Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северо-восток королевства » Земли орагов


Земли орагов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://neosferas.ucoz.ru/_ph/37/2/701744697.jpg
Ораги - дикие племена, признающие только жестокую необузданную силу. С ними можно столкнуться только если углубиться в горные края, поднявшись по узкой тропе. Они не решаются вторгаться в пределы королевства только из-за могучей армии и войны с Альгией, заставляющей орагов держать там огромные силы.

Теги: ораги

0

2

Веллиор очнулся спустя некоторое время. Он находился в зарослях густого колючего кустарника. Левая рука болела. Однако в голове было ясно. Но голоса орагов, которые осторожно спускались по тропе. Значит времени прошло немного. Нужно было уходить. Конечно, можно воспользоваться магией, но сколько там противника? Это еще вопрос.
Осторожно, он двинулся вперед, раздвигая кусты.
Понимая, что назад возврата не будет, Веллиор решил вернуться туда, откуда несколько месяцев вынужден был бежать. И предательство Прака, удар в спину в самый неподходящий момент, заставили бежать Веллиора дальше, в лесную чащу и далее в горы, И уже через владения мага Власта, скандал с ним и снова бегство. А затем Стена Тарли. А теперь ему предстояло вернуться назад, в Альгрию. Скорей всего для того чтобы отомстить...

0

3

Веллиор шел и думал, о том, что видел перед пробуждением. Кто это был? Сон, видение или горячичный бред? Владмир Дождь, кот Князь и смешная фея Селти, костерок и шоколад... Остановившись, Веллиор полез в суму и достал плитку черного шоколада. Отломил кусочек и начал жевать. Значит это была реальность. Вспомнив о Таверне, Веллиор улыбнулся и двинулся дальше. ему предстоял долгий путь...

+1

4

Веллиор шел по тропе, которая медленно уводила его в горы.  Шел до тех пор, пока не стемнело на столько, что не стало видно дороги. Начал идти снег. Сначала он одиночными снежинками ложился на заснеженную дорогу. Но постепенно становился все гуще и гуще. Пока его хлопья не стали залеплять лицо, мешая дышать и идти.
Не видя дороги, Веллиор не заметил, как сбился с дороги. И вскоре уперся в каменную стену.
На ощупь обойдя ее, он оказался в просторном помещении с полупровалившейся крышей. Здесь было холодно, одно радовало, что ветер сюда не задувал. И значит было спокойнее.
Веллиор осмотрелся. В темноте он смог отчетливо рассмотреть люк в полу. Любопытство взяло верх и Веллиор приподнял довольно увесистую крышку. Вниз вела лестница. И он пошел туда, предварительно зажигая на ладони огненный шарик. Спуск был длинным. Казалось, что эта лестница ведет в саму преисподнюю. И все же…
Холодный пол коридора, освещенного шарами в чашах – стал окончанием спуска. Пахло сухой плесенью и разложением. Веллиор осмотрелся по сторонам. Что-то ему не понравилось и он вытащил меч, который подобрал в разоренном зале таверны.
Пройдя совсем немного, он оказался рядом с залом-пещерой. Он был на столько огромным, что кроме ближних колонн ничего не было видно. И это не смотря на то, что его освещали тумбы-светильники.
Веллиор шагнул вперед и тут же был вынужден защищаться от атакующих тварей. Внешне они напоминали людей. Но это если не присматриваться. При ближнем рассмотрении – воскресшие мертвецы, причем довольно озлобленные и явно голодные. Их пасти с острыми зубами-кинжалами открывались навстречу такой желанной плоти и только удары Веллиора позволяли им оставаться голодными…
Пробиваясь вперед, Веллиор оказался в центре, на небольшой возвышенности. Тут он смог увидеть подъем вверх на небольшую усеченную пирамиду, на плоской вершине которой находился трон с еще одним мертвецом. И в этот момент взор Веллиора привлек сверкающий предмет, лежащий на коленях трупа. Меч!
Твари расступились, пропуская вперед могучих воинов, вооруженных дубинами.
Веллиор нахмурился, осмотрев свой, изрядно затупившийся и непригодный для боя меч.
Отбросив железяку, Веллиор создал между ладонями огненный шар, который и швырнул в одного из приближающихся тварей. Мощный взрыв разметал более мелких существ, а жар вернулся даже назад, слегка опалив одежду Веллиору. Но если мелочь отступила, понеся изрядные потери, эти громилы продолжили двигаться, медленно. Покачиваясь из стороны в строну при движении.
Веллиор осмотрелся, пытаясь найти что-то, похожее на оружие. Не найдя, он просто рванулся вперед. Уворачиваясь от ударов, Веллиор сумел добраться до пирамиды. Но здесь его ждал новый сюрприз.
Около десятка волкоподобных тварей устремились из ниш на незваного гостя. Не имея оружия, Веллиор начал отступать, отбиваясь от них. И в этот момент дубина, толщиной с половину ствола дерева, едва не превратила его в кровавую отбивную. Вместо этого она только раскрошила поверхность каменной плиты и обдала Веллиора пылью.
В ответ Веллиор нанес сильный удар кулаком в ближайшего монстра. Кожа лопнула как перезревший гнойник, обдавая воина зловонной жижой зеленого цвета с шевелящимися в ней личинками.
Громила, такой грозный внешне, быстро «сдулся», расплескав свою слизь. Теперь вместо него валялись лишь кости обтянутые кожей.
Точно так же отошел в лучший мир еще один гигант. После этого Веллиор снова пошел в атаку. И не ошибся. Издаваемое его одеждой зловоние не соблазнило тварей-волков. И это позволило ему добраться до пирамиды.
Взбираться по ступеням было тяжело. Маленькие выступы то и дело обламывались и тянули вниз.
Веллиор преодолел все преграды и вот она, вершина. Осмотревшись, он не увидел какой-либо опасности и потому пошел прямиком в сторону трона.
- Ты зря пришел сюда, незнакомец.- Сказал мертвец, поднимаясь с трона.
- Это еще почему?- Удивленно спросил Веллиор.
- Потому что теперь ты сам должен будешь занять мое место… Если победишь, конечно…
- Мне нужен только меч…
- Мне нужны были сокровища. Но в конечном итоге я оказался…
- Я получу меч, чего бы мне это не стоило.- Твердо заявил Веллиор.
- Посмотрим. Я отдам его, если победишь вот его…- Мумия показала куда-то вверх. И в этот момент на Веллиора упала липкая сеть.
От неожиданности Веллиор опешил, что позволило мумии нанести удар мечом, едва не разрубая его пополам.
Веллиор в последнюю секунду уклонился, тем самым теряя часть кожи и мышц на руке. И в это же мгновение он бросился на врага. Сбил мумию с ног и ударом ноги раздавил ей череп.
Схватив меч, Веллиор тут же был вынужден защищаться от четырех титанов в сверкающих медным блеском доспехах. В их действиях была легкость и сила. Веллиор едва сдерживал их удары. И отступал назад. К краю…
Обманный выпад и удар. Титан согнулся, придерживая руками пробитый живот.
Рывок вперед и второй титан оказался на каменном полу, лишившись часть ноги.
Веллиор схватился с третьим. Здесь он воспользовался силой, приподняв титана, он швырнул его вниз, в сторону громил, которые принялись крушить его, погибая от его ударов…
Последний не пожелал сдаваться. Бой с ним был тяжелым и беспощадным. Веллиор с трудом сдерживал его удары. К тому же он видел гибель своих собратьев, что позволяло ему нейтрализовывать практически все атаки Веллиора.
Наконец они оказались на краю. Перехватив руку с мечом, Веллиор швырнул титана вниз. При этом каменная кладка осыпалась и сам воин полетел следом…

0

5

Веллиор скатился вниз, чувствуя как каждый участок его тела считает выступы и ступени пирамиды. Он рухнул на каменный пол. Тут же к нему устремились волки. Первого и самого наглого ожидал удар в челюсть, отбрасывая его назад. Следующий так и остался лежать с проломленным черепом. Веллиор был на ногах. Схватив очередного, он швырнул его в приближающего громилу. Тот тут же «сдулся», едва его полоснули острые когти волка.
Осмотревшись, Веллиору увидел, что меч остался где-то там, вверху. На несколько ступеней выше. Увидел и рванул к нему. Однако его лодыжку обвила ледяная лиана-щупальца.
Он успел дотянуться до рукояти меча, прежде чем ощутил рывок вниз. Слетев вниз, Веллиор ухватился за рукоять меча. Удар и лиана отпрянула, оставляя кусок на полу, заливая из разреза сине-зеленой кровью. Не дожидаясь  появления новых неприятностей, Веллиор двинулся к выходу. Он расчищал себе дорогу ударами меча и силовыми магическими ударами….
Только тогда, когда подвал оказался позади и морозный ветер ударил в лицо, Веллиор рассмеялся. Он вытер клинок о снег, очищая его от крови и слизи. Сталь засветилась холодным  серебристым светом. Блеснули кровавыми огоньками рунические символы.
Хорошо сбалансированный клинок – вот то, что нужно для воина.
Веллиор двинулся вперед, преодолевая сильный ледяной ветер, который швырял в лицо комья снега и ледяные кусочки наста.
Выбравшись из заброшенной деревушки, Веллиор чуть было не сорвался в пропасть.  Отсюда – с высоты он увидел раскинувшуюся внизу долину. Она была вся в зелени и в цветах…
Цепляясь немеющими пальцами за ледяные камни, покрытые отчасти ледяной корочкой, Веллиор начал спускаться. Спуск продолжался несколько часов. Часов, за которые он мог несколько раз сорваться или погибнуть, угодив в ловушку, расставленную невиданными паукообразными тварями.
И вот он внизу. От усталости Веллиор опустился на покрытые мхом камни. Здесь, внизу, по всюду валялись куски тел, точнее жалкие их останки, которыми побрезговали падальщики. Веллиор набрался сил, вздремнув. Его разбудило урчание  и острый запах псины. Открыв глаза он увидел волков, которые уже начали рыскать у подножья в поисках пищи…
Вскочив на ноги, Веллиор обнажил меч. Он легко отразил атаку первого волка, разрубив его пополам. А потом еще двоих. Его клинок сверкал, и во время движения пел свою, только ему понятную песню смерти. Веллиор остановился. Вытер клинок и  тот с благодарностью мигнул огненными рунами и затих. Найдя наиболее подходящие для него ножны, Веллиор осторожно вложил клинок и двинулся дальше. Он вышел к посту охраны. Он представлял собой деревянную вышку, окруженную частоколом.
- Стой! Не двигайся!- Крикнули сверху.- Мой глаз острый и я не промахнусь!
- Ну, рискни.- Ответил Веллиор.- Это в вашей стране принято так встречать всех путников?
- А где гарантия, что ты не из обрегов? – Спросили сверху.
- Кто это такие? Я человек пришлый… Ничего об этих краях не знаю…
- Докажи!
- Я пришел с вон той возвышенности. Там жутко холодно…
- Еще ни один человек не мог подняться или спуститься с плато Нерона!..
- А это кто за зверь?
- Хозяин тех мест.
- Теперь, я могу войти? Меня покормят? Я бы заплатил. Золотом…
Спустя небольшой паузы, скрытая дверь в частоколе открылась.
- Заходи, только быстро!- Сказал высунувшийся  мужичок в потрепанном кожушке. 
Веллиора не нужно было дважды уговаривать. Он вошел в дверь, которую тут же тщательно закрыли.
- Так кто такие  обреги?- Спросил Веллиор, осматривая пятерых мужчин, которые схватили копья и настороженно смотрели на него.
- Они приходят из леса. Грабят и убивают.
- Как они выглядят?
Такие низкорослые уродцы с зеленой кожей. Называют себя воинами Луны… Их много и ничто не может остановить их…
- Ясно. А не встречали ли вы женщину по имени Виллия?- Как бы невзначай спросил Веллиор.
- Виллия? Знакомое имя. Сын нашего вождя не так давно привез молодую жену…
- Где я могу ее увидеть?
- Скоро наша смена. Тогда и увидишь. В поселении…
Внезапно отдаленный звон колокола донесся из-за леса.
- Тревога!- Вскричали мужчины!
Веллиор вскочил на ноги и потянулся к мечу.
- Где поселение?- Вскричал он.
- Иди по этой тропе. И успеешь!.. Если поторопишься…
Веллиор не пошел. Он побежал. Своей спиной он ощущал пение меча, предвкушающего кровь… И смерть….
Веллиор извлек меч из ножен и остановился  на полянке. Тут была развилка и куда идти….
Он рванулся на шум боя. Описав полудугу, меч разрубил надвое зеленого карлика, вооруженного копьем с трехгранным наконечником.
Два его собрата бросились на человека, пытаясь достать его своими копьями, но Веллиор не останавливаясь сперва обезоружил, а потом и обезглавил.
Атака была внезапной, а потому карликам удалось захватить нескольких женщин, что работали на огороде, вместе с овощами. А когда мужчины пришли в себя и пошли в контрнаступление, карлики начали развлекаться, толпой наваливаясь на этих смельчаков. Все убитые грузились на повозку. Для будущего пира…
Появление нового воина в тылу ввело их в замешательство. Тем более, что тот действовал как машина смерти, разрубая на части всех, кто оказывался на расстоянии удара его меча.
Вождь племени Луна Аххрупп с тоской посмотрел на то как уничтожают его сородичей и приказал уходить.
Веллиор Осмотрелся. Эти твари как будто испарились…
- Спасибо, воин. Похоже, что вы их порядком напугали.- Сказал мужчина, подходя к нему.
- Где Виллия?- Сходу спросил Веллиор.
- Она была на огороде… Вместе с остальными…
- Где она?
- Похоже, что эти твари захватили ее…
- Где их искать?
- Вам нужно отдохнуть…
- Нет. Где они укрываются?- Веллиор был на взводе.
- Гнилой лес… Но там опасно…
- Не опаснее  чем рядом со мной! Куда идти?
- Идите по следам повозок… Не ошибетесь…
Веллиор кивнул и поспешил по дороге.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-05 22:04:23)

0

6

Веллиор ворвался в поселение карликов, размахивая мечом. Удары сыпались за ударами. Он не щадил никого и не обращал внимания на всяческие попытки противника задержать его.
Вождь криво усмехнулся, видя, как одиночка практически в одиночку вырезал все его племя. И вот он взмахнул рукой, отдавай приказ. В этот же момент  его помощники отрезали головы заложникам.
- Ты ничего не выиграл! Уходи или оставайся здесь!- Крикнул вождь.- Твои женщины уже мертвы. И ты только ускорил их гибель!
- Тогда и вам нечего жить!- Крикнул в ответ Веллиор. Он только усилил свою атаку, сокрушая противника, яростно рубя своим мечом. А тот пел и наслаждался этой сине-зеленоватой кровью.
Карлики напирали. Их было очень много, а копья наносили раны, пробивая  кожаную одежду их противника…
Веллиор чувствовал, что слабеет. Он сжался. Мысленно свил заклинание. А когда запустил его, то ледяная волна пошла в разные стороны.  В считанное мгновение от орды остались только ледяные статуи. Веллиору ничего не оставалось, кроме как прорубаться вперед, разрушая их мертвые тела…
Вождь бросился бежать, но его догнала огненная стрела. Она пригвоздила его к дереву.
- Кто-то говорил, что не справится со мной?- С издевкой спросил Веллиор.- А как тебе сгореть заживо?
- Пощади!...
В это же мгновение пламя начало пожирать вождя карликов. Веллиор поморщился и пошел назад в лагерь. Он нашел хибару, в которой держали пленников. Удары меча устранили стражников. Еще один удар выбил дверь и Веллиор вошел в вонючую полутьму. Здесь, прикованные к стенам висели тела женщин и детей. Некоторые были уже разрезаны на части, некоторые были еще живы, если так можно было считать, называя полуразобранные обрубки, держащиеся за счет наркотических грибов…
Но не это привлекло внимание Веллиора. Он увидел голову той, которая была ему близка. Той, ради которой он пришел сюда, рискуя всем. Ярость взяла вверх Человеческое тело скрылось под демоническим обликом. Пламя охватило хибарку, уничтожая все тела…
Веллиор вышел наружу. Он продолжал плести заклятия и огонь охватывал все поселение и его обитателей, где бы они не прятались. Очистительный костер уничтожил всех. И убийц и их жертв…
Веллиор снова стал человеком. Он вытер клинок меча и двинулся в путь. Тропа повела его дальше. В сторону видневшихся вдалеке шпилей и флагов. Возможно там можно будет наняться на работу и  постараться забыть о своих потерях. О погибшей на этот раз Виллии, о Марине из Саввии, об Алиле, которая сама пожертвовала собой, чтобы дать возможность уйти тем, кто сражался за нее и был предан. 
Веллиор не оборачиваясь пошел вперед. В полную неизвестность…

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-08 18:58:24)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северо-восток королевства » Земли орагов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно