Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Предгорье королевства Альгрия » Пещера с застывшим порталом


Пещера с застывшим порталом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/641888707.jpg
Пещера с застывшим порталом в мир Короля Праха.

0

2

----------------- Руины крепости

- В безобразной толпе
Он - всех безобразней,
Подойди к нему и загляни в глаза -
Не застыли в мольбе,
Но огнем безумным

Тихо напевал некромант, смотря на хмурое небо. Он ждал, покуда стемнеет, чтобы быть уверенным в своих силах. Несмотря на то, что луны, скорее всего при такой погоде видно не будет, да и под землей тоже, но этот яркий серп почему-то вселял некоторую уверенность в свои силы.
Книга, что была взята у ведьмы, лежала на сложенных в позе лотоса ногах в открытом виде. Это была еще одна причина, по которой поход немного откладывался: нужно было запомнить до рефлексов, как чертить этот проклятый круг и как правильно читать старое заклятье. Наученных в этих делах хорошо мог знать, что будет, если ошибиться в ритуале такого уровня, да еще с самопальными добавками. И смерть была самым меньшим из возможных зол.
Рядом с хозяином в привычно склоненной позе полусидел рыцарь, опираясь на ржавое оружие. Его некромант тоже позвал не просто так. После той войны с Прахом гномы уж очень больно не любили все "нечистое", а потому почти не боялись этого, как раньше. А потому следовало подумать о своей защите, ведь даже магия может не спасти от десятка разъяренных гномов. А что поделать - сам некромант не способен был ловко орудовать чем-то кроме посохов, но против топора и лат с палкой не выживешь.
Пока стемнело, маг успел почти полсотни раз начертить незавершенный магический круг и почти столько же раз прошептать одними губами нужное заклятье. Поначалу это давалось тяжело, но уже к ночи слова стрелами вылетали уже сами собой, и это не могло не радовать.

Конечно, была мнимая надежда и на то, что удастся все провернуть все без пролития лишней крови. Но она умерла вместе с первым гномом, который стоял еще на входе в копии и еще издали увидел две странные фигуры. Он же первый и пошел в атаку. Урона, правда он много не нанес, ведь мертвому рыцарю был все равно, но конкуренцию составил достойную: сам маг едва не лишился руки.
Зато в копях было более-менее тихо. Это была третья причина, по которой было решено подождать ночи. Гномы хоть народ и подземный, но часто пересекающийся с людьми, ведь именно они постоянный покупатель на их металлы и драгоценные камни, потому приходиться работать и отдыхать в людском режиме. С рассвета до ночи - упорный труд, а с заката до рассвета - крепкий сон.
К сожалению, многие из простых вояк, которым не было дело до торговли этими правилами пренебрегали, живя своими жизнями. Именно в этой пещере их было сравнительно немного, но некоторое количество проблем они доставили. Один раз некроманту все же пришлось наращивать верному рыцарю руку, благо энергии еще хватало, а материал еще был.
Вот очередной тупик-закоулок, один из тех, которых в этой пещере великое множество. Но именно этот привлек внимание мага. Уж больно нарочито он был заброшен для такой-то немалой глубины. Да и потом, тут стоял очень странно знакомый сладковатый запах.
В темноте даже с помощью факела сложно было найти нужный проход, аккуратно заложенный массивным валуном. Рыцарю пришлось потрудиться, чтобы отволочь его в сторону. Но оно того стоило: маг узнал наконец запах. Это были благовония, которые в его Магии использовались для упокоения наиболее буйных духов.

- На обрыве строгий суд над ним вершат:
Победил или нет?
Чей чертог разрушил?
Шаг назад или последний в бездну шаг?
- вновь пропел странную песню маг, делая шаг вперед и готовясь падать на твердый камень. А упав, поспешил отойти в сторону, чтобы сверху на него не свалился рыцарь. Некромант хотел было сердито проворчать что-то, но его внимание привлекло что-то другое. По ту сторону от него тускло горели из темноты два желтых огонька, напоминающих глаза самого некроманта.
Оставалось только идти вперед. Что он и сделал, вытянув перед собой руку, облаченную в дымную перчатку.
Какого же было удивление мага, когда его пальцы коснулись чего-то пыльного и холодного.
Стекло! Гладкое, немного выпуклое стекло, похожее на огромную... Линзу. Именно так.
При близком рассмотрении можно было увидеть, как по ту сторону темного стекла плавает почти такой же дым, что окружал руки некроманта. Иногда дым рывком подавался к стеклу и на его поверхности оставался то отпечаток руки, то лица, то ноги... Тому, кто был там, явно не нравилось там находится и он очень рвался на эту сторону.
Ну что же, не будем заставлять гостей ждать, верно?
Наученное за несколько часов тело нарисовало магическую фигуру почти само. Сознательно некромант расставил только нужные руны на определенных местах рисунка. Удовлетворенный бледным мерцанием своей фигуры, он сел в ее центре и закрыл глаза, глубоко вздыхая.
- impiarum Spiritus! Audite me - прозвучали первые слова, разрывая звенящую тишину, - Impiarum Spiritus! Venite ad me.... - далее маг вовсе потерял чувства материального. Губы сами говорили слова, руки соединило тонкой нитью дыма с Линзой, образуя своего рода связь или мост между реальностями...

В определенный момент маг распахнул глаза, чтобы увидеть то, как по Линзе пошла очень даже заметная трещина. Главное сейчас - не упустить момент. И вот, крепкое стекло со скрипом трескается, от него откалывается кусок и падает вниз. Но прежде, чем этот осколок коснулся каменного пола произошло очень многое: тот, кто был по ту сторону резко рванул в дыру по образовавшемуся мосту, а маг перекинул его стропы на рыцаря, тем самым "отдавая" бесконтрольное тело на попечение нового "хозяина". Хорошо, что последнему неизвестно, что у его новой игрушки подчинение некроманту зашито чуть ли не в рефлексах. Но кто ему про это скажет, правда?
С этими мыслями некромант поднялся на ноги и с улыбкой повернулся к прежде безвольному рыцарю.
- С возвращением.

Отредактировано Adrian (2015-02-28 14:34:39)

+2

3

- Я свободен! - закричали доспехи пронзительным противным голосом. - Неужели это свобода?!
Внезапно он остановился.  Посмотрел на освободителя.
- Я не могу говорить от имени господина,  но знали бы Вы какая скука. сидеть замурованным в этом этой линзе.
Доспехи неуклюже сделали несколько шагов,  после чего с грохотом рухнули на пол.
Существо,  внешне похожее на небольшого человечка,  у которого вместо ног было змеиное тело,  с трудом выбрался из лат.
- Итак,  мое имя Лапус,  я прикрывал уход господина и оказался вместо него запечатанным…  Но о награде не беспокойся, ты все получишь от Короля Праха….
.

+1

4

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/200304558.jpg
- Я  явился, смертный! Ты оказал мне большую услугу, а потому сможешь быть отблагодарен по полной из щедрот самого Короля Праха,- голос Короля Праха звучал торжественно и ужасающе громко. Предполагалось, что один или несколько смельчаков испугаются или станут более послушными. а значит проще будет обратить их в рабов.
Проекция возникла прямо из воздуха. И первое время картинка, передаваемая ею была очень расплывчатой. И каково удивление Праха было, когда он увидел перед собой некроманта. Древнего, который казалось, может помнить времена войны Праха с Жизнью.

0

5

- А я смотрю твой хозяин все-таки не был таким слабоумным, как его изобразило людское время, - наконец проговорил маг, дождавшийся покуда вдоволь накричится призванный и отгремит голос Праха, - Даже приятно видеть то, что даже в таких мелочах все не бывает идеально.
Глаза его все еще горели, а с кончиков пальцев капал почти жидкий дым. Очень много сил у него ушло на этот ритуал и еще больше ушло на то, чтобы вовремя его прервать и перекинуть на рыцаря. Иначе вышло бы так, что тот самый Лапус получил бы совсем другое тело...
Далее внимание мага переключилось на отгремевшего Праха:
- Но так же приятно видеть, что они не ошибались по поводу твоего упрямства, - говорил он спокойно, ведь ему бояться было практически нечего: слабо светящаяся под ногами фигура должна была защитить его от многих видов магии, ровно так же давно отбитая одной конкретной Магией психика могла выдерживать чудовищное давление, - Но скажи мне, почему было сразу не передать через жрицу то, что ритуала нужно проводить два?
Да, эти двое вызывали странное чувство у некроманта. На короткий момент ему даже показалось, что он хорошо знает этих двоих. А может и знал когда-то. Первая жизнь его закончилась еще до войны, а вторая началась уже после, в те самые годы, когда Праха и Тварей вырезали из истории и всех возможных источников.

+1

6

- Не все так просто,  как хотелось бы, - Прах махнул рукой и из земли вырос камень,  который начал изменяться,  превращаясь в подобие трона. Король Праха опустился на трон и внимательным взглядом посмотрел на некроманта.
-  Мне кажется,  что я знаю тебя. В те времена,  ты был молод и полный жизни.  Вот только однажды ты зашел не в тот храм.  Зашел и остался там,  чтобы учиться. Ты очень способен,  раз смог,  пережить своих учителей.  Однако ты устал,  потратив много сил на ритуалы.
Король Праха посмотрел на своего слугу.
- Лапус,  принеси нам выпить…. - приказал он.
Прошло несколько минут,  прежде чем нырнувший в портал слуга вернулся.  двумя дымящимися кубками.
- Выпьем за мое освобождение, - сказал Прах и первым пригубил напитка, - Выпьем за твое будущее….

+1

7

- Увы, но я не помню того, что было при жизни. Да и не хочу помнить, ибо посмертие мне нравится гораздо больше жизненного оборота, - пока он говорил, то принял кубок от вышедшего из портала существа. В тех местах, где пальцы коснулись стекла оно почти сразу потемнело и недовольно заскрипело. Магическое напряжение еще не спало, да и пить особо мертвому не хотелось. Потому было решено просто поддержать тост и отдать жалобно потрескивающий сосуд обратно Лапусу.
- При всем моем уважении к Загробному, - продолжил маг уже после, вновь опускаясь на каменный пол, - Я так понимаю, что сделано еще не все, ежели перед нами стоит лишь твое отражение, Прах, а не ты сам. Не значит ли это, что твоей тюрьмой стала другая реликвия?
Теперь, когда маг сидел на камне, привычно сложив ноги, то смотрел на собеседника снизу вверх. Но почему-то все равно на его губах застыла некоторое подобие улыбки победившего в шахматной партии.

Отредактировано Adrian (2015-02-28 21:58:37)

+1

8

- Вот тут ты прав.  В городе Агробос есть храм Дэву.  Точнее он был там,  пока ораги не взял. город.  Дэв больше не почитается как бог,  но не в этом суть, - Прах повернулся к некроманту. - В храме есть три вещи.  Чаша,  скипетр и кинжал.  Да,  будешь идти назад,  прихвати какого- нибудь бедалагу.  Его кровь откроет мне путь на поверхность.  Твои знания помогут тебе завершить начатое и обрести то,  что ты очень сильно желаешь…
С этими словами Прах исчез,  а слуга юркнул в портал…

0

9

- Агробос, значит... - задумчиво прожевал это название маг, укладывая ладони на своих коленях, - Да, я знаю этот город. Но не знаю этот храм.
Скорее всего его воздвигли после того, как некромант был в этом городе последний раз. А было это еще в начале его посмертия. Тогда еще мир Живых казался интересной игрушкой, который можно повертеть в руках и выкинуть у ближайшего помоста.
Даже жаль, что с того времени просыпалось много песка и утекло много крови с водой.
Несколько секунд понадобилось магу чтобы выстроить возможный путь до названного выше города.
- Хорошо. Я отправлюсь сразу же, как восстановлю некоторые потоки, которые помогли мне совершить все это, - с этими словами он поднялся на ноги, запоздало поняв, что его уже никто не слушает. Что поделаешь, даже мелкие боги они такие.
Но сейчас это не важно.
Убедившись в том, что может крепко стоять на ногах, некромант сделал шаг из круга, который мгновенно погас, погружая пещеру обратно в привычную ей вязкую темноту.
Времени он здесь провел много. Одно только полное прочтение заклинание требовало чуть меньше часа. Плюс дорога вниз и подготовка. Значит, на поверхности уже светало и скоро в пещерах начнется балаган, устроенный недоумевающими гномами, ведь ночью тревогу никто поднять не успел. Нужно уходить, да побыстрее. Сил на еще одни боевые действия нет точно, да и рыцаря под рукой уже не имеется.
Решено было не мудрить. Подождав еще некоторое время маг осмотрел свои руки: дым снова стал самим собой и ровным слоем окутывал его руки. Значит силы немного прибавилось и канал, по которому души приходили к своему хозяину начал работать исправно. Замечательно.
Закрытые глаза. Вдох. Дым окутывает своего носителя. Увы, ветра внизу нет, потому приходится делать шаг самому.
"Собрался" маг уже у входа в пещеру, прислонившись спиной к входной арке. Хорошо иметь подобный способ перемещения. Только вот энергоёмкий он, в экстренной ситуации не применишь.
- "Взять крови, значит?" - думал некромант, осматриваясь. Он искал глазами саму первую жертву вчерашнего побоища. Найти ее было не сложно: рыцарь выпотрошил бедолагу знатно, а тело еще не нашли. Вся возня была пока что слышна только внутри пещеры. Интересно, что будет, когда они сообразят о том, что это не было простым нападением разбойников?
Аккуратно подняв одну из конечностей трупа, маг сцедил небольшой ручеек крови себе на ладонь. Небольшая лужица почти сразу исчезла: это был один из хитрых способов сохранения запасов на крайний случай.
И, удовлетворенно кивнув, маг подобрал книгу, что сам оставил под валуном неподалеку, в надежде на то, что сможет ее после дописать. Вот теперь можно и отправляться в Агробос.

----------------------  Восточная часть города Агробос

Отредактировано Adrian (2015-03-01 13:38:26)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Предгорье королевства Альгрия » Пещера с застывшим порталом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно