Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Столица Агробос » Восточная часть города


Восточная часть города

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/7/793849704.jpg

0

2

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/532562311.jpg
Полководец Грармш старался не появляться на улицах без охраны. С тех пор как последние ораги ушли, оставляя только полководца и его охрану. Посольство находилось в восточной части. Вот только толку от него не было и потому Грармш решил уходить. Он покинул здание дома, заказав несколько крытых повозок. Он и его сотня воинов укрылись за тентами. Люди могли спровоцировать схватку, а это гарантированное уничтожение. Тем более,что в город вошли волхары. А сражаться с ними - себе дороже.
Полководец Грармш понимал, что бегство показатель трусости, но лучше быть живым трусом, нежели мертвым героем. Впрочем какой тут герой, если по своей глупости позволил себе попасть в ловушку. Полководец ощущал, что очень скоро за ними просто придут. Причем ночью. Не создавая лишнего шума.
Повозки остановились. Грармш выглянул из-за темпа и увидел стоявших посреди дороги солдат в светло-зеленой форменной одежде. Их было с десяток и трое держали взведенные арбалеты.
- Кто такие?! - спросил тот, что выделялся золотым витьеватым шнуром, скрепляющим плащ.
- Посольство орагов покидает Агробос! - сказал Грармш, подходя к командиру.
- Приказано никого не выпускать!
- Я даю вам десять золотых монет. Вы пропускаете меня до восточных ворот и дальше...
- Не положено! Возвращайтесь назад!
- Двадуцать!
- Возвращайтесь!
- Тридцать пять!
На мгновение командир задумался.
- Сорок! - сказал он.- И мы не встречались.
Грармш отсчитал нужное количество монет, после чего караван двинулся дальше. Стражам ворот тоже пришлось заплатить. Причем тут уже отдал почти две сотни.
Зато когда стены города остались позади, Грармш вздохнул с облегчением.

0

3

-------- Пещера Портала Короля Праха

Чего только не сделаешь ради интересных тебе знаний. Хуже проблем найти на свою голову неприятности можно только от скуки. А уж когда две вещи случайно пересекаются, то начинается такое представление, что можно даже зрителей позвать и те еще довольны останутся.
Именно так некромант переходил границы этого треклятого города.

- Кто такой?! - встрепенулся капитан стражи, когда ему указали на странную одинокую фигуру, приближающуюся к воротам. Утреннее солнце уже стремилось к зениту, а потому "черный человек" выглядел несколько устрашающим на этом фоне: своего рода мрачная тень, принесенная солнечными лучами к стенам Агробоса. Кто же может знать, чего от такого подарка можно ожидать?
- Потерявшийся в дороге путник, - ответил пришелец. Говорить громко ему удавалось  с явным трудом. Нет привычки, похоже, - Меня направил сюда караван, который я встретил. Сказали, что в округе это ближайший город.
- Нам приказано никого не впускать и не выпускать. Город закрыт. Ничем не могу тебе помочь, путник, - без особого сожаления отмахнулся капитан стражи. За долгие годы своей службы он наслушался много подобных историй, и сердце его они перестали трогать уже давно. Мало ли, кто там где плутает. У него самого не всегда хватало денег на хорошую жизнь - почему он должен помогать устраивать ее другим?
- Я должен попасть в храм Бога Дэв, - словно бы не услышал его слов странный человек.
Вот тут стража навострила уши. Кое-кто даже попытался рассмотреть лицо загадочного путника, но капюшон его плаща висел низко, а голова была чуть опущена - с постовых вышек было не разглядеть.
- Ты из какой норы вылез, недоумок? - саркастично хмыкнул все тот же капитан, - Этого храма и нет давно. гнилое святилище, да погреба, где хранится старый мусор да вино хранят теперь. Что ты там надумал найти? Проваливай, пока тебя на копье не посадили!

Некромант с места двигаться не спешил. На самом деле спешить было некуда и в город можно было пройти гораздо более мирным путем. Ночью, например, как это всегда делалось раньше. Но немного подумав, маг решил совместить приятное с полезным: и повеселиться и "защитника" себе нового найти. Как оказалось, до Лапуса не возможно было дозваться по тому же каналу, по которому некромант связал с себя с той грудой костей и железа. Этот эксперимент можно было считать провальным, а потому пора было начинать новый.
- Я все равно пройду, - уверенно произнес маг, поднимая к постовым глаза. Те явно были к тому не готовы. Двое из них боязливо отшатнулись, а капитан незаметно сглотнул.
- Я все равно пройду, - еще раз повторил Адриан, делая шаг к воротам.
- Убить его! - неожиданно даже для своих подчиненных дернулся Капитан, - Убить его и голову ко мне под ноги!
Те стражники, что еще не сбежали от страха перед проклятым светом ринулись вниз, похватав оружие.  На этот шум, разумеется, начал тихо стекаться народ. Небольшой полукруг стоял широкой дугой позади некроманта и с ужасом наблюдал то, как это странное существо стоит прямо на пути у пятерки стражей, направивших в его сторону острия мечей и копий.
- Я не хочу лишней крови, - медленно развел руки маг. Дым вокруг них начал привычно сгущаться, хоть сам его носитель и понимал, что запасов, что он набрал хватит ненадолго, - Пустите меня и забудем, что здесь было.
- Проклятая Тварь, - прохрипел Капитан, - Убить его!

Стража кинулась на жертву в полной уверенности того, что награда будет легкой. Но только двое из них успели вовремя развернуться и отскочить от окружившего их цель жуткого вихря. Это было очень странное явление: внутри туманного потока виднелись прозрачные лица, фигуры, что страдальчески вытягивались из общей массы и тут же втягивались обратно, но главное - стоны. Вой ветра в горах поздно ночью казался просто сказочной песней по сравнению со звучавшими здесь криками и воплями, на который собиралось все больше бледных от страха зевак из простого народа.
Трое стражников, что оказались менее проворны остались сначала без оружия. Попав в вихрь оно просто осыпалось гнилой трухой и металлической пылью. Они хотели отступить, но оглянулись на багрового от ярости командира и поняли, что ничего хорошего их не ждет в любом случае. Потому один из них остался еще и без наручей и рукавов, ибо попытался схватить мага за руку и повалить на землю. Не вышло, в измененной атмосфере заклинателя мог сдвинуть с места только он сам.
Стражник удивленно уставился на свою голую и, что главное - целую руку, переглянулся с товарищем, который кивнул ему. После этого они не сговариваясь бросились бежать в разные стороны.
Так же поступили и трое остальных, только отходили они назад, к воротам, делая вид, что они готовы их защищать.
- Довольно! - заорал почерневший от злости Командир и взмахнул руками, - Проходи и не трогай моих людей!
Вихрь почти сразу стих. А вот голоса от него еще остались висеть в воздухе, леденя кровь. Может, поэтому толпа зевак все еще ошарашенно смотрела в спину уходящего некроманта, пока ворота не замкнулись за его спиной?
Стоит отдельно отметить, что убивать он и правда никого не собирался. Но своего добился - вихрь коснулся живой плоти, а значит на ней скоро встанет его метка. Выглядит она как простое потемнение кожи на участке прикосновения. Именно на это место крепится "мост", через который маг сможет поймать чужую душу прежде, чем она выйдет из тела.

Улицы самого города встретили нового путника уже настоящим потоком гама и шума, неприятно давшим по эльфийским ушам. Взволнованная стража, с угрозой косившаяся на проходящего, кудахчущие мамаши, вопящие о том, что такому ужасу не место в их мирной жизни и вообще надо бы его убить и сжечь. По сути, конечно, говорят они правильные вещи, да вот только кто им позволит-то?
Поиски остатков храма начались сразу же. Сначала - посетить святилище. Обычно, правда, в таких местах не хранят артефакты, но, скорее всего никто и не знает, что это артефакты, кроме их хранителей, если таковые есть.
- Ложь сгубила светлый дар,
Превратила в тяжкий крест!
Но не сломил сердца удар -
В них вечно жив завет небес...
- тянул свою струну некромант, углубляясь в городские дебри. Сюда волнение от его появление еще не дошло, а потому народ реагировал спокойнее: кто просто покоситься, кто добродушно плюнет под ноги, а кто молитвенно в небо посмотрит. Мол "спаси мой Бог меня от этой твари". Смешно смотреть, честное слово.
А вот на святилище смотреть было совсем не смешно. Многие брошенные таверны и то зачастую выглядели лучше, чем эта покосившаяся каменная клетка со съехавшей крышей и забитыми окнами. Если бы не стертая, но еще заметная письменность над входом, восхваляющая Дэва на древнем языке, все было бы совсем печально.
Изнутри все было ненамного лучше. Пыль, запустение, расколотый на части алтарь, шуршащие клоки пергамента и бумаги под ногами вызывали не просто сочувствие к богу, которому посвящено это место, а самую натуральную жалость. К тому же, в этом беспорядке невозможно было что-то найти. Пришлось разгребать все своими руками, но в итоге кое-что, да нашлось. И это было ни что иное, как чаша с отколовшимся от нее куском. Ее тоже можно было бы считать мусором, если бы под слоем липкой грязи маг не нашел бы руны, которые учил не так давно.
- Один есть, - кивнул он сам себе, убирая найденное за пазуху и осматриваясь.
Порывшись еще немного в пыли и грязи, но так ничего и не найдя, некромант решил не тратить время и осмотреть другие части бывшего храма.

------------------------------------------------------ Северная часть города

Отредактировано Adrian (2015-03-01 16:46:24)

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Столица Агробос » Восточная часть города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно