Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Город Аршурин


Город Аршурин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/386696241.jpg

Город Аршурин является одним из торговых городов, которые связывают таинственного Монаха Аршура с внешним миром. Сюда прибывают богатые караваны купцов, которые стремятся купить хоть что-нибудь изготовленное в мастерских этого Мастера. Расположение: около 200 км от границы Холграфта. 58 от города Хоса. 

0

2

Элгра очнулась на мягкой постели. Левая рука ее была аккуратно перевязана белоснежной материей. Попытка встать привела к жуткой боли и она на некоторое время потеряла сознание.
Когда она очнулась в следующий раз, то увидела Ализу и пожилую женщины, которая обтирала ее лицо влажной тряпочкой.
- Мама! - воскликнула Ализа, едва только увидела, что мать очнулась.
- Где это мы? - хрипящим шепотом спросила Элгра.
- Это Алшурин, милая,- Вас нашел наш слуга, когда возвращался из Хоса. Похоже, что на ваш караван напали разбойники.
- Я не помню...- Элгра хорошо знала где они оказались. В Аршурине живет один из ее бывших мужей. Который обучал ее боевым искусствам и владению различным оружием.
От него она сбежала с одним из караванов. И вот она снова здесь. Интересно, как Али-Хан поживает.
Видимо последнее она прошептала, так как женщина встрепенулась.
- Вы знаете нашего хозяина? - испуганно спросила она.
- Али-Хана? Да, немного.
- Вы в его доме... Мой муж у него караванщиком работает... Водит караваны в Хос...
- Элгра слабо улыбнулась. Она вспомнила этих людей. Видела их, когда жила, но кто обращает и помнит слуг? Они ведь не люди...
- Господин завтра придет посмотреть на вас...
- Это очень хороший дядя,- улыбаясь сказала Ализа.
- Еще бы...- Элгра закрыла глаза и мысленно добавила.- Ведь он твой отец...

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-18 15:15:16)

0

3

Элгра спала, когда ощутила чье-то присутствие. Боль не давала ей сделать лишнее движение. Оставалось только лежать и ждать. Рядом слышалось мерное дыхание Ализы.
Девушка вскочила, едва ощутила постороннего. Дико закричала, а потом с криком "Не трогай маму!" бросилась на незнакомца.
Элгра видела, с какой легкостью человек в черном одеянии, закутанный в свободные черные одежды и с маской на лице, отшвырнул в сторону девушку. Послушался стук. Элгра видела, что ее дочь ударилась головой о край мраморного фонтанчика и оставляя темное пятно скатилась на пол.
- Давай! Ты ведь пришел за мной! - сквозь зубы проговорила Элгра. При этом она, морщась от боли, начала пытаться добраться до ножен.
- Ты не спеши,- прошелестел незнакомец.- Ты должна была сдохнуть в пустыне! Однако тебе повезло. Вот мне и пришлось искать тебя, чтобы исправить свою ошибку!
- Кто ты такой?
- Тебе-то какая разница. Ты все равно умрешь...
- Это смотря как посмотреть...- Элгра видела то, чего не видел убийца. А именно ее дочь медленно поднялась с того места, куда упала. Точнее это была уже не девушка-подросток, а то существо, в которое она обращалась в период злости или голода...
http://neardor.ucoz.ru/_ph/5/2/215790789.jpg
Тварь с большой вытянутой головой, черным матовым телом и длинным суставчатым хвостом, оканчивающимся острым жалом. Длинные пальцы с острыми когтями распрямились, готовясь схватить цель. Пасть раскрылась, издав стрекочущий звук. Убийца развернулся и выпустил длинный, изогнутый клинок. Вот только это ему это уже не могло помочь...
Стремительный рывок и вот уже оружие со звоном покатилось по полу. Две сильные руки-лапы сжали добычу. Пасть раскрылась и показалась вторая челюсть. Удар, хруст ломаемого черепа и всасывающие звуки удаляемого мозга.
Тело убийцы несколько раз дернулось и обмякло.
Тварь отшвырнула убитого и начала осматриваться по сторонам. Она искала новую цель.
- Ализа! Успокойся, девочка. Все хорошо, тут больше никто нам не угрожает! - Элгра старалась говорить спокойно. Ведь только так можно было вывести ее из состояния Зверя.
Несколько раз издав стрекочущий звук, тварь начала отступать. Несколько мгновений и вот уже вместо твари стоит испуганная обнаженная девушка...
- Накинь на себя халатик! - сказала Элгра.- Сейчас сюда стражники ворвутся...
Ализа поспешила схватить свой халатик и тут же закуталась в него. Она подбежала к кровати матери, обегая труп несостоявшегося убийцы, стараясь не смотреть на него...

0

4

Дверь открылась и в комнату ворвалось трое  мужчин, вооруженных ятаганами.
- Все кончилось! - как можно громче крикнула Элгра.- Все хорошо...
- Приказ господина доставить ему Ализу,- последовал ответ.
- Я не хочу! - закричала девушка и прильнула к матери.
- Надо, доченька. Тебе помогут и ты больше не станешь...
Ализа покорно поднялась и пошла за воинами.
Небольшая комната была внешне похожа на пыточную. Здесь стоял стул и стол, за которым сидел хозяин дома  Али-Хан. Рядом с ним было трое мужчин в кольчугах и два мага в пышных серебристых балахонах.
Ализу приковали к цепям, уходящим в стены. Девушка сперва сопротивлялась, но мягкий голос Али-Хана успокоил ее.
- Я знаю, что ты моя дочь,- сказал он.- Мне мои маги доложили о твоей беде и я готов помочь тебе избавиться от нее. Но сразу успокойся. Слушайся, что тебе будут говорить вот эти два милых человека.
И маги начали...
Монотонное бормотание, резкие запахи благовоний ввело Ализу в транс. За ее спиной начала проявляться астральная проекция твари. Существо издало стрекочущий звук и попыталось овладеть телом, но маги были начеку и их магическое воздействие не позволило это осуществить.
Прошел час и вот уже проекция начала отделяться от тела девушки. Один из магов зашел сзади и положил на мрамор золотистый диск.
В этот же момент удар хвоста сбил его с ног. Тварь повернула свою голову и посмотрела своими маленькими глазками на мага. Послышался пронзительный писк и тут же последовала атака.
Маг только чудом успел увернуться от острых когтей, а потом и от удара щупом хвоста.
Второй маг обнажил сверкающий клинок меча и бросился на помощь. Удар и вот уже тварь отделилась от Ализы и девушка обмякла. Тварь же не исчезла. Она бросилась в новую атаку. Солдат прикрыл мага и рубанул своим ятаганом, но сталь только заскрежетала по хитину. В ответ существо ударила лапой и острые когти располосовали кольчугу, вскрыли плотный халат и прошлись по коже, разрезая ее.
Маги объединили свои усилия и вот уже тварь возле диска. Еще мгновение и яркий свет поглотил это существо. Диск покрылся зеленоватой дымящейся слизью.
- Проклятие снято,- авторитетно заявил маг, вытирая пот со лба.
- Этот диск нужно передать Монаху Аршуру,- улыбаясь сказал Али-Хан.- Он дорого заплатит за такую игрушку. А что с моей дочерью?
- Она проспит три дня, после чего проснется и будут обычной.
- А что с Элгрой?
- На ней проклятие. В ее крови сильный яд, противоядие к которому мы еще пока не нашли, но ищем...
- Ищите. Мне она нужна живой и здоровой.
Али-Хан взял на руки безвольное тело девушки и вынес его из комнаты...

+2


Вы здесь » Таверна Тьмы » Пустыня Хааса » Город Аршурин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно