Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Столица Агробос » В королевском дворце


В королевском дворце

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/Spa_131.jpg

Теги: Альгрия, Агробос

0

2

Полководец Грармш
http://bannikov.ucoz.ru/1/1/532562311.jpg
и Герцог Прак
http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg

Расположились в небольшом кабинете в королевском дворце. его уже очистили от следов прибывания тут орагов и драконов, восстановили разрушенное при штурме и теперь все окружающее больше не свидетельствовало о нашествии. Герцог - теперь уже король, нервно ходил по кабинету, меряя его своими стройными и сильными ногами, в то время как Грармш развалился в кресле и медленно птягивал красное вино из золотого кубка. По мере необходимости, он подливал себе еще из кувшина, стоявшего рядом с креслом на столике.
- Это не мыслимо!- прервал долгое молчание Прак. - Как можно было упустить этого мальчишку!
- Ну, вообще-то не мальчишку, а волне себе самостоятельного воина,- отставив кубок сказал Грармш.- Мои полномочия тут были сложены с тех пор, как ты надел корону.
- Но твои воины...
- Прежде всего, ораги подчиняются Совету Племен Арговици. И мне полномочия правителя никто не передавал.
- Но ведь ты их привел сюда! Разве не так?
- Мне доверил Совет. А когда стало пончятно, что и без меня могут справиться, то... Теперь я только как военачальник и то, практически без прав командовать. кстати, если ты не забыл, я отбыл из Агробоса. Это видели все.
- Но ты ведь здесь! Ты обещал мне, что поможешь... Разве не я и мои люди спасли тебя?
- Я был уже мертв. Веллиор убил меня и похитил принцессу Алилу. А ты только воспользовался случаем и забрал ее у этого воина. кстати, он хорошо подготовил Пограничную стражу. Мои полководцы до сих пор с дрожью вспоминают первые месяцы прорыва. И это не смотря на то, что ты максимально ослабил Стражу.
- Я выполнил свои обязательства, ты свои. Но мне нужен этот мальчишка. Желательно живым.
- Ты много раз упоминал этого Лографи. Чем он так успел насолить тебе? Или причина в его отце? если это так, то напрасно нервничаешь. Старик мертв. Ораги взяли штурмом крепость и вырезали всех. кого-то, правда угнали в рабство, но там его не было. Гнали ремесленников.
- Значит он ушел!
- все возможно. Говорили, что отец приказал сыну уходить. Н его долгое время видели на стенах, а его щит с гербом рода надолго запомнят многие ораги. Однако полководец Орлий не врет. Мальчишка ушел и увел с собой толпу народа.
- Найдите его! Моих сил не хватает...
- Тогда зачем приказал казнить тех офицеров, которые прибыли к тебе на присягу? Они вполне могли бы привести под твою опеку несколько сотен воинов...
- У меня они все равно будут, а вот эти напыщенные псы в любой момент могли вцепиться мне в глотку. Они помнили, кто отдал приказ, практически открывший вам ворота в Альгрию. И кто уговорил короля не поддаваться на провокации. А потому я вынужден был от них избавиться!
- Но причем тут мальчишка?
- Я не хочу оставлять никого из тех, кто может мне помешать в будущем!
- Это ваши разборки,- Грармш снова наполнил свой кубок.- Я отдам приказ, если только нам заплатят.
- Заплатят?! - истерично закричал Прак.- Ты забыл, что Милеса-Темная прислал мне счет за услуги? И тут еще ты со своими счетами!
- Ну, драконы весьма дорогое удовольствие,- хмыкнул Грармш.- Нам пришлось отдать большую часть добычи только чтобы рассчитаться по договору. Ну а ты сам виноват, что согласился на ее предложение.  Ей-то все равно, но потеря нескольких драконов ее расстроило немного. а что ты планируешь делать с Алилой?
- Когда придет время, я начну давать ей медленный яд и покончу в ней раз и навсегда. А заодно и с родом Алиев.
Прак резко подошел к столу и схватил хрустальный бокал, после чего подошел к креслу и взялся за кувшин. Однако тот оказался слишком легким.
- Ты что, все выпил?- с возмущением заявил Прак.
- А ты что думал?- довольно заявил Грармш.- Ты не спешил присоединиться, пришлось самому.
- Это очень дорогое вино...
- Грош ему цена! Я пил и лучшее из подвалов некоторых баронов.
- Ты ничего не смыслишь в винах.
- Ровно столько, сколько ты в стратегии!- парировал Грармш. Он поднялся и пошел к выходу.
- Ты куда?
- Я должен буду отдать приказ найти твоего мальчика...
Не дожидаясь ответа, Грармш вышел и закрыл за собой дверь . А перед этим он услышал стук и звон разбившегося стекла. То король кинул в стену свой бокал.
- Слабак!- ухмыльнулся полководец орагов.- Не долго ему править. А еще с Алией решил покончить. Рано еще. А вот что за мальчишка, следует разобраться...
Грармш открыл потайную дверь и скрылся в черноте потайного хода.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-16 12:01:22)

0

3

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Герцог Митор Прак буквально разрывался между двумя проблемами. Так, ораги требовали прекратить всяческие нападения на патрули и выплатить дань, которую они не видели уже год. В то же время как местные бароны и князья, уцелевшие в орагской бойне, жаждали мести. Единственное, что оставалось новоявленному королю - устранить как самих орагов, так и тех, кто все еще надеялся вернуть на трон род Алиев. Кстати, вспомнив об Алиях, Митор Прак нахмурился, после чего налил себе в кубок вина и, потягивая его, подошел к окну. Агробос восстанавливался. После того как его армия выбила отсюда орагов, те ни разу не попытались вернуться, хотя задумай они это, у них вполне могло все получиться. Его личная гвардия сейчас зачищала северные пределы. На очереди была центральная часть. Большая часть отрядов орагов ушли, точнее бежали в свои пределы.Возможно, они когда-нибудь вернутся, а возможно, и нет. И пока никто не мешает, стоит навести порядок в своем королевстве. Пора, наконец, принять корону и перестать быть просто герцогом. Пора стать тем, кем он должен был являться по праву крови...

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-13 11:33:22)

0

4

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Митор Прак принял своих особых посетителей в большом кабинете. Отсюда вынесли все книги и разместили большой стол на двадцать стульев. На стенах повесили гобелены с изображением охоты и волков.
Шесть высоких мужчин и три женщины представляли собой совет кланов волхаров, которые, собственно и помогли молодому графу занять столь высокое положение.
- Ты должен отдать нам весь север Альгрии! - сказала женщина, более старшая по возрасту. Митор Прак помнил ее как леди Арсонол, вождя одного из наиболее сильных и влиятельных кланов.
- Но это будет угрожать целостности королевства, - начал было Митор Прак и тут же замолчал, смутившись под ледяным взглядом вождя.
- Ты забываешься, щенок! - прошипел один из мужчин - глава небольшого, но сильного клана - Прохт.- Мы не для того позволили тебе подняться. Вождь Прокс поставил на тебя свою честь и честь рода, а ты до сих пор строишь из себя короля!
- Это вы забываетесь! Я выходец из королевского рода волхаров! Или это уже не считается?- попытался заставить себя уважать Митор Прак.
- Щенок захотел занять трон, пользуясь наследием древних предков! - рассмеялся еще один вождь - Трэддор.- Твои предки просрали и трон и страну. А потом долгое время лизали пятки Алием. Ты собираешься жениться на Алиле Алие, но ведь это сделает тебя только стоящим рядом, но не королем. Королевство завоевывается в крови и с мечом в руке! Так было всегда! И твои предки защищали свое право быть королями!
- Но...
- Ораги пришли, потому что мы позволили им это сделать. Ты выполнял волю нашего Совета и за наше золото! Те тысячи воинов, которыми ты командуешь, служат нам! Запомни это!
- Альгрия будет единой!
- Только в твоей песочнице! Север наш! И хочешь ты или нет, но уведем наши отряды если сейчас ты скажешь нам, что-то подобное что мы слышали от тебя!
- Хорошо...- подавленным голосом сказал Митор Прак.- А что останется мне?
- Ты будешь желанным гостем на севере. Тем более, что твое герцогство граничит с нашими землями. у тебя будет оставшаяся часть страны и наши войска. Ты сможешь пользоваться ими, пока не создашь свою персональную армию. Да и потом сможешь рассчитывать на нашу поддержку.
- Но как я сделаю север Альгрии независимым?
- Я знаю, что тебе привезли редкий яд. Став мужем Алилы, ты устранишь ее и займешь место на троне. А можешь потребовать от нее отречения и ты займешь трон, как ее муж.  И потом указом просто отдашь север волхарам. Вот карта Альгрии с отметкой земель, которые мы бы хотели получить назад.
Митор Прак развернул карту и поморщился. Волхары претендовали на самые богатые земли севера страны. К тому же, они планировали прибрать к руками и часть Приграничья, что с одной стороны и неплохо. И все же, лишаться этих земель не хотелось. Однако если на кону трон оставшейся части королевства и поддержка одних из сильнейших солдат, то почему бы и не сделать это? В любом случае, на юге остаются богатые земли, которые просто откупились от орагов...
- Я согласен.
- Тогда подпишем договор и разойдемся! - леди Арсонол положила перед Праком лист пергамента и положила кровяную ручку. Ее особенность была в том, что чтобы писать ею следовало использовать только свою кровь.

0

5

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Едва только герцогу Праку доложили о том, что ораги покинули город, первой мыслью было отправить за ними погоню. Никто не должен был остаться в живых, особенно из числа тех, кто знал о его предательстве. Конечно, ими все равно займутся отряды, посланные на уничтожение лагерей и укреплений орагов. Народ жаждет мести и он, герцог Прак, позволит им совершить это. Уже сейчас готовились сразу пять легионов, которые должны были нанести удар по местам обитания орагов. Особенно по крупному поселению, которое разведчики нашли в горной долине. 
Митор Прак отпил из кубка вина и вызвал к себе королевского лекаря.
- Как здоровье у Алилы? - поинтересовался он.
- У нее слабость,- с поклоном ответил лекарь.
- Это мне известно! - оборвал его герцог.- Ты мне скажи, не помешает ли слабость свадьбе?
- Думаю, что она молода и организм справится с этим легким недомоганием...
- Ступай. У тебя пять дней, чтобы вылечить Алилу! Я хочу чтобы на нашей свадьбе она блистала!
Едва лекарь ушел, как Митор Прак нахмурился и с трудом удержался чтобы не выругаться. Как сказали старейшины и члены Совета, он не может претендовать на трон. И доказательства того, что род Праков исходит из королевкого волхарского рода, ничего не дали. Эти людишки считают, что если последний король был человеком, то и его наследники тоже должны исходить из числе людей, наиболее подходящих и относящихся к правящей фамилии. И тут всплыло имя Герри Лографи. Как оказалось, он ближе всего стоит по родству к королю, нежели Прак. Все шло хорошо, ораги схватили мальчишку, но проворонили и теперь его путь неизвестен. Кроме того, род Лографи очень известен В Альгрии. Они служили Алиям практически с момента восхождения на трон. Не удивительно, что очень часто королевские дочери уходили замуж именно в род Лографи, нежели в какие-либо другие. И тут такая удача - Алила, эта разменная карта и единственная оставшаяся в живых из рода Алиев. Правда судьба ее брата - Марка Алия была неизвестна. Официально он погиб когда его легион встретился с ордой орагов. Там были агенты волхаров, но выжившие не могли толком рассказать судьбу молодого командира. И среди трупов ораги его не нашли. Хотя вряд ли они озаботились поисками. Скорей всего раздели, сняв все самое ценное и закопали как и всех убитых людей в яме. А там черви и тлен сделал свое дело.
- Найдите мне Герри Лографи!- приказал Митор Прак трем своим воинам-теням, которых готовили специально для исполнения диверсий в лагерях волхаров.
- Будет исполнено,- последовал ответ и воины исчезли за дверью.
  Только сейчас Митор Прак смог долить вина и удобно устроиться у камина. Болезнь Алилы отошла на второй план. Может ее и травить не придется - сама помрет. Столько времени провести в сырых условиях банды, вместе с Веллиором - это не во дворце отдыхать. Зря она сбежала. Все шло к развязке и тут появился Веллиор и в очередной момент все испортил!

0

6

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Герцог Прак понимал, что волхары уходят. Они практически получили свободу и теперь начнут поход против северных владений, расширяя свою территорию и строя новую Альгрию.
На смену опытным волхарам нужно было создавать новую армию. И костяком ее должны стать гвардейцы, которые готовились уже по приказу Прака.
И первый легион был собран через две недели с момента освобождения Агробоса. Пятнадцать тысяч воинов, каждый из которых успел побывать в мясорубке войны с орагами, выжил и готов служить дальше. За образец он взял подготовку волков-волхаров. Теперь сотни тысяч беспризорников были отправлены в военные школы. Еще семь тысяч солдат готовятся к вступлению нового легиона.
Армия растет и становится все сильнее. С орагами тоже практически везде покончено. А если со стороны Холграфта придет подтверждение о начале совместной операции, то судьба многочисленных племен орагов будет решена.
С Советом Крови он договорился. Еще пара-тройка дней и он сможет надеть корону, женившись на Алиле. И тогда он сможет избавиться от нее и от остальных опасений, что кто-то сможет занять его трон.
Еще один вопрос - южные пределы. Они все больше стараются показать свою независимость, отказываясь платить налоги и прогоняя солдат и сборщиков податей.
И чтобы побеждать, нужно оружие. Надежное и разрушительное. И такое может поставить только Монах Аршур. Наиболее верные люди уже отправились в поисках торговцев, способных принести торговые грамоты на закупку техники и вооружений.

0

7

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Герцог Прак принимал в своем кабинете послов от волхаров и Южных Баронств. Вот уже три часа шел ожесточенный спор. Никто не хотел уступать, но и Прак не желал так просто отдавать свои  земли и вместе с тем не желал войны. Город, Эшэр, в котором Прах показал свою силу, в одно мгновение превратил людей в голодных тварей, заставлял искать пути для компромиссов.
И вот, спустя семь часов споров, когда все устали и уже не могли спорить, договор был заключен. Северные владения и Южные баронства хоть и оставались в составе Альгрии, но при этом становились новыми автономными формированиями.
Раз в год они должны были поставлять в казну королевства сбор и в случае войны поставлять солдат.

0

8

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/67786260.jpg
Поиски Алилы пока ничего не давали, но это не помешало лорду Праку начать готовиться к коронации. Прежде всего он нашел в своем родовом замке документы, в которых подтверждалось принадлежность его рода к королевскому. Тех же, кто противился, тихо сослали по их замкам, заменяя на более верных. Северные районы все чаще проявляли свою независимость, так же как и южные. Только разница была в том, что если север готовил настоящих воинов и к ним отправлялись все сироты и дети бедняков на обучение, готовя основу для будущих легионов, то южане предпочитали платить всем. Золота и другого товара там хватало, а вот солдат...
Прак долго рассматривал карту королевства. Никто не смог выследить куда ушли многие роды орагов, оставляя после себя слабые племена. Да и те стремились под сильную власть короля. Если в Холграфте их отлавливали и жестоко уничтожали. То в Альгрии сейчас нуждались в лояльных племенах, готовых служить на пользу королевства. Буферная зона расширялась за счет племен и уже горы начинали принадлежать его королевству. Хотя его ли? Алии только считались уничтоженными. Алила исчезла, но она женщина и вряд ли сможет претендовать на трон. Однако найти ее следовало.  Точно так же как и остальных представителей рода Алиев. И особенно Герри Лографи. Хоть о нем больше никаких вестей, может попал в плен к орагам, а может был ими же и уничтожен. И все же, искать следовало. Так же как и Марка Алия.
Прак метался по кабинету как лев в клетке. Ему не давали покоя мысли о том, что донесли разведчики. Кто-то проник в подземелья Агробоса и даже освободил Праха из заточения. Где он теперь нанесет свой удар было непонятно. Не понятно было и что делать с многочисленными разбойниками и просто с бродягами, которые появились во времена войны и до сих пор не могут успокоиться. Их, конечно, отлавливают и насильно загоняют в поселения, где заставляют работать. Но не хватает сил, так как солдаты предпочитают убивать, нежели арестовывать.
Проблем становилось все больше, но решения так и не находились на большую часть из них.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Столица Агробос » В королевском дворце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно