Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Предгорье королевства Альгрия » Форт Хэрропса


Форт Хэрропса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/abandonedfort03copy.jpg

0

2

Строительство шло медленно. Первоначально построили основное здание с башней и обзорной надстройкой. Стены решили поставить в последнюю очередь. Самое главное, чтобы дождь и ветер не беспокоил воинов. Хэрропс больше не ездил к пещере, оборудовав несколько постов в домиках с печками.  Из главной крепости прибыл большой отряд поддержки, в том числе и двадцать пять воинов из новой гвардии герцога Прака. Зачем они здесь не знал даже сержант. Однако приказ Хэрропса отправляться к самой пещере, принял молча и вскоре возле самого входа пещеры была построена сторожка.
http://bannikov.ucoz.ru/1/1/mne14_06_27.jpg

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-06 22:44:50)

0

3

Хэрропс даже не знал радоваться ему или рвать и метать. Отряд посланный на патрулирование вернулся потеряв большую часть своих воинов. Кроме того они потеряли всех волхаров и проводников. Однако была одна радость - пленники. Точнее пленник, за голову которого обещали большую награду. Известие об этом принес голубь. Единственное неудобство - пленник нужен был королю живым. А доставка требовала отвлечения дополнительных сил. Что, что а делить свой успех Хэрропс не хотел. Он нацарапал ответ и отправил голубя. Пусть там пошевелятся и пришлют достойную охрану дорогому гостю. Именно гостю, а не пленнику.
Герри Лографи очнулся от холода. Он был связан и висел на стене подвала. Рядом с ним висело еще несколько человек, и еще несколько лежало у соседней стены.
Сырая веревка впилась ему  в кожу, причиняя боль. Ораги не потрудились даже снять латы, а потому их вес давил вниз.
Дверь со скриом открылась и в подвал вошли трое орага. Они осмотрели пленников, после чего срезали веревки и потащили Герри вон из сырого помещения.
Он сам удивился, когда его не казнили, а доставили в просторную комнату. Тут его ждал ораг, облаченный в добротные латы.
- Меня зовут Хэрропс, я вождь этого форта, - хрипящим голосом сказал ораг.- Я приношу свои извинения за доставленные неудобства...
- Я не понимаю...
- Тебя приказано доставить со всеми почестями в Агробос. Сам король Прак беспокоится о тебе,- ораг при этих словах скривил подобие усмешки.- И пока ты здесь, ты будешь нашим гостем. Но если за тебя не привезут награду, ты будешь продан в рабство. Из тебя выйдет неплохой боевой петушок для наших игр.
Герри покраснел от ярости, но ораг, казалось, этого не заметил.
- Тебе отведут просторное помещение...
- Я хочу чтобы вы позаботились и о моих людях... я заплачу вам за них...
- К сожалению, но сегодня их увезут. Приедет покупатель и мне не хотелось бы потерять уважения у такого уважаемого вождя.
- Однако всех, кого он не купит, можешь купить ты,- с этими словами Хэрропс оскалил свои зубы в насмешке.
- Мне дадут воду, чтобы умыться?- спросил Герри.
- Еще и спинку потрут!- расхохотался Хэрропс.- А теперь вон с глаз моих! Не испытывай мое терпение!
Герри спиной вперед вышел из комнаты. В коридоре его ждали двое орагов, которые буквально зашвырнули его в тесную комнатушку и заскрипел засов запираемой двери.
- Мне обещали воду умыться! - застучал в дверь Герри.
- Пасть закрой! Про твой язык нам никто не говорил, что он должен быть на месте.
Герри тут же замолчал и забился в угол, сев на солому.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-06 23:15:44)

0

4

Сколько прошло времени, Гэрри Лографи не знал. Ему просовывали еду в щель под дверью, и забирали пустой поднос.
Внезапно дверь раскрылась и на пороге возник ораг.
- Выходи!- рявкнул тот, положив руку на рукоять меча.
Пришлось подчиниться. Несколько неуклюжих шагов и вот уже Герри  в коридоре. Ораг грубо схватил его за шиворот и потащил куда-то по извилистому коридору.
И вот они во внутреннем дворе. Здесь его ждал сам Хэррипс.
- Тебе повезло. Твоей судьбой заинтересовался сам король,- сказал Хэрропс.- Он даже заплатил, чтобы эскорт был соответствующий.
- Что со мной будет?- робко спросил Герри.
- Спроси что полегче. А теперь в повозку его! И барахло туда же!
Двое орагов связали парня и зашвырнули его в повозку. Те же закинули в эту же повозку и латы и оружие. После этого повозка двинулась в путь. Впереди, сзади и по бокам двинулись сорок орагов.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-27 15:31:32)

0

5

Хэрропса не радовало, что именно его воинами был упущен мальчишка. Это припомнят в следующий раз. Да и сам по себе форт представлял собой жалкое зрелище. В случае атаки, противнику даже не придется устраивать осаду. Стены-то больше номинальные. Не то что некоторые крепости у альгрийских баронов и князей на Преграничье или та же стена Артли Холграфта. Впрочем, пока приказа уходить не поступало. Зато в километре расположились лагерем еще один отряд гвардии Прака. Что он задумал? Командир сотни - сержант Орсон даже не стал говорить с посланником Хэрропса. Этого спускать было нельзя. Вот только кто знает, получится ли списать гибель отряда на бандитов? А не получится ли так, что своим бездействием Хэрропс привел к уничтожению этих людишек? Нет. Дразнить Альгрйцев сейчас рано. Они пусть и сумели собрать армию и теперь вытесняют орагов за пределы своей страны. Однако сила пока еще за орагами, а потому форт следует укрепить, постепенно превращая его в крепость со всеми вытекающими последствиями.

0

6

Атака на форт произошла глубокой ночью. Стражники не прозевали и потому противник откатился, понеся большие потери, по крайней мере, так решили защищающиеся. И только на рассвете, когда солнечные лучи осветили камни равнины, стало ясно, что либо наступавшие понесли потери, но забрали трупы, либо защитники никого не убили.
Разведка доложила, что кровь на камнях была. Да и лагерь противника снялся и теперь располагается в километре от своего старого места.
Хэрропс послал гонца в ближайшие лагеря патрулей. Зачем патрулировать долину, если она и так скоро станет принадлежать этим волхарам. А связываться с ними очень не хотелось.
Нужно было разрабатывать план дальнейших действий, так как приказов от полководца  Грармша не поступало.
А так как волхары приступили к планомерному уничтожению орагов, то...
- Мне нужно связаться с полководцем  Грармшем,- сказал Хэрропс, когда собрал всех своих десятников.
- Это опасно. Разведка докладывает, что уже более пяти-шести лагерейнаших братьев были уничтожены. Даже раненых добивали.
- Вот потому я и хочу связаться с ним. Он в столице, а этот гадюшник уже вернулся под власть людей. Наших воинов нет и поблизости. А много сумеет навоевать пятьдесят воинов, если против них будет толпа или хорошо подготовленный отряд тех же волхаров?
- И что ты предлагаешь?
- Послать к нему нашего гонца с охраной. На голубей я не надеюсь, так как их могут перехватывать. Укрепления вокруг форта усилить и выставить посты. На ночь поджигать костры. Понимаю, что это трата дров, но у нас просто нет другого варианта.
- Хорошо, пусть будет так.
Хэрропс понимал, что может спокойно уйти в горы и никто его не осудит. Соответствующий приказ со стороны Совета вождей уже пришел. Однако если так все будут уходить, то как потом выйдут те воины, которые сейчас отступают от столицы? кто сможет обеспечить им безопасный коридор?

0

7

За два дня к форту подошло около трех сотен воинов. Поток иссяк. И те, кто пришел прямо говорили, что люди уничтожают всех, ко относится к оркам или орагам.
Кроме того за эти два дня они выдержали более пяти попыток взять форт штурмом. И всякий раз попытки отражались.
Хэрропс понимал, что если останутся - будут вынуждены постоянно защищаться и погибнуть. Зачем им это? А потому тут же отдал приказ отступать в горы. Благо что оттуда прилетел голубь с приятным известием - один из фортов взяли и разрушили. Ораги организовали там перевалочную базу, пропуская другие отряды в королевство, откуда они шли на север или на юг.
То что форт смогла взять легендарная в некоторых племенах Рагаш Морн, Хэрропса только порадовало. Он даже мог смириться и передать ей командование над своими пятью сотнями воинов. Эта женщина всегда привлекала его. И пусть как вождь она ни разу не бывала на Советах Вождей, все равно ее слово было законом для многих.
Одну дождливую ночь ораги покинули форт, устроив несколько ловушек для тех, кто его захочет взять. Впрочем, Хэрропс сомневался, что еще когда-нибудь сможет увидеть его, так как его путь был туда, куда ушла Рагаш Морн.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-20 11:43:43)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Предгорье королевства Альгрия » Форт Хэрропса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно