Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Лесной скит


Лесной скит

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/604009887.jpg
Лесной скит скрыт от людских глаз и только некоторые знают, что в этом ските имеется портальное зеркало, с помощью которого можно перемещаться на различные расстояния

0

2

Они пришли.
Если бы Гэбриэл не указал на него,то его бы никто не заметил,так оно было скрыто самой природой от посторонних глаз.Найти его мог лишь тот,кто точно знал о его местоположении.Скит представлял собой полуразвалившееся каменное строение. От него тянуло сыростью и затхлостью...

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-08 15:21:13)

0

3

---

- Не весёлое местечко, - задумчиво произнесла эльфийка. - Надеюсь, мы здесь не задержимся.

Отредактировано Луэль (2015-02-08 15:22:31)

0

4

- Да уж. Не хотелось бы.- Поежилась Элгра.
Гэбриэл вошел во внутрь и пропал. Его не было несколько минут, прежде чем он появился весь заляпанный паутиной и покрытый пылью. Он улыбался своим мыслям.
- Все в порядке. Зеркало здесь и еще работает.- Заявил он, отряхиваясь.-Так что отправляемся. Время не ждет.
Они вошли в скит,представляющий собой сложенную из валунов землянку-храм. Часть стен обрушилась, но отчасти можно было пробраться во внутрь, что они и сделали.Там, в самой глубине, за некогда большой комнатой, находилась небольшая комната. Возле стены стояло огромное зеркало. Оно было несколько выпуклое во внутрь и было темным, слегка мутным. Паутина клочьями свисала со стен. На толстом ковре пыли виднелись только следы, оставленные Гэбриэлем.
- Ну, желаю встретиться по ту сторону зеркала.- Сказал он, первым входя в мутное пространство зеркальной поверхности.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-08 15:41:28)

0

5

Оставшись наедине с Элгрой, Луэль наконец-то решилась с ней заговорить:

- Пока мы одни, хочу сказать тебе что-то. Твоя дочь попала в беду когда-то, и на ней лежит тяжёлое заклятье. Я сегодня виделась со своей мамой, и она сказала, что может его снять. Если ты этого захочешь всем сердцем, позови маму в полнолуние, и она придёт к тебе на помощь. Просто назови её имя, и если твоё сердце будет чисто в желании, она услышит тебя, где бы ты ни находилась. Её зовут Сейла. Она Лунная эльфийка.

После этого девушка предложила Элгре последовать в зеркало за Гэбриэлем. Когда женщина скрылась за зеркальной поверхностью, эльфийка тоже подошла к этому старинному перемещателю. Приближаясь к нему, Луэль подумала о матери, и её охватила неизбывная тоска. Девушка мотнула головой, чтоб избавиться от нахлынувшего чувства и, шагнув в зеркало, подумала о Гэбриэле.

Когда Луэль шагнула вперёд, в её сознании очень тесно переплелась тоска по матери с мыслью о Гэбриэле. Девушка пыталась сосредоточиться на своих спутниках, но чувство тоски никак не отступало и сбивало её. Она понимала, что, если не сможет сконцентрировать внимание, то может оказаться где угодно, но совсем не там, где нужно. Собраться с мыслями ей мешало и абсолютно новое для неё ощущение перемещения, какого Луэль никогда прежде не испытывала.

Перемещение через зеркало сильно отличалось от движения с помощью заклинания. Оно было ни с чем несравнимо. Шагнув в зеркальный портал, эльфийка почувствовала, как какая-то сила подхватила её тело, распылила его на мельчайшие частицы и понесла с неимоверной скоростью куда-то в неопределённом направлении. Эта скорость и чувство распылённости сбивали Луэль с мысли, вследствие чего девушке никак не удавалось избавиться от чувства тоски, которое мешало сосредоточиться на точке выхода. Казалось, полёт длился уже целую вечность, хотя в действительности прошло всего несколько секунд. Но вот наконец-то скорость стала падать, а частички начали собираться в первоначальное состояние. Луэль стала различать какие-то очертания материального мира. Вдруг движение прекратилось. Девушка ощутила своё тело, но, как будто, во сне. Всё вокруг было каким-то призрачным и неправдоподобным. Впереди она увидела сквозь зыбкую пелену пещеру, где сидели за призрачным столом зыбкие силуэты её матери, дяди и старого гнома.

На это видение накладывалось ещё одно. В нем Луэль различила равнину, расположенную у самого подножья гор. На ней стоял, в ожидании Гэбриэль. Он что-то говорил и тревожно поглядывал в направлении, откуда должна была появиться Луэль. Но всё, что она видела, было каким-то зыбким и призрачным, как мираж. Движение прекратилось, и девушка с ужасом осознала, что не может шелохнуться. Она попала в ловушку зеркала, которое не смогло определить, куда же перенести эльфийку из-за путаницы в мыслях. Луэль попыталась крикнуть, позвать на помощь, но не смогла этого сделать. Ей оставалось уповать на чудо, что кто-то заметит её в этой ловушке и поможет выбраться в реальный мир. Эльфийке уже было безразлично, кто придёт ей на помощь, и куда её вытащат, лишь бы вернуться к жизни, к свету, в реальный мир.

0

6

Гэбриэль осмотрелся. Он второй раз оказался здесь. Мир, в котором все отражается в истинном свете или перевернутом, кому как... Все кошмары мира могут отразиться в этом мрачном мире. И все же. Как путеводная нить сверкнулая маленька вспышка – последний подрок мага. Теперь все. Он ничем не сможет помочь, даже если очень сильно захочет. Луэль где-то рядом, но при этом так далеко...
Гэбриэль двинулся в путь по серебристой дороге, направляясь прямиком в сторону холмов. Время суток и пора года была относительной в Зазеркалье. В любой момент мог пойти густой снег, который тут же мог превратиться в дождь или резко смениться жарким солнцем. Бог Янус, который создал его был, наверняка веселым парнем. А может и девушкой... Кто знает, кто может понять бога, который является частью всего и никем одновременно.
Гэбриэль был как никогда собран. Он понимал, что чем быстрее найдет Луэль, тем больше у них шансов покинуть этот мир живыми.
Холмы приближались и вместе с тем начала сгущаться тьма. Теперь только сверкающие ледяными огоньками точки в небе давали неясный свет. Но это этого не было легче. Становилось холодно. Но даже это не остановило Гэбриэля. Он поднял палку и зажег своеобразный факел. Его свет только разогнал тьму, но не смог справиться со своей прямой обязанностью – освещать дорогу. Тьма только сгущалась там, у ног, скрывая дорогу. Два раза Гэбриэль едва не сорвался в ямы, которые могли оказаться пропастью.
С пронзительным писком пролетели твари, отдлаленно напоминающие летучих мышей. Где-то в стороне послышался шелест травы, хотя в действительности там был только песок...
Наугад рубанув мечом, Гэбриэль ощутил как острая как лезвие сталь испытала на прочность неизвестное тело...
Так же внезапно солнечный свет разогнал тьму. На этот раз Гэбриэль увидел себя на холмах Там, далеко впереди возвышалась башня. На ее вершине, в плотных переплетениях светящихся нитей виднелось тело девушки. Но расстояние было относительно. Это Гэбриэль понимал. К тому же, впереди появились твари, похожие на крупных обезьян, вооруженных дубинами. Бороться с ними было бесполезно, но при этом и пройти тоже нельзя. Возврата нет и Гэбриэль это понимал. В Зазеркалье много дорог, но если пошел по одной из них, то нельзя возвращаться. Иначе кто занет, где ты окажешься в данный момент.
Не задерживаясь, Гэбриэль пошел вперед. Его меч описал полукруг, встречая первую тварь. Та даже не вскрикнула, когда сталь рассекла ее надвое. Две других бросились в атаку, но тут же были отброшены назад мощным силовым удром. Гэбриэль не медлил, но и не останавливался. Его клинок сверкал на солнце, разбрызгивая кровь, превращая тела в трупы. Ему самому доставалось от озверевшей толпы. Но это все было только платой за успех. Победу, которая давалась с таким трудом.
И вот он перед стенами башни. Гладкие, они не оствляли надежды подняться, так же как и войти во внутрь. Но это только для тех, кто не знает правил игры. А Гэбриэль их знал. А потому попасть наверх оказалось делом только одной мысли...
Путы плотно стянули молодую эльфийку. Только теперь Гэбриэль принялся напевать древний мотив, который пел ему шаман. Тот самый, который и научил проникать в страну Зазеркалья. Научил находить всех заплутавших в ней. И выходить оттуда...
С каждой новой сменой интонации, исчезали узлы и нити. Еще немного и тело опустилось на каменный пол площадки. Девушка еще была без сознания. Что ж. Так даже и легче...
Гэбриэль мысленно создал формулу зеркала. Еще мгновение и они оказались на поляне. Густая, начинающая сохнуть, трава приняла два усталых тела, укрыв их от солнечных лучей осеннего солнца.
Еще раз проверив состояние эльфийки, Гэбриэль улыбнулся. Ей уже ничто не угрожало. Теперь он может отдохнуть. Задание мага было выполнено и значит он опять свободен. И должен идти. Туда, где его знания и многовековой опыт будет полезен. Связываться с Орденом пока не хотелось, да те и сами найдут его, если вдруг он станет нужен...
Ну а пока можно было расслабиться и отдохнуть...
Он уснул быстро, как может спать человек, честьно выполнивший все условия договора....

0

7

Луэль - Гэбриэль

- Луэль...
- Что, мама?
- Пора просыпаться. Ты слишком долго спала.
- Нет, мама. Я вовсе не спала. Я запуталась.
- Да. Я знаю. Ты попала в ловушку зазеркалья. Ты пробыла там слишком долго. Но сейчас ты спишь.
- Ты меня вытащила оттуда? Там жутко. Как будто...
- Не говори ничего. Я всё знаю. Нет, тебя спасла не я. Я прибыла слишком поздно. Прости...
- Но если я не там, то кто тогда меня вызволил?
- Просыпайся и тогда всё поймёшь. Ты слишком долго спишь. Пора уже действовать...

Луэль очнулась. Она открыла глаза и увидела над собой голубое осеннее небо. Солнца ещё не было видно. Оно только ещё вставало. Девушка ощутила холодную утреннюю росу и поёжилась. Приподнявшись на колени, она огляделась вокруг. Мамы нигде не было видно. Зато рядом с ней в мокрой от росы траве лежал мужчина. Луэль не сразу узнала в нём своего спутника. Гэбриэль после спасения эльфийки спал спокойным безмятежным сном, и казалось, ни какая сила не сможет его сейчас разбудить. Девушка тихо поднялась и ещё раз огляделась. Поляна, на которой находились наши путники, была довольно большой. Сочная трава местами доходила в высоту до плеч эльфийки, но ночные осенние заморозки уже сказались на её зелени. Место было не знакомо и совсем не походило на то, что она видела сквозь пелену, когда застряла в зазеркалье. Это показалось девушке несколько странным. А ещё смутило её то, что по всем признакам уже была осень, а в зеркало она вступила в разгар лета. Умывшись росой и причесав волосы, Луэль подставила ладони и лицо лучам восходящего солнца. Оно ещё грело, но уже не пекло, как летом. Получив заряд бодрости, девушка вспомнила о Гэбриэле. Он по-прежнему спал. Видимо не просто ему было спасать Луэль из ловушки зазеркалья. Эльфийка подумала о том, что его необходимо накормить. Но вот чем? Сама она не ела мяса и не убивала животных ради прихоти. Это было дозволено лишь в целях самосохранения и выживания. Девушка задумалась. Нужно было на что-то решиться, и она сделала выбор. Вооружившись своим любимым инструментом, Луэль быстро и ловко смастерила силки, которые и наставила по поляне. После этого она собрала хворост и развела костёр.
Тем временем в ближайшие силки попался кролик. Быстро и ловко освежевав тушку, девушка насадила её на импровизированный вертел и повесила над огнём. Пока кролик жарился на огне, Луэль отошла в тень, где ещё сохранялась роса. Соорудив как прежде сосуд из толстого сука, девушка, используя особый секрет, собрала росу в него, наполнив сосуд до краёв чистой, по сути, водой. На обратном пути к костру, она увидела растение, напоминающее мяту. Сорвав несколько листьев, положила их в воду. Кролик тем временем уже успел подрумяниться и источал заманчивый аппетитный аромат, от которого Гэбриэль начал ворочаться во сне. Перевернув тушку другой стороной к огню, Луэль зарыла сосуд с водой в горячие угли и стала ждать. Когда вода в сосуде закипела, а кролик достаточно был прожарен, Гэбриэль перевернулся с боку на спину и сел. Он проснулся и в недоумении смотрел на Луэль и приготовленный ею завтрак.

- Что случилось? Как ты? - спросил он, протирая глаза.
- Со мной все в порядке. - ответила девушка. - Я приготовила тебе завтрак, угощайся.
- Премного благодарен. - Гэбриэль поднялся и потянулся. Он осмотрелся по сторонам. - Куда ты пойдёшь, когда все закончилось?
- Пока не знаю. Мама приходила ко мне во сне. Но я могу её вызвать и сейчас. Я же так и не знаю, что произошло, и где мы сейчас находимся. - Луэль пожала плечами и посмотрела на Гэбриэля вопросительно.
- Мы возле небольшого городка. Дальше идут земли вампиров. А за ними пустыня. Можно пойти на юг и выйдем к землям черных эльфов. Так куда направимся?
- Думаю, лучше пойти к эльфам. С ними я всегда смогу найти общий язык, даже если они и будут агрессивно настроены. Мы отчасти родственные души. - Луэль задумалась над своими словами.

Воцарилась небольшая пауза. Девушке хотелось узнать, что произошло за время её отсутствие, и что ей нужно сейчас предпринять.

- Как скажешь. Я согласен. Хоть с эльфами отношения имею и довольно относительные. А что ты хочешь узнать?
- У меня было задание попасть к магу, чтоб он дал дальнейшие указания, как мне поступить. Но, поскольку я к нему так и не попала, то могу предположить, что вместо меня там побывала мама или кто-то ещё. А я теперь, вроде как, и не знаю, чем могу быть полезна в деле, ради которого я выжила. Но что-то мне подсказывает, что вскоре я каким-то образом узнаю свою дальнейшую цель. А где твои спутницы? Что с ними случилось? И достигли ли вы своей цели? Может я могу и тебе оказать какую услугу? - Луэль хотелось хоть как-то быть полезной своему спасителю, и она ждала его ответа с замиранием сердца.

- Я свою цель достиг, так что свободен. Каждый получил что хотел. По крайней мере, я на это рассчитываю. - Гэбриэль улыбнулся. - Поедим и пойдём. Разбираться с твоей тайной, если ты не против.

- Спасибо, я не голодна. Если тебя не смутит, я все же попробую связаться с мамой. Ты, случаем, не знаешь, какая сейчас фаза луны? От этого зависит, как далеко может быть мама.

Пока они так беседовали, Гэбриэль успел перекусить и готов был отправиться в путь. Луэль тоже собрала свои вещи и затоптала остатки костра.

Они отправились пешком по узкой тропинке, погруженные в свои мысли. Девушка двигалась легко, будто парила над землёй. Когда она это заметила, то поняла, что сейчас самый разгар полнолуния, а потому связаться с Сейлой ей не составит большого труда.

- Ты не хочешь познакомиться с моей мамой? - С улыбкой произнесла эльфийка.

- Извини. Но у меня в ближайшее будущее нет желания общаться с родственниками. Давай я позволю вам это сделать наедине.

Эльфийка не стала возражать и отошла немного в сторону от Гэбриэля. Девушка стала еле слышно напевать свою странную мелодию, ожидая, что вот-вот появится Сейла. Но вместо неё вдруг, откуда ни возьмись, как гром с ясного неба, налетел смерч. Он подхватил путников так внезапно, что они не успели понять, что произошло. Лишь через какое-то время Луэль осознала, что смерч этот не обычный. Он состоял из чёрной энергетической материи. Глаза девушки широко раскрылись от изумления. Она схватила за руку Гэбриэля с такой силой, что тот поморщился.

- Похоже, нас пригласили в гости против нашей воли. - Сказала эльфийка.

- Хоть я и не люблю сюрпризы, сказал Гэбриэль, положа руку на рукоять меча, - Я не оставлю тебя. Посмотрим, куда он нас принесёт.

- Спасибо. Сдаётся мне, что придётся нам с кем-то сражаться. Это больше похоже на похищение или пленение. Я слышала об одной колдунье, которая таким образом выбирает себе то ли рабов, то ли подневольных исполнителей её воли. - Эльфийка усмехнулась, представив эту старую немощную ведьму.
Вихрь тем временем все больше темнел по мере подъёма путников вверх и уносил их все дальше от того места, где их захватил.

- Возможно, мы сможем узнать у неё про мою миссию. Мне кажется, что это похищение неспроста. Как-то все должно быть взаимосвязано. - Луэль мечтательно улыбнулась. - Скажи, у тебя с собой нет ничего похожего на стеклянный шар или хотя бы кусок зеркала?

- Нет. Не ношу с собой. Разве что только компас, но никто не сможет им воспользоваться.

- Жаль. Придётся тогда ждать, куда нас принесёт этот смерч. Не очень хочется терять контроль над ситуацией, но в такой тьме я ничего не смогу сделать. - Девушка печально вздохнула, но не потеряла надежды на успех.

Она перебирала в голове все известные ей варианты сохранения контроля над происходящим. Ни один из них не подходил к данной ситуации. Гэбриэль молчал, видимо тоже оценивая их положение.

Вскоре сквозь толщу черноты стал пробиваться свет. Это говорило о том, что конечная цель уже близка, и путники уже медленно опускаются на землю.

Отредактировано Луэль (2015-02-22 13:38:46)

+1

8

<<Зал

Дракон бежал по лесной тропке, радостно сбивая лапками низко висящие ветки деревьев и постоянно забегая вперед, впрочем, неизменно возвращаясь к уставшей девушке, медленно плетущейся вслед за ним. Всё же, сегодня был сложный день. Как и вчера.
- Пан! Пан! Я такое нашел! ТААААКОООЕЕ, - клыкастый восторженно пружинил на лапах, головой кивая куда-то слева от тропки, на колючий кустарник. – Побежали скорее!
И чудовище каждодневное, напрощание мазнув по руке языком, упрыгало в непролазную чащу.
- Гхыр несчастный, - сквозь зубы выругалась Пан, апатично сворачивая к кустам. Колючки нещадно царапали кожу и сувенирами оставались в ткани плаща. Это толстокожим драконам хорошо по таким джунглям лазить, а маленьким и нежным недонежитям очень даже неприятно. Но девушка упрямо шла вперед, прижав ко лбу согнутую в локте руку, защитив тем самым лицо, но сделав неудобным обзор. Это и сыграло с ней злую шутку: скользкий корень местной флоры попал под ногу, и визжащая Пан покатилась вниз, по сделавшейся внезапно наклонной местности.
- ГАААААДИИИНААА ЧЕШУЙЧАААТАААЯ!! ААААЙЙЙ!! – посадка на удивление оказалась мягкой, легкое тело приземлилось прямо на шляпку какого-то исполинского гриба. Гриб обиделся столь внезапному вторжению на личное пространство и выдавил из себя облачко зеленоватой пыльцы. – Апчхи! Я найду тебя и…
Что она сделает с некоторыми вредными пресмыкающимися, Пангур уже сказать не успела, заваливаясь на бок, и не то теряя сознание, не то погружаясь в навеянный грибом внезапный сон.

Отредактировано Пангур (2015-02-24 18:05:33)

+1

9

<< Крыльцо

Девушка со своим ручным драконом скрылась где-то здесь, среди голых кустов и мшистых пней. В такой темноте было сложно что-либо разглядеть, было бы легче осветить всё ярким пламенем, но по некоторым причинам, идущий по пятам, маг этого делать не стал. Только хруст веток и далёкое шуршание листвы хоть как-то разбавляли ночную тишину. В такое время опасно находиться далеко от жилых поселений. Мало того, что тут водятся ночные хищники, так и кто знает что ещё. Бродячие разбойники вполне могли устроить тут привал. Не тут, конечно, а на более открытой полянке. Совершенно не понятно, за каким эту парочку занесло в гущу леса. Поразмышлять в тишине было занятие весьма полезным, но в данный момент Рорих сконцентрировался на окружающей обстановке, достав из ножен короткий серебряный кинжал. Внезапные, знакомые крики указали в какую сторону надо двигаться и маг быстрым шагом направился к источнику шума. Наверняка, окружающие животные, если они тут ещё остались, придут на помощь, раз уж девушка в беде.

0

10

Пангур мягко качало на сонных волнах, во рту был привкус ванили и шоколада, а под боком что-то уютное и удобное. Волны несли куда-то в приятную даль, укутывали, заворачивали в себя девушку, не желая отпускать. Да она и не сопротивлялась.
- Вставай, нечисть неблагодарная. Вставааай,  - шипело нечто не краю сознания, постепенно все отдаляясь и затухая. Но Пан лишь сладко потянулась, выпустив острые коготки, и сквозь пелену прошептала. – Ещё пять минуточек…
Волны качнулись и сильнее запахли шоколадом, вызывая счастливую и полную умиротворения улыбку.
Между тем, дракон, обеспокоенный долгим отсутствием подопечной, вернулся по своим следам и застал девушку мирно спящей. Возмущенный таким произволом, принялся её тормошить.
- Вставай, все самое интересное проспишь, - вопил и энергично прыгал клыкастый, безжалостно дергая при этом растрепавшиеся локоны Пан. Но она спала и даже не думала просыпаться, более того, принялась щерить вылезшие клыки и отмахиваться когтями. А вероломный гриб, оставшийся незамеченным и копивший силы для нового нападения, снова надулся и выпустил облачко пыльцы, на этот раз по направлению к Фарадею. – Апчхи! Там же…
Дракон покачнулся, удивленно заморгал и медленно осел на землю. Попытался встать, стараясь оттолкнуться от горизонтальной поверхности сильными задними лапами, но также неожиданно, как и до этого девушка, заснул.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Лесной скит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно