Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната № 3 (Первый этаж) - Комната Миры


Комната № 3 (Первый этаж) - Комната Миры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/uA6m7.jpg

Комната, где происходит таинство обмена всяких дорогих вещей и артефактов на звонкие монеты. Ее снимает Мира . Плата за комнату осуществлена задолго наперед, поэтому ее можно считать личной комнатой и кабинетом Миры.

0

2

<<Зал

Скалли-Мира

- Проходи и располагайся, - Мира распахнула дверь в кабинет, - ну так что там у тебя? Посредница уселась в кресло достала папиросу и закурила.
Скалли не смело шагнула внутрь просторной комнаты. "А не плохо нынче чернорыночные торгаши зарабатывают," - заценила вампирша, осматривая довольно хорошо обставленную комнату. "Хоть сейчас всю мебель хватай и на мельницу волочи." Вампирша уселась напротив Миры и достала несколько наворованных вещиц. "Посмотрим, как пойдет дело с этими. Нечего ей сразу весь объем знать, а то еще оптовую цену предложит." Последней она достала фляжку с кровяной настойкой. В делах торговли без пол литра ей было не разобраться.
- Извини, угоститься не предлагаю, - развела руками Скалли и отхлебнула кровушки.
- Я такое не употребляю, - Мира отмахнулась, налила себе травяного отвара взяла с полочки каталог и начала рассматривать выложенные на стол артефакты и сверять их с имеющейся у неё информацией на них. - Довольно таки не плохи экземпляры, сколько за них просите? - подняла взгляд.
- А сколько вы за них готовы отдать? - Скалли спокойно наблюдала за скупщицей.
- Хм, - задумалась Мира - по 20 золотых.
"Исколоться о гребаный куст и чуть не окочуриться в сейфе, а потом продать все почти даром? Вот уж нет."
- Я думала вы профи по части артефактов, - разочарованно протянула Скалли. - Но вдруг сталкиваюсь с каким-то несерьезным отношением к таким серьезным и уникальным вещам.
Вампирша была уверена, что Бриг ни за что бы не хранил у себя распространенные везде безделушки. Каждый артефакт просто обязан был быть какой-нибудь изюминкой в его коллекции.
-Ну же, убедите меня, что вы профи, убедите что вам можно показать наиболее интересные вещи.
- Такие артефакты мне частенько принося, и уходят они не на много дороже чем я вам даю за них, вот эти - девушка показала безделушки, - они используются для охраны помещения от воров, а вот этот, простейший магический щит и не самый лучший что мне приносили.
"Если встречу Брига, обворую его еще раз." Скалли чертыхнулась про себя. Она понятия не имела права была Мира или нет. Но также с трудом верилось, что жадный вампир хранил бы у себя "простейший магический щит". Уж очень на него это было бы не похоже.
- Да что вы, - выгнула бровь Скалли. Девушка взяла в руки "артефакт-щит" и повертела его в руках. - Вот же не задача. Таскать с собой такую дешовку, правда? - Вампирша встала и не спешно направилась к пылающему камину. - Даже, право, неловко, что пришлось Вас беспокоить ради такой ерунды... - Скалли бросила артефакт обратно в сумку и с задумчивым видом нагнулась над камином. - Как жаль... огонь почти потух, а разжечь его нечем. - Вампирша открыла сумку и нагнула ее над пламенем. - А я знаю, чем его разжечь. Хоть где-то пригодится этот ненужный хлам. с мира не убудет, правда? - Сумка нагнулась еще чуть. Внутри загремели медленно скатывающиеся в огонь артефакты, рискуя сгореть синим пламенем.
- И Вы таки думаете что они сгорят? - скептически посмотрела на вампиршу посредник, взмахнула рукой и огонь потух, - давайте всю эту кучу сюда, там у вас есть пара довольно дорогих экземпляров. Мире девушка понравилась, взбалмошная, но интересная, не простая она, да и интересно что она там такое пила, по запаху там была не простая кровь.
- Шанс-то был, что сгорят, - не теряя лица и делая вид, что так и было задумано, Скалли потопала обратно и высыпала на стол теперь уже все артефакты, что были.
- Нет - твёрдо сказала Мира, рассматривая кучу артефактов, на некоторых из них у неё остановился взгляд чуть по дольше чем на остальных.
- Я намеряна получить за них круглую сумму, - на всякий случай предупредила Скалли. - В районе нескольких тысяч.
- Четыре тысячи вас за всё устроит? - на автомате пробубнила посредник пристально рассматривая один из артефактов.
- Почти. Семь.
- Четыре с половиной.
- Ладно, уговорили. Восемь.
- Сколько?
- Восемь с половиной, говорю. - Погромче повторила Скалли.
- Шесть, больше не дам - пристально посмотрела в глаза вампирше.
- Вы мне нравитесь, - промолвила вампирша. - Поэтому, как подруге, остановимся на семи и радостные довольные разойдемся по домам.
- А чертовка, уговорила, шесть с половиной, но это моё последнее слово, или эта сумма или сделки не будет, - холодным голосом проговорила Мира.
- По рукам, - кивнула Скалли. По идее этой суммы им с головой должно хватить чтобы обустроить не только мельницу, но и клумбочки по периметру с фонтанчиками заделать.
Мира сгребла все артефакты и выложила на стол кошелёк с необходимой суммой.
- С вами приятно иметь дело, - улыбнулась Скалли. Кошелек исчез в ее сумке. Вампирша встала и направилась к выходу из комнаты. - Всего хорошего.

>>Заброшенная водяная мельница

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната № 3 (Первый этаж) - Комната Миры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно