Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Город Микроль

Сообщений 21 страница 30 из 38

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/552237645.jpg
Город Микроль является пограничным городом в центральной частью королевства Холграфт. Недалеко от него начинается Проклятый л
ес.

0

21

- Ночь действительно интересна, - ответил некромант с мягкой улыбкой. А внутри его головы звучал тихий, почти довольный смех.
- "Ох уж эти люди", - звучали мысли через этот смех, - "Сами примитивны, еще и остальных под эти рамки загоняют."
- Однако, придется все же мне вас огорчить. По вашему плану можно было бы провести в Башню простого человека, но не меня. Именно поэтому мне придется штурмовать башню, а не проникать в нее тайком. Как ни странно, но так безопасней.
Объяснять почему так обстоят дела некромант не стал. Это растянулось бы на долгие часы, тем более, не принесло бы девушке ничего, кроме недоверия. Или испуга, ведь она все еще принимала странного гостя за мага. А маги известны своими странностями. Но некроманты известны совсем не этим.
Потому было решено действовать следующим образом: Аделин провезет со своим товаром некоего рода магическую сферу, которую изготовит ее "соратник", а уже внутри как бы случайно позволит ей откатиться в сторонку ко внешней стене. После чего постарается немного отвлечь местных чем-нибудь, покуда магический паразит прогрызет дыру в защитном заклинании. Заодно, может, уточнит, действительно ли то, что она так желает, находится все в том же подвале, чтобы самому магу зря время не терять. Тем более, что подобный маневр собьет Инквизиторов с толку. Об этом, правда, маг говорить не стал. Посчитал, что если Аделин не дура, то сама все поймет.
На этом последний кубок был допит. Некромант поблагодарил девушку и поднялся, чтобы направится в комнату, которую выделила для него девушка. Созданием паразита нужно было заняться незамедлительно, иначе можно было до рассвета не успеть. А после рассвета темная магия немного убавляет во влиянии на ткань мира, потому становится слабее. Это, конечно, ничем особым не грозит, но на "светлом" фоне темное "пятно" будет более заметно. Не стоит забывать о том, что на твоем хвосте висят паразиты. И далеко не все из них настроены мирно.

0

22

Тушить свет в лампе она не спешила, обдумывая каждое слово незнакомца она засомневалась в своих действиях, но не подав виду налила второй бокал напитка
-Разницы нет не какой, будь вы или кто то ещё. Смысл один…у меня. И дело моё будет сделано, прошу вас не сомневаться во мне и в моих словах.
Почти шёпотом ответив сочными от вина губами, уже провожая взглядом в спину постояльца.
Оставшись одной у бара не спешив уходить спать, да и снов она почти не когда не видела, как и покоя в своей душе.
-«А, что дальше?. Что, если там этого не окажется, я только себя же и подставлю. Но благородное ли это дело, то, что я пытаюсь делать. Я дала слово, и отступать не привыкла. По нему могу сказать лишь только одно, если он выдаст меня, моё дело будет здесь окончено и торговля в этом городе будет просто на просто провалом.»
Сделав глубокий и объёмный глоток вина она посмотрела в окно, до рассвета было ещё время, время что бы подготовиться.
-Ладно, не буду спешить с выводом.
Потушив свет в лампочке, она натянула капюшон на голову и уселась по удобнее, заснув в баре, положив свои ножки на стол.
Ночь казалась для неё слишком долгой, перед таким ещё долгим и очень ярким днём. Пытаясь заснуть, она разгоняла свои мысли глотками вина, прислушиваясь к холодному и пронзающему ветру за окнами и дверью.

+1

23

Как выяснилось позже, ветер этот был результатом стараний некроманта. Но об этом никто не догадывался. Кроме одного человека, стоящего в то время под окнами торговой лавки и с ненавистью испепеляющего эти самые окна. Он знал, что цель его - вот она, там, он чувствовал ее как охотник опасного зверя, а ледяное завывание, кружившее вокруг здания, было лишь подтверждением его ощущений.
И он, скорее всего, мог бы убить этого мага, если бы напал на него прямо сейчас, пока тот чем-то отвлечен и не заметит чужого присутствия, но нет... ИМ он нужен был живым, поскольку само его существование было них очень любопытно. А потому, сплюнув под ноги, неизвестный удалился.
Почти сразу после этого стих ветер. И пропала улыбка с лица некроманта: он понял, что его недооценивают. И это, пожалуй, играло ему только на руку.
А еще к утру стало ясно, почему на подобные ритуалы уходит много времени и сил. Маг вышел из гостевой комнаты аккуратно сжимая в руке нечто круглое, напоминающее шар из тех, которые обычно описывают детям в сказках: идеальной формы, со странной гравировкой из необычных символов, излучающих едва уловимое тепло где-то на грани восприятия. Манящие, мягкое, успокаивающие тепло.
Может, именно поэтому некромант держит его на не напрямую, а положив его на найденный у себя остаток ткани?
- Ни в коем случае не прикасайся к нему голыми руками, - наставительным тоном говорил мужчина, передавая странный шар торговке, - Он и жизнь высасывает, если магической энергии немного. А заряд у него ограниченный.
Когда паразит оказался на руках у девушки, некромант накинул поверх его светящейся грани еще один кусок материи. Излучаемое при этом тепло почти сразу сошло на нет. Как жаль, что для мертвых магов нет доступа к обычной, человеческой. Повесили бы маскирующие заклинание - и дел-то. Но нет. Некроманты, в следствии своей ограниченности так и будут прирожденными экспериментаторами.
Закончив на этом, маг удалился, прикрыв все тем, что ему нужно было приготовиться уже непосредственно к вторжению в башню. На деле же готовить ему было нечего. Но с подходящими к лавке людьми иметь дело крайне не хотелось. Еще поползут слухи, что некромант в город просочился, так Инквизиция на уши встанет. И что тогда делать?

- Аделин! - рявкнули снаружи. Все уже давно привыкли, что девушка может спать до самого полудня, игнорируя все свои дела. А после тихо жаловаться на то, что самое лучшее проходит без нее, - Где тебя там черти носят?! Не забывай, у нас оплата часовая!
Стоит ли упоминать в очередной раз упоминать о том, что юмор у наемников достаточно специфичен? Вот и у мужика, при помощи своего более щуплого подопечного расчехляющего повозку для товаров было именно такое. Либо привыкнешь, либо рано или поздно получишь в лоб тяжелым кулаком или же грубой булавой.
- Аделин!

+1

24

Сыро, холодно и отвратительно и так каждое утро, и такое продолжалось каждый день. Только ближе к утру она смогла заснуть, держа тонкими пальчиками на плечах свою накидку, скрывающую её голые, но всё же хрупкие колени. Вся спальня девушки была под полным контролем незнакомца и что там творилась, она не понимала и знать не желала. Всё это время лишь на небольшой полочке в стеклянной оправе с лебедями ,нарисованной чёрным углём, смотрел портрет её отца на мага. Но ив комнате витал запах её тонких и сладких духов, всё ещё не остывшая постель от её тела и слегка смятая подушка. Пара арбалетов висевших на стене с почерком как подарок с далёких земель. Всё это окружала мага и даже почему то всё ещё горящая рафинированная свеча, источающая приятный запах успокаивал гостя, видимо ладан с восточных земель был для девушки особым подарком, часто пользуясь перед сном.
Всё это окружала мага, для мужчины это было не привычно находиться в женской спальне одинокой и молодой девушки, но всё же уже под утро Аделина кое-как сквозь сон услышала скрип лестниц. Милое и сонное лицо грозной девушки смотрела на незнакомца, видя что-то яркое и столь тёплое в его руках. Не все его слова были понятны для неё, и не всё запомнила, держа уже через какое то время в перчатках этот шар.
-А, что мне с ним делать?...
Но судя по всему он не расслышал её шёпот сонного и мягкого голоса и исчез опять восвояси. Сердце девушки в первые дрогнула при его взгляде и почему это было ей не понять, но привёл в чувства крик за дверью.
-Иду, иду!!Ждите, за что я вам плачу только. Вам бы только голос на меня повысить, бездарности.!!
Крикнула в ответ Аделина пряча в это время светлый и столь яркий шар в шкатулку и пряча её подальше от всех глаз. Что делать с ним она не знала, сегодня главное не это.
Накинув на себя подол плаща, она открыла двери, от чего встретила лишь только вновь холодные взгляды её рабочих. За окном уже давно светило тёплое само солнышко, что радовало саму её, став командовать коллективом она отпустила половину рабочих по домам, заплатив наперёд, оставив только двоих трудяг которые будут вести повозки с провизией.
-Как только завезём всё уходите, я сама всё отдам, больше ваша работам мне не требуется, но деньги я заплачу вам сейчас.
Пока трудяги загружали и засыпали сеном товар она подсчитывала деньги на каждого работника, следя за процессом.
-Эй,эй!!! По осторожнее там с тканями, шкуру спущу, если повредите!!.Остолопы.!
В это же время она ожидала что всё таки маг спуститься к ней и покажет кого её надо будет провести, а там дальше будет их дело.
К тому времени сама торговая лавка уже работала а в комнате пахла медовым привкусом из погасшего ладана.

Отредактировано Adelina (2015-03-30 20:39:27)

0

25

- Темнишь ты чего-то, - задумчиво проговорил все тот же бугай, закидывая очередной тюк в повозку, - В прошлые разы все на нас свалила, сама командовала только, а сейчас воно как - довезите и проваливайте. Задумала чего?
Разговор был почти душевным. Не смотря на то, что отношения у Аделин с ее рабочими было несколько натянутое, они все равно старались интересоваться если не ее жизнь, то хотя бы ее безопасностью. Все же именно работа на нее было их источником дохода, пусть и не самым большим. Зато, вполне легальным. Не каждый торговец хочет взять себе на работу бывших разбойников с маленьких дорог. Возвращаться туда не было никакого желания, а потому ценной была каждая монета.
И именно поэтому, закинув очередной мешок в повозку, "главный" работник осторожно поинтересовался положением дел, и могут ли они в этом темном деле чем подсобить. Заранее, конечно, ожидая, что им может за это прилететь. Но интересно же!

В то же время народ шумную гурьбой тянулся мимо торговых мест, растекаясь как кровь в человеческом организме. Весь алкоголь - в таверну, купцы - на рынок, работяги - к своим ремесленным домам. Определенный процент всей этой массы, конечно же задерживался и у лавки самой Аделин. Большая часть поглядывала на хозяйку с неприязнью, но ведь ей не привыкать, верно? Зато на товары ее все та же большая часть смотрела с интересом. Кто-то даже перебарывал свою неприязнь и просил хозяйку вернуться внутрь и помочь с выбором.

- Иди, иди, - подбадривали ее рабочие, - Мы и сами тут справимся. Чай не первый раз.

0

26

Да, и правда, людей в этот день было больше, чем могло быть. Рабочие просто не успевали порой продавать товар. Казалась, это был день очень доходным. Проверив каждую телегу она нервно перелистывала страницы подсчитывая монеты.
-Поговори мне тут ещё. Твоё дело закрыть рот и выполнять мои приказы, если хочешь жить, есть и спать. Усёк?
Она бросила на него какой то раздражённый взгляд и тут же ушла в помещение.
-Так, вы оба и ты особа, ждите, я сейчас подойду. И не шагу без меня.
С тяжким вздохом она стала подыматься наверх, в свою спальню, что бы уточнить дальнейший шаг. Подойдя к двери она не уверенно и тихо постучалась, приоткрыв дверь своей спальни, где в это время был сам маг.
-Разрешите, надеюсь я вас не побеспокоила?. Я пришла сказать что всё готово, хочу понять где и когда нам встретить вашего человека. Так как мы уже отправляемся.
В комнате было немного тускло но всё же аромат его одеколона или его трав она сразу унюхала, казалась даже понравилась, она на мгновение пристрастно остановилась на одном месте у стола принюхиваясь к приятному запаху.
-День будет сегодня, удачный. Но, знаете… я хочу вам, ещё кое что сказать. Сегодня ночью мне казалась, что за дверью моей таверны стоял человек. Но думаю мне показалась, либо это было из-за того ,что я плохо спала.

+1

27

- Ну и Прах с тобой, - фыркнул в удаляющуюся спину девушки рабочий. Наверное, он держал бы язык за зубами, если бы знал, насколько был прав в своих словах.

Некромант сидел на полу, скрестив ноги, лицом к двери. Потому, когда девушка вошла, взгляд его холодных желтых глаз встретил ее из полумрака.
- Уже все готово? Замечательно. - голос мужчины звучал, пока его обладатель неспешно поднимался на ноги, - Вы очень хорошо справляетесь со своей работой, а потому - слушайте. Людей у меня нет. Ни помощников, ни союзников. Ни здесь, ни тем более - в башне. Потому, если по пути Вас кто-то остановит под таким предлогом - убивайте не задумываясь. Иначе рискуете своей шкурой, - а поднявшись, он повернулся к окну. В свете дневного солнца серая кожа с черными прожилками смотрелась очень неестественно, - Но это не так важно. Важно то, что шар, который я вам дал, должен оказаться близ внешней оборонительной стены Башни. Каким образом он туда попадет - неважно. Можете хоть швырнуть его в стог сена, если он там будет. После того, как шар коснется магического поля стены, у вас будет совсем немного времени до того, как Инквизиторы поднимут тревогу. А потому, выбор я оставлю за Вами - Убежать, до того как я прибуду туда, или получить свою награду, когда все закончится, - теперь же странного цвета глаза вновь повернулись к девушке. Пришло время затронуть самую неприятную для торговки-параноика тему - слежку.
- Да. Я сам видел того человека, но он не видел меня. Однако, подозрения о том, где я нахожусь, пали именно на Вашу лавку. И потому, если вы увидите того человека еще раз - не отрицайте того, что я был здесь. А после назовите любое угодное Вам направление. Если что-то пойдет не так, то я помогу вам.
На этом тяжелая нота разговора угасла и мужчина слегка кивнул, поправляя снятый капюшон, - Поскольку отправлюсь за Вами пешком, держась в тени.

+1

28

-Что ж, надеюсь, этот поступок ведёт меня к благородным умыслам будущего процветания, моего народа.
Аделина скрепя сердце закрыла после его слов дверь за собой и оправилась в лавку за ларцом, спрятав его так же попутно в сумку к единственной погружённой повозке с товаром. Конечно, она не желала разоряться ради погрома, терять товар это как то было бы с её стороны глупо и не рассудительно. Махнув парочке позади телеги из  четырёх повозок, они тут же  тронулись с места. Пекарь лишь посмотрел в след столь ещё молодой но слишком одинокой девушке поняв что она что-то замыслила, на его устах появилась старая улыбка.
-Эта девка не когда не свыкнуться с тем что она женщина. Но, какая. Сам бы дьявол бы стоял у её ног, на коленях. Если бы я был им. Ай!, булка пригорела.
Повар тут же отвлёкся от своей хозяйки и стал дальше заниматься своим делом. Думая, что в своих словах он немного перегибал палку. Подъезжая уже как можно ближе к воротам города её мысли тут же превращались в сомнения. Но мантра как молитва для человека крутилась в голове и это придавала ей больше уверенности.
-Аделина!,стой! У меня тут телега застряла.
Кто-то крикнул позади каравана, но увидев как она смотрит на человека с поводьями он тут же осел и даже приник.
-А, всё, всё, всё нормально, поехали.
-То-то же.
Чуть ли не про рыча ответила Аделина сжимая в руке поводья, уезжая уже из города в сторону границы.
-«Теперь главное не  о чём не сожалеть, поворачивать то не за чем уже. И что я только делаю.?»
Время было ближе к вечеру, ведь всё утро и обед  они повозились только с подготовкой самого товара, да и обыденных дел. Прохладный ветерок обдувал приоткрытые плечи девушки, что хорошо бодрило её от сна.
Но чем дальше они ехали, тем ближе подъезжали к самой границы, каких то пять часов.
-Всем приготовиться, мы почти подъехали, не кому не слова. В общем как всегда.
Аделина больше боялась того что они станут опять тыкать своим оружием в сено и могут наверняка найти человека, что последует дальше она даже не желала знать.
Пока по дороге к границе их не останавливали, видимо за то время у неё появилось не плохое доверие в этих местах. Как не как только она единственная привозила им провизию, без неё всё равно бы не было бы поддержки войску на границе.
На горизонте  виднелись три точки которые суетясь что-то бегали у дороги, порой были слышны их голоса и лязганье стали с ржанием лошадей. Всё-таки это были всадники, а там уже за ними и сам полигон и те самые стены.
-«Только не оплошай.»
Подумала про себя Аделина видя как три всадника гарцуя на конях приблизились к каравану.
В это время другие ехавшие позади просто замолкли, предполагая, что же будет?. По крайней мере, сейчас всё шло гладко и даже тихо. Но что бы добраться до стен и как можно ближе им ещё предстояло проехать как минимум триста метров.

0

29

Эти короткие минуты словно застряли в вязкой, напряженной тишине. Мало кто любил Инквизицию с ее странным толкованием всего на свете, но все старались держаться с ней хотя бы в нейтральных отношениях. Как ни крути, а значительный кусок власти, а что главное - военной силы всего города находился именно у них. И это если только рассматривать их официальные права. О скелетах в подземельях умалчивали все. Особенно те, кто с ними сталкивался.
И двое из трех всадников были тому немым примером. Их командир, жесткий и жестокий мужчина средних лет часто ровнял подопечных с грязь, в которой даже свиньи себе еды искать не станут. Именно поэтому на патрули с ним ставили очень провинившихся. Большего, наверное, рассказывать не стоит.
Окончились минуты молчания громким ревом.
- Стоять! - можно было разобрать в этом низком звуке, - Вы ступаете во владения Священной Инквизиции! Приказываю вам приготовить телеги и надлежащие бумаги к осмотру!
Да, порядки здесь соблюдались достаточно жесткие. Мягко говоря, Инквизиция жила по закону "За и против" - стоя перед вином Инквизиции ты должен либо разделять его идеалы, либо гореть в огне. Третьего варианта не бывает. По крайней мере для тех, кто не хочет "искупать" свои грехи, будучи неправым.
- Осмотрите повозки, черти слабоовольные, - фыркнул на своих солдат мужчина, и те, вздохнув, отправились выполнять приказ. Сам же командующий направился прямо к Аделине.
- Роже Торкуэ, капитан пограничного войска Инквизиции, - коротко представился он, остановив своего массивного скакуна, - Предъявите свое разрешение на проезд и накладные на перевозимые товары.

0

30

Казалась напряжение собиралась в один тугой комок в горле, хотелось просто закрыть голову и бежать, бежать, куда глаза глядят, не понимая, что и вообще, зачем взялась за это дело.
-Да, да конечно, документы у нас есть. Мы везём продукты по договору.Прошу подождите минутку, я его найду.
Она полезла в небольшую сумочку, которая висела у неё через плечо, пытаясь тянуть немного времени. Ей не хотелось разливать кровь, так и не приблизившись к самой стене, а до неё добежать это было не реально, тем более её люди мог ли просто на просто ещё просто так и пострадать.
-А, вот он, прошу …
Она протянула свернутый листок с гравированной печатью о договоре  с  Священной Инквизицией, так же там было указано и о пропуске её каравана.
-Надеюсь там всё правильно?. А то я такая не смышлёная в них, господин охранник.
Девушка медленно опустила взгляд, вниз увидев в открытом зеркальце около себя другого охранника, который вот-вот собирается проверять телеги, но по лицу девушки она казалась спокойной, даже милой и нежно улыбалась проверяющему, зная, что они там не чего не найдут.
-Роже Торкуэ, капитан надеюсь после того как вы всё видите, что всё у нас в порядке могу ли я проехать дальше?. Или же вы всё таки не желаете меня отпускать?
Как-то кокетливо смотря на него она положила ножку на ногу оперившись спиной о мягкое сено которое закрывало в её повозке человека.
-У меня же продукты, им не особо хорошо быть под столь жарким солнышком, или мне кажется что сегодня жарко?.
Она легонечко помахала ладошкой у своих румяных щёчек, ожидая ответа самого капитана.
-Уверяю вас, мы не чего не везём такого страшного и пленных и беженцев у нас нет, ну есть один. Можете меня взять в плен.
Из молодых уст послышался тихий смешок, хотя актриса была ещё та, но всё же ради интереса и своей цели она была готова на всё.
Она уже тянула свою ладонь за документом стараясь как можно быстрее отделаться от них и приблизиться к стенам Инквизиции.

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно