Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Дорога через лес

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

http://s60.radikal.ru/i168/1106/e4/ccacac756783.jpg

Простая дорога, ведущая через весь Проклятый лес. Имеет несколько разветвлений. Одно из них подходит к прямо к деревне. Дорога является довольно небезопасной. Помимо риска встречи с опасными животными и нежитью, есть шанс быть запутанным Лешим. Также не стоит забывать и о разбойниках, внимательно следящих за дорогой.

+1

11

- Мама, а когда мы будем кушать? Спросила Ализа, выползая из-под одеял.
- Скоро, доченька. Потерпи. Сейчас мама что-нибудь придумает.- Сказала Элгра, поглядывая на эльфийку и Гэбриэла. Тот медлил и значит все придется брать в свои
руки.
- Итак, молодые люди. Я так понимаю, что у нас привал.- Сказала она.- Что ж. Надеюсь, что вы понимаете где находитесь и что запасы продовольствия у нас весьма
ограничены... Впрочем, если молодая леди местная, то она сможет нам помочь обрести ночлег...

0

12

Луэль  проводила  путников к поляне.

Отредактировано Луэль (2015-01-29 19:16:10)

0

13

Путешествие продолжалось...
Элгра пусть и без особого энтузиазма, но пригласила эльфийку к себе. Гэбриэль достал карту и долго изучал её. Он рассчитал, что им будет проще, если перед тем как окажутся в Проклятых землях Гор Мертвецов, они посетят городок, построенный на границе. Там можно было закупить продовольствие, а заодно и отдохнуть. Дальше все было покрыто туманом неизвестности. И кто знает, чего можно ожидать от проклятых людьми земель.
Повозка двигалась по траве заброшенного поля, а позже выехала на дорогу, достаточно широкую, чтобы можно было разъехаться двум встречным путникам. Впереди показались высокие стены крепости, окружающие город.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-29 21:17:13)

0

14

Ехали молча. Луэль сидела на краю повозки и была погружена в свои мысли. Она то обращалась к своим погибшим близким, то к Элгре. Эльфийка неоднократно хотела заговорить с ней, но, видя её мрачное неприветливое выражение лица, не решалась.

Дорогу окружал густой тёмный лес. Солнце было в зените. В густой листве придорожных деревьев щебетали птицы. Вдруг Луэль очнулась от своих мыслей из-за вибрации амулета, что висел на её шее. Она тревожно огляделась вокруг. Но ничего подозрительного не было видно. Вслед за амулетом забеспокоились лошади. Они начали тревожно ржать и норовили встать на дыбы. Тогда девушка задействовала своё особое зрение и просканировала округу, после чего быстро спрыгнула с повозки и, сказав через плечо Элгре: «Не ждите меня, я вас догоню», помчалась вдоль дороги, глядя куда-то в глубину леса. Пробегая мимо лошадей, быстро что-то произнесла на непонятном языке, от чего лошади встали, как вкопанные и замолчали.

0

15

– Что за черт! — Вырвалось у Гэбриэля, который тоже стал ощущать волнение, появившееся, возможно, как следствие тревожного поведения лошадей, хотя внутреннее чутье говорило, что неприятности только начинаются.
— Луэль! Ты куда?! — Крикнул он эльфийке, но та исчезла, как будто её и не было вовсе.
— Что происходит? — Элгра как будто очнулась от забытья.
— Поехали. Думаю, что у Луэль есть дела, которые нас не касаются. — Сказал Гэбриэль.
— Езжай. Только оставь мне лошадь. — Твёрдо ответила Элгра. Я тебя догоню.
— Что с тобой, Элгра? — Удивился Гэбриэль.
— Мужчинам никогда не понять женскую суть. Езжай. — Элгра легко собрала своё оружие и вылезла из повозки.
— Но я… — Начал было Гэбриэль, но пощёчина, которую от души приложила Элгра, остудила его. — Хорошо. Как скажешь. Где встретимся?
— Жди меня в городе. До завтрашнего вечера я тебя найду. Мне нужно найти Ализу. Без неё никуда не поеду.
Элгра проводила повозку, в которой уезжал Гэбриэль, взглядом, после чего взяла под уздцы лошадь и повела её назад. Туда, где был бой с вампирами.

0

16

Луэль пробежала метров триста вперёд путников и свернула с дороги в лес. В это время из леса показалось чудовище как раз там, где оказалась эльфийка. Оно было огромно и свирепо. Массивная грудь выпирала вперёд. Передние лапы крепки и огромны с когтями, похожими на лезвия обоюдоострых клинков. Голова, как большая тыква, держалась на мощной шее. Три глаза размером с блюдце сверкали красным огнём ярости. Из раскрытой пасти торчали клыки, напоминающие копья. Ядовитая слюна, стекающая с пурпурного длинного языка, сжигала траву, на которую она попадала, превращая её в побуревшую массу. Чудовище двигалось медленно, свирепо рыча, направляясь прямо на путников. Эльфийка встала на пути зверя, сделала несколько быстрых движений руками и стала читать какое-то заклинание. Вначале её не было слышно, но при каждом новом повторении, голос девушки становился всё громче и громче. Луэль уже почти выкрикивала загадочные слова, когда чудовище приблизилось к ней на расстояние двух метров. Тут оно внезапно остановилось, не понимая, почему ему не продвинуться дальше. Оправившись от изумления, зверь попытался прыгнуть на девушку, но наткнулся на невидимое препятствие, от которого его отбросило назад. Луэль пока успешно сдерживала зверя, не давая ему двигаться вперёд, но короткий сон после ночной схватки с вампирами не дал должного отдыха, а потому силы девушки могли иссякнуть в любой момент. Она чувствовала, как они медленно покидают её, но твёрдо стояла на месте, произнося заклинание, сдерживающее зверя от нападения на людей. В коротких паузах между повторением, Луэль пыталась что-то сказать людям, но зверь не давал ей передышки, что заставляло её снова начинать своё действо.

Ярость зверя дошла до предела. Он снова и снова пытался напасть на Луэль, но попытки были тщетными. Эльфийка твёрдо стояла и сдерживала движение чудовища вперёд. Зверь начал уставать. Но и девушке приходилось нелегко. В одну из коротких передышек, когда чудовище готовилось к новому прыжку, Луэль оглянулась на своих спутников и, не увидев их, с облегчением вздохнула: «Догадались уйти от сюда.» Тень сожаления, что никто не пришёл ей на помощь, все же промелькнула в её голове, но улетучилась, ни за что не цепляясь. В этот момент зверь вновь прыгнул на Луэль. Несколько отвлечённая мыслью о спутниках, она не сразу отреагировала, и чудовищу удалось приблизиться к девушке на столько, что его когти прошлись по нежному телу эльфийки. Из полученных ран тонкими струйками сочилась кровь, но девушке было некогда заниматься этим. Она по-прежнему выматывала зверя своим заклинанием. С каждой каплей крови из тела уходили и силы, которых и так оставалось не так уж и много. Но эльфийка продолжала борьбу с нападками зверя. В конце концов, чудовище выдохлось и присело передохнуть. Девушка, заметив это, достала свой клинок, со скоростью молнии подбежала к зверю и прошлась лезвием по его шее. Животное захрипело и попыталось подняться, но безуспешно. Рана была серьёзной. Из горла бил фонтан иссиня-чёрной крови, заливая пожухлую от слюны зверя траву в радиусе метра. Яростный и в то же время отчаянный хрип вырывался из резаной глотки, что ещё больше усиливало пульсирующий фонтан крови. Луэль было жутко смотреть, в каких муках умирает это животное. Она подошла к нему сбоку и вонзила клинок в висок зверя. Чудовище передёрнулось в конвульсиях и замерло навеки.

Эльфийка в изнеможении опустилась на землю и какое-то время просидела так без единой мысли и движения. Она впервые в своей жизни убила живое существо. Там, на острове, все обучались боевым искусствам на фантомах, созданных с помощью магии. Все выглядело вполне реально, но Луэль знала, что это не настоящие существа, а всего лишь мираж. Она очень любила все живое, и даже этот страшный монстр был для неё хоть и опасным, но животным. Ей было жаль его.

Через некоторое время Луэль пришла в себя от испытанного шока и осмотрела свои раны. Их нужно было обработать. Она зашла в лес в поисках нужных растений. Вскоре нашла кое-что подходящее и смогла остановить кровотечение. Большего сделать сейчас она ничего не могла. Девушка залепила раны какими-то листьями, похожими на подорожник и вышла на дорогу. В это время воздух наполнился знакомым ароматом и задрожал. Луэль опешила. Она никак не ожидала подобного в это время и в этом месте. Девушка знала, что сейчас перед ней появится её мама, но была совсем не готова к такой встрече, хоть и жаждала её уже давно.

Отредактировано Луэль (2015-02-08 10:39:54)

+1

17

Элгра не спеша двигалась по знакомой ей дороге, направляясь к поляне, на которой они держали бой и где пропала Ализа. Материнский инстинкт не позволял допускать даже мысли о том, что с ней могло что-то случиться. Где-то совсем рядом с дорогой кто-то с кем-то сражался. В голове промелькнула мысль о смелой эльфийке. Был даже порыв броситься к ней на помощь, но Элгра всегда и везде привыкла пологаться только на себя, так пусть и на этот раз все будет так как должно быть.
Конечно, отпуская Гэбриэла Элгра могла потерять заказ, упустив того, за чьей головой была отправлена, но знала она и о том, что барон не остановится на одном исполнителе. Скорей всего он наймет кого-то еще, особенно после того, как его отряд охотников был уничтожен. Маг-чернокнижник и палач Инквизитор, барон вполне мог нанять любого. Скорей всего уже и по душу Элгры. На всякий случай. Мало ли, что она могла задумать.
Привыкшая к предательству мужчин, а значит научившаяся обходиться без них, Элгра смело бросалась в омут опасности. В ее жизни было только три человека мужского пола, которым она могла довериться без опасения, что этим воспользуются при случае... Но все они были мертвы...
Об этом думала Элгра двигаясь вперед.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-29 21:45:37)

0

18

Агриппа не смог удержаться и потому последовал следом за Элгройю Оставлять девушку одну было выше его сил.
Вот только перемещаться пришлось скрытно...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-29 21:50:52)

0

19

***

Сейла не заставила себя долго ждать, появившись ниоткуда, будто материализовалась из воздуха. Она подошла к Луэль и молча обняла дочь. Девушка с огромным трудом сдержала рыдание, что рвалось наружу. Мать и дочь молча смотрели друг другу в глаза и говорили, не произнеся ни слова. Когда их немой диалог закончился, в котором они обсудили гибель всех родных и близких, Сейла сказала Луэль:

- Дочь, ты уже не беззащитная девочка. Ты знаешь и умеешь достаточно, чтобы справиться со всеми трудностями и испытаниями, что ждут тебя впереди. Но у тебя нет оружия, кроме того клинка, что я подарила на посвящении в Белые Воины. Я с Санном была у Торина. И они изготовили специально для тебя этот лёгкий боевой топор и этот укороченный меч.

С этими словами Сейла передала Луэль боевое оружие, которое отличалось небольшими размерами, необычайной лёгкостью и конечно же изящностью форм. Как и клинок Луэль, они внешне больше походили на великолепные сувениры, чем на боевое оружие, но так же имели свои магические свойства.

- Об их магических свойствах я сама ничего не знаю, - сказала Сейла. - Торин не сказал мне о них, но предупредил, что ты сама всё узнаешь в первой же битве. Он пожелал тебе удачи и выразил свою уверенность, что ты оправдаешь надежды всех тех, кто тебя сюда послал, и кто обучал тебя боевым искусствам.

Луэль с поклоном приняла оружие из рук матери. Она знала цену такому подношению и потому была смущена оказанной чести иметь его. Девушка поблагодарила мать за помощь. Потом, немного помолчав, сказала:

- Мама. Я шла этой дорогой не одна. Со мной было три человека...

- Я знаю, дочь, - прервала её Сейла.

- Но, мама... Среди них есть одна девочка... Её  зовут Ализа...

Сейла прикрыла рот Луэль ладошкой и не дала договорить.

- Я все знаю, - сказала она дочери. - Я смогу помочь ей, но при одном условии. Её мать сама должна захотеть этого и обратиться ко мне за помощью. Иначе ничего не выйдет.
Сейла своим видом дала понять дочери, что разговор окончен. Только сейчас она заметила, что Луэль ранена, покачала головой в знак сожаления и сочувствия и хотела было помочь дочери залечить раны и восстановить её силы, но передумала.

-Ты - ВОИН, Луэль. А потому ты сама должна в любой ситуации научиться исцелять себя и восстанавливать потраченные силы. Извини, но я не вмешаюсь в это. Ты сильная. Я это знаю.

- Да, мама. Я справлюсь с этим. Только вот выясню, что стало с моими спутниками, и займусь собой. Я беспокоюсь о них.

На этом разговор дочери и матери был окончен. Они молча попрощались, и Сейла исчезла так же внезапно, как и появилась.

Девушка ещё некоторое время постояла без движения, затем решила посмотреть, где её спутники. Закрыв глаза, Луэль стала просматривать дорогу в направлении городка. Вдалеке увидела повозку, на которой ехал Гэбриэль, но Элгры и второй лошади не было видно. Тогда девушка стала просматривать всё  вокруг в поисках женщины. Она очень удивилась, когда обнаружила Элгру, шедшую в обратном направлении. Луэль решила не оставлять женщину одну в столь опасном месте и последовала за ней.

Отредактировано Луэль (2015-02-08 10:54:21)

0

20

***

Луэль направилась к поляне, где они провели предыдущую ночь вслед за Элгрой. Она никак не могла понять, зачем женщине понадобилось возвращаться, к тому же одной, и почему мужчина позволил ей это. Эльфийка шла по пыльной дороге и думала о том, что произошло за последние сутки. День был жаркий. Солнце нещадно палило. Раны Луэль напоминали о себе. Уставшая девушка шла медленно. Она понимала, что должна догнать Элгру, но сил у неё оставалось очень мало, чтобы воспользоваться магическими заклинаниями. Девушка решила для начала восстановить свои силы и залечить раны, а после уже быстро догнать женщину. Она зашла в лес и стала искать нужные растения и плоды. Чтобы быстрей это сделать, эльфийка обратилась за помощью к лесным зверям и птицам, ведь она всегда умела с ними общаться и привлекать на свою сторону. На сей раз к ней на помощь пришли мелкие грызуны, похожие на полевых мышей, только значительно крупнее. Они указали Луэль, где растут нужные ей растения, с помощью которых эльфийка быстро залечила раны и утолила голод.  Древесная жаба, попавшаяся девушке, показала  родник, где девушка смогла напиться и умыться. После этого Луэль вышла снова на дорогу и подставила лицо и раскрытые ладони лучам солнца, тем самым заряжаясь от него живительной силой. Восстановившись, она продолжила путь вслед за Элгрой. Путь был не близким, а эльфийке хотелось скорее догнать женщину. Она укрылась пеленой  невидимости и применила заклинание перемещения. Девушка понимала, что это заклинание требует очень много сил и срабатывает только на знакомые места и дороги, но все же решила его использовать, ведь очень тревожилась за свою случайную спутницу. Заклинание сработало, и девушка в считанные секунды перенеслась к той самой поляне.

Отредактировано Луэль (2015-02-08 10:53:22)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно