Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната "Усталый Путник" №2 (Первый этаж)


Комната "Усталый Путник" №2 (Первый этаж)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s44.radikal.ru/i105/1106/d5/7fa2946b3611.jpg

Что нужно для усталого путника? Правильно, вкусная еда и что-нибудь горизонтальное, чтобы вдоволь выспаться. И, конечно, чтобы при этом никто не посмел потревожить крепкий сон. Эта комната создана без лишних роскошей. Одноместная кровать, стол, стул. Зайдя в эту комнату, можно насладится настоящей тишиной, так как с помощью магии за ее стены не может попасть ни один звук. Полная тишина.

+2

2

Ланселия и хозяйка приблизились ко второй комнате первого этажа, управляющая отворила дверь одним из ключей, что висел на связке, которая крепилась у нее на поясе, и жестом предложила пройти феофине внутрь первой. Хозяйка прошла следом и прикрыв за собой дверь заговорила снова:
- Эта ваша комната, можете находится сколько пожелаете тут, охранять вас будут по высшему классу, не каждому мы предоставляем такую услугу, но для некоторых можно сделать исключение, - хозяйка ходила по комнате, - не так ли, принцесса?
- О, это так великодушно... но... как..., - только начала феофина, как ее снова перебили.
- И, кстати, присаживайтесь, - Хозяйка указала Ланселии на стул, сама же продолжала бродить по небольшой комнатушке взад вперед, - разговор будет долгим. Кое-что необходимо знать и беспрекословно выполнять. Я не единственная хозяйка Таверны Тьмы. Есть еще Хозяин, он не занимается такими пустыми делами, он больше каратель, и вообще я бы не советовала искать с ним встречи, так как он по происхождению демон. В вашей комнате как и в других нет часов. так как время в нашей таверне - странная и непостоянная штука. Но если прожить тут не один световой день, то приметишь что практически одновременно каждый день звучит гонг, это значит что как можно скорее нужно покинуть свои покои. Это уборка номеров, проверка на всякий негатив, и иногда сам Хозяин витает и поглощает энергию, его это забавляет. Еще у нас есть страж Холт, он обычно сидит за дальним столом, но сегодня вы имели случай встретить его при входе, видимо поджидал кого-то.  Не беспокойтесь, я в курсе всего, отвечу и помогу чем смогу, если это не противоречит уставам и моральным принципам. Так что у вас ко мне личного характера?
- Тут недалеко есть деревня Подбирезовики, - Ланселия говорила медленно и ловила реакцию на каждое ее слово, она не знала, стоит ли рассказывать всё что она знает, - там жил с семьей человек, мальчик Норомир. Мы очень с ним дружили. Но, в один день произошло нечто ужасное. Они пропали, вся деревня заколдована, как будто мой друг и его семья никогда не существовали. Многие видели монахов, некоторые с ними Норомира, они были в бордовых мантиях, с черной блестящей вышивкой, некоторые даже не уверенны, было ли что-то живое, имеющее оболочку, под одеждой. Можно ли листок и перо?
На столе появилось все что она просила. Ланселия по памяти нанесла те символы, что рисовал для нее староста Подберезовиков.
- Я постараюсь как можно скорее что-либо узнать, но я прошу никому больше не говорить про монахов и не рисовать больше этот символ, - Хозяйка стала очень суровой в лице, взяла лист, сложила его и убрала в карман, - спрашивай про друга, описывай его но не говори никому что ты уже кое-что выяснила.
Феофина кивнула и проводила взглядом удаляющуюся девушку. Та захлопнула за собой дверь, оставив Ланселию в одиночестве. Сказать, что принцесса была потрясена - ничего не сказать. Не могла даже пошевелиться. Неужели все так серьезно и ужасно. Надо бы вернуться домой и забрать Госсана любыми способами. Одной тут ну вообще никак не справиться. Эх, вот бы еще Саргона можно было бы магией превратить в человека или маленького фея, да хоть в птицу что ли. Много что сейчас витало в голове феофины, надо бы перед тем как действовать сложить весь пазл и расставить все по полочкам.
Ланселия так хотела уже расправить крылья и полетать, как ангелы за окном, но смысл был туда-сюда перевоплощаться если сейчас снова отправляться той же дорогой, что пришла, ее может еще и не потеряли вовсе.
Как раз прозвучал гонг и, помня наставления Хозяйки, феофина удалилась из таверны и отправилась назад.

Отредактировано Светлана (2015-03-15 19:07:11)

+2

3

Фенимор вместе с юнцом пришли к комнате, он открыл дверцу, после чего мы вошли.
-Вот ваша комната- После чего юнец вышел из комнаты захлопнув за собой дверь.
Фенимор остался один, и с облегчением произнёс:
-Наконец-то ч могу снять с себя иллюзии- Сняв иллюзии, Фенимор положил косу на столик, снял плащ который скрывал оставшиеся части крыльев. Снял обувь, и прилег на Кроватку.После чего заснул.

+1

4

Лучи солнца так и били по глазам, но Фенимор укатывался всё сильнее и сильнее, но поняв что ничего не поможет, приоткрыв свои веки, он увидел, что дверь была открыта, а это значило, что кто-то мог увидеть его косу и крылья.
-Вот черт!-Проговорил Фенимор, и уже одевшись он направился в зал

Отредактировано EdiDexi (2015-03-23 10:27:13)

0

5

Комнатка преобразилась за время отсутствия. Все было учтено и предусмотрено. Три кровати с тумбами, один столик у окна с керосиновой лампой, комод, ванная комната со всем необходимым и, на удивление, шикарное старое зеркало. Ланселия не могла поверить, это оптическое волшебство или и впрямь комната стала больше раза в два, наполнилась новым интерьером, да еще и удобствами, чтобы чувствовать себя как дома. Она прошлась, все осмотрела, вещи ее были не тронуты. Ланселия высыпала на стол приличное количество фифов и те мигом превратились в совершено другие монеты, местную валюту мороки.
- Если бы ты раньше больше практиковался в ходьбе, то мы бы не останавливались через каждые пять шагов! - Совсем не тихо произнесла Ланселия, чем развеяла наконец молчание, видимо именно это недовольство читалось на ее лице, когда они только зашли в Таверну. - То ты мозоль натер, то ты споткнулся об травинку и что-то вывихнул, то у тебя одышка, то ты вспрел. Да что уж говорить, отдохнем и потихонечку начнем думать что делать дальше.
Все трое расположились на кроватях, не снимая покрывал, правда феофина единственная, кто сняла обувь, мужчины же этим моментом пренебрегли. Девушке было отведено место у окна, к тому же там в комоде уже лежали ее вещи, оставленные в прошлый раз. Гассан сразу кинул кулек на среднюю. Волк без возражений занял кровать у двери, как будто ему вообще все равно.
- Рассказывай, давай, какие планы у нас, какой информацией ты владеешь. И еще я хотел бы знать кого мы ищем, как можно больше о нем, - спокойно и вполне без интересно спросил человек.

Отредактировано Светлана (2016-03-12 20:29:58)

0

6

- Для того чтобы понять, что произошло нам нужно понять с кем мы имеем дело. Есть какие-то зацепки уже? – спросил Волк.
- Есть немного,  - ответила феофина, - вот например …
-Что? – он заметил, что принцесса замешкалась, - ты должна мне рассказывать все, мы же договорились
Ланселия вспомнила, что хозяйка велела никому не рассказывать про надпись, ведь именно с нее и хотела она начать рассказ. Ведь по ее мнению это была самая главная зацепка, так сказать визитная карточка тех самых сущностей в мантиях. К сожалению, Волка она знала совсем немного, да и к тому же до сих пор непонятно что он делал в замке, ведь тот все время отлынивал от ответа. Хозяйка же отреагировала на надпись очень возбужденно и маловероятно бы стала по пустяку так настойчиво просить молчать об этом.
- Да я не знаю как толком описать все это, - мило улыбнувшись, выкручивалась крылатая.
- Начни сначала и расскажи каждую мелочь даже свои ощущения. Гассан, ты что-нибудь знаешь? – обратился к феофину, но тот отрицательно покачал головой.
- Он ничего не знает, - защитила своего друга принцесса, - когда мы встречались с Норомиром, мы были очень аккуратны, он несколько раз телепортировался со мной к нам, только на окраину и обратно буквально сразу, он даже его не видел. До сих пор непонятно как ты попал к нам, если не владеешь магией.  О нашей дружбе знали у мня в озерах только Гассан и дерево, но это слишком надежные друзья, чтобы их подозревать. Я уверена, что мой народ не причинил бы зла Норомиру, к тому же я об этом бы узнала. Как ты говоришь про ощущения – я ничего плохого не чувствовала, никто вообще ничего не подозревал несколько человеческих лет. Никогда не было столько стражи у моих покоев, столько расспросов, где была и что делала ни когда мой человеческий друг жил у себя в деревне, ни даже когда пропал. Это и дальше бы продолжалось, и у меня бы не было проблем с поисками, если бы ты не явился в Лучистые озера.
- Нельзя быть так во всем уверенным, - никого нельзя отметать, под подозрением все, может даже и Гассан.
Феофин впал в ступор, но быстро опомнился и гневно бросил: - И ты тоже в таком случае.
- Если мы будем друг друга подозревать, команды из нас не выйдет, - отрезала феофина, - так, что успокаивайтесь быстро, а я пока продолжу. Про озера рассказывать нечего больше. Вот про деревушку его под названием Подберезовики есть что поведать. Никто из мира людей не знал что я феофина, а тем более принцесса. С Норомиром у нас был уговор, а остальным я под личиной магией представлялась обычной девочкой, человеческого рода из деревни Подосиновики, не знаю, существует такая или нет, ее мы придумали с моим другом.  В Подберезовики же наведывалась много раз после его пропажи, хотела встретить родителей или братьев и сестер как бы между делом, но лишь в последний раз, так никого не повстречав ни разу, я решила постучаться в дом. Хочу сразу заметить, что тот последний раз улицы были очень нелюдимы. Отмечая, как ты просил ощущения – какая-то жуть внутренняя, холод. Да к тому же в воздухе пахло магией, мы феофины, владея разными видами магии, хорошо это чувствуем. Так вот, дверь мне открыла совершенно незнакомая женщина, а не мать моего друга, сказала, что никакого Норомира не знает. Я специальным заклятием сняла с нее магию, и она будто прозрела, а до этого была словно зомби. Она встрепенулась начала умолять меня не говорить, что меня застала в чужом доме и убежала, я оглядела быстро дом, никаких признаков семьи Норомира не было. Я увидела старца, на нем тоже было заклятье, он их старейшина. И женщина, и старец ничего не помнят кроме как неких сущностей в бордовых мантиях. Дед говорит, что вообще показалось, что под мантиями ничего нет. Еще я встретила девочку, с которой тоже сняла заклятье и та поведала мне, что вроде как видела Норомира и его вели как раз бордовые мантии в сторону таверны. Вот и все.
- Ну, так ты спрашивала владельцев, постояльцев? – спросил Волк.
- Нет, пока не было времени,  - немного солгала феофина, ведь с хозяйкой она имела разговор, - давайте разделимся, я поговорю с администрацией, а вы как бы, невзначай, душевно побеседуете с постояльцами в баре.
Ланселия ожидала, что Волк возразит, и захочет поговорить с хозяевами сам, но на удивление тот одобрительно кивнул и предложил приступить к этому сейчас, к тому же скоро приближалось время, когда нужно покинуть апартаменты, для ежедневной «чистки негатива».

Отредактировано Светлана (2016-06-12 08:05:18)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Гостевые комнаты » Комната "Усталый Путник" №2 (Первый этаж)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно