Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Ответы на вопросы Шейны


Ответы на вопросы Шейны

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

http://s020.radikal.ru/i705/1501/f1/cf4b54fa71de.jpg

0

11

Шейна сама не знала почему, но ее ноги сами собой понесли обратно на ярмарку, и, как оказалось, не зря… Ей сразу не понравилось странное оживление народа. К тому же толпа странно сосредоточилась вокруг какого-то торговца. Локтями пробив себе путь к центру, девушка наконец смогла увидеть причину массового интереса людей. Какой-то загорелый толстяк продавал превосходных поджарых жеребцов. И среди животных Шейна с изумлением признала единорога Джо. Черный конь флегматично жевал овес. Именно он и стал причиной такого любопытства. Торговец договаривался с каким-то дорого одетым мужчиной по поводу цены за этого «черного красавца». При этом торговец наделил Джо столькими достоинствами, что и сам единорог порой косился на своего нового хозяина с некоторым непониманием.
«Кстати, - остановила свои мысли Шейна, - А где Лестер?» Невольно девушка начала переживать за этого загадочного хамелеона. Он не мог просто так бросить это вредное животное! Эльфийка внимательно осмотрела толпу. Как и следовало ожидать, Лестера она не обнаружила. Тут, видимо, Джо заметил в толпе до боли знакомую физию Шейны. Огромные, черные как ночь, глаза жеребца расширились, уши нервно дернулись. Джо перестал жевать и замер, не сводя с эльфийки напряженного взгляда. «Где же твой хозяин? – мысленно вопросила девушка, лихорадочно соображая, что делать, - Жаль, что ты не умеешь говорить!» Покусав губу, Шейна начала протискиваться прочь от толпы к палаткам других торговцев. Ей показалось, или в глазах Джо и правду было разочарование? Вылезла из толпы эльфийка уже в несколько помятом состоянии. Ругнувшись, Шейна отряхнулась и вальяжно подошла к стоявшему неподалеку торговцу. Естественно, покидать Джо она не собиралась. Интуиция ей подсказывала, что хамелеон не уйдет из мира сего без своего копытного любимца.
- Не, ну видала! – Шейне даже не пришлось первой завязывать разговор с негодующим торговцем. – Стоят, как будто там золото раздают! Подумаешь, скот привели!
- И не говорите, - сочувствующим голосом покивала девушка. – А ведь он тут не один! Так бесстыдно переманить покупателей…..
Торговец радостно воззрился на эльфийку, почувствовав в ней единомышленника.
- А еще он на весь базар этим жеребцом единорогим хвастался! – наябедничал он.
Шейна возмущенно ахнула:
- Этой клячей?! Да как у него язык поворачивается! Уважаемый, предлагаю посадить на место этого зарвавшегося негодяя!
- Но…как? – растерялся мужчина.
- Сделаем ему убыток! – изрекла Шейна. – Сколько этот гад предлагает за эту мечту колбасного производства?
- 500 золотых….
- Вот сволочь! – искренне ахнула девушка. Лично она за Джо бы и медянки не дала.
- Эээх.. жалко я сейчас на мели… - как бы между прочим посетовала она.
- А у вас есть идея? – робко поинтересовался торговец.
- Конечно, - Шейна даже хлопнула мужика по плечу. – Мне бы 10 монеток….
- Держите, - под нос Шейны тут же был подсунут маленьким мешочек, звякнувший в воздухе.
Эффи, до сих пор дремавший на плече у эльфийки, любопытно обнюхал его. По-бабьи взвизгнув при виде диковинной зверюхи, торговец сунул мешочек в руки девушки и отошел от нее на пару шагов.
- Главное, это жеребца черного убрать, - доверительным шепотом поведал подлый торговец, - все остальные – обычные кони.
Многозначительно кивнув, Шейна смело направилась снова в толпу. «Вот, доверчивый, - поражалась она оп пути, - А вдруг бы я с этими денежками сейчас неслась к ближайшему кабаку?» Вытащив из кошелька 5 золотых монеток, она спрятала мешочек в безразмерную сумку.
- Надеюсь, мне не придется отдавать этому жилтресту все 5, - прошептала она и подошла поближе к кричащему торговцу живым товаром.
Нагло отпихнув потенциального покупателя, Шейна гордо воззрилась на притихшего торговца. Весь ее вид должен был просто вопить об аристократичности, по крайней мере, она на это надеялась.
- Сколько ты предлагаешь за эту клячу? – громко, чтобы все услышали, спросила эльфийка. Пучок овса выпал из отъехавшей пасти Джо.
Толстяк поначалу жутко растерялся, но потом, видимо вспомнив про свой опыт в торговле, визгливым голосом ответил:
- 500 золотых за этого красавца. Поверьте, - тут была сделана пауза. Торговец лихорадочно соображал, какой титул придумать этой не по нормальному гордой эльфийке. Видимо, ничего хорошего не придумав, он просто продолжил, - поверьте, он чертовски вынослив, развивает скорость….
- Ты не понял меня, толстяк, - перебила обнаглевшая девушка, небрежно подкидывая на ладони золотой. – Я спросила, сколько стоит ВОТ ЭТА кляча, - для наглядности Шейна ткнула монету прямо в морду замершему от такой наглости Джо.
- Ах, эта, - типа понял торговец. Он проводил тоскливым взглядом покидавшего толпу прошлого покупателя, - Это жеребец стоит 300 золотых.
Торговец замер, ожидая реакцию девицы. «Однако, - присвистнула Шейна, - 200 уже скинул. Значит, Джо достался ему просто так. Если бы он его купил, не видать бы мне скидки…» Девушка засмеялась прямо в лицо толстяку. Деловито похлопала коня по холке, осмотрела безупречно белые, здоровые зубы животного. «Красавец», - про себя восхитилась эльфийка, а вслух же произнесла:
- Да он же не жилец! На какой помойке ты его подобрал, торговец?
Толстяк что-то пробормотал в ответ. Было видно, что Шейна угадала в своих расчетах – коня он нашел.
- Ладно, - милостиво улыбнулась девушка, - вижу, тебе нужны деньги. Так уж и быть, я куплю это недоразумение у тебя за десять золотых.
Челюсть торговца медленно поползла вниз, как впрочем, и у Джо, который явно оценивал себя, мягко говоря, подороже.
- А чьих вы будете? – осторожно поинтересовался торговец.
- Что?! Ты меня не узнал?! – разъярилась Шейна, чуть не кинув монетку в лоб побелевшего торговца. – Хотя куда тебе, голодранцу, - мигом успокоилась она. – Я единственная дочь барона Фан Шаль Цуха, - гордо объявила она только что придуманное имя. - Запомни это имя, смерд. Именно от его имени за тобой придут наемные убийцы, когда папочка узнает, как меня тут облапошить хотят. – Шейна капризно надула губки.
«Смерд» чуть не осел на пыльную дорожку.
- Помилуйте, - пролепетал он, вытирая пот со лба. – Я ведь прошу такую малость, всего сто золотых и ваши конюшни пополнятся таким прекрасным продолжателем рода для ваших породистых лошадок….
Казалось, что от возмущения девушка бросится на этого торговца.
- Как ты можешь предлагать мне сводить моих красавец с этим уродом?! – прошипела она, медленно надвигаясь на столь же медленно пятящегося назад толстяка.
- Ой, простите меня, неграмотного, - торговец плюхнулся на колени перед, чуть не потерявшей образ, эльфийкой. – Конечно, он не должен марать собой ваших красавец… Тогда… зачем он вам?
- Из таких отличная колбаса получается, - небрежно ляпнула девушка, поправляя волосы.
Джо нервно всхрапнул и попытался вырваться на свободу. Но веревки прочно держали своего узника.
- Так ведь он же кляча, - не поверил толстяк, так и оставшись стоять на коленях.
«А ведь и правда, - расстроилась Шейна, - сама же в своем вранье потерялась…»
- Ты смеешь выбирать нам рацион, смерд?! – взбеленилась она и внезапно остановилась, схватилась пальчиками за виски и немного помассажировала их. – Так, все. Ты мне надоел, – пожаловалась торговцу эльфийка, - у меня от тебя мигрень началась. А ведь так и домой могу не доехать! Вдруг в обморок по пути упаду! Даже представить боюсь, что с тобой тогда папочка сделает…  Мне тебя даже жаль… - Толстяк всхлипнул, видимо тоже безгранично себя жалея.
– Так, - Шейна решительно выпрямилась. - Три золотых, и я ничего не говорю о тебе папочке.
- Благодетельница, - воспел толстяк, падая лицом вниз. – Оседлайте жеребца, - не поднимая лица приказал торговец ассистентам, подняв при этом тучку пыли.
В душе эльфийки кольнула совесть. Так кинуть бедного человека! А с другой стороны…. она сделала доброе дело другим торговцам. Вон как их довольные физии в толпе светятся! Кинув рядом с толстяком обещанные три золотых (монеты тут же волшебным образом исчезли, едва достигнув земли), она приняла повод у ассистентов и с гордым видом направилась прочь с ярмарки. Некоторые в толпе непонимающе переглядывались, мол, почему эта благородная особа не оседлает жеребца? Шейна горько усмехнулась, она-то знала, что после всего того, что она наговорила про Джо, конь просто, наплевав на все, скинет ее в ближайшую канаву или овраг.
«Ну а теперь выясним, что стало с Лестером» - размышляла «единственная дочь барона Фан Шаль Цуха», и на этот раз точно направилась к выходу из города.

0

12

Шейна задумчиво сидела на холме рядом с лесом и, смотря на город, лузгала семечки. Джо пасся неподалеку. Эффи резвился тут же на лужайке. Точнее над лужайкой. Пушистый результат кропотливой работы мага-практика решил немного сменить свой облик. А именно, сменил кожистые крылья летучей мыши на хрупкие яркие крылышки бабочки. Результат вышел неожиданным и интересным. И теперь это чудо играло в догонялки с настоящими бабочками. Шейна тоскливо вздохнула. «Ну и где мне Лестера искать?» - убивалась она. Безусловно, можно было бы воспользоваться услугами Эффи. Но для этого ему необходимо дать магический приказ, а этого девушка делать пока не умела.
- Как там Кросс говорил? Сконцентрироваться? – эльфийка старательно сфокусировалась на Эффи. – Лети ко мне, – для уверенности проговаривала девушка, буравя зверушку взглядом.
У Шейны уже начали болеть глаза. И, когда она хотела моргнуть, вдруг заметила некоторые изменения в окружающем мире. Нет, это не были обещанные Кроссом нити. Скорее, лучи света, которые вдруг решили показаться во всей своей красе. На свой страх и риск Шейна моргнула. К ее радости лучи не исчезли. Эльфийка внимательно просмотрела за их ходом. Один из них шел к Джо. Его Шейна решила не трогать, и так коню в последнее время не сладко пришлось. Еще одна магическая нить заканчивалась на Эффи. Вот ей эльфийка и решила заняться. Девушка дрожащей от волнения рукой дотронулась до нити. Она была мягкой, приятно грела пальцы. Магический зверь на такое прикосновение никак не отреагировал.
- Вернусь в Таверну, попрошу Хозяина, чтобы он меня научил колдовать, - игриво решила Шейна и легонько дернула за нить.
Эффи вздрогнул и завис в воздухе, повернув к ней забавную львиную мордашку.
«Получилось!» - чуть на всю поляну не завопила Шейна.
- Лети ко мне, малыш, - тихо позвала девушка, нежно дернув лучик на себя.
Эффи мурлыкнул и запорхал к ней. Приземлившись на колени эльфийке, он сел на задние лапки и выжидательно взглянул на свою хозяйку. Та благодарно почесала ему за ушком.
- Сможешь найти друга вон того упрямого коня? – спросила эльфийка, кивнув в сторону Джо.
Коротко рыкнув, Эффи упорхнул к единорогу. Шейна видела, как малыш сосредоточенно принюхивается ко всем магическим нитям, которые, словно паутина, покрывали всю поляну. Тут хрупкие бабочкины крылья трансформировались обратно в кожистые. Сам их обладатель призывно завыл – Эффи нашел след.
- Ну, вперед, - закидывая сумку на плечо, пробормотала эльфийка.
Взяв Джо под уздцы, Шейна пошла вслед за уверенно летящим Эффи. А летел он прямиком в лесную чащу…

0

13

…Прошло, наверное, несколько часов. То и дело цепляясь за разные ветки, Шейна пробиралась через плотный кустарник леса.
- Вот скажи мне, Джо. Куда понесло твоего хозяина? – то и дело возмущалась эльфийка, ведя коня позади себя. Недавно девушке пришло в голову, что негоже идти все время молча. Поэтому она развлекала себя светской беседой с тактично молчавшим единорогом, лишь изредка обращаясь к бодро летящему впереди Эффи.
- Иду, и думаю: зачем иду? – девушка убрала очередную ветку. – А ведь, между прочим, скоро вечер! А мне не улыбается проводить ночь одной в лесу! Может, оставим Лестера? – Шейна умоляюще посмотрела на коня. Джо лишь отрицательно качнул головой. – Вот ношусь тут с вами, - продолжила ворчать Шейна. – А ведь могла уже этот чертов люк искать. Меня, между прочим, дома ждут! – Девушка досадливо пнула какую-то корягу. – Ну, Эффи, долго еще?
Что-то буркнув, малыш завис в воздухе и многозначительно посмотрел немного левее. Поежившись (под вечер начало медленно холодать), Шейна медленно поравнялась с мохнатым другом. Из ближайших кустов доносились чьи-то голоса. Приказав Джо ждать ее, девушка неслышно, как могут только эльфы, тенью скользнула на шум и осторожно выглянула из куста. Перед ее взором открылся маленький участочек леса, каким-то чудом не заселенный вездесущим кустарником. На поляне находились четверо, еще один был привязан к дереву. В нем эльфийка узнала Лестера. Хамелеон в беспамятстве уронил голову на плечи.
- А я говорю, прибьем его сейчас! – доказывал один мужчина. Судя по одежде – разбойник, как впрочем и его приятели. – Нам сильно повезло, что мы его словили! А королю достаточно будет и его головы.
- Не скажи… - покачал головой второй, затачивая нож,  - Думаю, Его Величество хотел бы сам его прирезать.
- А вдруг сбежит? – Вклинился третий, сидящий рядом с Лестером.
- Не сбежит, - второй, судя по уверенному поведению – главарь, загадочно ухмыльнулся. – Это он с единорогом своим неуловим. А на своих двоих он далеко не уйдет. Мы его и так долго гоняли.
Первый сплюнул на траву и раздраженно взглянул на четвертого, который сидел возле кучки сухого хвороста:
-Костер скоро будет? А то жрать уже охота!
- Терпение, - главарь пальцем проверил лезвие оружия, - Для начала нужно добыть еду.
Шейна, подозвав к себе Эффи, начала нашептывать ему план действий. Когда девушка закончила, малыш улетел в сторону разбойников, трансформируясь на лету, а эльфийка скользнула в сторону пленника. В это время разбойник, отвечавший за разведение огня, вскрикнул. Неожиданно хворост полыхнул, а перед отшатнувшимся разбойником неуклюже приземлился маленький чешуйчатый дракончик, ослепительно отливающий золотом.
- Ящер… - ахнул главарь. – Всем замереть!
Эффи, тем временем, под видом дракона,  деловито обнюхивал ближайшего разбойника. Тот несмело тронул его хвост.
- Золотой, - восторженно пискнул он, все хищнее смотря на зверя.
- Это ж сколько за него денег срубить можно… - разбойник, охранявший Лестера, подался вперед и принялся подкрадываться поближе к драгоценному дракону.
- Я сказал, всем стоять! – рявкнул главарь. – Спугнете!
- Иди ты в…. – отмахнулся горе-охранник, - Хочешь все денежки к себе прибрать? А ведь говорили, что золотых драконов уже всех перебили…
Тут разбойник, сидевший ближе всех к Эффи, не выдержал искушения и резким, неуклюжим движением сделал попытку хапануть дракона. Тот лишь, возмущенно зашипев, увернулся от разбойника, взлетел в воздух и принялся кружить над костром, беспорядочно испуская маленькие струйки огня.
- Ааа, к черту все! - Завопил до этого молчавший первый разбойник. – Мужики, лови его!
Издав какой-то клич, «мужики» кинулись ловить улепетывавшего прочь в лес дракона. О хамелеоне все благополучно забыли. Шейна, пользуясь ситуацией, сняла с шеи кулон, трансформировала его в кинжал и перерезала веревки, которыми парень был буквально весь обмотан.
- Эээй, Лестер, - негромко позвала Шейна.
Тот упрямо находился в обмороке. Девушка похлопала парня по щекам.
- Ну, очнись же…
Наконец, хамелеон захрипел и открыл один глаз.
- Ну вот, молодец. Идти сможешь?
Лестер мучительно открыл второй глаз и сфокусировал взгляд на эльфийке.
- Ты? – удивился он.
- Я тоже рада тебя видеть, - отмахнулась Шейна, пытаясь поставить хамелеона на ноги. Тут из кустов вылез Джо и дружески подставил спину парню.
- И ты здесь? – еще больше удивился Лестер, облокачиваясь на спину коня.
- Потом удивляться будешь, - поторопила всех девушка, оттесняя друзей в кусты. – Надо уходить отсюда….

0

14

…- Так как вы смогли меня найти? – удивлялся Лестер час спустя.
Парень уже почти оклемался и теперь бодро вышагивал рядом с эльфийкой.
- Эффи помог, - не стала скрывать Шейна и вдруг остановилась и с ужасом взглянула на хамелеона. – Эффи! Он же до сих пор гоняет тех разбойников по лесу! А вдруг они его схватят!
Лестер удивленно поднял брови, но пока смолчал. Парень сделал какой-то пас рукой и из кустов вылетел Эффи и плюхнулся хамелеону на плечо.
- Как я понимаю, ты нашла Кросса, - протянул парень, поглаживая запыхавшегося зверька.
- Было дело, - кивнула она, - он очень щедрый, прямо-таки закидал меня своими изобретениями, - она многозначительно поправила безразмерную сумку.
- Он обо мне что-нибудь говорил? – как бы невзначай поинтересовался парень.
- Не много. Привет тебе передавал, - Шейна простодушно улыбнулась, - И просил тебя с собой забрать.
- Это все?
- Все, - уверенно соврала девушка.
- И что ты теперь будешь делать? – взгляд Лестера насторожился.
- Пойду искать люк. Кросс обещал, что Эффи сможет помочь в этом.
- Сможет, - подтвердил Лестер и примолк.
- Если хочешь, можешь со мной пойти, - Шейна положила руку на плечо парню, - Тебе решать, Лестер.
Хамелеон некоторое время помолчал, потом медленно произнес:
- Да, пожалуй, я сделаю экскурсию в твой мир.
- Ну вот и отлично! – обрадовалась Шейна. – Теперь сделаем привал на ночь, а завтра попросим Эффи привести нас к люку.
- Привал? Зачем?
- Ну, вообще-то темнеет, - просветила друга Шейна.
- И что? – не понял Лестер. – Не волнуйся, я вижу в темноте, поэтому могу…
Договорить парень не успел. Меткий удар сзади по голове выбил сознание из хамелеона. Парень, охнув, осел в траву. Мигом среагировавшая эльфийка вильнула в сторону. Рукоятка ножа ухнула в опасной близости. Девушка резко обернулась и, почти не целясь, нанесла удар кулаком. Судя по всхлипу, попала она в нос неизвестному врагу. Из-за сумерек эльфийка не могла в полной мере оценить ситуацию. Но это не мешало ей снова и снова наносить удары. Пока ей везло – большинство из них находили свою цель. Резкий удар в затылок мигом выбил из Шейны весь пыл. Обмякшее тело девушки опустилось в упругую траву…

0

15

…Очнулась Шейна самостоятельно. Пробуждение было настолько резким, что девушка, откинув голову, хорошо приложилась затылком о что-то твердое и шершавое. Зашипев от боли, эльфийка попыталась встать. Тут ее ждало разочарование – она была туго привязана к стволу дерева. Слева от нее был разведен костер. К соседнему дереву был привязан Джо. Больше никого не наблюдалось. По крайней мере, в темноте (была уже середина, а то и конец ночи) она никого не заметила. Шейна облизала пересохшие губы и шепотом позвала Лестера. С другой стороны ствола «ее» дерева раздался знакомый стон.
- Лестер, это ты? – оживилась Шейна, пытаясь вырваться.
- Ммм… - утвердительно замычали в ответ.
- Ты в порядке?
- Мм-мм… - неуверенно застонал парень. – Что-то меня в последнее время стали часто ловить, - пожаловался он, - к чему бы это?
- Это знак, - твердым голосом сказала Шейна, - знак, что надо побыстрее тикать с вашего мира! – эльфийка попыталась хотя бы ослабить веревки. Не удалось.
- Дело говоришь, - философски отозвался парень. – Но как это сделать? Предложения есть?
- Полно, - съязвила Шейна. – И первое из них – ты колдуешь, развязываешь веревки, мы забираем свои вещи и быстренько уходим.
- Гениально, - восхитился Лестер, - Этот план был бы просто идеален, если бы не одна маленькая деталька.
- Какая такая деталька? – насторожилась Шейна.
- Такая такая, - передразнил хамелеон. – Веревки эти магостойкие.
Эльфийка мысленно принялась костерить те светлые умы, придумавшие веревки такого рода.
- А Эффи? – воспряла духом она, - может он их перегрызть сможет?
- Он не откликается на мои призывы. Скорее всего, он где-то рядом, просто прячется.
Тут кусты зашуршали, и из них вышла парочка эльфов. Одеты они были в темную одежду. Каждый был вооружен несколькими ножами и луком.
- Диор, они очнулись, - сообщила своему партнеру молодая эльфийка, игриво поправляя  вьющиеся волосы.
Тот подошел к Шейне, нагнулся и пристально заглянул ей в лицо.
- Где ты так научилась драться, крошка? – елейным голоском спросил он. Его подруга ревниво покосилась в их сторону.
- А ты развяжи меня – и узнаешь, - в тон ему мурлыкнула Шейна.
Эльф звонко рассмеялся.
- Единственное, что я могу развязать, это шнуровку на твоей блузке, - эльф похотливо взглянул на упомянутую деталь одежды и отошел к костру.
- А что, у твоей подруги сильно скудный гардероб? – не удержалась Шейна.
Вспыхнув, незнакомая эльфийка рванулось было к обидчице, но ее друг удержал девушку за локоть.
- Остынь, Хэлла, - успокоил ее Диор. – Лучше пойди, поищи нашего мага. Что-то его долго нет. Уж не утоп ли?...
- Если бы, - обняла за талию партнера та.
- Я все слышал, - прогнусавил чей-то голос совсем рядом и на свет вышел уже не совсем молодой человек. Он аккуратно массажировал раздувшийся до невероятных размеров нос. Шейна усмехнулась, вот кто «словил» ее первый удар. Маг мигом перестал охать, как только увидел плененную эльфийку. – Паршивка! – сплюнул он. – Говорил вам, надо было магией их брать!
- Надо было в детстве чаще драться, - ляпнула Шейна.
Горестно закатив глаза, Диор уже теперь остановил разъярившегося мага.
- И причем драться с мальчиками, а не с девочками, - мигом добавила связанная эльфийка.
- Успокойся, Дзен. В следующий раз применишь магию. Правда не на ней…но применишь…
- Почему не на мне? – оскорбилась Шейна.
- Крошка, что тебе известно о ночных эльфах? – взгляд Диора снова опустился к шнуровке на блузке.
- Ты хотел сказать «темных эльфах»? – поправила та.
- Нет, именно о ночных.
- Ничего. А это что, группа любителей ночи?
- Мы эльфы-вампиры, - не оценил шутку эльф.
Шейна недоверчиво покосилась на эльфа. Тот недвусмысленно приподнял верхнюю губу, обнажая длинный тонкий клык классического вампира. Девушка услышала, как за стволом охнул притихший Лестер.
- Ладно, верю, - мигом изменила поведение эльльфийка. – Но это же не истинная причина, по которой я не гожусь на убиение с помощью магии?
- Я хочу сделать из тебя ночную эльфийку, - не стал увиливать эльф.
На него сразу посыпалась волна протестов как со стороны Шейны, так и со стороны Хэллы. Дзен лишь что-то невнятно буркнул себе под подбитый нос.
- Это не обсуждается! – мигом заткнул всех Диор и повернулся к своей подруге. – Когда рассвет, дорогая?
- Через часа три, - недовольно откликнулась та.
- Тогда нам надо собираться. У нас еще есть время, чтобы добраться до укрытия. Подготовь пленных.
- С удовольствием, - хищно улыбнулась Хэлла, доставая нож и делая замах рукояткой над эльфийкой.
- Опять, - обреченно вздохнула пленница и снова погрузилась в черноту.

0

16

Очнулась Шейна давно, но открывать глаза она не спешила. Девушка настороженно прислушивалась к малейшим звукам. В соседней комнате спали ночные эльфы, рядом с ней лежал Лестер… Стоп! Шейна насторожилась. Откуда она это узнала? Сначала эльфийка думала, что ей просто показалось. Но нет, она определенно чувствовала (хоть и очень слабо) присутствие всех живых существ, которые находились недалеко от нее. Вот мимо прошла кошка… «Я что, вернулась в Таверну?» - Шейна возбужденно открыла глаза. Ее взгляд сфокусировался на пыльном, старом носке, лежавшем под стеной. Шейна отшатнулась и чхнула. Ее руки и ноги были туго связаны магостойкой веревкой. Сама же девушка лежала на полу. А чей-то давно забытый носок покоился под кроватью, возле которой она лежала. Извиваясь, Шейна осмотрелась. Ее и Лестера (он валялся рядом) «приютили» в маленькой простенькой комнатке, до боли похожей на комнатки в ее собственной Таверне. «Выбираю помощь аборигена» - решила девушка и принялась сосредоточенно пинать Лестера, чем могла. Наконец хамелеон соизволил очнуться.
- Лестер, - позвала она, - ты знаешь, где мы находимся?
- Ууу, опять связан… - трагически произнес парень, не обратив внимания на вопрос эльфийки.
- Лестер! Мне очень важно узнать, куда нас привезли! – а она не сомневалась, что их именно привезли. Шейна отрывисто помнила их поход. Она периодически приходила в сознание. По всей видимости, их просто нагло везли на Джо.
- Дай подумать, - завозился парень. – Хм… Так вот про какое убежище они говорили… Это местный притон для нечисти.
- А? – не поняла, Шейна.
- Хм…кхм…это заведение типа таверны…для всякой нечисти.
- То есть аналог моей Таверны Тьмы??
- Ну, судя по твоим описаниям, да.
Не удержавшись, Шейна беззвучно рассмеялась. Лестер, опасливо покосившись на обезумевшую эльфийку, отполз от нее подальше.
- Ты не представляешь, какую услугу нам сделали наши ночные эльфы, - отсмеявшись, пояснила она.
- Ты права, не представляю, - не стал спорить хамелеон.
- Я могу отдать все что угодно, если ошибаюсь. Но в этом здании просто обязан быть наш искомый люк!
- Можешь уже начинать отдавать прямо сейчас. Что у тебя есть? Ум, честь, совесть…
- Не язви! – Шейна пихнула парня локтем в бок.
- Да откуда ты взяла, что он тут будет?!
- Я чувствую, – туманно пояснила эльфийка. – Нам надо как-то освободиться от этих веревок…
- А я не устаю повторять, что эти веревки магостойкие! – голосом торговца произнес Лестер.
- Думаю, думаю, думаю…. – внезапно шею эльфийки кольнуло нечто холодное. – Придумала! Подползи ко мне поближе!
- Значит, остановилась на чести… - хамелеон послушно гусеничкой подполз к Шейне. – Как ты думаешь, а нам веревки мешать не будут? Или это придаст некую пикантность ситуации?
- Балда! О чем ты думаешь? – вспылила на несерьезного парня Шейна. – Видишь, у меня на шее кулон висит?
- Поверь, я вижу не только его… - продолжал шутить парень, но, увидев взгляд эльфийки, мигом успокоился. - И что с ним сделать надо.
- Для начала – сорви его у меня с шеи. - Лестер покорно взял кулончик в рот и сильно дернул. Веревка не выдержала, и парень хмуро воззрился на девушку, задумчиво жуя шнурок и ожидая продолжения плана. – Теперь нажми зубом на камушек на рукоятке. Да, вот на этот. Да осторожнее, Лестер! Вытащи его лезвие изо рта! Да, это будет лезвием. Да, это опасно и не надо так на меня смотреть! Жми давай! - Вскоре хамелеон ртом за рукоятку держал серебряный кинжал. – Зубы крепкие? Удержать его сможешь? Тогда режь, - Шейна повернулась спиной к парню, подсовывая тому под нос связанные руки.
На полное освобождение ушло больше времени, чем планировала эльфийка.
- Ха, нас заперли, - совсем не весело поведал парень, дергая за ручку двери.
- Ща исправлю, - бодро пообещала девушка, вешая кулон обратно на шею. – Наблюдай! – Шейна сосредоточилась, сливаясь с энергией здания. Все таки чувствовалось, что она не дома. Поначалу оно упорно не подчинялось эльфийке, но потом, смирившись, позволило нахальной гостьи заглянуть в свои секреты. Правда, длилось это не долго – видимо, незаконную деятельность заметил настоящий Хозяин этой таверны. Шейна успела лишь отпереть их дверь, дверь соседней комнаты, и бегло посмотреть планировку самого здания. Особенно сильно ее интересовал подвал.
- Да, люк в подвале дома, - обрадовано сообщила парню девушка.
- Ага… - рассеянно кивнул Лестер, ошалело осмотрев замок. – Как тебе удалось?...
- Потом объясню, - отмахнулась девушка. – Сейчас на это нет времени. Ты пока беги, проведи сюда Джо. Встретимся внизу.
Парня как ветром сдуло. Шейна тем временем прокралась в комнату ночных эльфов. Сквозь плотно задвинутые черные шторы дневной свет почти не пробивался. Поэтому девушка не сразу привыкла к полумраку. Первое, что она заметила, была кровать. На ней блаженно спали, стыдливо прикрывшись одеялом, Хэлла и Диор. Голова молодой эльфийки покоилась на груди партнера. Шейна прямо умилилась, от такой картины. Но это не мешало ей тем временем шарить по карманам разбросанной одежды ночных эльфов. В конце концов, эльфийка ограничилась лишь чисто своими вещами, а именно – безразмерной сумкой. Как только Шейна потянула ее за ручку, из нее выглянула заспанная мордочка Эффи. Разбуженный зверек осуждающе взглянул на эльфийку, не собираясь покидать нагретое место. Решив разобраться с ним потом, Шейна направилась к двери. Лестницу она нашла быстро. Спустившись на первый этаж, Шейна услышала знакомый голос Лестера. Она вбежала в зал и изумленно остановилась. Возле стойки стоял хозяин таверны и спорил с Лестером, который держал Джо за узду.
- В чем дело? – перебила двоих Шейна.
- Он хочет провести в мой подвал это грязное животное! – сходу наябедничал хозяин.
- Было бы о чем спорить… - фыркнула Шейна, выкладывая на стойку оставшиеся золотые монеты.
Возражения мигом стихли, и друзья беспрепятственно открыли дверь подвала. Правда, далеко они не ушли. В конце подвала стояла чья-то фигура, увлеченно открывая бутылку с вином.
- Дзен, - охнула Шейна. И как они могли забыть про мага?!
Тот обернулся на голос и выронил бутылку.
- Как вы сумели выбраться? – потрясенно спросил он.
- Зубы крепкие. Тебе не понять… - отмахнулась Шейна.
Лицо мага стало пунцовым.
- О, у тебя нос прошел! – оценила девушка. – Ледок прикладывал, али намагичил?
- Хвала демонам, Диора сейчас рядом нет. Ты умрешь, дерзкая девчонка!
- Никто не вечен, - философски заметила та, заинтересованно следя за манипуляциями мага.
Тот выпрямился, поставил ноги на ширину плеч и высоко поднял руки над головой. Зловеще сопя что-то мелодичное себе под нос, он победоносно не отрывал своего взгляда от эльфийки, предчувствуя убиение и кровь.  Вскоре между его ладонями начали проскальзывать молнии, послышался гром… Дальше Шейна резонно решила не досматривать. Девушка просто пнула злобного мага промеж ног. Безотказный метод против любого вида магии. Дзен всхлипнул и сложился надвое. Деликатно обогнув стонущего, друзья пробежали дальше. Люк обнаружился под бочками с вином. Радостно взвизгнув, Шейна открыла дверь, и друзья скрылись в темном проеме.
- Врешь, не уйдешь! – захрипел маг, подлетая к люку и рывком открывая дверь. Дальше он уйти не смог. За дверью красовалась новая кирпичная кладка. Тупо постучав по камню, Дзен поковылял поднимать ночных эльфов.
>>Подвал Таверны Тьмы

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Ответы на вопросы Шейны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно