Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Остров Велисар


Остров Велисар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/630745194.jpg
Остров имеет три бухты и несколько мелких островков, которые хоть и были обжиты, но живут там рыбаки и наблюдатели.
Сама база хорошо защищена скалами и только опытные лоцманы могут провести корабль в просторную бухту. Из главной бухты можно выйти через главный вход или через два запасных, но тщательно замаскированных от недоброго взгляда.
Население острова - около пяти тысяч человек. В основном это бывшие рабы и каторжанины. Но есть и свободные поселенцы, коих приютил Велис по доброте сердечной.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-15 23:22:52)

0

2

Боевой поход закончен и «Презрительный плевок» вошел в просторную, но укромную бухту. Ее прикрывали четыре башни, на которых стояли орудия, снятые с захваченных кораблей.
Следом за ним вошли «Быстрый», «Атлас» и три захваченных корабля. Один корабль из охраны пришлось затопить, чтобы не мешался.
- Корабли на ремонт,- приказал Велис.- Марк, отправляйся в Генур и найдешь вербовщика Гринберга. Пусть найдет мне человек двести. Я пришлю корабль, как только ты мне дашь знать.
- Будет исполнено.
- Вот и ладненько.
Велис сошел на каменную пристань и прошелся мимо стоящих пришвартованных кораблей. Сколько их уже взято и сколько будет.
- Негодяй! Скотина! Сволочь!- услышал он гневный женский крик.- Как ты посмел!
- Успокойся, Марта!  Я был на работе, привез тебе побрякушки…
- Что это за шлюха тебе написала?
- Мало ли шлюх на берегу в каждом порту?- бросил Велис, подвигая женщину и спускаясь по лестнице на землю.- Не мешайся мне. Сегодня я отдыхаю.
- Сволочь! Ублюдок!
- Сгинь. Стерва!- рявкнул Велис.- Сгинь сама или я уберу тебя сам.
- Только попробуй…
Велис выхватил пистолет, одиночный выстрел распугал птиц в близлежащей роще.
- Развод совершен,- сказал  Велис.- Гэрберт, эту идиотку в море. Пусть Марк по дороге выбросит.
- Разве сложно было договориться без убийства?- спросил молодой адъютант Велиса.
- Сложно. Она все равно не оставила меня в покое. А так – развелись и все довольны.
- Сомневаюсь, что госпожа Марта осталась довольной…
- Вот, положи ей между грудями. Не сомневаюсь. Что ты был ей не просто другом в мое отсутствие. Так окажи ей последнюю почесть,- Велис кинул Гэрберту мешочек с золотыми монетами, после чего хмыкнул и пошел дальше.
- Так вы все знали?- испуганно спросил он.
- Да. Но мне нужен адъютант. По крайней мере лучше тебя я еще не видел. А так бы давно тебе кормить тебе акул или пираний в моем бассейне.
Гэрберт  вытер пот со лба. Он боялся своего спасителя и господина. Он видел, как тот обращается с женщинами и с теми. Кого начинает подозревать в измене. И смерть Марты была еще легкой.
Велис поднялся по винтовой лестнице к себе в покои. На столе были расставлены его любимые игрушки – корабли, которыми он обозначал все свои победы. Теперь ему предстояло сделать еще один кораблик, чтобы отметить очередную победу… Эх, если бы не Мария с ее предательством… Тогда он лишился своего лучшего корабля и команды. Которую готовил годами. Правда, новая не хуже, но все же…
- Я доберусь до тебя, Мария! Рано или поздно. Но прежде всего  можно развлечься с Поросмисом. Этот петушок где-то рядом. Не раз он видел корабли с его знаком. Торговые корабли. А значит тот вышел из игры. В портах, где у него были шпионы, говорили, что Поросмис сейчас богатый купец…  А раз он богат, то…
- Военная эскадра!- Послышалось в раковине аппарата связи с дозорными.
- Сколько кораблей?- Спросил Велис, нисколько не тревожась.
- Пятнадцать. Фрегаты, два крейсера и три бронированных галеона…
- Как далеко?
- Через три часа будут возле бухты…
- Всех к оружию! Два корабля затопить во входе в бухту.
- Но…
Велис уже не слышал последнего слова. Он схватил свой карабин и пояс с саблей и пистолетами и спешил туда, где ждала битва…

0

3

Первые попытки высадить десант были отбиты орудийными залпами. Однако вскоре батареи были накрыты плотным огнем корабельных орудий.
Практически в это же время один из галеонов осторожно начал входить в бухту, ведя непрерывный огонь из всех своих орудий.
В этот момент со дна поднялся бочонок. Он ударился о борт, кремниевый затвор щелкнул, высекая искру, та подожгла короткий фитиль и вскоре мощный взрыв разрушил самую уязвимую часть бронированного корабля – подводную и чуть выше ватерлинии. Еще мгновение и в трюмах сдетонировали боезапасы. Огромный галеон буквально разорвало в клочья.
После этого военные не стали спешить. Обстрел усилился, постепенно превращая цветущий остров в выжженную землю, смешивая ее с человеческой плотью…
Велис понимал, что от обороны толку не много, однако через главный канал выходить – верная смерть.  Но у него были запасные варианты. Взяв с собой только самое необходимое количество моряков, Велис поднял два паруса на «Презрительном плевке». Следом за ним отправился «Атлант», который наименьшим образом пострадал в предыдущем бою. Через боковой проток оба корабля вышли в море. Они взяли курс на стоявшую эскадру…
Подняв флаги королевства, Велис смог притупить бдительность и нанести первый удар.
Фрегат накренился на пробитый борт и начал погружаться. Галеон лишился рулевого управления и части такелажа.
Уйдя в открытое море, Велис как бы провоцировал погоню, но за ними увязался только фрегат…
Ему дали отойти на относительное расстояние, прежде чем взяли в клещи и расстреляли.
И снова пошли на встречу к смерти.
Их встретили дружным огнем, но пираты были готовы к этому. Они перестроились и снова ушли в море. На этот раз большая часть, кораблей бросилась в погоню.  Они натыкались на бочонки-заряды. От взрывов корабли получали повреждения и либо тонули, либо уходили прочь, пытаясь спасти положение….
На страже острова остались два галеона и несколько вспомогательных кораблей… Ведя огонь, матросы не сразу заметили нескольких смельчаков, которые подплыли к кораблям, подтягивая за собой бочонки… Серия взрывов превратила легионы в подводные гробницы для большинства экипажей… В это же мгновение из бухты вышел «Быстрый» и еще два трофейных судна. Они расстреливали тех, кто остался, топили шлюпки…
Прошло несколько часов после прорыва. Все выжившие солдаты и матросы королевского флота были доставлены на берег и рассортированы. Выделены офицеры.
- Итак. Меня зовут Велис. Велис де Тропикарр эль Торро. У меня были большие потери. И я предлагаю вам присоединится к моему братству. Все, кто будет против, разделяя судьбу тех, кто сомневается.
Велис пронизывающим взглядом окинул стоявших людей.
- Капитан, Мы сняли заграждение. Но восстановить башни-стражи не удастся. Они будут на виду и потому…- Доложил капитан Хэнк.
- Да. Нам нужно придумать что-то другое.- Ответил Велис.- Думаю, что придется привезти сюда невольников-негров. От белых пользы никакой, зато они хорошо ценятся в землях Халифата…
- Я знатный человек! За меня хорошо заплатят, сколько попросите…- Закричал один из офицеров, вырываясь вперед. Выстрел из пистолета сбил в его головы шляпу.
- Всыпать ему двадцать плетей.- Жестко приказал Велис.- И отправьте наши требования о выкупе. Впрочем… Я согласен буду отпустить всех за патент на каперство. Пусть наши еврейчики пошевелятся. За что я им деньги плачу?
- Будет исполнено.- Капитан Хэнк отдал честь и поспешил прочь.
Велис же подошел к лежащему и дрожащему офицеру.
- Ты говорил, что ты знатный? Интересно. И много за тебя могут заплатить?
- Достаточно… Чтобы вы смогли…
- Я буду заниматься своим делом в любом случае.- Жестко сказал Велис.- Мне нужен патент на каперство. Вот твои родственники могут его мне предоставить?
- Это очень сложно… Но возможно…
- Пиши. Твоя и жизнь всех офицеров, которые предпочтут вернуться домой, в обмен на патент.
- Да, но…
- Твоя голова не много будет стоить, но обещаю, что акулы оценят тебя по достоинству…
- Идет война… Островной народ воюет против людей…
- Ну да. А вас отправили против какого-то пирата.- Улыбнулся Велис.- Как-то не складывается.
- Ты напал на очень важный караван. Эти деньги предназначались для найма солдат и кораблей…
- Ничего страшного. Теперь у короны нет еще семи кораблей. Мелочи жизни. Это война.
- С вас спишут все…
- Пристрелю.- Рявкнул Велис.
Он взошел по трапу на свой корабль. Все пробоины тщательно залатали. Боезапас пополнили.   Подняли ящики с продовольствием и водой.
-Куда на этот раз отправимся?- Спросил боцман
- В Нервию. Нужно продать товар, пока он еще не испортился и на него не упала цена.- Коротко отвели Велис и скрылся в своей каюте. Завалившись на жесткую лежанку, он достал с полки шкатулку. Немного подумав, открыл крышку. Среди старых расчетных листиков, Велис достал рисунок, уже изрядно потрепанный, но такой бережно хранимый…
- Я скоро буду те, кто сможет быть с тобой.- Прошептал он.- Однажды ты назвала сумму, которую. Хотела бы получить за право стать женой… Ты сейчас одна. И я…
Велис спрятал рисунок и подошел к иллюминатору.- Я дорого заплатил за любовь к тебе. Меня предавали. Меня хотели убить и убивали. Но я живу только ради тебя, Изабелль!  Через два дня ты станешь моей или…
- Отправляемся! Отдать швартовы! Поднять паруса!!!- послышались сверх приказы и Велис вытер накатившие слезы. Не гоже капитану проявлять слабость.
«Презрительный плевок», «Быстрый» и «Атлас» вышли в открытое море. Следом за ними тянулось три торговых корабля. Эти калоши будут проданы, чтобы не отвлекали от основной миссии.
- Полный вперед!- Приказал Велис, осматривая в подзорную трубу горизонт…

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-02 20:51:23)

0

4

Эскадра Велиса прибыла на остров. Поход прошел спокойно и никто не посмел мешать им. И только оказавшись на своей родной базе, Велис приказал найти Ольгерта и привести пленника - Бонни.
- Итак, Ольгерт, что ты смог сделать, чтобы узнать где скрывается этот негодяй Пурас?- Велис сидел развалившись в кресле и потягивал темно-красное вино из кубка.
- Нам удалось узнать, что он скрывается где-то на островах королевства Холграфта...
- И это все?- вырвалось у Велиса.- Это все, что ты смогу узнать? Ты ведь столько времени проводил с этим Бонни! Ты говорил, что это позволит тебе...
- Я сумел подсадить в тело Бонни дух мага Оберна. Пока идет борьба сущностей, я не могу точно вытащить информацию. Этот...
- Заткнись! Я даю тебе время до завтрашнего вечера. Я не прошу тебя открывать портал. Только укажи мне город и я лично отправлюсь туда, чтобы  наказать вора.
- Это опасно. Пурас ждет, что ты придешь за ним и нанял сиров. И с ними тебе не справиться.
- Сиры наемники. Они такие же люди, как все остальные. И Пураса я должен наказать, так как это вопрос чести.
- Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам найти этого урода,- с поклоном сказал Ольгерт.
- Ступай и забери с собой это ничтожество.
Оставшись один, Велис залпом выпил вино и наполнил его еще раз.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Остров Велисар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно