Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Обитель алхимика пустыни Хааса


Обитель алхимика пустыни Хааса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/2/716550820.jpg
Обитель, в которой живет старый алхимик.

0

2

Караван двинулся в путь, взяв курс на далекий город Хос. Проводник – молодой албаран, бежал впереди, указывая дорогу. До небольшой усадьбы, находящейся в зарослях колючего кустарника, иссушенного солнечным зноем и очищенного порывами ветра, они добрались за половину дня. Альберт разрешил всем отдохнуть, а сам пошел вместе с проводником по узкой тропе с обе стороны которой торчали во все стороны острые шипы кустарника. С собой Альберт взял немного монет и часть товара, предполагая произвести обмен, если этот алхимик будет действительно таким искусным мастером, каким его описал Аггррар Уллсс.
Огромный двор был отгорожен невысокой, в пояс, стенкой из обожженной глины. В самом его центре, под огромным баобабом был построен дом. По всюду сновали слуги, ученики и рабы. Повседневная суета не прекращалась ни на миг. Даже появление гостей не остановила механизм, запущенный давно...
- Чем могу быть полезным?- Старческий хриплый голос заставил Альберта вздрогнуть. Он ожидал увидеть албарана, но увидел человека. Точнее того, кто отдаленно похож на человека. Его зеленоватая кожа светилась в прохладном полумраке комнаты.
- Мне нужна мазь, чтобы солнце не вредило моей коже... А еще...
- Я все понял. Странно, как житель мрака ходит во время дневного света...- Улыбнулся алхимик, демонстрируя ровные ряды острых мелких зубов.
- Я не хочу это обсуждать. Но я пришел с караваном. Если хотите, то я бы мог показать вам часть наших товаров. Возможно, мы смогли бы обменяться... С выгодой для всех нас...
- Я буду только рад, если смогу найти что-то полезное для себя. – Продолжая улыбаться, сказал алхимик.
- Караван остановился рядом с зарослями кустарника, что окружает ваши владения...
- Я редко выхожу за пределы этого кольца. Но если вы правы, то обмен состоится... И кровь будет стоить дорого
Альберт понимал, что алхимик не упустит возможности урвать там, где есть такая возможность.
- Скажите, кто вы и кто такие обитатели мрака, что приходят к вам?- Спросил вдруг Альберт, наблюдая за тем, как алхимик осматривает принесенные товары.
- Я атлант. Наверное один из последних, живущих в этом районе.-  Пробормотал алхимик..- Товар очень хорош. Особенно одежда. Давненько я не носил ничего подобного...
- У нас много подобного товара...
- Я не намерен баловать своих слуг и тем более рабов.- Пробурчал алхимик.- Итак, значит, на одежду я меняю кремы для защиты кожи. Не думаю, что они вам помогут находиться в полдень, но все же...
- А как же кровь? Что у вас есть...
- С кровью хуже. Мне нужно время. Чтобы изготовить что-то стоящее, а не ту бурду, что берут в качестве дани эти твари, что приходят с черных скал.
- У меня нет времени. Так же как и нет больших запасов, для того чтобы добраться до Хоса и тем более вернуться назад...
- Интересно, как вашим мастерам удалось сделать так, чтобы кровь не сворачивалась, даже при такой жаре.
- Это секрет мастеров. Я не вдаюсь в такие подробности.
- Понятно. Извините, но ничем помочь я не смогу. То варево, что продаю я вряд ли подойдет вампиру высшего класса. Вы ведь из числа лордов?
- Мой отец лорд Рэмирас...
- Поразительно как вы похожи на него!- Вырвалось у алхимика.
- Вы знали моего отца?
- Да. Имел честь знать. Потому и сразу говорю, что ничем большим помочь не могу.- Алхимик всем своим видом показал, что разговор окончен.
Альберт молча собрал сосуды с кремом и немного лекарств для других участников похода, после чего вернулся к каравану... Спустя еще полчаса, которые ушли на сборы, караван тронулся в путь...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-31 22:18:58)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Обитель алхимика пустыни Хааса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно