Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Город Микроль

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/552237645.jpg
Город Микроль является пограничным городом в центральной частью королевства Холграфт. Недалеко от него начинается Проклятый л
ес.

0

31

За что ее смерили весьма странным взглядом, в котором смешалось очень многое. Начиналось оно где-то в районе презрения, а заканчивалось чувством чего-то великого и высокого. После этого, командир перевел взгляд на документ, словно бы не особо веря в его существование, но все же вернул его хозяйке и обратился к подчиненным в своей привычной манере:
- Эй, вы там! Хорош мечтать, нам еще ехать дальше!
Стоит отметить, что на этот раз повод так вот рычать у него был: солдаты в его подчинении действовали ну очень уж лениво для весьма раннего времени. Конечно, так они вели себя, пока никто на них не смотрел. Стоило их спинам нагреться от крепкого взгляда их "надсмотрщика", как дело шло в два, а то и три раза быстрее.
- Все в порядке, фра Роже! - наконец махнул рукой один из солдат, наигранно изображая то, что старательно смахивает сено со своего копья. Его напарник же тихо посмеивался, кашляя в кулак, - Ничего подозрительного!
Громко втянув носом воздух, капитан подозрительно фыркнул и выдохнул. Он точно знал, что что-то не так. Но придираться к тем, у кого имелся Пропускной Пергамент он права не имел.
- Хорошо, - наконец смог он выдавить из себя, - Езжайте с вашими Богами.
Произнеся это стандартное напутствие, он подозвал своих солдат и коротко, но явно зло кивнул хозяйке каравана и медленно направил своего скакуна дальше.

0

32

-Да, да спасибо.
Аделина нервно выхватила документ, засунув в сумку от греха подальше. Они всё ближе подъезжали к стенам где, как и говорила одна особа, что надо оставить этот шар.
Но надо было придумать, что-нибудь, что бы остановиться у ворот, вот тут то как говориться и сама судьба и подсказала, на дорогу выползла змея от чего гнедой красавиц стал ржать и вести себя в паническом состоянии. Повозка Аделины  рванула вперёд по кочкам, приближаясь к краю оврага.
Стараясь натягивать поводья, что бы остановить жеребца и самой не угодить в обочину. Повозку трясло и часть сена сползла с верхушки  где и был спрятан шар в шкатулке, этого Аделина не планировала и уводя коня в сторону колесо повозки осело в яму и сломалось.
-Аделина!!
Слышался крик её рабочих которые торопились ей на помощь.
-Мда, всё к лучшему.
Прошептала девушка, про себя, видя, как конь стоял беспокойно в грязи пытаясь вырваться из крепких поводий.
-Ты как там, жива, всё нормально, не чего не сломала, всё цело?.
Стал спрашивать мужчина средних лет стараясь удержать сам коня пока она спускалась с повозки.
-Таак!, ну вытащить мы сможем но придётся меня колесо. Думаю, пойду  ка я за приличной палкой, по ходу повозка хорошо осела в тину здесь. Ужас, просто кошмар.
Но судя по всему ей только этого и надо было, да и что бы отвести от себя внимание она залезла на повозку незаметно запихнув шкатулку в сумку.
-Так, а вы тут без меня пока что, ты со мной, я ж одна не понесу бревно.
-А могла ведь.
-Не язви и иди, помогай молодой хозяйке.
Рявкнул мужичок, стоя у коня. Осмотревшись по сторонам, она и молодая особа исчезли в лесок, делая вид что, что-то ищут, но дело было совсем не так. Пока и правда молодой рыскал по кустам Аделина ринулась к стенам и тихонько почти на цыпочках приблизилась к стенке оставив там шар.
-«Пол дела сделано, надеюсь моих парней не заденет».
Подумала Аделина уходя обратно в чащу.
-А, вот нашёл!!Госпожа помогите мне!!.
-Да, что же ты орёшь балбес ,сейчас помогу, вот держи верёвку.
Притащив приличное бревно они смогли вытащить повозку и поменять колесо отправляясь ближе в объекту.
-Всем быть очень внимательными, не трепитись языками и занимайтесь как обычно своим делом, оставим провизию и уходим.
И вот наконец таки они при своём разрешение во въезд уже были за воротами.

+1

33

Никто не видел, как маленький шар, коснувшись каменной кладки, дал трещину. Никто не увидел странное эфирное существо не способное превзойти размером маленького таракана. И тем более никто не видел как стал бледнеть едва заметный ореол вокруг башенной стены. Но кое-кто все-таки это почувствовал.

- Ну-ка, тихо! - фыркнул в густую бороду старик, поднося палец к тому месту, где обычно у человека находятся губы, - Чуешь, ученик?
- Нет, - рассеянно посмотрел на того мужчина помоложе. Судя по всему, магия давалась ему не очень, но желание ею овладеть никуда еще пока не делось, - А что там?...
- А я говорил - тренируйся впитывать ману постоянно! - уже недовольно проворчал магистр, медленно поднимаясь и подходя к бойнице, заменяющей этой комнате окно, -  Бегом вниз. Скажи Капитану, чтобы никого не впускали. Стражу у ворот удвоить, но только с внутренней стороны! Всех, у кого нет разрешения - гнать взашей! У кого оно есть - спрашивать, зачем пришли, и только потом гнать! Понял?
Говоря последнее слово, Магистр обернулся. Но ученика уже не было: тяжелая дверь с магическим замком в этот же момент захлопнулась за его спиной. А старик снова глянул в окно, нахмурив седые брови. Тот, кто применил этот старый трюк, наверняка уверен, что магов среди Инквизиции почти нет. скользнул из
Но, что самое интересное, Магистра предупреждали, что подобное может произойти.  Тогда старый маг только посмеялся, а сейчас медальон, который дали ему в уплату за сохранение секрета ехидно поблескивал...

- Это, конечно, хорошо, что все получилось, - кивнул некромант, помогая девушке вылезти из оврага, - Но зачем поднимать столько шуму? - впрочем, было видно, что он просто издевается - глаза его поблескивали, хоть лицо и было скрыто от прямого солнца нависшим капюшоном. Выйти маг решил, когда повозки резко остановились, только-только оставив патруль Инквизиции позади. Теперь оставалось только ждать,   скрываться так качественно было уже не нужно. Главное было не применять магию и держать в узде магическую ауру - вдруг кто унюхает? У Ордена, скорее всего, опытных магов уже нет, а все же...
Так же маг использовал паузу, чтобы подумать и поспорить с рабочими. Они все как один следовали указанию своего нанимателя и говорили о том, что пассажиров не берут. (из них никто не видел, как маг выскользнул из стога сена, но уже все видели, как Аделина возвращалась с ним со стороны оврага)
Впрочем, спор этот был коротким. По всему выходило, что некроманту выгоднее пустить торговый караван "на разведку". Потому, по окончанию короткой беседы с работниками, слово мага было обращено уже к их главарю.
- Дальше мне и правда лучше идти отдельно, - кивнул некромант, привычно потирая бинты на руках, - А вам - идти вперед. А потом - ко мне назад, но уже без всего этого гарема, - говоря это, он развел руками на недовольно ворчащих себе под нос мужиков, - Или же вернуться в город с ними. Взрыв, которым разнесет стену будет виден даже оттуда, - теперь говорящий перешел на шепот, - А встретиться стоит уже за стенами.

+2

34

Как ни хотели Гэбриэль и Ван Эрхазер покинуть город, этого им не дали. Стражники очень внимательно осматривали всех, кто хотел покинуть пределы Микроля. Особенно контроль усилился вечером. Делать нечего и приютом стал небольшой и не совсем чистый ночлежный двор, который располагался зато у самых ворот. Это упрощало возможность быстро выбраться из города тогда, когда в него начнут въезжать повозки с товарами и выезжать те, кто успел быстро продать, но не сумел покинуть его до заката.
Двор был переполнен. но для Гэбриэля было не в новинку ночевать в повозке. Зато Ван Эрхазер ворчал о том, что имея некую сумму денег, можно найти более приличное место.
Кое-как поужинав, путники уснули в своей повозке, не забыв дать лошади свежего сена и поставив ведро с водой.
И на рассвете они покинули город...

Отредактировано Евгений Банников (2015-06-03 11:22:14)

+2

35

Всё было хорошо пока что не пришли люди и не стали гнать из стен её и её людей забирая всё нужное как можно быстрее.
-А, что случилась?
Пытался выяснить её приятель, но Аделина одёрнула его и просто улыбнувшись, ушла восвояси со своими людьми как можно подальше от будущей перепалки. Рисковать либо терять людей она не желала, да и в планы это её не входила.
-Прикрой свою лавку Саймон.Иначе ты дальше не будешь работать у меня.Как ты думаешь чем ты будешь кормить дальше своих мелких поганцев. Или ты на столько уверен в том что ты найдёшь работу лучше этой?.
-Я так не думаю, моя молодая госпожа.
-Тогда молча уходим. Мы выполнили свою работу, взяли свои деньги и уходим.
Девушка была в бешенстве но всего лишь мгновение , остывает она быстро но в памяти своей долго злорадствует и мстит.
Повозки уже почти виднелись за горизонтом, но Аделина всё ещё посматривала назад, думая о своём и почему то, волнуясь и нервно держала повозки, желая вот-вот бросить всё и побежать обратно в любое время.
Она всё так же думала о том, что сказала тёмному магу и о той просьбе, что пожелала у него. Именно там где то была её желанная безделушка.

+2

36

Король Прах и Лапус успели изучить практически весь город. Он нашел нескольких своих рабов, которые уже и думать забыли о том, что когда-то давно воспользовались помощью Праха. И теперь пришло время заплатить по счетам. Оставался еще один - Ван Эрхазер, но тот успел покинуть город или скоро сделает это. Нужно было спешить, ведь уже в Альгрии начались подготовительные процессы для грядущего вторжения...

0

37

- Дело не доделано, кровь не остыла еще
И тело не согнули в бараний рог.
Знаю, за тебя все измерили, ты не уверен,
Но стрелы выгоняют зверей из берлог
...

Один маг стоял и смотрел, как по его защитному куполу вокруг стены ползет трещина. Второй стоял по ту сторону стены. Оба спешно закидывали в память всевозможные защитные и сопутствующие заклинания. Ибо скоро грянет...
Взрыв. Оглушительной силы взрыв вырвал кусок стены, образовав в ней крупную дыру, достаточную, чтобы в нее прошел великан.
Но прошел всего лишь один человек.

Паника была просто невероятной. Люди носились, метались, сталкивались, падали, кричали, воззывали к самым разным богам на разных языках. Многие пропали под обломками падающей стены. Но это не самое страшное. Самое страшное то, что они потом вернулись.
Живыми мертвецами.
Заклинания вылетают одно за другим. Заготовленная заранее стража полукругом обступила незнакомца и пятерых только что бывших их друзьями мертвецом. И только их тихое рычание нарушало тишину. А поодаль уже наверняка собираются зеваки.

- Так это ты, тот кто сделал этого паразита? - сощурил светлые глаза старый маг, проталкиваясь сквозь стражу, - Неплохая работа. Но почему ты не учел, что у Инквизиции есть свой маг-покровитель?
- Я учел, - спокойно пожал плечами некромант в ответ. От его предплечий, замотанных в странные бинты поднималось вверх все больше странного пара - это души погибших мерно, но верно входили в поглотитель, напитывая его хозяина маной, - Но нужно же мне было как-то встретиться с вами лично?
- И зачем?... - подозрительно почесал в бороде старик. Лжи в мертвенно-белой ауре он не видел. Или не смог увидеть.
- Я не дурак - идти против целого гарнизона в одиночку. Ну, или не совсем, - с этими словами он оглянулся на "своих" солдат, - Но, как Вы можете видеть, магистр, мне отчаянно нужно найти одну вещь. И кое-какую информацию заодно.
- Но...
- Вы серьезно думаете, что Ваш орден помог бы МНЕ?
Старик хмыкнул и повел руками. Одновременно с этим жестом вся стража опустила оружие.
- Дуэль?
Некромант медленно кивнул.
- Что ты хочешь, если победишь?
- Одну душу из ваших клеток.
Маг чуть наклонил голову в немом вопросе.
- Грегори Антоне, - с легким акцентом произнес некромант в ответ.
У старика немного расширились глаза. Откуда этот... Колдун знает о столь сокрытом? Но это продолжалось лишь секунд. После руки его встряхнулись, - Это все?
Некромант еще раз кивнул, почти точно так же встряхивая руками. "Его" солдаты медленно разошлись, вставая по углам импровизированной "арены". Никто и не заметил, как один из них тихо шмыгнул за угол, туда, где стражи меньше всего.

Грянул первый колдовской залп. Как и следовало ожидать от Мага инквизиции, первое оружие в его арсенале - огонь. Самая мощная в разрушении, и, тем не менее, праведная стихия.
Некромант досадливо поморщился - он именно этого и ожидал. Поток огня ударился в странного вида туман, плотным щитом закрыв носителя от удара. Это, конечно, не прошло бесследно - некромант слегка пошатнулся от наплывшего жара, но немедленно перешел в контр-атаку: недавний щит расслоился и теперь стал похож на две прозрачные плети, "привязанные" к рукам темного Мага. Он не был силен в боевой части Искусства, но это ему было и не нужно, нужно было выиграть немного времени...

0

38

Аделина натянула на себя поводья и остановила караван, обернувшись назад. Она не могла понять своё безрассудство, но что-то внутри пробудилась, зажглось как огонь, нет пламя ,та самая буря. В голове как шторм пробежались воспоминания прошлого, да так что скулы до боли сводила понимая что она что-то упускает, а вот что?.
-Быстро, все уходите…не ждите меня. Уводите людей. Нас могут тут убить, обо мне  не думайте.
Она соскочила с телеги, ринувшись к своему любимому скакуну убирая его поводья с телеги, гнедой жеребец поднялся на дыбы, заржав своим звонким голосом. И вот уже она неслась быстрее ветра к месту битвы.
-« Только бы успеть, только бы…»
На встречу её бежали пара солдат с копьями, но это её не страшила. Дух был и так закалён как сталь и страха в душе девушки не жило, именно сейчас она боролась с одним лишь только-внутренним я.
Конь напоролся шеей на копье, остановив его бег, падая тушей на солдата.
-С дороги смерд!!.
Схватившись за два торчавших копья руками она соскочила с коня махнув к разбитой стене с отобранным копьём, пытаясь пробиться к тому месту, но что бы её не узнали она закрыла своё лицо тканью, лишних врагов она не желала.
Дорожная пыль закрыла её образ и она исчезла в руинах пробираясь через толпу стараясь не привлекать к себе внимание. Заметив знакомые лица она поняла, что им не когда, решившись пробраться в помещение.
Спрыгнув с подоконника у окна к которому она пробиралась не мало времени и сил девушка побежала в подвальное помещение, держа перед собой горящий факел.
Когда же она наткнулась на стальную дверь Аделина достала порох высыпав его в замочную скважину ,но с успехом она снесла не только дверь но и стену. Тухлый смрад вырвался из тёмного помещения затушив огонь на факеле. Аделина осталась в темноте, кромешной, холодной ,беспросветной тьме, даже свои мысли она слышала как будто эхо, сводя её с ума.
Что повело её туда она не знала, но это её не остановила и сделав шаг в темноте она наткнулась на алтарь с кубком, нащупав его она поняла что находиться как раз в той самой усыпальнице.
-Я снова здесь, а значит…
Как по волшебству полная тьма обратилась в свет и на стенах горели факелы, на пыльном окутанным паутиной сидел скелет с опущенной головой, в груди его торчал меч.
-«Я пришла, а значит  я заберу то за чем я пришла.»
Но мысли Аделины перебил шум на верху, от чего  потолок стал сыпаться и появилась трещина.
-Чёрт, надо сваливать быстрее, видимо я немного просчиталась.
Она схватила то что желала, укрыв его под плащ, но услышав бег и шум голосов, она вырвала меч из груди скелета смотря на выход.
-Быстро!, шевелитесь, кто-то пробрался, не хватала что бы нас ещё и ограбили!. Жива!
-Капитан!, капитан, кто-то уже внизу.
-Не может быть.
Мужские голоса слышались из коридора  Аделина оказалась в тупике и что ждёт её дальше она не знала.

Отредактировано Adelina (2015-07-08 22:26:37)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральная часть » Город Микроль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно