Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Деревушка Муров


Деревушка Муров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/2/944061418.jpg

Находится на севере Проклятого леса, на границе королевства Холграфт

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-01 17:16:55)

0

2

Гэбриэль  Варн Эрхезни снова был один. И это его  нисколько не тревожило. НАемик всегда найдет себе работу. Вот и только оказавшись в деревушке Муров, он с удивлением узнал, что тут держат в цепях очень интересного заключенного. Высокий и жилистый, он двигался бы грациозно, если бы не цепи, которые сковывали его движения. поймали его солдаты, но вот им было в другую сторону от ближайшего города, а потому кому-то нужно было взять на себя опасную миссию по доставке опасного преступника в город. для дальнейшего суда и, естественно, казни. естественно, что в суд его нужно было доставить именно живым.
Гэбриэль хорошо знал судебную процедуру в Холграфте. Процессы могли длиться как несколько минут, так и несколько лет. Чаще всего осужденный просто умирал от пыток и завершение происходило уже с его мумией, которую торжественно сжигали, а прах отправляли на тюремный огород.
И все же он взялся за выполнение работы. Доставить пленника не такая проблема, если только  это действительно человек.
- Ну здравствуй, друг ты мой сердечный,- оскалился заключенный, едва только Гэбриэль вошел в камеру.
- И тебе не хворать,- холодно ответил Гэбриэль.
- Ты я вижу очень смел или очень глуп, раз взялся за столь неблагодарное занятие, как доставка меня...
- Я доставлял разные грузы,- улыбнулся кончиками губ Гэбриэль.- Ты не первый, кто заставил меня несколько ихменить маршрут.
- Тебя, случаем, не Гэбриэлем зовут?
- Меня не всегда зовут. Я чаще сам прихожу,- сухо ответил Гэбриэль.- А теперь поговорим о делах. Мы отправляемся завтра. Верхом на двух лошадях. И не пытайся сбежать, так как от меня еще никто не уходил...
- Раньше нечто подобное мог сказать и я, однако, как видишь, мое счастье оказалось не столь светлое и вот я в кандалах.
- Ты оптимист.
- Я параноик. потому-то до сих пор и жив. Хотя не всегда помогает. Однако мои друзья...
- Вот о друзьях мы и можем поговорить завтра, по дороге.
Гэбриэль улыбнулся, прикоснулся рукой к краям шляпы и вышел из комнаты, заперев за собой дверь.

0

3

Гэбриэль вернулся только на рассвете. Он осмотрел все замки, после чего отпер дверь. Зашел в комнатушку.
- Здравствуйте уважаемый Гэбриэль,- сказал разбойник, сидя на полу своей клетки и доедал свой жалкий завтрак.
- И вам не хворать. Готовы к путешествию?
- Более чем, вот только ответьте на мой вопрос, к чему вам так рисковать своей драгоценной жизнью и везти меня, убогого в такую даль. Что тебе это все даст?
- Я берусь за любую работу, особенно если мне будет по пути. В данном случае, наши пути совпадают.
- Вы очень рискуете. Мои мальчики сделают все, чтобы подарить мне свободу....
- В таком случае мне придется сделать все возможное, чтобы ваши мальчики либо присоединились к вам, либо пополнили число душ, которые я использую по своему назначению...
При этом глаза Гэбриэля сверкнули золотистым огнем.
- Ты не посмеешь! Ты служитель Ордена...
- Я был таковым. Пока был Орден. Но сейчас я свободный человек. И даже те не в силах указывать мне что и как делать. Кстати, в приказе было сказано доставить тебя живым, но не обязательно в своем уме. главное чтобы маги-допросители смогли вытащить из твоего сознания всю информацию. Разве не так?
- Я не могу...
- А сейчас доедай. Я пока приготовлю лошадей к дороге...

+1

4

Гэбриэль зашел чтобы забрать преступника и улыбнулся, застав того за чтением записей в блокнотике.
- Изучаешь список своих преступлений? - спросил Гэбриэль, отпирая клетку.
- Нет, проверяю список своих срочных дел,- ответил с улыбкой ответил тот.- Кстати, ты ни разу не спросил моего имени. Это не кажется странным?
- А зачем оно мне?
- Позвольте представиться,- заключенный звеня цепями поднялся на ноги и театрально поклонился, махнув воображаемой шляпой. - Мое имя Ван Эрхазер. ДВа годя я служил Ордену, пока тот не захотел избавиься от меня и моей группы.
- Правда? - Гэбриэль нахмурился.- Но это не помешало тебе стать преступником и убивать невинных людей, грабя караваны и одинокий путников.
- Извини, но мир жесток. В нем много несправедливостей. Одни становятся богаче, другие влачат жалкое существование без надежды подняться на ноги.
- И ты решил все это исправить?- замки на ногах и руках Ван Эрхазера щелкнули, открываясь. Однако практически тут же цепи сомкнулись, предотвращая возможность быстрого побега.
- Отчасти. Я десятину отдавал общинам, которые распределяли...
- Не важно. Люди погибли. А оправдываться высокими материями уже поздно. Даже Орден не поможет тебе. К тому же, в Холграфте он практически не имеет власти. Да и в Альгрии тоже его влияние ослабевает, уступая позиции Совету высших магов.
Гэбриэль помог пленнику взобраться на лошадь, после чего сковал его ноги под селом лошади, пропустив цепи под животом лошади. Руки тоже связал и закрепил так, чтобы заключенный мог управлять лошадью и не свалиться с нее.
Они тронулись и поехали прочь из деревни.
- Расскажи, что же такого ты делал, что твою группу решили уничтожить? - Гэбриэль настороженно осматривался по сторонам. Он опасался, что в деревне могут быть наблюдатели, которые должны будут известить преступников о том, что вождя повезли на суд.
- Это долгая история...
- А нам предстоит долгий путь,- спокойно парировал Гэбриэль.- Впрочем, ты можешь не отвечать. Мы всегда сможем вернуться к нашему разговору...
Они вскоре выехали из деревни и углубились в лесные дебри...

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-03 12:52:43)

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Деревушка Муров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно