Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Рэмирас


Владения рода Рэмирас

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://bannikov.ucoz.ru/1/1/1273254912_3.jpg
Лорд Эльд Рэмирас – потомок рода Дрэкула. Один из основателей Совета. Покинул Совет, уступив свое место одному из своих сыновей
Род Рэмирас
Альберт – сын лорда Рэмираса. Отделяется от отца и основывает свой собственный род Рэмсимо. Становится Главой Совета. При его управлении Совет достигнет новых высот подъема и будет втянут в войну против Альянса, которая послужит концом для Совета.
Ирэна – дочь лорда Рэмираса. Молодая и красивая вампирша.
Хоротий – сын лорда Рэмираса. Бежал с Посвящения. Ушел в армию к сэру Грэгору, став лейтенантом гвардии. После ухода лорда Рэмираса – стал лордом и одним из тех, кто поддерживал все начинания лорда Альберта.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-07 15:55:25)

0

2

Вернувшись домой, лорд Рэмирас, получил извещение о том, что все старейшины Совета Рода уже собрались в большой библиотеке замка и ждут его. Известие не радостное, но против Совета Рода идти было нельзя. Старейшие вампиры, которые управляли владениями Рода, собирались редко. В основном, чтобы обсудить текущие дела, но когда это происходило, приходилось хорошо постараться, чтобы угодить всем.
- Я против того, чтобы род Седрикуса стал с нами родственным,- сказал старый вампир Эуэн, Глава Совета.- Я понимаю, что лорду негоже приказывать. И все же. Вы должны понимать всю сложность и все те последствия, которые нас ожидают…
- Поймите и вы меня. Мой сын, Альберт, полюбил Хэллену. Они встретились на балу, а потом еще и еще. Никто не в праве запретить любить, так же как никто не запрещает ненавидеть!- возразил ему лорд Рэмирас.
- Человеческим страстям нет места среди вампиров! Так мы сможем сравняться с этими смертными, стать одними из них!- последовал самодовольный ответ еще одного члена Совета.
- А разве наши дети не смертны? Мы вынуждены отправлять их к надежным людям, чтобы позволить получить образование и подготовиться к жизни отшельников! Наши замки – наши крепости, родовые склепы, в которых покоятся те, кому повезло меньше чем нам или кто сознательно уснул, чтобы пробудиться через определенное время. Это не по мне! Я хочу возвращения свободы для всех нас, чтобы роды расцветали, а не загнивали в своем былом величии,- отчаянно бросил лорд Рэмирас.
- Мечтатель!- буркнул Глава Совета.- Наш лорд впадает в детство и забывает, что он поставлен во главе сильного и могущественного Рода, который был создан его отцом…
- Я знаю, что мой отец сделал для всех нас. И для вас всех тоже,- со злостью бросил лорд, окидывая взором собравшихся.
- Род процветал пока не пришел Седрикус. Его воины не знают пощады. Они гораздо хуже чем все людишки вместе взятые. Даже легион Гастраты, который идет сюда, ничто, по сравнению с наемниками Седрикуса,- развалившись на стуле сказал третий советник.
- Три тысячи воинов из числа вампиров и полсотни тысяч разнообразных наемников сметают всех, даже людей. Все окрестности опустели. Даже рыцари отступают перед ним. Чего ждать нам? У нас только две тысячи стражей и пятьсот воинов-вампиров. Мы ничего не сможем сделать с ними. И только союз будет спасением. Мы все только выиграем от этого. Поверьте мне!- лорд Рэмирас не ждал пощады и не мечтал, что эти суровые старые вампиры когда-либо поверят ему и помогут. Еще отец как-то справлялся с ними, но после того, как он погиб, после неудачной женитьбы на представительнице человеческого рода, пусть и прошедшей Посвящение, все это отразилось и на том, как Совет рода начал воспринимать его. Выходец из Северных земель и воспитанный в семье черных эльфов, Рольф Рэмирас, не чувствовал здесь себя как дома. Вампиры привязываются к родным местам. Да и родовые законы сдерживали многих. Может только по этой причине, Рольф Рэмирас был еще жив и не смещен со своего трона. Но это был только вопрос времени.
- Хорошо, но тогда нужно торговаться с Седрикусом. Пусть он нам уступает как можно больше привилегий,- заявил Эуэн.
- Хэллена и Альберт будут жить в своем замке. Отдельно от нас всех,- разочаровал его лорд Рэмирас.
- И где находится этот замок?
-  Это бывшие владения Рода Сэлдридж. Замок Олторон.
- Тот замок проклят! Ты втройне безумец, если отпустишь своего сына туда. Своего единственного сына!
- Я тоже женюсь. Найдите мне подходящую женщину. Ту, которую сочтете наиболее подходящей,- жестко сказал Рэмирас.- Я однажды обжегся и не хочу поддаваться человеческим страстям…
- Но твой сын им поддается!- воскликнул Глава Совета.
- Это союз. Стратегически важный союз. Мы ведь не хотим быть поглощенными Седрикусом? Мы ведь хотим сохранить хотя бы часть наших владений, особенно весь Черный лес?- бросил лорд Рэмирас, мысленно улыбаясь тому, что на этот раз Эуэну крыто нечем.
- Лесорубы платят нам дань. И крестьяне тоже,- не хотелось бы терять такие владения…- задумчиво сказал второй  советник.
- Благодаря союзу мы получим возможность пользоваться привилегией и сможем даже торговать с городом Лэмсимором. Разве это плохо? Подумайте, прежде чем сказать что-либо!- Рэмирас понял, что затронул самую уязвимую часть в обороне Совета.- Мы станем еще богаче, ведь не женщина приносит богатство, но мужчина…
- Седрикус вряд ли позволит Альберту там расположиться как у себя дома. Скорей всего именно женщина станет хозяйкой,- голос советника, имени которого лорд Рэмирас и не помнил, прозвучал как-то необычайно тихо.
- Не станет. Согласно Закона, только мужчина-вампир может управлять Родом, иначе Совет Рода находит для нее мужа. И, если она отказывается – она изгоняется и выбирается новый глава Рода!-  возразил на это Рэмирас.- В данном случае,  Альберт знает, на что идет и что его ждет. Он справится, если Вы ему и поможете.
- Я оглашаю вердикт, данным мне правом,- резко сказал Эуэн.- На сегодняшний день, Совет против того, чтобы Альберт женился на Хэллене. Совет предлагает найти ему другую невесту или  сам изберет для него…
- Никогда!- взревел Рэмирас.- Слышите меня! Я не намерен больше воевать! И Альберт станет мужем для той, которую любит и одновременно принесет мир между нашими родами!
Сказав это, Рэмирас вышел из зала заседаний. Теперь он не намеревался сдаваться Совету. И если тот будет упорствовать – он лично объявит о том, что распускает его…

0

3

Лорд Рэмирас мрачно просматривал документы, которые пришли вместе с почтой. Свадебные хлопоты занимали много времени. Но не на столько, чтобы забыть о главном.  Сейчас для лорда Рэмираса было важно определиться с грядущей тактикой по отношению к Роду Седрикуса. Тот проявлял слишком много заботы по отношению своим владениям и особенно по отношению соседей. Не так давно войска наемников Седрикуса легко вскрыли оборону барона О*Щара, навязав ему свою политику и свои правила поведения. Естественно, что лорд Рэмирас не мог допустить такого по отношению к своим землям.
Люди тоже оживились. Если раньше они оказывали почтение и даже некоторый страх, то сейчас, с приходом армии сэра Грэгора, многое изменилось. Пока те увязли в войне с темными эльфами и урегулированием отношений людей и оборотней, уничтожением обителей нежити, все это позволяло некоторое время вздохнуть спокойно. Однако действия  Седрикуса и его сына могли переменить отношение сэра Грэгора по отношению к ним. Как бы теперь люди не взялись за вампирские замки. К тому же, сюда перебрасывается легион Гастраты, известный своими действиями против любой формы жизни. Отличной от людей…
- Затраты увеличились, а урожай падает.- Доложил советник, входя в покои своего хозяина.- Крестьяне начинают роптать…
- Нужно закупить побольше продовольствия у тех. кто получил большой урожай.- Сухо заметил лорд Рэмирас.- И не жалейте золота. Сытый народ на много спокойнее, нежели голодный.
- Я все понимаю, но в наших местах везде такой урожай. Засуха, а потом дожди сделали свое дело…
- Тогда пошлите гонцов в другие районы. Я не намерен терять людей только потому что им нечего есть.
- Сейчас сложно будет купить достаточно зерна… все излишки были изъяты сэром Грэгором на нужды армии и легионе Гастраты.
- Понятно. Значит нам ничего не светит. Жаль.- Лорд Рэмирас поднялся из-за стола и прошелся по комнате. Он посмотрел на часы, стоявшие на каминной полке и повернулся к советнику.- Совет хочет навязать свои правила игры мне и моему сыну…
- Может в этом он и прав, мой лорд.- Мягко сказал советник.- Связь Альберта и Хэлленой выгодна не только мне, но и Совету. По крайней мере Седрикус обратился не на наши владения, а на людей…
- Ему и так поклонились десять мелких родов. Я не думаю, что Совет хочет, чтобы их число увеличилось.
- Более слабые всегда искали укрытие за плечами сильных. Так было всегда. И так будет потом.- Оборвал его лорд Рэмирас.- Я сам не рад тому, что мой сын сделал такой выбор, но при этом я уважаю его выбор. В свое время мой отец не поддержал меня. И только спустя много лет мы снова смогли примириться. Пройдя через это, я не хочу повторения. Меня вполне устраивает то, что мой сын самостоятелен и вполне может сам решить, что ему нужно. В любом случае, я поддержу его...
- Все родители стараются поддержать своих детей. Кстати, что вы намерены сделать с  Иеромом, Агниусом и Хартией?
- Этими ренегатами? Я бы предпочел казнить их, чтобы другим неповадно было.- Жестко ответил лорд Рэмирас.
- Перед свадьбой принято, помиловать тех, кто осужден на смерть. К тому же, Агниус готов заплатить за свою жизнь. Он говорил, что уедет во владения короля Георга-3. Это не так и плохо, тем более, если вам удастся договориться с ним, заключить союз ради спасения…
- Это тебе сказал лорд Ромар?
- Нет. Лорд Альба. Он считается Хранителем. И потому знает много традиций вампиров, начиная со времен Каина…
Лорд Рэмирас поморщился. Он слышал об лорде Альбе, одном из могущественных вампиров. Но у него было одно но. Он служил Седрикусу. Был его советником и правой рукой. Точнее двумя руками, ибо ведал всеми основными делами рода. Его собственный род, не столь многочисленный, находился где-то на северо-востоке, гранича с владениями людей, орков и черных эльфов. Причем где точно находится его замок – никто не знал. Альба всегда появлялся там, где ему было нужно. И его всегда можно было найти в Главной Башне Совета. Или в крепости Седрикуса. Естественно, что к Седрикусу никто не рвался просто так.
- Там, внизу, ждут вашего решения члены Серховного Совета.- Нарушил ход размышлений и воспоминаний советник.
- Скажи, что я хочу сам поговорить с арестованными.- Сухо сказал лорд Рэмирас.- Это будет завтра. Тогда я и объявлю о своем решении Совету.
- Как вам будет угодно.- С поклоном сказал советник и удалился.
Лорд Рэмирас же, подошел к шкафу и достал из него маленький предмет, похожий на зеркало.
“Альберт… Где ты?”- Мысленно бросил клич Рэмирас, глядя на мутнеющую поверхность зеркала.
Прошло несколько минут, прежде чем на поверхности показалось изображение Альберта – высокого и стройного молодого мужчины, атлетического телосложения, облаченного в доспехи командира.
“Да, отец. Ты что-то хотел от меня?”- Ответила картинка, наполняя черепную коробку мягким приятным голосом.
“Где ты сейчас?”
“Возле деревни, не знаю ее названия. Иду в сторону замка Олторон. Со мной две сотни, что ты мне подарил… ”
“Скоро рассвет. Будь осторожен…”
“Я уже нашел подходящее укрытие. Не волнуйся так за меня. Я знаю, что делаю”.
“Но ведь крепость будет подарена вам на свадьбу. Нужно только подождать… К тому же Седрикус сказал, что она пустынна…”
“Была пустынна. Седрикус прислал гонца с известием, что в замке поселилась нежить. Ее нужно выбить и укрепить замок…”
“Сказал бы мне и я придумал, как не рискуя…”
“Я уже достаточно взрослый, чтобы сам решать, что мне делать и когда и как.  Через неделю наша свадьба. Я бы не хотел, чтобы кто-то омрачил ее…”
“Ты хорошо все взвесил? Это не может быть ловушкой Седрикуса?”
“Отец! Это паранойя! Седрикус не так уж и плох, как вы о нем думаете. Он помогает мне с подготовкой воинов. Обещал дать еще сотню…”
“Не надо! Я сам дам тебе хоть сотню, хоть две…”
“Я уже принял предложение. Прости, отец. Мне самому нужно начинать жить…”
Связь прервалась. Рэмирас только покачал головой. Альберт всегда был сам по себе. Не то что его сестра и младший брат, которые сейчас проходили обучение среди смертных и как смертные. Приближалось Посвящение дочери – Ирэны и к этому событию нужно было хорошенько приготовиться. Чтобы не опозориться.

0

4

Лорд Рэмирас прекрасно понимал, что его сын отдаляется от него. Желание создать свой собственный род могло означать только то, что он достаточно самостоятелен, для того, чтобы иметь свое собственное мнение. Мало кто из детей решался в раннем своем возрасте начать создавать свой собственный род. Для этого нужен был опыт совместного правления родом. Знание механизмов управления и ведения экономики. Военной политики и  многого другого. Это все было в руках старших вампиров – глав родов. Однако Альберт всегда был самостоятелен. Он довольно поздно решился вернуться к отцу и прошел Посвящение, став полноценным вампиром. И эта странная встреча с дочерью Седрикуса... Которая все перевернула с головы на ноги. Альберт и без того был как бы чужим в замке отца, вовсе отдалился от него. Подарок замка Седрикусом стало для него выходом из кризисного положения. Он возвел стену, через которую пропускал только тех, кто был готов признать его право иметь свой род. И это был только Седрикус и его вассалы. Лорд Рэмирас не мог идти в противовес, так же как и не мог вступать в длительный союз с тем, кто уже однажды уничтожил не одно поколение вампиров его рода, начиная с дальних родственников. Так уж повелось, что родственные связи соблюдались только для тех, кто входил в один род. В случае если создавались свои роды, то... Каждый сам за себя...
Рэмирас несколько раз прошелся по кабинету, не зная, что лучше ему сделать. Приближался Совет, и нужно было что-то решать. Альберт вряд ли откажется от своей навязчивой идеи. Кроме того, Седрикусу выгодно разделить их, для того чтобы иметь возможность управлять родом Альберта, пусть и не на прямую. И это следовало пресечь. Изменить саму форму управления... Рэмирас остановился возле картины его предка Меерса. Этот лорд знал как себя нужно вести. Но при этом он сам угодил в западню, которую готовил для Седрикуса – этого неуловимого монстра, уничтожающего все то, что ему мешает.
- Господин, прибыл лорд Ромар Волтар-Цепеш...- Доложил слуга, покорно открывая двери перед лордом, стремительно вошедшим в библиотеку.
- Я рад видеть вас, лорд Ромар Волтар-Цепеш, сказал Рэмирас, идя навстречу гостю.- Чем могу быть полезным?
- Вы отпустили своего сына?- Спросил лорд.- Знаете, что ему грозит?
- Я не понимаю. Причем здесь Альберт? Он сам пожелал для себя свободы. Я ему позволил получить ее. Теперь...
- Теперь он служит Седрикусу. И, хотим мы или нет, но шансов вернуть его просто нет.
- Я не понимаю, к чему такая забота со стороны главы Совета?- Удивился Рэмирас.
- Дело в том, что Седрикус жаждет стать Королем. Я намерен помешать ему в этом, но есть одно “но”. Седрикус может надавить на многих, путем своего покровительства над твоим сыном. Мол отец бросил, а я поднял, приютил и дал возможность изменить свой уклад жизни. Разве ты этого хочешь? Тебе нравится, когда твой сын будет полностью зависеть от воли Седрикуса?- Лорд Ромар Волтар-Цепеш присел в подставленное ему кресло.
- Я не могу. Альберт мне прямо сказал, что не примет моего покровительства...
- А как же Седрикус? Он же отец Хэллены.
- Седрикус подарил ему замок и помогает сформироваться как новый глава рода. Я не знаю чем, но Альберт готов обратиться за помощью к нему, а не ко мне. К тому же... Агниус уже начал снова свои старые игры...
- Я знаю о нем. Агниус служит королю Авгуса-118 и одновременно с этим ведет политику завоеваний. Он много хочет добиться. Но еще больше он стремится вытеснить нас всех из сферы своего влияния, иначе говоря – из привычных для всех нас мест.
- Агниус это может?
- Думаю, что это ему под силу. С некоторых пор он становиться все сильнее и сильнее. Вы отпустили его перед свадьбой сына. Широкий жест. Похвальный. Но он в этом узрел вашу слабость. У него было все готово. Кто-то подкуплен, кто-то просто убит. Итак... Теперь он сам по себе, не обремененный обязанностями вашего подданного и стал требовать к себе внимания. Правда в Совет он не рвется. И своего самостоятельного рода не создал до сих пор.- Лорд Ромар Волтар-Цепеш пристально посмотрел на своего собеседника. А тот по привычке, отвел взгляд.
- Тогда кто же выполняет его волю?
- Семь семей создали Альянс. Альянс Семи. Они не подвластны Совету и Королю. Говорят только о Короле, который правил в этой долине задолго до появления здесь первых вампиров рода Дрэкула.
- Вы о ветви Каина? Какой именно?
- Я про Первовампирах. Тех, о которых остались только легенды. Вампиры эти исчезли сразу после опустошительной войны Атлантов и Титанов. А затем появились вновь, но уже не сами, а их потомки...
- Агниус считает себя одним из этих потомков?
- Нет, но очень к этому стремится. В крови Агниуса много намешено крови. В том числе и человеческой. Его отец – простой смертный. А мать – вампирша из старого, но вымирающего рода Хорса.
- Этот род ушел в Дальние Леса, в болота. И что с того?
- Ничего. Так, история для размышления. Вы должны будете оценить ее. Как один маленький шаг может привести к большому. Как маленький человек становится правителем всего. Пусть и в качестве советника короля людей. Точнее одного из многих правителей. Этого вам мало?
- Но, если говорить об Альберте и Седрикусе, то вряд ли Альберт сможет сделать много. Седрикус представит его Совету, чего не пожелал сделать Агниус...
- Агниус – сам по себе. Он служил вам, потом попытался предать вас, устроив заговор. После прощения воспользовался возможностью и покинул наш край. Король Георг-3 очень щепетилен по отношению своих советников, а тут ему представилась возможность получить незаменимого союзника. Георг-3 ведет войну против эльфов. Здесь его представителем является лорд Грэгор. Ему помогает легионеры Гастраты и личная армия. Так что мы в проигрыше, как не крути.
- Я бы не был так пессимистичен, мой лорд. Совет примет Альберта. Я уже знаю это. Седрикус имеет существенный перевес в сторонниках, нежели я. К тому же, против вас тоже формируется коалиция...
- Я знаю.- Лорд Ромар Волтар-Цепеш только улыбнулся.- Я все знаю. Если все будет спокойно – многие начнут мутить воду в стакане, лишь бы им стало веселее. Они не успокоятся, пока не получат всего и сразу.
- Значит наши усилия напрасны?
- Король должен назначить себе противника. Им будет либо я, либо Седрикус. Сомневаюсь, что он выберет “темную лошадку”...
- Считаете, что сможете победить Короля?- Спросил Рэмирас, наполняя бокалы кровавой, немного вязкой жидкостью.
- Все в руках богов. Кто знает. В любом случае – сдаваться не собираюсь.
- Тогда кто будет вместо вас? Наследника нужно назначать в любом случае...
- Как на счет вас?
- Я не хочу. Извините...
- Тогда Альберт. Я так решил. И так оно и будет.
- Я бы не советовал трогать Альберта.- Мрачно сказал Рэмирас.- Тогда вся власть будет в руках Седрикуса. Особенно если Король выберет вас в качестве соперника.
- Значит вы передумали? Я не знаю кого-то иного, кто сможет противостоять против Альянса Семи. Совет должен удерживать свои позиции, чтобы не позволить Альянсу перехватить власть и разрушить все то, что создавалось веками.
- Вы уверены, что я справлюсь?
- Более чем. И я буду ждать вашего ответа перед началом Совета. Подумайте. Все хорошенько взвесьте, прежде чем ответить. От вашего ответа зависит многое.- Лорд Ромар Волтар-Цепеш поднялся и направился к дверям. Он вышел, плотно закрыв за собой дверь. 
Лорд Рэмирас тяжело вздохнул. Тяжело принять решение, к которому просто не был готов. Чего так хотел избежать....

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:45:49)

0

5

Лорд Рэмирас долго не решался воспользоваться зеркалом, чтобы увидеть ту, которая нравилась ему с самого своего Посвящения, на котором он выступил в качестве крестного отца. Сколько лет прошло? Рэмирас не мог сказать. Леди Люция уехала далеко, чтобы  закончить свое образование. Женский пол не особо приветствовался в вампирских семьях. Ведь считалось, что только мужчина мог быть воином и защитником, продолжателем рода, но никак не  женщина. Однако ее отец был настойчив. Он сам бросил все, чтобы не потерять дочь. За что и поплатился жизнью, когда на его убежище набрели монахи Храма. Защищая дочь старый вампир погиб. Рэмирас знал историю погибшего рода и надеялся снова увидеть ту, которая появилась только раз и осталась в памяти навсегда.
Собравшись, лорд Рэмирас приказал готовить лошадей и карету. Леди Люцие негде было остановиться. Разве что во владениях лорда Михаэля, который являлся ей дядей.
- Карета готова, господин...- Сказал слуга, входя в кабинет.
- Спасибо. Прикажу кучеру отправляться в Алдорон. Там есть небольшая гостиница возле почтовой станции. Ее хозяин Роб Зэлд.
- Я передам кучеру. Охрана нужна?
- Нет. Они все равно не помогут. Это город людей. А значит могут только помешать.
- Как скажете, господин.
Карета, запряженная шестеркой лошадей, двинулась в путь, направляясь в сторону далекого города.
Находясь в полностью закрытой карете, лорд Рэмирас достал из-под сиденья шкатулку. Здесь хранилась маска, позволяющая противостоять солнечному свету. Хотя на улице сгущались тучи. В любой момент мог пойти  дождь. И вампир чувствовал это. Однако маска нужна. Ее же оденет и леди Люция, путешествующая вместе с обычными смертными.
- Господин. Впереди пост стражи.- Тихо сказал кучер.
- Если остановятся, то скажи, что везешь своего господина в город. В больницу...
- Но там только вампирские владения... А Алдорон – человеческий город...
- Я сам разберусь с ними. Ты не лезь.
Пост стражи находился как раз на официальной границе владений вампиров и людей. Межу отвели согласно последнему договору, заключенному лет сто назад, но ни вампиры, но люди не нарушали его, а потому стражники развлекались тем, что осуществляли поборы со всех, кто хотел попасть в город. Не зависимо от того кто это был и с какой целью ехал. Небольшой гарнизон форта разжирел на всем готовом, и только постоянные смотры и проверки не давали солдатам и офицерам окончательно расслабиться.
Карета остановилась перед солдатами, которые вышли на дорогу, размахивая факелом.
- Кто едет и с какой целью?- Спросил офицер, осматривая плотно зашторенную карету.
- Лорд Рэмирас.- Сказал путешественник, приоткрывая окно.- В город Алдорон. По личному делу.
- Это запрещено. Вампирам нельзя покидать своих владений...
- Мы ведь всегда можем договориться.- Улыбнувшись, сказал лорд Рэмирас.- Я знаю расценки...
- С недавнего времени они выросли. Война вашего собрата породила трудности в королевстве...
- Я удвою ваш сбор, если пропустите.
- Звонкое золото еще никому не мешало. Десять золотых!- Нагло добавил офицер.
- Но ведь совсем недавно было только два...
- Не нравится – сиди дома. И нечего шляться по нашей земле. Радуйтесь, что хоть это вам еще остается...
Лорд Рэмирас достал кошель и отсчитал десять монет. Добавил к ним еще две и высыпал их в протянутую ладонь стражника.
- Хорошее золото, лорд Рэмирас. Но вы обещали удвоить пошлину...
- Я буду возвращаться назад. Тогда получишь оставшееся.
- Договорились. Только не задерживайтесь в городе. Туда прибывает Верховный Жрец...
- Мне все равно, кто там прибывает. Я должен увидеться с одним человеком, прежде чем вернуться назад.
Карета двинулась дальше. Дорога представляла собой брусчатку, выложенную камнями. Король позаботился о том, чтобы грязь не мешала путешественникам и солдатам перемещаться из одной части страны в другую. Сотни арестантов, рабов из числа военнопленных и простых рабочих налаживали сеть дорог. Но деньги в казне быстро закончились, а потому большая часть дорог так и осталась не законченной. И та дорога, по которой ехала карета лорда Рэмираса была как раз из этой серии. То тут, то там попадались места, где камень был уложен без подгона и потому карета немилосердно тряслась.
Всю дорогу, лорд Рэмирас обдумывал слова, которые скажет леди Люцие. Он волновался, примет ли она его или отвергнет, ведь прошло очень много времени с тех пору, как они в последний раз виделись. Конечно, для вампиров время всегда было относительным понятием, но все же...
Уже на подъезде к городу пошел сперва мелкий, но постепенно усиливающийся, дождь.
И город встретил путешественника закрытыми воротами. Не смотря на громкий стук кучера, стражники не спешили показываться из укрытия. Естественно, ведь там было тепло и сухо.
Наконец со скрипом дверь сторожки открылась и показался один стражник, прикрываясь щитом от дождя.
- Какого черта вам тут нужно в такую погоду!- Проворчал он, подходя к карете.
- Очень важное дело у моего господина к бургомистру...
- Кто твой хозяин? Почему он прячется от честных людей?- Продолжал наседать стражник.
- Мое имя лорд Рэм.- Рэмирас вышел из кареты, благо, что было пасмурно и маска скрывала его настоящее лицо.
- Извините, господин Рэм. Но пока не увижу ваших грамот...
Лорд Рэмирас был готов ко всему, а потому очень скоро перед глазами стражника предстала грамота, в которой говорилось, что лорд Рэм является полным членом Городского Совета и крупным землевладельцем.
Стражник вытянулся в струнку, отдавая честь. После этого он бегом, скользя по грязи, побежал в сторону сторожки. Еще немного и ворота открылись, впуская карету.
Добравшись до гостиницы, лорд Рэмирас нанял мальчика, отправив его во дворец бургомистра с извещением, что он приехал. Так было принято всегда. Тем более что Рэмирас сумел прикупить себе не только земли, но и место в Совете, став одним из крупнейших землевладельцев округа.
И все же, не все устраивало его. Лорд Рэмирас понимал, что остается без наследника, которому можно было бы передать все это. Сам он просто не мог оставаться на виду, тем самым выдавая кем он на самом деле являлся. Люди просто уничтожили того, кто был их врагом. Вампиров настигали и убивали. Достаточно им было покинуть сферу своего влияния, для того чтобы превратиться в жертву...
Карета остановилась возле крыльца гостиницы. Слуги соскочили с подножек и открыли двери. Прильнул к окну лорд Рэмирас, пытаясь сквозь дождевые потоки увидеть того, кто приехал. И только тогда, когда укрытый слугами плотным плащевым занавесом, гость прошел в гостиницу, лорд быстро покинул комнаты, которые принадлежали ему и поспешил вниз. Здесь, отряхиваясь от случайных капель воды стояла красивая молодая женщина. Ее черные как смоль волосы спадали на плечи. Темно-бардовое платье облегало стройное тело молодой вампирши. Глубокие темно-карие глаза с интересом рассматривали стоящего перед ней лорда. Высокого, худощавого, но полного потаенной энергии и силы.
- Здравствуй, Люция...- Только и смог проговорить лорд Рэмирас.
- Здравствуйте, лорд Рэмирас.- Улыбнулась она.- Вот и свиделись...
Лорд Рэмирас с трудом преодолел себя. Он жестом предложил подняться на свой этаж. Там можно было спокойно поговорить, не опасаясь чужих глаз и ушей...
Уже в комнате, лорд Рэмирас достал из своего чемодана сосуд из темного стекла, обвитый лозой.
- Как там ваши дела?- Спросила леди Люция.- Как ваш сын?
- Сын женился. Сейчас он сам по себе стал. Главой Совета назначен...
- А как же вы? Почему?
- Я сам по себе, а ему подниматься нужно... А ваши странствия как? Где бывали? Что видели?
- Была в разных местах. Где-то нашего брата боятся, где-то уважают. Даже есть места, где на троне вампирский лорд... Но мало таких мест... Долгое время жила в замке рода Волхаров. Туда же и вернуться хотела, да передумала... Решила с вами, для начала встретиться...
- Волхары? Не слышал о таком роде...
- Они живут там, далеко. На севере Альгрии. Сильный и благородный род. Люди платят им дань, а они защищают своих данников от различных врагов.
- Значит нравится вам там кто-то?- В голосе лорда послышалась печаль.
- Нет. Просто там спокойно. Нет ни борьбы за власть, но каких-либо других дрязг. Просто живут, никто никому не мешает. Не завидует, не боится...
- Я бы хотел... Хотел предложить вам... Стать...
- Не стоит спешить. Нам нужно присмотреться. Пообщаться...
- Я не тороплюсь. Я даже готов уехать в новые места. Есть у меня свои планы и задумки. Но одному мне ничего уже не нужно...
- Неужели вы думаете, что...
- Да. С тех пор, как я увидел вас, нет мне покоя. Тем более что моя жена давно уже мертва и одинок я на этом свете...
- Так кто вам нужен? Чего вы ищите в этой жизни? А если я не та, кто смог бы дать вам покой и счастье?- Леди Люция внимательно наблюдала за реакцией лорда, стоявшего перед ней. Она улыбалась, ибо чувство не обмануло ее. Она давно мечтала вновь встретиться с таким суровым и при этом таким чутким лордом, коим являлся ее крестный. Лорд Рэмирас понравился ей еще тогда, когда она прошла Посвящение и некоторое время жила в его замке.  Как все вампиры, он не имел возраста. И жизненный опыт никоим образом не отражался на его могучем теле. Была ли это любовь или юношеская влюбленность, леди Люция сказать не могла. Но при этом пронесла свои чувства через все странствия в течение почти десяти лет, промелькнувшие как пара месяцев... Время не властно над теми, кто живет вне его. Чей жизненный цикл длится дольше, нежели человеческий. И чувства гораздо острее воспринимаются тогда, когда есть какая-то неведомая связь, не разрушаемая ни годами разлуки, ни внутренними трудностями...
- Я никогда не был так спокоен и так счастлив, как в те моменты, когда вспоминал вас...- Сказал лорд Рэмирас.- Лорд Михаэль дал мне ваше изображение и я ношу его с собой...- С этими словами, лорд достал медальон, висящий на груди и осторожно открыл крышку...
Леди Люция улыбнулась. Она умышленно заставила местного художника нарисовать ее портрет и оставила его дяде, чтобы тот как бы случайно отдал его лорду Рэмирасу.
- Я даже не знаю, что и сказать.- Замялась леди Люция.- Я боюсь разочаровать вас и себя... Ведь жизнь – сложная штука. Насмотрелась я на людские браки... Как-то боязно...
- Люди – слабы. Инстинкты у них от зверья. Знал я тех, кто был до них. Вот это люди! Атланты, лемурийцы... Все они вынуждены сейчас укрываться, но ведь не исчезли. И хранят свою тайну от всех.
- Вы думаете, что у нас есть будущее?
- Более чем. Я богат. Мы можем просто уехать далеко. У меня есть замок на побережье. Там почти нет людей. И все ждет моего приезда...
- А как же ваши владения здесь?
- У меня есть еще дети. Призову еще одного сына, раз тот на кого рассчитывал не может...
- Вы сердитесь на Альберта?
- Нет. Он сам выбрал свой путь. Не могу я ему приказывать... Да и нет смысла делать это. Все равно будет, так как он задумал. А мне пора подумать о своем настоящем.
- У вас много детей?
- Не могу сосчитать сразу. Но не все годятся к Посвящению. Да и некоторые погибли в жизни среди людей. Не легкая это школа...
- А как же те, кто выжил? Не проще ли было бы их всех вернуть домой?
- Вы слишком добры. Но нужно учитывать, что распределяли их среди людей без меня. Кто куда попал. Да и что будет с того, кто просто не готов к новой жизни. Мне не хочется, чтобы дело моих рук ушло в историю. Без остатка... Вот для этого и нужен хотя бы один, но сильный и способный наследник...
- И все же. Подумайте.  Я бы просила вернуть всех...
- На всех просто не хватит моих владений. А позволить им сражаться между собой – не хочу. Среди людей им спокойнее будет. Вампиры – не самое лучшее место, чтобы о нем переживать, потеряв...
- Может быть вы и правы.
Лорд Рэмирас посмотрел на свою гостью. С одной стороны, он знал судьбу всех своих детей, как мальчиков, так и девочек. Но большая их часть никогда так и не станет вампирами, ибо они уже вышли из возраста, когда Посвящение будет во благо. И только пятеро могут быть приглашены. И вот теперь, когда леди Люциана не против их совместного проживания, то нужно приглашать кого-то из них.
- Чем вы планируете заниматься здесь?- Спросила леди Люциана.
- У меня несколько дел по землевладению и нужно заключить несколько важных договоров...
- Значит весь вечер...
- Это будет сейчас. А вечером мы сможем пройти в таверну. Здесь есть одна, где очень хорошо кормят.
- Людская пища? Вы бываете довольно интересным, оригинальным...
- Почему и нет? Людская пища не вредит вампиру. Наоборот, даже помогает. По крайней мере мне нравится бывать здесь. Правда все реже и реже нас пускают в города.
- Я понимаю. Сама сталкивалась с подобным. Города очень обеспокоены появлением новой силы, которая может изменить мироуклад. И римляне и греки уже стонут от нее...
- Кто уже потревожил всемогущих римлян?- Удивленно спросил лорд Рэмирас.
- Некто Амбрас – демон пришедший из глубины веков. Его выпустил Верховный жрец нургасов...
- Мне все равно, что происходит по ту сторону гор. Моя земля лежит чуть севернее Руси, на побережье Гирканского моря. Туда я и зову вас, леди Люция...
- Но вы не ответили, что оставите здесь? Неужели вам не жалко...
- Нет. Не жалко. Война прошла стороной. Но люди в любой момент придут и сюда. А если не они, то другие вампиры... Сейчас Совет отходит в прошлое. Ему на смену придет Альянс, но он более жесток, да и грядет новая война. И не думаю, что люди или кто-то еще не воспользуется удобным моментом, для того чтобы урезать нашей земли.
- Вы так говорите, как будто уже все предрешено...
- Я так думаю. 
Стук в дверь заставил лорда Рэмираса насторожиться, потянувшись к мечу.
- Бургомистр приглашает лорда Рэма на прием!- Крикнули из-за двери.
- Передайте, что я скоро приеду.- Ответил Рэмирас, не отводя глаз с леди Люции.- Я вернусь, дорогая. Надеюсь, что вы не исчезните...
- Я дождусь вас. Только не задерживайтесь до утра. Я предпочла бы уехать к дяде на рассвете...

0

6

Лорд Рэмирас долго не решался воспользоваться зеркалом, чтобы увидеть ту, которая нравилась ему с самого своего Посвящения, на котором он выступил в качестве крестного отца. Сколько лет прошло? Рэмирас не мог сказать. Леди Люция уехала далеко, чтобы  закончить свое образование. Женский пол не особо приветствовался в вампирских семьях. Ведь считалось, что только мужчина мог быть воином и защитником, продолжателем рода, но никак не  женщина. Однако ее отец был настойчив. Он сам бросил все, чтобы не потерять дочь. За что и поплатился жизнью, когда на его убежище набрели монахи Храма. Защищая дочь старый вампир погиб. Рэмирас знал историю погибшего рода и надеялся снова увидеть ту, которая появилась только раз и осталась в памяти навсегда.
Собравшись, лорд Рэмирас приказал готовить лошадей и карету. Леди Люцие негде было остановиться. Разве что во владениях лорда Михаэля, который являлся ей дядей.
- Карета готова, господин...- Сказал слуга, входя в кабинет.
- Спасибо. Прикажу кучеру отправляться в Алдорон. Там есть небольшая гостиница возле почтовой станции. Ее хозяин Роб Зэлд.
- Я передам кучеру. Охрана нужна?
- Нет. Они все равно не помогут. Это город людей. А значит могут только помешать.
- Как скажете, господин.
Карета, запряженная шестеркой лошадей, двинулась в путь, направляясь в сторону далекого города.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Рэмирас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно