Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Пустыня Хааса


Пустыня Хааса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/292213789.jpg
Пески пустыни Хааса

0

2

Альберт так рассчитал, чтобы караван ушел как можно дальше от обители алхимика. Тем более, если к тому приходили ночные твари, которых опасались сами албараны, то дело было не столь безопасно. Несколько раз Альберт ловил себя на мысли, что может и зря он отправился в столь далекий город торговцев, поставив на кон и свою жизнь и безопасность всего каравана. Тем более что Аггррар Уллсс обещал сам лично известить торговцев о прибытии каравана из далекой страны. Но отступать было уже поздно...
Первый вечер застал странников на побережье крупного соленого озера. Прозрачная вода так и манила к себе. Однако никто так и не подошел к нему. Благо что берег устилали останки тех, кто не смог сдержаться и испил такой желанной водички...
Альберт прошелся по бережку, осматриваясь. У него оставалось только три сосуда с кровью. И это на весь путь до Хоса и обратно, домой. Делать нечего. Если алхимик не смог помочь ему, то ничего иного не останется, как стиснув зубы питаться тем же что и остальные люди. Рацион из сухих фруктов и вяленного и сушеного мяса вряд ли повредит, но и пользы от этого большой не будет.
Положение ухудшало приближение грозы, отзвуки которой они слышали все чаще и чаще. Да и ветер стал не таким жарким, как бы насытившись влагой. Несколько раз, во время перемещения караванов, они попадали в грозу в пустыне Хааса. Она длилась несколько дней и не было возможности выйти из города...
- Нужно добраться до Хоса как можно скорее.- Сказал караванщик Балбар.- Скоро начнется гроза...
- Я вижу.- Ответил Альберт, с тревогой наблюдая за зарницами, которые освещали мрак на горизонте.
- Может стоит повернуть назад? Мы не так далеко ушли от Трогга...
- Я не могу вернуться. Если мы не дойдем до торговцев, то вряд ли получим возможность торговать с ними и большая часть ценных товаров останется недоступной... Мы пойдем дальше.- Твердо сказал Альберт.
- Ты безумец! Неужели не помнишь, что было во время гроз?!
- Помню. Но иного выбора у нас нет. Мне нужно. Чтобы путь сюда приносил нам только прибыль, а без торговцев на этого не достичь.
- Ты так одержим деньгами! Мы заработали состояние только совершив сделку с этим правителем... И его алхимик продал нам столько мазей и лекарств...
- Я знаю. Но еще остался товар, который я бы хотел обменять на другой. Не знаю как тебе, но мне нужны деньги. И я не остановлюсь на своей доле. Извини, но десять тысяч золотом мне мало...
- Как знаешь.
- Поднимай людей. Гроза близко. Дня через два она может накрыть нас. И я бы хотел уже к этому времени быть в Хосе...
Караван, не смотря на темное время суток и на сгущающийся мрак, продолжил свой путь, потратив пару часов на то, чтобы собраться. Дорога темнела среди практически белоснежного песка, светящегося в темноте. Люди и животные периодически вздрагивали от приближающихся раскатов, а ветвистые молнии разрывали мрак мощными разрядами.
Так прошла ночь и половина дня, прежде чем показались высокие стены города. Альберт только два раза был здесь. Хос являлся когда-то опорным центром албаранов в пустыне Хааса, противостоящих детшзерам и другим племенам, населяющих пустыню...
Гроза приближалась и небо стало тяжелым, как будто набухло от влаги. Городские ворота были закрыты, но стражники распахнули их, впуская караван, помня о том, что путник, которого застала гроза в пути – неизбежно погибнет...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 22:29:28)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Пустыня Хааса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно