Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Город Хос


Город Хос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/894558303.jpg
Небольшой городок, разместившийся в оазисе пустыни Хааса. Является перевалочной точкой для караванов, которые идут как в Аршурин, так и назад. Может принимать заказы для тех, кто планирует закупать товары Монаха Аршура

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-18 11:49:41)

0

2

Путников разместили под каменным козырьком стены. Их прикрывали с одной стороны дома, а с другой – высокая стена. Здесь нужно было расположиться так, чтобы не замочить товары и не оказаться в зоне поражения молний.
Они успели как раз вовремя. Несколько молний осветили небо, а грохот, казалось, заставил содрогнуться землю. И в этот же момент хлынул дождь. Потоки воды мгновенно смыли песок и пыль. Воздух стал свежим и сырым. Казалось, из-за стены воды, которую исторгали небеса, невозможно было даже высунуть руку, но сделать это было бы последним глупым поступком в жизни смельчака. Все дело было в том, что сама вода, в соединении с газами, что выбрасывали два далеких вулкана, превратилась в разведенную кислоту.
Ливень продолжался часа два, после чего небо вдруг посветлело. И только воздух, наполненный испаряющимся острым запахом тухлых яиц и гнили, некоторое время щекотал ноздри.
Только сейчас, пользуясь некоторой передышки между второй волной, которая приближалась с севера, к каравану подошло трое албаранов. На них были толстые халаты, а морды замотаны шарфами, защищаясь от испарений.
- Приветствую вас, уважаемые.- Вышел им на встречу Альберт, тоже укрывая лицо шарфом.- Я рад, что успел до ливня прибыть в ваш славный город...
- Кто вы такие?- Едва ли не прокричали хором горожане.
- Я привел сюда караван, чтобы показать товары, договориться на дальнейшие наши торговые отношения...
- Мы не ждем гостей и нам вполне достаточно того, что имеем! Убирайтесь сами, пока мы вас не выгнали силой!
- Что стало со славным торговым племенем? С тех пор как я приходил торговать с вами прошло не мало лет, но ведь звонкая монета никогда не устаревает!..
- Сейчас мы не торгуем с теми, кто поддерживает преступного диктатора...
- Я пришел со стороны города Хаара, от правителя его Аггррара Уллсса и никак не ожидал, что меня так примут! Я не поддерживаю ваши политические разногласия. Я пришел чтобы торговать, а не воевать!- В голосе Альберта послышалось раздражение. Этим он скрывал отчаяние, которое его охватило после того, как торговцы встретили его не так как хотелось бы...
- Аггррар Уллсс еще жив?- Спросил один из горожан.
- И не только жив, но и присылал вам приглашение. Мои караваны будут приходить к нему в город.  Там же он организовывает ярмарку для продажи своих товаров...
- Тогда оставайтесь. Мы хоть и свободные торговцы, но после прихода к власти диктатора Троггра, многое изменилось.
- Мы можем показать наш товар, пока не вернулся ливень.- Постарался быстро сменить тему Альберт, понимая, что времени осталось не так и много и второй заход может оказаться более длительным...
Прошло три дня, прежде чем был продан последний тюк и новые тюки закреплены на месте старых. Взаимообмен состоялся. Теперь не стыдно было возвращаться назад. Альберт с гордостью посмотрел на свой караван. Но оставался страх. Крови было только на один день, причем если пить очень экономно. Организм начинал требовать свое, не привычный к длительным голодовкам. Однако ему еще предстояло терпеть, причем довольно долгий период, старательно отворачивая взгляд от таких аппетитных людишек, которых он привел сюда...
Опасность ливня миновала. И караван двинулся в обратный путь. Такой далекий и такой желаный...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 22:31:20)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Город Хос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно