Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес в Холграфт


Дорога через лес в Холграфт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/842318723.jpg
Через Проклятый лес ведут много дорог, но самая большая, ведущая в королевство Холграфт именно эта.

0

2

Покинув деревню Муров, путники еще некоторое время двигались молча. Им было о чем сказать, но все равно предпочитали молчать. Гэбриэлю не нравилось, что приходится пробираться по лесной дороге, где так легко устроить засаду, а его спутник - пленник, вожак разбойников - Ван Эрхазер, предпочитал просто дремать, пользуясь мерной прогулкой и смирной лошадью. Он не сомневался, что друзья сделают все, чтобы спасти его. И тогда он сможет закончить начатое.
- Ты так и будешь молчать? - спросил вдруг спросил Ван Эрхазер.
- а чего ты ждешь? что я буду прославлять тебя?- довольно резко ответил Гэбриэль.
- Да нет, хотелось бы...
- Тогда заткнись и поехали молча.
- ТЫ размышляешь о том, что я такого мог совершить, что даже Орден меня изгнал, точнее даже не изгнал, а предпочел уничтожить.
- Мне все равно. Я давно уже не состою в Ордене.
- А почему?
- Потому что надоело подчиняться приказам тех, кто не всегда полностью владеет информацией...
- а может потому что твое отделение Ордена было однажды просто уничтожено?
- С чего ты взял? - насторожился Гэбриэль.
- Их оборотни уничтожили или кто-то другой?
- Я не знаю. Не хочу вспоминать,- отрезал Гэбриэль.- Это не помешало мне не становиться на преступный путь.
- Ты думаешь, что я преступник? А я всего-лишь жертва политической игры. Меня подставили так же как и тебя и многих других братьев Ордена. И я даже знаю кому это все было выгодно!
- Заткнись. Тебя будут судить не за дела Ордена, а  за грабежи караванов и убийства невинных людей.
- Не такие уж они и невинные!- с бравадой бросил Ван Эрхазер.- Все они были преступниками, наживающимися на труде крестьян и ремесленников...
- А ты как благородный рыцарь приходил чтобы поделить и раздать? Страждущим?
- Ну, не совсем. Да, признаю, что мы немного погорячились и перешли ...
- Ты будешь осужден. И я доставлю тебя в суд города Микроля. Хочешь ты этого или нет.
- Дело твое. Тогда я еще подремлю...
Гэбриэль покачал головой и дальше их путь продолжился уже молча.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-04 10:01:44)

0

3

Уже к вечеру, когда Гэбриэль начал планировать ночевку и даже присмотрел небольшую полянку у дороги, Ван Эрхазер оживился.
- Родным духом потянуло! - заявил он.- Очень скоро мы окажемся там, где я знаю каждый камушек.
- Скажи мне, ты ни разу не сталкивался с нежизнью?- вдруг спросил Гэбриэль, спрыгивая на землю.
- С чего такие вопросы?
- Ты не ответил,- жестко сказал Гэбриэль, подходя к лошади с пленником.
- Мы встречались и представителями нежити и нечисти. Мы же бойцы Ордена были!
- Тогда все ясно.
Гэбриэль расстегнул запоры и помог пленнику спуститься на землю. После этого он приковал его к сосне.
- Может дашь мне немного свободы? - взмолился Ван Эрхазер.- Мне и мои дела нужно сделать... Ну не могу я...
- Делай все по ту сторону дерева. Обещаю не смотреть.
- Ну хоть руки развяжи!
- Обойдешься! Через три или четыре дня мы прибудем в суд города Микроль, где тебе объяснят и познакомят с судебной машиной и процедурой наказания за преступления.
- Ты думаешь, что моих друзей это остановит? Ты не доберешься со мной до Микроля,- спокойно сказал Ван Эрхазер.- А вот когда появится мой господин...
- Интересно знать, кому смог продаться солдат Ордена, что сам Орден предпочел уничтожить всех тех, кто контактировал с тобой?
- Ты слышал про Легион?
- Легион Праха? Или про Огненный Легион? И тот и тот приведут тебя только к гибели. Неужели ты настолько глуп, чтобы поверить им обоим?
- Какое тебе дело кому я служу и как это отражается на окружающих. Ты хоть знаешь, какая награда тебя ждет?
- Твое личное оружие. Солдаты передали его в суд. Думаю, что оно вряд ли покроет мои расходы, но так как мне по пути, то это мало отразится на том, стану ли я богаче или беднее, если продам твое оружие торговцу.
- Ты глупец! Это не простой меч! Он имеет особую силу и...-  Ван Эрхазер зажал себе рот.
- Мне все равно.
Гэбриэль разжег костерок и подогрел себе и спутнику в котелке суп, которым поделились сельчане.
- Развяжи руки! Мне не удобно...- сквозь зубы процедил пленник.
- Учись есть так, как получается,- спокойно ответил Гэбриэль. Кстати, голодовки полезны для организма. Он оздаравливается и омолаживается.
- Ты сволочь, Гэбриэль!
- Еще какая,- Гэбриэль отодвинулся от своего спутника поближе к костру и начал уплетать суп, даже не глядя на мучения пленника.

+1

4

И снова дорога. Гэбриэль даже не пытался разговаривать с пленником, да и тот как-то странно притих. Малейшие попытки начать разговор натыкаются на стену молчания со стороны конвоира и потому быстро умолкают.
- Послушай меня...
- Закрой рот! - обрывает его Гэбриэль.
И так всю дорогу. И только к вечеру, когда лесные заросли начали редеть и появились проплешены и места вырубок, их атаковали.
Пять всадников выскочили из-за кустов с небольшой заросшей дорожки.
Первого Гэбриэль убил выстрелом из своего кремниевого пистолета. Второго встретил своим тонким узким мечом. Противник даже не успел что-либо сделать, как из его горло было вскрыто.
Трое других попытались увести своего командира, Но Гэбриэль тоже не зевал. Два маленьких диска с острыми как бритва краями вошли в шеи разбойников.
Вожак даже не пытался уйти. Он выхватил палаш и направился прямиком к Гэбриэлю.
Два клинка встретились. Гэбриэль хоть и считал себя мастером клинка, но этот человек, чье лицо скрывала тряпка, показывал удивительные навыки владения оружием.
И все же Гэбриэль нашел возможность выбить из рук противника палаш, а когда тот потянулся за вторым, Гэбриэль только покачал головой и достал из сумки второй пистоль.
- Сдавайся. По крайней мере, ты будешь жить,- усталым голосом сказал он.
- Да пошел ты! - крикнул вожак и бросился к пленнику. Грохнул выстрел и свинцовый шарик пули прошил насквозь тело разбойника, разрывая ткани, внутренности и ломая кости.
- Шустро ты их! - бросил Ван Эрхазер, осматриваясь по сторонам.- Я даже испугаться не успел.
Гэбриэль молча обошел трупы, срывая с лиц тряпки, собирая оружие и обыскивая карманы.
- Что ты задумал? - проговорил Ван Эрхазер.
- Ничего существенного. Только пытаюсь понять кто они такие и мне нужно возместить два выстрела. Порох и пули сейчас дорогие.
- А ты крахобор! И мародер...
- Я беру только боевые трофеи, если не заметил. Да и вообще, как думаешь, это все?
- Обижаешь, это только начало...
- Тем хуже для них,- улыбнулся Гэбриэль.
Ван Эрхазер с тревогой смотрел, как его конвоир рассаживает убитых на их же лошадей, привязывает и создает каркас, чтобы они не падали. Со стороны, если не присматриваться, то покойники вполне могли сойти за живых. И среди этой группы Гэбриэль привязал и пленника. Только сейчас группа двинулась дальше...

+1

5

Второе нападение произошло когда они почти выехали из леса. Грохот выстрелов слился в один. Правда все пули позорно пролетели мимо, если вообще не взрыли песок дороги.
Зато два пистоля один за другим послали пули и уменьшили противников на два человека.
Семь всадников с палашами в руках и кремниевыми ружьями за спиной бросились в атаку.
Гэбриэль понимал, что справиться с ними будет сложно, а потому просто призвал к жизни убитых бандитов и духов, убитых ранее людей.
Мгновение и вот уже вокруг нападающих закружились тени, разрывая живых.
Гэбриэль улыбнулся, когда увидел широко раскрытые глаза пленника.
- Ты убийца!- завопил Ван Эрхазер, когда все закончилось и тени осыпались на землю серой пылью.
- Ты видишь, во что превратились твои дружки? - усмехнулся Гэбриэль, собирая оружие и тощие кошельки со скелетов.- Поверь, их смерть не самое худшее, что могло ожидать их в будущем. Я мог драться с ними и тогда смерть была бы не столь радужной.
- Убийца...
- Тебе виднее. До города осталось несколько часов пути. Так что, с тобой все закончено. приятно было иметь с тобой дело.
- Ненавижу! Будь ты проклят!
- Я уже проклят. Неужели ты этого не видишь?
Они тронулись в путь и до самого города им больше никто не пытался мешать...

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-06 13:29:24)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес в Холграфт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно