушка оценена?- с издевкой спросил  Ван Эрхазер.
- Полторы тысячи золотых без торга.
- Подешевел. Даже обидно. Ладно. Ты провожаешь меня до города Виласкес и получаешь еще полторы тысячи. Ну или...
- Стоп! Я хочу знать во что ввязываюсь. Надоело, что меня используют втемную,- раздраженно бросил Гэбриэль.
- Тогда пошли. Тут недалеко есть бар для избранных. Там никто нас не побеспокоит. Там и поговорим по душам.
- По-другому никак?
- Никак. Извини.
- Тогда пошли.

0

10

Появление Праха не было неожиданным. Хотя, было бы куда интереснее, появись он, скажем, на пару минут раньше: посмотреть на старого короля в боб было бы интересно. Но всему свое время.
Незаметно улыбнувшись своим мыслям, некромант кивнул. В целом, роль ищейки его пока устраивала. Все, что нужно Праху он найдет, а попутно и себе кое-что нужное добудет. Не бывает добра ради добра. Да и в зло ради зла тоже. Это удел либо детей, либо таких, как сам Прах. Вот они пусть и верят.
- Я смотрю, другими слугами ты еще не обзавелся? - с еле заметной иронией в голосе проговорил некромант, выдергивая кинжал у себя со спины и вытирая его от пыли об рукав своего балахона, - Печально знать. Однако - чем могу помочь?
И почти тут же переключился на женский голос, который в этом разговоре казался лишним. Конечно, было бы глупо предположить, что на шум перепалки никто не выйдет. Хорошо хоть стража не прибежала, а то сталось бы работникам поутру полы от крови чужой отмывать.
- У вас было открыто, - невозмутимо парировал слова девушки некромант, чуть поворачивая голову в ее сторону, - И мне сие показалось странным. Когда я зашел - то увидел вот это, - рука мага указала на лежащего в неестественной позе вора, в глазах которого застыл ужас, - Вы бы двери плотнее закрывали, что ли.
И снова повернулся, отводя от собеседницы взгляд сияющих желтым глаз, произнося словно бы в пустоту, но явно к кому-то обращаясь:
- Но обсудим это не здесь и не сейчас. В трактире, покуда я сниму комнату на пару дней. Сейчас улицы полны ушей.

Отредактировано Adrian (2015-03-17 09:53:49)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно