Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Проклятые земли » Замок Седрикуса


Замок Седрикуса

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

http://neosferas.ucoz.ru/_ph/43/2/291049126.jpg
Замок Седрикуса - находится в центральной части Проклятых земель, в горах Атродос. Очень хорошо укреплен и защищен от малейшего вторжения. Личный гарнизон - более 1000 воинов-стражей и младших вампиров.
Лорд Седрикус – потомок рода Архарра. Властный правитель своего рода. Владеет магией нежизни. Беспощаден. Искусный интриган.
Род Седрикуса:
Сэлт – сын Седрикуса. Его основной наследник и исполнитель воли.
Хэллена – дочь. Вышла замуж за Альберта, основавшего род Рэмсимо.
Эллиор – капитан, армии Сэлта. Позже, став полковником, будет командовать армией во время войны против рода Рэмсимо.

Теги: Вампиры, лорд Седрикус

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-07 15:50:41)

0

11

Седрикус понимал, что для продолжения войны ему нужны даже не орки, которые все чаще перестают подчиняться. Их дикая сила была продиктована только неспособностью отвечать за свои поступки и действовать по определенной тактике.  Тут могли помочь более организованные, но при этом не столь дорогие воины - ораги. Однако те за стеной Артли и вряд ли сумеют прорваться сюда. А проводить в караванах долго и не практично.
Положение изменил прилетевший разведчик. Он доложил, что большой отряд орагов прорвался через один из фортов и теперь продвигается прямиком к пролому, снося все посты и небольшие укрепления. Этим следовало воспользоваться и Седрикус приказал встретиться разведчику с вождем, чтобы обсудить дело.

0

12

Альгриус прилетел буквально перед самым рассветом. Он сообщил, что нашел орагов и что он придут. Причем платить им не стоит. Они сами готовы служить.
Седрикус только уточнил имя вождя. Услышав, что это сама Рагаш Морн, Седрикус усмехнулся. Ну, с таким вождем он сумеет навести порядок в своих владениях и благодаря этому сумеет создать новую расу, покорив орков и сделав их своими рабами. Об Рагаш Морн Седрикус слышал, что она шаман, а такие стоили очень дорого. Сделка была лучше, нежели договор с орками, которые предпочли стать самостоятельными. Что ж, орагов хоть и значительно меньше, но они сумеют стать доминантными. Возглавят верхнюю ступень  доступной для них пирамиды.
А с орков хватит и роли покорных рабов. И Рагаш Морн сумеет использовать этих увальней по назначению.
Седрикус приказал проверить ближайшие земли, на наличие в них воды и животных для охоты. Всем остальным он сумеет обеспечить. Тем более, что крестьян уже начал переселять на более богатые земли, захваченные в недавней войне.

0

13

Сэлт ехал впереди армии, в окружении телохранителей и наиболее верных офицеров. Он победил и сейчас предстанет перед отцом, чтобы продемонстрировать ему, что не зря столько лет был с ним во всех походах и набегах. Не смотря на потери, которые понесла пехота низших в городе, армия сохранила основной костяк в пятнадцать тысяч воинов.  Причем это были уже не наемники, которые требовали золота за свои услуги. Это были профессиональные солдаты, для которых приказ  господина значит больше, чем все остальное...
Капитан Эллиор находился во главе низших. Это были его солдаты, его верные псы, которые только ждут команды, чтобы наброситься и уничтожить противника. Здесь, в замке, его должны были повысить до звания полковника, благо что ему подчинялось семь с половиной тысяч пехотинцев низших и пятьсот рыцарей кавалерии высших. И он сделал то, чего не смогли сделать другие – он взял штурмом город и теперь его пленник – барон О*Щара, трясся в повозке, охраняемый двумя рыцарями Ночи...
Каждый из победителей думал о том, какую награду получат из рук своего владыки – лорда Седрикуса...
- Ты хорошо постарался, генерал Сэлт.- Торжественно сказал Седрикус, когда вся армия была построена во дворе замка.- Назови офицеров, которые заслужили награду и они ее получат. Всех низших – в казарму. Высшие могут отдыхать. Их награда уже ждет их в кельях.- Продолжал Седрикус, пристально всматриваясь в строй армии.
- Особенно отличился только капитан Эллиор...- Сказал Сэлт, подзывая к себе приятеля.- Он взял два города и очень умело захватил барона О*Щара...
- Хорошо. Сколько у него воинов?
- Восемь тысяч. Он понес большие потери при штурме второго города...
- Я добавлю ему еще две тысячи, чтобы он смог стать генералом. Ну а тебя я назначаю правителем захваченных земель...
- Отец, я думал, что ты оставишь меня в замке...
- Когда-то ты просил свой замок. Сейчас же...
- Это личный разговор, отец...
- Я уже подписал твое назначение. Я не на столько стар, чтобы иметь наследников, и не собираюсь на место короля, который уже был избран и скоро состоится торжественная коронация. А потому – радуйся, что обрел свои собственные владения...
- Они разорены! Люди бежали, да и орочьи племена держат на меня зуб за уничтоженных сородичей...
- Учись разбираться с этим.- Жестко и холодно сказал Седрикус. Распускай армию. Отныне ты правитель от моего имени. Твой генерал – Эллиор позаботится о твоей безопасности.
Сказав это, Седрикус покинул растерянного сына и не менее обескураженного Эллиора.
Уже позже, Сэлт и Эллиор сидели в просторном и забитом до отказа баре замка. Они пили кровь вперемешку с вином, адскую смесь, сбивающую с ног любого, даже самого сильного вампира.
- ...Это объедки с барского стола!- Голос пьяного Сэлта звучал пронзительно, с легкой хрипотцой.- Отец просто играет мной, как хочет...
- Но он же отдал тебе захваченные земли...- Попытался возразить Эллиор.
- Ты стал моим генералом, тебе есть чем гордиться. Но я хочу быть в этом замке! Что я не видел в разрушенном замке барона? Города, которые мы с тобой превратили в обгоревшие кладбища? Опустошенные поселения? Кто пойдет ко мне, зная, что я сделал, когда вел войска на армию барона? И сколько еще сражений предстоит мне провести, прежде чем война, которую я начал, завершится и все забудется!
- Посмотри на это с другой стороны...
- Да со всех сторон полная тоска и никакого просвета! Лорд Седрикус пожертвовал нам с тобой кровоточащий кусок мяса, забыв предупредить, что уже спустил цепных псов. Помнишь наших наемников?
- Кто ж не помнит этих уродцев!
- Так вот, в их племенах принято мстить за своих павших. Так что приготовься! Месть будет жестокой! И война только начинается. И не забудь о других людях. Например о том бароне, которого ты видел. Сомневаюсь, что он не воспользуется урвать себе земли. Мы не сможем воевать на всех фронтах и затыкать образующие бреши войсками мы тоже не сумеем...Вот почему я назвал дар моего отца объедками! Мы потеряли многое, так и не обретя практически ничего...
- Что ты планируешь делать дальше?
- Заберу солдат и рабочих. Будем восстанавливать разрушенный замок. Тебе же предстоит сделать все возможное, чтобы наши враги ничего не смогли противопоставить твоей армии. Раз нас отправили, надо идти, а то как бы потом хуже не было. Я хорошо знаю своего отца. От него пощады ждать не приходится...

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Проклятые земли » Замок Седрикуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно