Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Замок Лелофан » Замок Лелофан


Замок Лелофан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/0mVSe.jpg
http://se.uploads.ru/weSPO.jpg

Многие тысячелетия стоит нерушим, владения феофин верховной династии Лелофан, власть и фамилия передается по женской линии.

+1

2

Из портала в Проклятом лесу феофина снова очутилась в Лучистых озерах, тут уже было довольно темно.
Ланселия еще одним заклинанием снова приняла свой истинный облик и, с радостью вспорхнула ввысь, покружив и размяв уже немного затекшие крылья, она полетела в свой замок, в свое уютное гнездышко.

Отредактировано Светлана (2015-03-15 19:07:59)

+1

3

Волк ветра шел по тропе, погруженный в раздумья: он думал о всех тех своих друзьях и близких, что остались в Эвиале, он знал, что он больше никогда не сможет туда вернуться, оттого его сердце наливалось кровью, а душа плакала горькими слезами. Он шел уже неделю, нужно было найти какой-нибудь город или деревню чтобы наконец переночевать в тепле, а не где-то в лесу, а заодно познакомиться с здешними людьми и побольше разузнать об этом мире. Рядом с ним шел его верный компаньон, серый волк из его "стаи", они изредка поглядывали друг на друга, и, не обладая ни общим языком, ни телепатией, понимали как им обоим тяжело...
Пробравшись через заросли, они вышли на дорогу, конца которой не было видно, и, недолго думав, они пошли решили идти по ней, пока она их куда-нибудь не приведет. Было уже за полночь, полная луна придавала немного сил и вселяла спокойствие, когда на горизонте показался большой замок: "Что ж, наконец-то хоть что-то, надеюсь он обитаем," - подумал Волк ветра и ускорил шаг, преданный друг последовал за ним.
Уже около ворот, замок стал казаться куда величественнее, чем казался раньше. Кое-где на стенах можно было увидеть непонятных крылатых существ и какие-то узоры.
- Ладно, постучимся. - сказал вслух Волк ветра и принялся стучать в ворота.

+2

4

Как только Ланселия подлетела к своему окну, дверь в ее комнату распахнулась. На пороге стоял ее отец. Феофину прошиб холодный пот, суровое лицо короля глядело прямо на нее.
- Где ты была? - спросил король.
- Пап, ты же знаешь, я..., - заикаясь начала Ланселия.
- Отвечай,когда тебя спрашивают старшие! - гневался тот.
- Да что происходит? - возбудилась принцесса.
- Почему к нам средь бела дня заявляются бескрылые как к себе домой? Твои знакомые? До меня дошли слухи что ты общалась с людишками! Что ты себе позволяешь! Ты принцесса! Наследница! С этой минуты я запрещаю выходить тебе из замка, а вылетать тем более! Разговор еще не окончен, у меня нет сейчас времени! - С этими словами король в бешенстве вышел из покоев феофины.
Дверь захлопнулась, Ланселия кинулась на свою кровать и горько зарыдала. Кто же мог прийти? Норомир? Вряд ли... Это просто ужасно! Как же она теперь найдет его.
Принцесса выбежала из своих покоев и уже в холле наткнулась на стражника.
- Где человек? Кто он? - до сих пор рыдая спрашивала она.
- Некий Мирез, но просил называть его Волком Ветра, - спокойно ответил страж.
- Что с ним? Его убили? - не успокаивалась та.
- Нет, королева еще не решила, он оказался ей интересен. Король бушует и требует расправы, - страж легонько схватил за плечи принцессу, - я прошу прощение, но ваш отец, велел, чтобы именно сегодняшнюю ночь вы провели в своих покоях. Второй страж уже под вашим балконом, я же вот только пришел и видимо вовремя. Я прошу вас вернуться к себе.
Ланселия покорно вошла к себе, захлопнула дверь и как заколдованная присела на пуфик возле трельяжа. Как же не повезло, если бы она выбежала вслед за отцом она бы успела скрыться до прихода стража. Хотя... есть и плюс, в замке не Норомир, как минимум ее друг не на волоске от казни. Вот бы пообщаться с этим Мирезом.
Принцесса никак не могла заснуть, ворочалась, все время ломило ноги и затекали крылья, немели руки, в итоге разболелась голова. Она встала и пошла в уборную, где находилась глиняная ванна. Ланселия набрала ее, кинула в воду лепестки василении и добавила несколько капель масла люции. Феофина с удовольствием погрузилась в недры влаги, хоть ванна и была огромной, больше принцесса любила расслабляться в водоеме пещеры Айвари.

+3

5

Мирез постучал в большие, массивные ворота, украшенные непонятными узорами. "Хм... Может этот замок заброшен или просто никого нет дома?" - подумал про себя Волк ветра, не владей он магией ветра, он бы не услышал, как кто-то плавно и еле слышно опустился за его спиной. Когда он развернулся, он увидел перед собой крылатого стражника, одетого в латные доспехи, и который несся прямо на него, расправив крылья и выставив стальной меч с непонятной гравировкой на лезвии вперед. Мирез, включив свои способности, еле успел увернуться от разящего удара. Увернувшись, он достал свой любимый нож, которым пользовался всю свою жизнь, на лезвии которого была гравировка волка, воющего на луну, отражение его собственной души, и ударил острием в незащишенное горло стражника. Издав булькающие звуки, он упал замертво перед воротами. Внезапно, позади Миреза появился еще один стражник, не успевший во время на помощь своему собрату. Мирез был в растерянности, а потому не сразу заметил своего противника. Стражник ударил Миреза щитом по голове, отправив его в царство морфея.
   Мирез проснулся от того, что один из стражников вылил ведро ледяной воды ему на голову. Оглядевшись, он увидел, что находится в темице, по всей видимости он сайчас находился в замке, в который еще недавно хотел зайти, имея лишь мирные цели. Все тело разрывалось от боли, оглядев себя, он увидел, что все его тело было в синяках и понял, что стражники вдоволь поиздевались над ним, пока он был в отключке. Руки были скованы в цепи, которые не давали ему ничего сделать.
- Вставай, чего разлегся?! - произнес стражник грубым, строгим голосом, пнув Миреза, - Твое счастье, что ты еще жив, и что королева хочет тебя видеть!
- Вот уж спасибо за гостеприимство! - поднимаясь, съехидничал Мирез. Он привык к такому в своем родном мире, выполняя множество поручений его нанимателей.
- Пошли, живее! - подгонял его стражник.
- Да иду я, иду!
   Поднявшись из холодной и грязной темницы, они вышли в коридоры, богато украшенные разными драгоценными камнями, а проходя мимо чьих-либо покоев, Мирез мелком успевал заметить роскошные шелковые ковры. "Да-а, живут же лю... существа крылатые. Интересно, дорого ли все это стоит? Все же я не всемогущий маг иллюзий." - думал Мирез, идя по коридорам.
   Через несколько минут стражники отворили большие, высокие, урашенные всякими разными камнями, двери. Пред ними предстал огромный зал, от дверей которого шла красная, шелковая дорожка, по бокам коиорой стояла стража, она направлялась к двум тронам, один из которых пустовал, а на другом восседала женщина на вид средних лет. Стражник подвел Миреза к королеве замка Лелофан и ударил его по ногам, чтобы он опустился на колени.
- Кто ты такой и что тебе надо? - властно сказала королева.
- Меня зовут Мирез, друзья прозывают меня Волком ветра. Я обычный путник, который забрел сюда по случайности. Я думал найти тут временное жилье на одну ночь, но, судя по всему, мне здесь не очень рады, а потому я могу просто уйти отсюда. - невозмутимо заговорил Мирез, будто это было для него в порядке вещей.
- Ты не уйдешь от сюда. Знаешь, мы не очень любим бескрылых незнакомцев вроде тебя. Но в тебе есть что-то необычное, а потому выбирай: либо ты будешь временно прислуживать мне в обмен на свободу, либо будешь гнить в темнице! - королева была сегодня сама не своя, ведь она дала выбор человеку: жить ему или умереть, обычно их сразу казнят, - Уведите его, пусть думает. - после этих слов, стражник, стоявший рядом с Мирезом, поднял его и повел прочь, в темницу.

+2

6

Ланселии стало намного лучше после водных процедур, но ситуация не давала ей покоя. Она ходила по покоям взад вперед, даже страж за окном иногда поглядывал за принцессой.
- Ммм... стражж... за окном... как удачно..., чуть слышно прошептала феофина и подошла величаво к окну, - здравствуй, выполняешь указания короля?
- Да, - ответил тот.
- Спасибо тебе, я так боюсь людей! Ужасные варвары! - Как можно искре возмутилась принцесса.
- Так Вы не в сговоре с ними разве?,  уточнил страж.
- Да кто такое сказал! Гнусное вранье! Провокация против наследницы! Я перебью всех кто к этому причастен! - невозмутимо кинула феофина.
- Госпожа, мы только выполняем указ короля, он почему то не верит Вам. А я верю. Вы же наша будущая королева! - С гордостью произнес страж.
- Правильно мыслишь, я замечу тебя, станишь моим советником. - Обнадежила принцесса.
- Рад стараться! - воскликнул страж.
- Я лично хочу расправиться с этой образиной - веди меня к нему! - скомандовала принцесса.
Страж повел принцессу в темницу, она вылетела через окно и они завернули за угол дворца где находился вход в места заточения. Вот они уже приблизились к намеченной камере, как вдруг феофина попросила оставить ее с заключенным одних. Страж не смел прекословить и отступил. Ланселия подошла к единственной камере где находился пленник. Он спал. Принцесса постучала по решетке, чтобы тот очнулся.
- Кто вы? - спросил пленник.
- Не бойся, нас не слышат, я спасу тебя, а ты поможешь мне! Не говор ничего, если согласен, просто кивни, - прошептала принцесса.
Волк кивнул.
- Так, свяжите ему руки и оставьте нас, я хочу сама провести обряд таинства принесения жертвы, - скомандовала принцесса.
Страж сделал все что ему приказали и оставил их одних.
- Быстро бежим через черных ход, - скомандовала Ланселия, - нам нужно только зацепить моего друга и я выведу тебя от сюда, ты мне очень нужен чтобы найти человека, он мой друг.
- И что мне будет взамен? - полюбопытствовал Волк.
- Во-первых - жизнь, да еще и приключения, и вообще так посмотрим, я как бы кучу заклинаний знаю, - слукавила в последним принцесса, - они помогут тебе достичь и своих целей.
- Хорошо, я согласен, но я не твой раб, в любой момент могу уйти, - расставил точки Волк.
Они выбрались без приключений и направились в кузню, где подрабатывал и жил Гассан. Ланселия выманила его и уговорила идти вместе. Очень долго конечно пришлось его убеждать, но крылатый друг все таки сдался под прессингом уговоров и возможностью самому использовать первым свое оружие. То самое что не дано он дал Ланселии.
Разумеется они навестили Саргона и получили напутствия, хоть он и не был рад такому повороту.
И вот Ланселия произносит заклинания, и трое приятелей оказываются в Проклятом лесу, от куда Ланселия привела их в Таверну Тьмы.

Отредактировано Светлана (2015-11-29 07:32:23)

+2


Вы здесь » Таверна Тьмы » Замок Лелофан » Замок Лелофан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно