Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Эрландо (столица) » Улицы у морского порта


Улицы у морского порта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/2/384100752.jpg?1422729827
Улицы, которые подходят к морскому порту Эрландо

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 20:46:56)

0

2

Хорд Вэлери не так давно стал сенатором, победив в споре своего оппонента. У него была семья и двое детишек. Жизнь складывалась вполне удачно. Тем более что его отец – чистокровный гражданин сумел обеспечить своего единственного сына всем необходимым для успешной карьеры политика. Впереди был только Верховный Сенат, попасть, куда стало едва ли не назойливой идеей.
Бродя по тенистой аллее своего парка, Хорд не сразу увидел двоих в черном, что крались следом, прикрываясь фигурными кустами. Был уже вечер и скоро собирался негласный совет сенаторов, присутствовать на котором было бы очень желательно, если хочешь получить больше власти и денег. И Хорд не намеревался упускать своего.
- Хорд Вэлери?- Спросил хриплый голос.
- Да, и какого...- Ответил Хорд, поворачиваясь к спрашивающему. В этот момент ему на голову был наброшен мешок. Сильные руки скрутили молодого сенатора, туго перевязав его веревкой.
- Потащили его в повозку.- Приказал второй.- Хозяин будет рад пообщаться с ним с глазу на глаз...
Двое незнакомцев в черных плащах, которые скрывали их одежду кочевников, быстро подхватили связанное тело и потащили его туда, где их ждала повозка. По пути они не обратили внимание на четырех крупных воронов, сидящих на ветви кипариса.
Повозка тронулась, направляясь за город. Уже едва только городские стены остались позади, вороны спикировали вниз. Уже когда до земли осталось совсем немного, они трансформировались в людей.
Наемники оторопели от увиденного. В то же время как вампиры атаковали. Короткие мечи нанесли свои жестокие удары, устраняя захватчиков. После этого, осмотревшись, поисковики схватили мешок и развязали его.
- Вы Хорд?- Спросил один из них.
- Я... Кто вы?..- Оторопело спросил Хорд, осматриваясь по сторонам.- Где это я?
- В безопасности. Мы пришли за вами, ибо это приказал сделать отец ваш...
- Мой отец умер... Кто вы такие?- Рука Хорд потянулась к поясу, на котором все еще висел небольшой кинжал.
- Посланцы вашего настоящего отца. У нас только час, прежде чем закроется портал. Так что торопитесь...
- Пока я не услышу правды – никуда не поеду!
- Ну и дурак...- Сказал кто-то из спасителей.- Стать лордом среди вампиров большая честь. Только идиот откажется...
- Вампиры? Вы вампиры?- В голосе Хорда послышался страх.
- Кто же еще? Поехали. Время не ждет.
- А как же моя жена? Дети?
- Они тебе нужны?- С издевкой бросил один из вампиров.- Лишняя обуза в новой жизни. Найдешь себе лучших.
- Без них не поеду!- Твердо сказал Хорд.
- Власть на женщину, причем смертную променял? Глупец! Все равно тебе здесь не жить. Эти не справились, то другие закончат. Поехали. Потом сам решишь, что с семьей делать...
- Хорошо... Поехали...
Повозка тронулась с места. Они въехали на побережье моря. Тут, у прибрежных скал обнаружилась пещера. Совсем немного и вот он – портал...
Переход был мгновенным, и тут же зеркальная поверхность съежилась, исчезая...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 20:55:39)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Эрландо (столица) » Улицы у морского порта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно