Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Волтар-Цепеш


Владения рода Волтар-Цепеш

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/1257157400_fantasy_50.jpg
Лорд Ромар Волтар-Цепеш – потомок королевского Рода Дрэкула Цепешей. Лорд Амний Волтар много столетий назад объеденил свой род с родом Цепешей, спасая его от уничтожения. После этого многие потомки укрепляли власть этого рода. Является основателем Совета, как опоры королевской власти.
Артур – младший сын лорда Ромара. После гибели Хорда возглавит остатки рода Волтар-Цепеш. После долгих скитаний возродит свой род.
Хорд – Старший сын лорда Ромара. Возглавит род после коронации лорда Ромара. Станет приемным отцом для Артура.
Холс – советник и правая рука лорда Ромара.

0

2

Много веков раса вампиров обитала среди людей. Мир людей  с приходом новой религии изменился. Стал более беспощаден и в ходе многочисленных сражений, последние кланы, надеявшиеся остаться и ужиться с людьми, были вынуждены уйти. Среди уходивших через портал был Род потомков Каина Дрэкула. Бесконечные войны, как с людьми, так и с представителями других кланов, вынудили  последних потомков из Рода Каина Дрэкула покинуть свои родовые гнезда и отправиться на поиски новых земель. В результате им удалось найти благоприятные земли, в результате образовалось множество самостоятельных кланов. 
Но и на новом месте не было покоя. Ведь здесь уже нашли приют и другие роды и кланы. Род Дрэкула постепенно смешивался с ними, заключая взаимовыгодные союзы, выдавая своих дочерей и женя сыновей. Но вместе с союзами приходилось выполнять условия. И снова были войны. Против людей, орков, оборотней, против тех, кто занимался магией немертвых…
Один из представителей последних чистокровных потомков Рода Дрэкула являлся лорд Ромар Волтар-Цепеш. Он возглавил Совет объединивший большинство высших вампиров, обитающих в долине Полуночи. Вампиры побаивались Ромара, так как ходили слухи, что он принадлежит к королевскому роду. Он обитал в просторном замке, построенном на окраине леса. С одной стороны, его защищали горы, а с другой обрыв, ведущий в глубокую пропасть. Шикарная обстановка говорили о знатности рода и о его богатстве. Более пяти тысяч крестьян и ремесленников трудились на землях, принадлежащих роду. И хотя Ромар Волтар-Цепеш и старался держаться обособленно, принимая только членов Совета, однако по большим праздникам устраивались роскошные балы, на которые собирался весь цвет вампирского общества.
Но это было только во времена расцвета. Время безжалостно и после расцвета медленно начинается закат. Выдержав несколько столетий войн и мира, Союз кланов и родов начал расслаиваться. Начали подавать голос те, кто тоже хотел урвать власти. Те, кому не нравилось то, что править именно Род Волтаров-Цепешей, а не их. Все это вылилось в затяжную войну. Началось все с того, что укрепившийся Род Седрикуса, заявил о своем праве занимать королевский трон в Гроздерсене, таинственном городе, скрытым от всех, но дающим возможность повелевать всеми вампирами, живущими на планете. И действовал Седрикус агрессивно. Он стремительно наступал на слабые или ослабленные кланы и родовые замки, силой или подкупом подчиняя их или уничтожая всех наследников и ставя своих доверенных слуг. При этом Седрикус даже не пытался скрывать своих намерений потеснить Род Волтар-Цепеш и если тот попытается помешать, то вступить с ним в жестокую схватку, где главной ставкой будет возможность занять трон, когда придет время.
Неполный Совет собрался в небольшой библиотеке замка Ромара. Нужно было выработать план, который позволил бы грамотно противостоять агрессии Седрикуса и его армии. Причем таким образом, чтобы не уничтожить Совет и не расколоть общество.
- Я собрал вас, уважаемые лорды, для того чтобы выработать стратегию, которая позволила бы нам сохранить свои владения от наступления Седрикуса,- голос Ромара Волтар-Цепеша  был спокойный и твердый.- Я готов выслушать все предложения, прежде чем озвучу то, что есть у меня.
- Но он силен!- воскликнул молодой лорд Рода Хэллорда.- Никто не смог противостоять его воинам! Мы подыскали спокойное место в Дальних Степях…
- Бред! Мы имеем опыт войны, как с людьми, так и с ренегатами. И всех их мы остановили! Никто не сможет противостоять нашему Союзу!- возразил лорд Дэррэк.- Я согласен с лордом Ромаром. Нам следует объединяться. Только таким образом сумеем победить!
- Если все пойдет так, как я думаю, войну нам удастся завершить малыми потерями. Мой сын женится на дочери Седрикуса,- остановил спор лорд Рода Рэмирас.- Может быть хотя бы этим мы попробуем остановить вражду и успокоить…
- Лорд Седрикус никогда не успокоится. Да, конечно, возможно даже если вы породнитесь, союз все равно может долго не продлиться….- возразил лорд Дэррэк.- Моя дочь погибла в браке с его сыном. Я не завидую твоему сыну. Хотя она придет к вам. С этим проще…
- Седрикус не станет вредить тем, кто стал его родственником,- с надеждой, поглаживая гладко выбритый подбородок, сказал Ромар.- Я надеюсь, что войну нам удастся закончить этой свадьбой. Я предлагаю вызвать его на Совет Родов. Тем более, как будущий родственник…
- Однако до Совета еще около двух недель. За это время он сможет уничтожить еще как минимум два рода…- сказал  лорд Дэррэк.
- Я даю слово, что больше никого не трону!- раздался громкий и ровный голос. Все обернулись и увидели высокого худощавого мужчину в несколько старомодной одежде. За его спиной свисал длинный плащ, имеющий темно красную расцветку внутри и цвета запекшейся крови, практически черный снаружи. – Я пришел к вам с миром, чтобы обсудить приглашение на свадьбу моей дочери и сына лорда Рэмираса. Хэллена и Альберт должны жить мирно и счастливо. А потому для них нужно построить замок.
- Но это не так скоро будет! Замок строится десятилетиями…- попытался возразить лорд Хэллорд.- А свадьба, насколько мне известно, проводится через месяц после публичного объявления…
- Я знаю Законы и правила. А потому у меня есть замок. Я его дарю Альберту и Хэллене. Этот замок находится рядом с владениями Рода Рэмирас…
- Владения Рода Сэлдридж…- тихо промолвил Дэррэк.
- Это был пустой замок. Люди побывали там. Охотник по имени Гэбриэл Варн Эрхезни уничтожил всех вампиров, что там обитали. Так что, когда туда пришли мои воины, изгнав поселившихся там оборотней, вампирами там и не пахло,- важно заметил Седрикус.
- Этого охотника невозможно остановить! Он бессмертен и уже два столетия ведет войну против нас!- подтвердил лорд Дэррэк.- Но уничтожить его невозможно. Я потерял троих своих наемников, пытаясь добраться до него…
- Придет и его время,- с насмешкой бросил Седрикус.- Надеюсь, что мое предложение будет принято на вашем Совете? И вы не будете держать на меня зла, ведь благодаря мне многие роды обрели свою силу и мое покровительство…
- Это поистине шикарный подарок,- восполнил воцарившуюся неудобную тишину лорд Ромар.- Я тоже приготовлю подарок для свадьбы. И да будет мир в нашей долине!
- Ах, да. У меня не совсем приятная новость. Это еще одна причина, которая заставила меня прибыть к вам. Сюда идет Третий Легион Гастраты. Не нужно объяснять, чем нам грозит его приближение. А сейчас, я прошу меня простить. Мне пора готовить замок к свадьбе…
Седрикус не спеша, важно, вышел на балкон, после чего все услышали тихий шелест листвы…
- Он ушел?- переводя дыхание спросил лорд Хэллорд.- Неужели войне конец?!
- Я бы так не радовался,- возразил Дэррэк.- Седрикус – хитрый и опасный противник. Если он и успокоится. То только тогда, когда будет мертв.
- Мы проиграли, позволив ему проникнуть сюда. Теперь он знает, что мы собрались, чтобы обсудить стратегию противостояния ему… - тихо сказал Ромар.- Ладно. Все. Нужно расходиться. Время идет и нужно быть готовыми к любым неожиданностям.
Все согласились и вскоре кабинет опустел.
Ромар потянулся. Он понимал, что Седрикус что-то задумал, но не мог ничего понять, что именно. Его старший сын вот-вот должен был пройти Посвящение и стать полноценным вампиром. А младшего – Артура, следовало отправить как можно дальше. Может быть, даже следуя традиции большинства высших вампирских кланов, в какой-нибудь человеческий город, расположенный на окраине долины, на побережье Гирканского моря. Благо, что все они очень схожи со смертными и не требуют крови для жизни.
- Холс, позови Артура!- приказал Ромар, приняв единственно правильное, на его взгляд, решение.
- Будет исполнено…- слуга, едва только появившись на пороге библиотеки, тут же исчез.
Не прошло и десяти минут, как слуга привел пятилетнего мальчика.
- Итак, Артур. Тебе уже пять лет. Это то самое время. Когда происходит выбор между тем как воспитываться. Я решил отправить тебя в одну надежную семью. Мы связаны с ними торговлей и договором.
- Но я не хочу…
- Все решено. Поверь мне, что все это будет тебе на благо. Ради твоей безопасности. Я позвал тебя, чтобы только поставить в известность и никакие отговорки уже не помогут! Ты мне дорог. Как никто другой. Пойми меня. Как только  Я призову тебя, как только все закончится. В любом случае, когда тебе исполнится восемнадцать – двадцать лет, тебя найдут для того чтобы привести к обряду Посвящения.
- Это так долго…- протяжно и разочарованно сказал Артур.
- Не так как тебе кажется,- отрезал Ромар.- Ты будешь учиться. Всему, что знают люди. Старайся. Эти знания бесценны, ибо век людей короток, а наш – вечность. Но даже вечность не может сделать так, чтобы нам стало легче. Чтобы не стоять на месте нужно двигаться, и чтобы  двигаться, нужны знания, а так как люди за свой короткий век стремятся успеть многое, то мы должны будем пользоваться этим. Брать от них то, что они сумели познать и усвоить. В крайнем случае – только познать!
- Но у нас есть библиотека. Богатая, насколько я слышал…
- Книги – это мертвая мудрость. Без толкователя многие из них не представляют особой ценности…
- Хорошо, отец. Я поеду. Когда?
- Завтра вечером я пошлю гонца в то семейство, и они пришлют за тобой. Будь готов. И помни, что я люблю тебя.
- Я тебя тоже.
- Иди. Я должен много чего еще сделать…

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-07 20:13:19)

0

3

Лорд Ромар Волтар-Цепеш поднялся со своего кресла во главе большого дубового стола, имеющего овальную форму. Очень скоро сюда прибудут семнадцать лордов, которые представляют пятнадцать родов. С каждым разом их становится все меньше и меньше. Войны-междоусобицы и естественные враги – люди, оборотни и некроманты, делают все, чтобы уничтожать высших вампиров. Зато низшим просто благодать. Они живут по своим диким законам и никто не может противостоять им. Попытки урезонить и предать им какую-то организованность – ничего не дали. Сильно разрозненные, они представляли собой мощную силу.
При этом высшие вампиры сами становились жертвами нападений низших.  И с этим нужно было что-то решать.
- Господин. Прибыл лорд Михаэль.- Сказал слуга.
- Пусть войдет. Проводи гостя в мой кабинет.- Сказал Ромар Волтар-Цепеш, направляясь к двери.- Он один?
- Нет. С ним двое сыновей.
- Хорошо. Пусть подождут немного.
Лорд Ромар Волтар-Цепеш знал этого лорда, представляющего древний род вампиров. Они жили вдали от территории Совета, а потому он довольно редко появлялся в замке лорда Ромара Волтар-Цепеша. Только для того чтобы уточнить некоторые новости и просто поболтать как старые друзья. С лордом Михаэлем глава Совета познакомился во время войны с губернаторскими войсками, когда те пожелали разделаться с вампирами. Но просчитался. Теперь вместо него было три человека и те не лезли в дела Совета вампиров. И только четвертый – сэр Грэгор, победивший в войне с эльфами, переключился на нежить и вампиров. Но пока больше занимался низшими и нежитью, меньше всего обращая внимание на высших лордов, плативших налог вовремя. Согласно договора.
- Приветствую тебя, лорд Михаэль.- Сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш, входя в свой кабинет.- Какими судьбами?
- Приветствую тебя, лорд Ромар Волтар-Цепеш.- Сказал поднимаясь, лорд Михаэль.- Разреши представить моих сыновей – Агний и Май.
- Статные юноши.  Они еще не прошли Посвящение?
- Вот ради этого я прибыл. Но, кажется не совсем вовремя... Совет требует много времени. А его у нас не очень много.
- Почему? А как же ваш капеллан? Неужели он не может провести процедуру?
- Он может, но я хочу чтобы они были приняты Советом. Я уже стар, но они должны быть в числе Совета. Чтобы иметь защиту от людей и низших. Кроме того, моя племянница – Люция скоро приедет. Она хочет увидеть свою тайную любовь...
- И кто он? Если не секрет...
- Лорд Рэмирас. Но я понимаю, что...
- Я думаю, что если лорд Рэмирас ответит взаимностью, то от этого вреда не будет. Может хоть станет помягче к своему сыну. А то жесткий как сухарь. Какие новости в ваших краях слышатся?
- Ко мне приходили посланцы от Агниуса. Зовет в Альянс Семи. Говорят, что альтернатива Совету будет. К тому же, под прикрытием королевской власти на много проще будет...
- Ага, они забыли о том, что Инквизиция пришла и в королевство. Три монастыря уже основано. Верховный Епископ провозгласил Крестовый поход против всех тех, кто не является человеком. И значит против нас.- Голос лорда Ромара Волтар-Цепеша звучал тихо, спокойно.- Король не властен Инквизиции. Она стоит отдельным органом власти. Власти над душами, а не над людьми...
- Агниус совсем страх потерял. Он рвется к власти, забывая о том, что путь к ней не всегда легок и доступен. Ладно. Мне уже пора, а пока отдыхайте. Сразу после Совета я проведу обряд Посвящения ваших сыновей.
- Но как же Совет? Кто их введет туда...
- Подождут до следующего. На этом Совете и так будет представление одного из новых его членов, кроме того, Король будет выбирать себе противника...
- И если им станете вы, то кто...
- Я объявлю своим наместником лорда Рэмираса, если тот даст положительный ответ. Хотя... Сомневаюсь, что так будет. Впрочем...
- А если он откажется?
- Его сын – Альберт мне кажется достойным. Есть еще один, но он слишком увяз в разборках своего рода, чтобы помочь в решении проблем других родов. Да и поддержки ему ждать не откуда. Он всегда был одинок.
- А этот Альберт, он какой?
- Достаточно упертый, чтобы противостоять воле других, но при этом мягкий, чтобы...
- Я не понимаю.
- Увидите. Я познакомлю после Совета. Он вам понравится...  А сейчас мне пора встречать членов Совета...
- Не смею вас задерживать.- Лорд Михаэль поднялся, а следом за ним и его сыновья.
- Вас проводят в свободные апартаменты. – Сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.
- Спасибо большое.- Улыбнувшись ответил лорд Михаэль и пошел вместе с сыновьями следом за слугой.
В это же время хозяин замка пошел встречать членов Совета, начавших прибывать едва только вечерние сумерки начали переходить в ночной мрак.
- Вы подумали над моим предложением?- Спросил лорд Ромар Волтар-Цепеш у лорда Рэмираса, когда тот прибыл на Совет.
- Да. Хорошо подумал, все взвесил...
- И?...
- Но вынужден отказаться. Скоро прибывает одна молодая леди... Я бы хотел с ней связать свою жизни и просто отдохнуть... Насладиться жизнью. Вдали от политики и всех свойственных ей трудностей.
- Я понимаю. А эта молодая леди, случаем, не Люция?
- Она....
- Тогда желаю счастья. Удачи вам.- Улыбнулся лорд Ромар Волтар-Цепеш, жестом приглашая войти.
- Кого тогда вы предложите на свое место?
- Молодого лорда Альберта. Если только ему удастся доказать, что его род жизнеспособен. А так – не знаю... Не один я принимаю решение по главе Совета.
Самыми последними прибыли Альберт и Седрикус. Они о чем-то оживленно спорили, улыбаясь. Было видно, что они все обсудили и решили...
Совет начался с выступления главы Совета. Лорд Ромар Волтар-Цепеш отчитался за очередной период своего управления, после чего вынес три пункта, по которым нужно было срочно принять решение. И первым из них был вопрос о предоставлении права молодому лорду основать свой собственный род, отделяясь от отцовского.
- ... Кто может оказать опеку и покровительство на первые пять лет, пока род находится в стадии становления?- Спросил лорд Ромар Волтар-Цепеш, искоса поглядывая на сидящего лорда Рэмираса, но тот, перехватив взгляд многих, полных больше любопытства, сделал вид, что просматривает бумаги, лежащие перед ним.
- Я окажу финансовую и прочую опеку над молодым родом.- Сказал Седрикус, поднимаясь со своего места.- Я выделяю лорду Альберту пятьдесят тысяч золотых монет кредита на пять лет. В случае если род сможет отдать их, то он не понесет нагрузки в виде процентов. Отсрочка действует до десяти лет.  Но после пяти первых лет, будет установлен процент – еще десять тысяч монет.- Седрикус посмотрел в сторону лорда Рэмираса. Взгляд его выражал хищническое удовлетворение мучениями, пусть и хорошо скрытыми.- В случае если кто-то захочет откупить у меня векселя, то ему придется заплатить семьдесят тысяч монет в течение первых пяти лет. И сто тысяч на вторые пять лет. Если же род не вернет мне деньги в течение пятнадцати лет, со всеми процентами, то я буду иметь возможность забрать его в состав своего рода.
- Сколько вы хотите получить в конечном итоге?- Спросил лорд Ромар Волтар-Цепеш, понимая, что Седрикус очень хорошо подготовился к вопросу.
- Сто тысяч золотых монет от лорда Альберта и двести пятьдесят от кого-либо иного, в случае если долг не будет отдан в течение четырнадцати лет.
- Вполне резонно.- Заметил лорд Ромар Волтар-Цепеш.- А что скажет лорд Альберт?
- Я благодарен лорду Седрикусу за оказанную помощь, которую я не могу пока оценить.- Лорд Альберт поднялся с кресла и посмотрел на главу Совета.- Я принимаю его предложение. Со всеми обязательствами... Я сделаю все, чтобы род Рэмсимо стал одним из равных другим родам, представляющим Совет.
- Вопрос решен...
В этот момент двери, до сего момента закрытые,  распахнулись и в зал вошел Король в окружение четверых громил – охранников.
- Я пришел, так как завершился срок моего правления.- Сказал он.- Но по закону я могу попытаться продлить его как минимум на двадцать пять лет, если одержу победу в поединке...
Воцарилась тягостная тишина. Все замерли, ибо сейчас Король назовет того, кто должен будет с ним драться.
А Король пристальным взглядом посмотрел на тех, кто выполнял его приказы и распоряжения, донося их до членов своего рода.
- Итак. Моим противником станет лорд... Ромар Волтар-Цепеш. Я думаю, что никто не будет спорить с  моим выбором...- Вдруг резко сказал Король.
- Я буду спорить!- Поднялся Седрикус.
- К сожалению, лорд Седрикус забывает, что только что взял опеку над новым родом. И потому, согласно Закона, не может ничего сделать.- Сказал лорд Рэмирас.- В течение двадцати пяти лет, вам придется усмирить свои амбиции и ждать.
Седрикус бросил взгляд полный ненависти на лорда Рэмираса и сел, сжав кулаки. Он понимал, что просчитался, став покровителем этого никчемного отпрыска рода Рэмирас, который был близок к главенству Совета, но ничего особенного не представлял собой.
- Я, как выбранный Королем, должен оставить себе замену.- Сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.- Им станет Альберт Рэмсимо. Он молод, амбициозен и достаточно стоек, для того, чтобы возглавить Совет. А сейчас я бы хотел услышать возражения...
- Их нет, глава Совета...- Едва ли не в один голос сказали лорды.
- Раз нет, то наша встреча с лордом Ромаром Волтар-Цепеш состоится в указанном месте и в определенное время. Я пришлю ему знак.- Сказал Король, после чего покинул зал Совета.
Совет продолжился. Обсуждались вопросы, связанные с военной угрозой Альянса и способы решения малых запасов продовольствия для подчиненных крестьян. Голод был не выгоден для всех, ибо основная финансовая платформа держалась именно на этой части населения.
Альберт слушал внимательно, но услышанное ввергло его в шок. Ему, едва только начавшему формирование рода доверили право стать главой Совета! Причем без возражений, что не менее странно. Рядом с ним сидел Седрикус, который только улыбнулся, едва услышал объявление лорда Ромара Волтар-Цепеша. Он потерял право претендовать на трон, но может попытаться через своего ставленника взять власть на Совете в свои руки. И по своей сути именно так он и планировал поступить. Ведь мальчишка вряд ли сможет помешать ему...
-... Итак, я передам все свои дела лорду Альберту Рэмсимо и он сам решит, когда созвать новый Совет.- Голос лорда Ромара Волтар-Цепеша звучал ровно и размеренно.- А сейчас прошу прощения. Я должен буду завершить Совет. Все вопросы разрешены. И, к тому же, уже утро...

0

4

Лорд Ромар Волтар-Цепеш устало присел на стул. Утро было в самом разгаре. Солнечные лучи уже начали освещать камень стен крепости. Но он не спешил возвращаться в свое укрытие. Прекрасно понимая, что его ждет, он не особо огорчился, если бы молодой лорд Альберт Рэмсимо отказался от назначения. Или кто-то из членов Совета возразил против молодого лорда. И все же... Какая-то натянутость и непонятное чувство тревоги не давало покоя бывшему Главе Совета.  Он ждал чего-то, что могла дать ответ, почему все происходит именно так, как а не иначе.
- Лорд Ромар Волтар-Цепеш, можно к вам?- Спросил Альберт, приоткрывая дверь в кабинет.
- Да, Альберт. Я ждал вас.- Последовал ответ.- Нам есть о чем переговорить.
Альберт вошел в кабинет и присел рядом с лордом в предложенное ему кресло.
- Итак, вы готовы возглавить Совет? Только честно.
- Не знаю. Это очень большая ответственность...
- Да, но все документы в порядке. Казна полна, но нужно пополнить запасы продовольствия для крестьян и работников, которых мы нанимаем. Скоро зима и значит нужно быть готовыми ко всему.- Лорд Ромар Волтар-Цепеш поднялся и прошел к шкафу. Открыл дверцу и достал толстый фолиант.- Здесь я вел заметки со времен своего первого председательства в качестве Главы Совета. Это поможет тебе избежать моих ошибок. Хотя тогда не было такого ярого противника как  Альянс Семи под предводительством Агниуса. Да и сам он тогда был вполне законопослушным...
- Тогда что заставило его измениться?- Спросил Альберт.
- Предательство и жажда власти. Я выбрал вас только потому что вы молоды и еще не вкусили всю сладость и весь яд власти. Ваш род молод, еще не до конца сформирован. Я бы мог выкупить ваш долг, чтобы вексель находился у меня, но так было бы не честно. Решив отделиться от отца, вы должны испытать все стадии формирования. Но в любом случае, я помогу вам. Лорд Седрикус коварен, но не на столько он еще развращен своим положением, чтобы считать его жаждущим могущества. Хотя именно жажда власти и заставляет его двигаться вперед, ведя войны то с вампирами, то с людьми.
- Я не знаю как относиться к лорду Седрикусу. С одной стороны он покровительствует мне и моему роду. Многое дал и помог с организацией. В том числе и этот замок. Однако многое не ясно. Когда мы отбивали его, некромант сказал, что лорд Сэлдридж продал ему этот замок в надежде, что некромант даст ему шанс отомстить убийце. В то же время как сам лорд Сэлдридж говорит, что...
- Простите, вы сказали, что лорд Сэлдридж был убит...
- Я видел его призрак или новое воплощение. Кто знает. И этот призрак посеял во мне зерно сомнений...
- Я тебя понимаю. Многие начинают сомневаться. И вот мой совет – ищи ответ в самом себе. Не дай сомнениям заставить тебя стать рабом положения. Будь выше всего этого и ты станешь тем, кем должен стать.
- А как ваши дети? У меня скоро должен родиться ребенок... Я не знаю как лучше поступить...
- Дети? Все устроены. Лучше всего отправить их за умеренную плату в обучение. В смертные семьи. До тех пор, пока им не исполнится четырнадцать. Потом два года уйдут на подготовку к Посвящению. И только после этого они станут настоящими вампирами...
- А если я оставлю ребенка у себя? Найму учителей...
- Некоторые поступают именно так. Каждому свой путь дан. Но помни об ответственности...
- Я бы хотел в полдень покинуть ваш замок. Меня дома ждет...
- Карета сможет выдержать путешествие?
- Да. Седрикус дал мне хороших мастеров. Я все им объяснил и они сделали карету для дневных прогулок...
- Тогда не смею задерживать. Берегите себя. Отныне вы настоящий лорд и только от вас будет зависеть дальнейшая жизнь Совета...
- Кого мне стоит опасаться в Совете?
- Вопрос интересный. Каждый из его членов состоит в той или иной партии. И каждый будет соблюдать правила игры, которые устраивают только их партию. В отличие от Альянса, Совет разнороден. Преобладает влияние Седрикуса. А потому, поддерживая его, вы получите в свою пользу большинство. Но помните, что не все то, что хочет получить или добиться Седрикус – есть истина. Думайте и не бойтесь идти против воли большинства. Потом они будут благодарны, если все произойдет так как выгодно вам.
- Спасибо за совет...
Лорд Альберт вышел, оставляя лорда Ромара Волтар-Цепеша одного. Взяв в руки папку, в которой отмечались все перемещения его многочисленных детей, вампир с теплотой прочел все, что было связано с Артуром. Этот ребенок был не от мира сего. Странное стремление к наукам помогало ему постигать то, что могли дать люди. Причем ему было только пять лет. И до Посвящения оставалось так долго...
- Он не будет воином.- Сказал наблюдатель – небольшая летучая мышь.- Я наблюдаю за ним все время. Оружием он не интересуется. Правда мечом и арбалетом овладел. Но без особого старания...
- Наблюдай за ним.- Жестко сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.- Я думаю, что придется призвать его раньше срока.
- В тринадцать лет? Хотите сделать его Королем?
- Нет. Он не должен знать кто я. К тому же мне еще нужно победить настоящего Короля...
- Раздвоение? А как же еще трое сыновей? И две дочери...
- Я сам разберусь с ними...
- Старшему уже пятнадцать. Так же как и старшей дочери – четырнадцать...
- Не настаивай. Я не решил, что буду делать. После битвы я отдам все распоряжения. Возможно Кросса придется призвать сюда. Провести Посвящение...
- Тогда я отправляюсь дальше наблюдать...
- Береги себя. И Артура...- Тихо сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш, глядя вслед летучей мыши...

0

5

Лорд Ромар Волтар-Цепеш заканчивал просмотр отчетов своих управляющих владениями, когда в комнату влетел нетопырь. В его лапах была зажата капсула с посланием.
Вскрыв печать и отвинтив крышку, лорд только улыбнулся. Наконец-то! Маленький клочок пергамента гласил место и время проведения поединка на звание Короля.
Небольшой городок, расположенный в полупустынном месте должен был решить судьбу всего вампирского Королевства. Негласного, но могущественного. Лорд Ромар Волтар-Цепеш начал собираться. В случае победы он сможет приходить и даже жить в своем замке, но если будет поражение... О последнем просто не хотелось думать. Почти столетняя спячка не была приятным  времяпрепровождением, которого хотелось вампиру.
Первым делом Ромар захотел связаться с Альбертом, но Хэллена сказала, что он уехал решать свои дела в людской город. Не было на месте и лорда Рэмираса. А потому нужно было поспешно вызывать одного из сыновей. Выбор остановился на Хорде. Этот молодой человек уже занимал видное место в своем маленьком мирке, где оказался по воле своего отца и Провидения. На все у него оставалось около недели. Время поджимало, а потому лорд отправил своих поисковиков, для того чтобы те вытащили Хорда из его уютного дома в Эрландо во владения, которыми он должен будет принять управление..

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 20:53:43)

0

6

Лорд Ромар Волтар-Цепеш ожидал у выхода портала. Он думал справятся ли его посланники. Однако вот экран активировался и вскоре повозка остановилась возле него.
- Здравствуй, сынок.- Сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш, выходя навстречу повозке, что въехала через арку портала.- Добро пожаловать домой...
- Кто вы? Где это я...- Голос Хорда дрожал от страха.
- Я твой настоящий отец. Много лет назад, когда ты родился здесь, тебя отдали в семью знатного гражданина Вэлери. Я рад, что он выполнил свое обещание вырастить из тебя достойного человека. Но пришло время тебе стать тем, кем ты являешься на самом деле, по праву рождения...
- Не понимаю...
- Я – лорд Ромар Вольтар-Цепеш. Один из немногих, в чьих жилах течет королевская кровь древних Первовампиров. Но я не в праве приказывать тебе. Ты сам должен будешь сделать свой выбор.
- Я могу подумать?
- Да, но не долго. Сегодня в полночь я жду от тебя ответа.
- Иначе что?
- Тебя вернут назад. И твои недруги сделают все то, что не успели из-за вмешательства моих воинов.
- У меня нет врагов...
- Уверен? За тобой давно наблюдают. Ты думаешь, как мы тебя быстро нашли? Враги у тебя имеются и не такие уж слабые, чтобы ты смог с ними справиться. А про Рим и думать забудь. Только ускоришь исполнение своего приговора.
- Но там моя семья...
- Сын и дочь? Дети – это хорошо, но не нужны они тебе. Обуза...
- Я не оставлю их! Позвольте забрать...
- Хорошо. Но позже. После того, как похоронят твое тело...
- Тело? Вы о чем?
- Я не мог оставить твое исчезновение. Получится, что тебя похитили, но лошадь понесла и вы все разбились...
- Сволочь! Я не прощу тебе...
- Ты еще спасибо скажешь.  Я помогу тебе вытащить твою семью. Но ты должен будешь все равно забыть о ней. Лорды обязаны думать о своих подданных, причем больше о вампирах, чем о простых людях.
- Они наш корм?
- Нет.- Усмехнулся Ромар.- Они наши слуги и те, кто составляет основу нашей стабильности...
- А если и мою жену...
- Как хочешь. Но первым будешь ты. Я пошлю своих поисковиков...
- Позвольте мне...
- Нет. Не порти нам все. Мои люди знают свое дело. Но помни, что твоих родных я поселю за пределами замка. Не гоже вампирам жить со смертными.
- Ты обещал мне...
- После Посвящения мы и поговорим. А сейчас подумай. Время еще есть. Если откажешься – буду искать нового... Наследника...

0

7

Хорд только украдкой видел, как посланники его отца привезли жену и детей, вместе с небольшим скарбом. Близкие ему люди спали безмятежным сном, пока их перевозили.
- Куда ты их, отец?- Спросил Хорд у лорда Ромара Волтар-Цепеш.
- Есть небольшое поселение. Там живут знатные люди моего рода. Там же будет жить и твоя жена. Захочешь сам проведешь Посвящение. Но тогда детей лучше будет отправить куда-нибудь далеко. Не гоже вампиру жить среди своих же детей. Много вопросов избежишь...
- Так и ты избавлялся от меня? И много у тебя таких как я?
- Много. И многим никогда не стать таким как я и ты... Кроме одного... Но он еще мал...
- Он твой сын?
- Так же как и ты. Ему сейчас пять лет. Точнее шесть уже. Еще десять лет он будет расти...
- Что ты хочешь взамен?
- В каком смысле?- Пришло время удивляться лорду.
- Дело в том, что ты хочешь вернуть своего последнего сына домой и Посвятить. Но что будет меня ждать? После всего того, что ты...
- Хороший вопрос. Ты заменишь ему меня. Хотя... Я подарю тебе замок. Другой. Несколько отдаленны, но он вполне пригоден к жизни.
- Когда ты планируешь провести Посвящение? И что оно представляет собой?
- Это целая церемония. И после нее ты уже никогда не станешь таким, каким был ранее.  И люди будут твоими рабами, а не собратьями. Годы будут не властными над тобой. И только вампиры будут равны тебе, да и то не все...
- Я могу отказаться... Ты говорил, что...
- Помню. Но выбор у тебя не большой. Думай. Время еще есть. Целых два часа. Потом возврата не будет. У меня все готово. Ждем только тебя...
- Значит потом я смогу обратить жену?
- Милессу? Да, если захочешь. Если нравится рисковать жизнью и здоровьем близких тебе людей.
- Почему?
- Потому что другим вампирам вряд ли понравится твой выбор.  Жизнь лордов всегда на виду. И у каждого вампирского лорда есть свой собственный совет, который занимается принятием решений по особенно сложным моментам. И горе тому, кто пойдет на поводу совета или тому, кто попробует противостоять ему...
- Но почему? Неужели лорд не может поставить на место совет вампиров?
- Нет. Кто же тогда будет помогать тебе управлять огромными владениями? Кто возглавит твое воинство, коль ты со всеми поссоришься? Думай. Дело твое, я только оставляю тебе свои владения. Прошу только об одном – в шестнадцать лет призови своего брата – Артура, посланного в семью Рубичей. Все о нем ты сможешь прочесть. Так же как и о всех своих братьях и сестрах. Что с ними делать – дело твое. Я не могу тебе приказывать что и как делать...
- Господин. Скоро полночь.- Сказал один из вампиров, подходя к беседующим.
- Спасибо Холс. Позаботься о моем сыне. Пусть начинают Посвящение...
Огромный зал был украшен знаменами Рода и гобеленами, на которых были вышиты подвиги славных сыновей основателя Рода Дрэкула. Две сотни вампиров, составляющих Совет Рода, стояли вдоль стен, ожидая начала ритуала. На них были кроваво-красные балахоны с закрытыми капюшонами лицами. Во главе алтаря, занимающего большую часть стены напротив входа, стоял капеллан в темно-красном балахоне, по которому расползлись золотые змеи. На голове у него был темно-бирюзовый колпак, украшенный звездами. Едва только Холс ввел Хорда в зал, начал играть орган, наполняя тишину зала торжественным гимном.
Вампиры отошли от стены, образовав коридор. В их руках блеснули клинки мечей. Скрестившись над головой, они ждали, пока Хорд не пройдет, после чего убирали смертоносное оружие, влаживая его в ножны.
Остановившись у алтаря, Хорд взглянул на алтарь. Кровавое жертвоприношение было изображено там. Искусный мастер в золоте изобразил первое кровавое Посвящение, которое прошел Амний Волтар – тот, кто и стал первым вампиром этого рода, объеденившись с родом Цепешей. Кровь на алтаре, созданная рубинами, казалась настоящей.
На мгновение Хорд оторопел, растерялся. Но властный голос капеллана вернул его к реальности.
- ... Именем Первовампира Дрэкула, потомков его славных родов Волтар и Цепеш, властью, данной мне по праву Веры Крови, спрашиваю вас, Хорд Вэлери, готовы ли вы принять Посвящение, став вампиром и верным слугой своему господину?..
- Готов.- Неуверенно сказал Хорд.
- Я не слышу ничего.- Жестко сказал капеллан.- Скажите так, чтобы я услышал!
- Я готов принять Посвящение и стать вампиром, верным слугой своему господину!- Четко и громко повторил ответ Хорд.
- Вы готовы отринуть род Вэлери и принять род Волтар-Цепеш, как свой единственный род?
- Да. Отныне род Волтар-Цепеш является моим родом...
- Ты готов возглавить род Волтар-Цепеш?- Спросил другой голос, в котором Хорд узнал голос отца.
- Да, я готов возглавить род Волтар-Цепеш, ведя его к процветанию и всех его обитателей к...
- Испей сей напиток.- Капеллан поставил на алтари золотой кубок в форме черепа, который крепился на костях рук, ладони которых крепко держали кубок, а костяшки служили опорой на столе.
Хорд поднял тяжелый кубок. Терпкий пряный запах, который исходил от темно-бардовой жидкости в кубке дурманил голову и манил. Сделав первый глоток, Хорд ощутил позыв отрыгнуть эту соленоватую вязкую жидкость. Она обжигала пищевод, устремляясь к желудку...
- А сейчас вам нужно идти отдыхать.- Приказал капеллан.- Телу нужно перестроиться. А вам - отдохнуть...
Два вампира подхватили полубесчувственное тело Хорда, не позволяя ему упасть на пол. Подхватили и потащили в комнату за алтарем.
- Как думаете, он выдержит метаморфозу?- Спросил у капелана лорд Ромар Волтар-Цепеш, снимая капюшон со своей головы.
- Думаю, что да.- Улыбнулся капеллан.- Еще никто не умирал от напитка Посвященного. Он еще не стар, сил хватит пережить изменения и не стать низшим.
- Не хотелось бы увидеть его среди солдат. Что там с детьми Рода? Будут ли еще Посвящения?
- На следующей недели будет пять. И потом еще десять. Ваши подданные стараются вернуть и мальчиков и девочек в Род...
- Это хорошо.
- Господин...
- Да, капеллан.
- Его жена не перенесет Посвящение. В лучшем случае, она станет низшей. В худшем...
- Понимаю. Я прикажу отослать ее в Альдор. Так будет безопаснее и для нее и для Хорда.- Сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.
- Когда прикажете сделать это?- Спросил Холс.
- Сегодня. Или завтра. Думаю, что Хорд проспит два дня. А когда пробудится, то многое изменится в его жизни...- Тихо сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.

0

8

Назначенный Королем час настал. Лорд Ромар Волтар-Цепеш в последний раз выслушал жалобы своего сына Хорда на некоторые трудности, которые он испытывает и на то, что никак не может найти свою жену.
- Не печалься. Она ушла как только ей сказали, что не быть рядом с тобой.
- Но почему?!- В который раз с отчаянием спрашивал Хорд.
- Все дело в организме. Она не будет такой как ты. А низшую ты ее сам прогонишь...
- Я люблю ее...
- Даже если она станет ненасытной тварью? И солнечные лучи будут опасны для нее, нежели для тебя? И если твои дети первыми ощутят материнскую «любовь», когда она осушит их до дна, как сосуды хорошего вина?- Зло спросил Ромар Волтар-Цепеш.- Думай! А мне пора. Не делай глупости, чтобы не пожалеть об этом. Все мои друзья знают кто ты. Они помогут тебе. Прикроют, если в этом будет необходимость. И ты сам думай. Читай, рассуждай. Выиграю я этот турнир или нет – в любом случае ты новый правитель моего рода. И последняя моя просьба – не оставляй Артура. Найти его просто, об этом позаботятся поисковики. Будь ему вместо отца. Заботься о нем и будешь вознагражден. Найди себе новую жену. Невест много в знатных родах. Присмотрись...
- Отец!..
- Мне пора. Прощай!- Ромар Волтар-Цепеш подошел к стене, на которой уже начали проступать золотистые линии разломов. Еще мгновение и вот он – портал! Шаг и Ромар оказался на площади спящего городка. Луна освещала своим призрачным светом широкую площадь, вымощенную булыжниками. Небольшие домики окружали ее. Воздух, сухой и холодный приятно щекотал кожу.
- Я пришел!- Крикнул Ромар, положа руку на рукоять меча.
- Я вижу тебя! Но не будем же мы драться прямо здесь? На площади?- С насмешкой ответил голов Короля.- Хоть этот городок пережил не одну такую схватку, но мне бы не хотелось...
- Выходи. Ты сам выбрал меня. Мог просто предложить продлить свое правление на двадцать пять лет...
- Извини, не подумал.- Из мрака, образованного тенью двух домов, вышел Король. На нем был рыцарский костюм, в котором он бросил вызов правящему Королю. И на этот раз он планировал победить в нем....
- Защищайся!- Крикнул Ромар, первым устремляясь вперед. Король же приготовился к защите...
Не добегая до противника, Ромар резко прыгнул на стену, оттолкнулся от нее и нанес удар мечом. Король отразил его, слегка уйдя в сторону. Два меча столкнулись. И не один раз. Сила ударов была таковой, что искры сыпались на землю. И только древняя сталь клинков могла выдержать натиск. И все же, даже она поддавалась, образовывались зарубины, которые тупили мечи.
Два вампира улыбнулись друг другу, влаживая клинки в ножны и откладывая их. Тупыми мечами победу не получить – трезво рассуждали они. Приближался рассвет и с первыми лучами поединок завершался. Если победитель не определился в битве. Его решал жребий. Судья наблюдал за ходом поединка и только он мог определить победителя и того, кого ожидало изгнание...
Ромар отражал яростные атаки. Рукопашная – не то, чего ожидал он, рассчитывая, что все завершится на мечах.
Кулачный бой был коротким. Как можно сражаться, если один закован в доспехи, а второй – имел только кожаную броню с вплетенной в нее кольчугой.
Утомившись, противники взялись за кинжалы... Они оба изрядно устали, получив множество порезов и ранений, чувствовали себя не так и хорошо. Но отступать было уже поздно. Начатое нужно было заканчивать...
Король получил несколько резаных ран в схватке на мечах. Его доспехи не позволяли толком развернуться в рукопашной, сковывая движения, но при этом защищая от сильных и беспощадных ударов Ромара. Но и тот сам уже был не таким, каким начал свой бой.
Два кинжала скрестились, встретившись на пути к шее Ромара. Еще один удар, который был направлен в живот Короля, тоже отражен. Противники стремились нащепать слабое место, чтобы разом покончить бой, но при этом сами увязли в схватке, получая ранения и ушибы...
Ромар воспользовался заминкой Короля, зацепившегося за оградку и едва устоявшего на ногах, для того чтобы точным ударом ноги отправить того на землю. Громыхнули латы, когда Король упал на мостовую. В этот же момент Ромар был сверху. Кинжал вошел точно между пластинами кирасы и проник в плоть. Холодная сталь скользнула по ребрам, а затем вошла в сердце, повреждая легкое.
- И да прибудет с тобой покой, а за мной остается власть!- Сказал Ромар, поднимая свой меч, вытаскивая его из ножен.
- Пощади!- Прохрипел Король.- Дай мне возможность уйти... Изгнание лучше смерти...
- Ты не щадил никого.- Жестко сказал Ромар.- И я не щадил своих врагов. Хочешь жить? Продолжай битву!..
- Но... Скоро рассвет...
- Тогда смирись со своим поражением. Прощай, Король!..
Удар меча обезглавил тело раненого вампира.
- Поздравляю, новый Король!- Сказал Судья, возникая рядом с Ромаром.- Назови свое имя.- Приказал он.
- Ромар Волтар-Цепеш! Потомок знатного рода Дрэкула Цепеш...
- Хорошее имя. В анналах Истории есть два представителя этого рода, которые были Королями и славно почили. Я распоряжусь, чтобы все узнали имя нового Короля вампиров...
- Что будет с ним?- Ромар показал на тело, что лежало на мостовой.
- Его уберут. Не волнуйся. И нам пора. Солнце восходит...
Открылся портал, в котором исчез новы король, сопровождаемый Судьей. В этот же портал втащили обезглавленное тело павшего Короля, не забыв захватить его голову...

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Волтар-Цепеш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно