Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Служебные помещения » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s49.radikal.ru/i126/1106/80/9135c578d70e.jpg

Мрачное небольшое помещение. Служит пристанищем для пауков, мокриц и стойкого запаха сырости. Подвал находится не очень глубоко под землей, но, не смотря на это, в нем всегда довольно прохладно. Царящий полумрак помещения скрывает множество старых ящиков, покрытых вековой пылью. Тольки одна вещь может привлечь здравого человека в подвал Таверны – Колодец Желаний! Мистический проход, ведущий к ответам на все вопросы и нередко приводящий к исполнению желаний. Говорят, загадав желание, нужно шагнуть в каменный Колодец. И он… либо подарит желаемое, либо навсегда оставит неудачника в своем иллюзорном мире. Но и выполненное желание может привести к совсем неожиданным результатам! Так Колодец берет плату за свои услуги. Бывали случаи, когда пожелав узнать ответ на свой вопрос, несчастные скитались в непонятных мирах и пространствах, пока Колодец не решал, что человек действительно узнал (а главное – осознал!) ответ. Поэтому, если Вы захотите когда-нибудь проверить прогноз погоды колдуна, Колодец Желаний будет не лучшим вариантом это сделать.

0

2

<<Иллюзорный мир Колодца

В подвале Таверны Тьмы царил вечный полумрак. Рассеянный лучик солнца, проникший через маленькое окошечко, старательно подсвечивал мелкие пылинки, витавшие в воздухе. Тут где-то из-под пола раздался шум, и дверь Люка Желаний распахнулась изнутри, подняв облачко пыли. Из проема, чихая и кашляя, вывалилась Шейна. За ней, также отфыркиваясь, вылез Лестер. Парень помог выбраться Джо и потом критически осмотрел помещение.
- Уютненько, - оценил он.
- Еще бы, - выдохнула эльфийка, все еще пытаясь поверить в свое возвращение. – Кажется, что я здесь сто лет не была… И ничего и не изменилось…
- А с чего меняться? – пожал плечами Лестер, переступая с ноги на ногу.
- Ой, что ж это я! – засуетилась девушка. – Там, наверху, комнаты есть. Выбирай любую по вкусу. Джо можешь поставить в конюшню. Она за Таверной. Правда конюшенка маленькая, но думаю Джо понравится…
Парень ласково положил руку на плечо Шейне и чмокнул в щеку.
- Спасибо, что взяла нас с собой, - искренне поблагодарил Лестер.
- Не за что, - улыбнулась эльфийка. – Извини, проводить до комнаты не смогу. Мне надо поговорить с одним …. другом.
Тут из сумки выглянул выспавшийся Эффи. Зверек недоумевающее принялся оглядывать незнакомый подвал.
- О, и ты здесь? – удивился хамелеон, щелкая Эффи по носу. – Если не против, я возьму его на время. Хочу связаться с Кроссом, похвастаться. – Лестер по-мальчишески улыбнулся.
- Конечно, бери. – Шейна протянула хамелеону сумку со зверьком.
Подмигнув девушке, Лестер бодрым шагом вышел из подвала. Шейна подождала, пока звонкий стук копыт единорога потонул в тишине. Затем она сосредоточилась и мысленно поинтересовалась:
- Есть кто живой?
- Нет, - буркнул знакомый голос Хозяина Таверны Тьмы. – Явилась?
- Я тоже рада тебя слышать, - радостно отозвалась девушка. – Как дела? Что нового?
- И не спрашивай, - туманно ответил древний демон, - долго рассказывать.
- А я и не спешу, - в подтверждении своих слов Шейна деловито уселась на одну из многочисленных коробок, предварительно  вытерев с нее толстый слой пыли. – Ну хотя бы в общих словах.
- У нас возле Таверны палаточный городок был, - недовольно сообщил голос.
- Что?! – эльфийка чуть не свалилась на пол.
- Говорю, палаточный городок тут был, - повторил Хозяин. – Раненых воинов лечили. Ангелесса приносила их сюда. А там уж их лечили и отпевали.
- Отпевали?!!
- Ну, в смысле, Баюн песенки пел, и раны залечивались.
- А… - эльфийка облегченно вздохнула. – И что, палатки и сейчас там стоят?
- Нет, воинов переселили в ближайшую деревню.
- Да уж… - Шейна задумалась, как много она оказывается, пропустила. – А еще что произошло?
- У нас в Таверне охранник появился, - голос Хозяина стал радостнее.
«А жизнь-то налаживается!» - обрадовалась Шейна.
- И что он делает?
- Да сидит себе тихонечко за самым дальним столиком. Его даже не сразу замечают. Но если кто дебоширить начинает, успокаивает. Кстати про дебоширов. Сегодня как раз была попытка разнести Таверну на бревнышки. Пришлось самому вмешаться. Странные личности...особенно кот этот...черный такой… Короче ты должна на них взглянуть.
- Хорошо. А кто тут за еду и прочее отвечал?
- Я, - скромно кашлянул демон.
- Ты? – охнула Шейна.
- Но, раз уж ты вернулась, значит снова…
- Ну уж нет, - решительно перебила его эльфийка, - ты несколько веков здесь сачковал. Вот и наверстывай! Тем более тебя это не затруднит. Я, конечно, буду помогать, где надо…но… Знаешь, сколько меня раз за последнее время по голове били? Меня теперь вообще не стоит к бытовым делам подпускать. А ну как вместо сахарку яду подсыплю, и что тогда? – девушка блефовала, но на счет головы не соврала. Спасибо ночным эльфам.
Хозяин недовольно засопел.
- Ладно, пойду я смотреть на твоих дебоширов, - вздохнула Шейна и потопала неспешно в зал.

>>Зал Таверны Тьмы

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Служебные помещения » Подвал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно