Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Морские владения » Город Мидор


Город Мидор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/7/223610580.jpg
Город Мидор представляет собой богатый купеческий порт. Отсюда часто отправляются богатые караваны как в Алонию, так и в ряд других южных земель и островов.

0

2

«Презрительный плевок» подходил к портовому городу. Он был известен как один из оплотов королевской власти в этом регионе. Отсюда выходили богатые караваны, в сопровождении мощный боевых кораблей, нападать на которые было бы безумием и многие пираты кончили свои дни на дне океана…
Велис приказал внести некоторые доработки и пока его команда возилась с фальшивыми надстройками и украшениями, Велис поднялся на самый верх, в воронье гнездо. Стоя рядом с впередсмотрящим, Велис улыбался, подставляя лицо порывам ветра…
Он помнил, как участвовал в походе пиратского вожака Эль Браста на этот город. Каким-то чудом ему удалось вырваться из цепких лап смерти… Тогда же на берегу он встретил ее. Красивую и недоступную баронессу Изабелль де Боршэрар. Она была завидной невестой, но вот только дальше флирта и легких и не продолжительных романов дело не пошло… Ее привлекали только богатые мужчины…
Велис попробовал свататься…
«Я люблю когда мужчина исполняет все мои желания. А для этого нужны деньги.- С улыбкой говорила она.- Я выйду замуж за того, кто подарит мне миллион монет золотом…»
Велис с позором был изгнан. И именно тогда он поклялся добыть этот миллион. И у него было практически все… До того, как Селена  и Амирас обчистили все его запасы. На десять миллионов золотом – казну его братства…
Сейчас «Презрительный  плевок» вез в трюме два миллиона. Все имущество Велиса… Он надеялся, что на этот раз Изабелль будет его… Что его мечта осуществится…
После декорирования, боевой и маневренный корабль превратился в неуклюжую внешне калошу купцов-торговцев рабами. Такие часто прибывали сюда, привозя рабов и заложников, которых выкупали у пиратов.
- Марк, отправишься к губернатору. Скажешь, что от Велиса, который готов отпустить всех заложников в обмен на каперский патент.
- Будет исполнено…
Велис взял с собой четверых негров, которые потащили сундук и отправился к дому той, кто захватил его сердце в плен…
Пройдя сквозь охрану, Велис с трудом узнавал места. Многое изменилось с момента его последнего приезда. Более двух лет назад…
Изабелль встретила его в саду. На ней было свободное и легкое платье из красного шелка. Рядом с ней лежали  две гончие. Мальчик-негритянок махал опахалом.
- Здравствуй, баронесса Изабелль де….- с поклоном сказал Велис.
- Не стоит столько условностей. К тому же я уже графиня…
Велис оторопел. Он не ожидал такой оплеухи…
- Испугался?- Рассмеялась Изабелль. Она была как всегда обворожительна и мила.- Я вдова… Так что дорога к моему сердцу открыта…
- Я принес даже больше чем ты просила у меня за свое сердце.- Велис властным жестом приказал неграм принести сундук. Он подошел и открыл замок.
У Изабелль загорелись глаза, когда она увидела столько золота в сундуке. Но она очень быстро взяла себя в руки и улыбнулась несколько равнодушной улыбкой.
- Сколько здесь?- спросила она несколько отстраненно.
- Два миллиона золотом…- скромно сказал Велис. При этом его глаза светились торжеством победителя…
- Мой первый муж принес мне только два миллиона…- перебирая четки сказала Изабелль.- Второй муж три миллиона и  два торговых корабля, и магазин  на базаре. Выгодное место… Третий принес графский титул и пять миллионов… Так что, мой дорогой Велис, как там тебя… Теперь я стою не меньше десяти миллионов. Ведь вместе со мной ты приобретешь и титул, которого у тебя нет. Твой отец проиграл его в карты… И ты это очень хорошо знаешь…
- Мой отец не проиграл! У него его забрали! Вместе с землей…
- Он проиграл ее. Потом тот, кто выиграл – разорился и земля и титул переходили из рук в руки, как продажная девка… Пока ее не прикупил некий Поросмис… Вот при его власти…
- Замолчи! Не произноси этого имени…- взмолился Велис.- Похоже, что этот негодяй отнял у меня не только все то, что с таким трудом я собрал, но еще и наследный титул и владения….
- Он ничего такого у тебя на забирал,- холодно сказала Изабелль.- Если кто-то не умеет распоряжаться своим имуществом – тот будет всегда нищим…
- Но только не я! – вскричал Велис.- А ты… Ты торгуешься собой как последняя портовая шлюха! Но торгуясь с ней я хотя бы знаю, что переплатив получу все, что хочу и не больше! С тобой же…
- Да как ты смеешь! Ты, отродье! Мусор! Ничтожество, которое не может вернуть свое утраченное!- Изабелль вскочила и зазвонила в колокольчик. На его звон появились вооруженные стражники.- Уберите эту мразь! И больше я не хочу видеть его возле себя!
- Не стоит. Я сам уйду.- Велис достал картинку, на которую едва ли не молился. Которую всегда держал при себе…- На, забери назад свой подарок! Прощай и постарайся никогда не попадаться мне на пути.
Велис развернулся и гордо пошел к выходу. Следом за ним поспешили его негры.
- Эй! Ты забыл свой сундук!- с насмешкой бросила Изабелль.
- Оставь его себе, чтобы обеспечить старость!- с такой же издевкой бросил Велис.
Он пришел в порт как раз вовремя.
- Пленников я отпустил. Вот здесь наш патент. Теперь мы каперы на службе короля,.- с улыбкой сказал Марк.
- Отлично, дружище. Уходим. Больше нам здесь делать нечего…
Команда не ожидала, что капитан так резко изменит свое желание оставаться в порту. И все же…
Ветер и отлив позволили «Презрительному плевку» быстро выйти из бухты и дальше в залив. Туда, где его ждали на рейде «Атлас» и «Быстрый»…
Внезапно Велис увидел приближающийся к ним торговый корабль. Его флаги несли герб Изабелль…
- Орудия к бою!- Послышался приказ Велиса.- Абордажной команде приготовиться!
- Одумайтесь! Мы ведь только-только получили патент… И это нейтральные воды… Тут нельзя…- Попытался  отрезвить своего командира Марк.
- К черту условности! Эта шлюха меня оскорбила! И я не позволю ей жить спокойно, пока не упьюсь местью!- глаза Велиса пылали огнем мести. Он был похож на демона в человеческом обличье…- К бою!
Подойдя почти вплотную, орудия «Презрительного плевка» сделали залп. Не ожидавшие нападения торговцы не поняли что произошло, а потому сопротивления абордажной команде почти не оказали…
Перебросив большую часть наиболее ценного груза, команда Велиса покинула корабль. Взяв его на буксир, они вывели его на глубину, после чего открыли кингстоны, впуская в трюмы воду…
В итоге торговый корабль вместе с выжившим экипажем и торговцами пошел ко дну. Все шлюпки были повреждены при штурме, а потому, едва только вода окрасилась кровью, она стала кишеть акулами всех мастей и размеров…
- Куда теперь?- Марк стоял рядом с Велисом и смотрел на то, как гибнут люди, разрываемые акулами…
- Домой. А там видно будет,- устало сказал Велис, вытирая пот со лба. Он вытащил свою саблю и осмотрел ее. Множество зазубин и рубцов с трещинками, сделали ее практически непригодной для использования.- Хорошая была охота.- Добавил он.
- Да. Добра взяли тысяч на двести…
- Хорошо. А сколько еще утонуло...- вставил слово Гэрберт, который подошел к своему господину. В этом бою он был ранен и теперь одна рука была на перевязи.
- Ты еще живой?- не предвещающим ничего хорошего тоном, сказал Велис.
- Как видите…- испуганно сказал Гэрберт.
- То-то же! Страх, иногда стимулирует!- рассмеялся Велис.- Ты не трус, раз кинулся на абордаж. Вот твоя доля.- Велис протянул кошель с монетами.
Гэрберт протянул здоровую руку и в этот же момент оказался за бортом. Его удерживал за шиворот только Велис, которой и швырнул его туда.
- Дележ наступает только тогда, когда я прикажу!- жестко сказал он.- Ты должен был отказаться. Но твоя алчность погубила тебя, как и многих. Прощай.
Велис разжал пальцы и парень полетел за борт. В воду… Он долго не мучился. Две акулы, которые последовали следом за кораблем, от которого так вкусно пахло кровью, закончили его существование…
- Зачем ты так?- тихо спросил Марк.- Он же совсем мальчишка был…
- Дураков учат!- жестко сказал Велис.- к тому же он мне не нравился…
Три корабля соединились в заливе. С «Презрительного плевка» сняли все декорации. Теперь это снова был боевым кораблем, коим и являлся…
- Военные!- крикнул впередсмотрящий со своего вороньего гнезда.
- Уходим!- приказал Велис. – Курс на северо-восток!
Три корабля стремительно поймали парусами ветер и отправились прочь от города…

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-02 21:00:00)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Морские владения » Город Мидор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно